Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Беременность и дисбактериоз кишечника  (Прочитано 2856 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lica01

  • вокруг меня одно сплошное счастье
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

  • я Аня
    • Просмотр профиля

Девочки, у кого был дисбактериоз? Как лечили? Что врач говорил?))))
Я его лечу уже месяца 2, ( а так он уже 4 месяца))) )))
1-й- месяц- не помог. 2-й месяц гастроэнтеролог прописала другие препараты и вроде всё начало стабилизироваться, но за несколько дней до того как узнала что б, снова он… Я б сейчас побежала к врачу, только вот праздники придётся дожидаться… (сдала на дисбактериоз: по анализам нету ни бифидум, ни лактобактерий, +синегнойная палочка).
Переживаю очень. Беременность  планировали больше 2-х лет, а в инете начиталась, что типа инфекция, и это не очень...
старшенький родился в 2004
младшенький в 2014

Бегущая по волнам

  • Чашка на пол улетела, не сердись, мамуля! На меня нельзя ругаться! Я ж твоя лапуля!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

  • МАРИНА, Суворовский
    • Просмотр профиля
Re: Беременность и дисбактериоз кишечника
« Ответ #1 : 05 Январь 2014, 09:04:56 »

У меня дизбак кишечника 1 степени (бифидо и лакто в норме, но есть плесневые грибы и стафилаккок (не золотистый, какой-то попроще). Гастроэнтеролог прописал, Хилак Форте,ферменты желудочные и Эубикор. Еще я пью бифидумбактерин, без него сразу стул нарушается. Врач сказал-пей. Про грибы и стафилаккок сказал, не трогаем пока и не лечим специально, на плод не влияет, пока в кишечнике. Должно само все уйти по мере стабилизации ситуации. А ситуация стабилизируется как-то с переменным успехом: день-два ничего, потом опять все по новой: запор, боли в кишечнике, вздутие и пр. прелести. Вот пойду после праздников пересдавать анализы.  Г посоветовала в качестве средства для интимной гигиены пользоваться Саугеллой (только синей, в аптеках продается), чтобы не занести ничего из кишечника во влагалище.
Настя 05.04.1998
Вовка-Морковка 05.06.2014

lica01

  • вокруг меня одно сплошное счастье
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

  • я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Беременность и дисбактериоз кишечника
« Ответ #2 : 05 Январь 2014, 09:13:39 »

У меня дизбак кишечника 1 степени (бифидо и лакто в норме, но есть плесневые грибы и стафилаккок (не золотистый, какой-то попроще). Гастроэнтеролог прописал, Хилак Форте,ферменты желудочные и Эубикор. Еще я пью бифидумбактерин, без него сразу стул нарушается. Врач сказал-пей. Про грибы и стафилаккок сказал, не трогаем пока и не лечим специально, на плод не влияет, пока в кишечнике. Должно само все уйти по мере стабилизации ситуации. А ситуация стабилизируется как-то с переменным успехом: день-два ничего, потом опять все по новой: запор, боли в кишечнике, вздутие и пр. прелести. Вот пойду после праздников пересдавать анализы.  Г посоветовала в качестве средства для интимной гигиены пользоваться Саугеллой (только синей, в аптеках продается), чтобы не занести ничего из кишечника во влагалище.
а у меня наоборот...диарея... тоже пойду снова анализы пересдавать.Просто переживаю в данный момент -ведь когда начинала лечится не была б.Прям интересно что это за Саугелла... почитаю-может тоже взять...
старшенький родился в 2004
младшенький в 2014

Бегущая по волнам

  • Чашка на пол улетела, не сердись, мамуля! На меня нельзя ругаться! Я ж твоя лапуля!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

  • МАРИНА, Суворовский
    • Просмотр профиля
Re: Беременность и дисбактериоз кишечника
« Ответ #3 : 05 Январь 2014, 09:27:50 »

Прям интересно что это за Саугелла... почитаю-может тоже взять...
Обычное жидкое мыло для интим. гигиены, только профилактическое...в составе растительные компоненты антисептические.
Настя 05.04.1998
Вовка-Морковка 05.06.2014

lica01

  • вокруг меня одно сплошное счастье
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

  • я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Беременность и дисбактериоз кишечника
« Ответ #4 : 05 Январь 2014, 21:37:08 »

Обычное жидкое мыло для интим. гигиены, только профилактическое...в составе растительные компоненты антисептические.
спасибо за подсказку :ab:
старшенький родился в 2004
младшенький в 2014

Вирсавия

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Беременность и дисбактериоз кишечника
« Ответ #5 : 16 Февраль 2014, 19:58:18 »

Девочки, у кого был дисбактериоз? Как лечили? Что врач говорил?))))
Я его лечу уже месяца 2, ( а так он уже 4 месяца))) )))
1-й- месяц- не помог. 2-й месяц гастроэнтеролог прописала другие препараты и вроде всё начало стабилизироваться, но за несколько дней до того как узнала что б, снова он… Я б сейчас побежала к врачу, только вот праздники придётся дожидаться… (сдала на дисбактериоз: по анализам нету ни бифидум, ни лактобактерий, +синегнойная палочка).
Переживаю очень. Беременность  планировали больше 2-х лет, а в инете начиталась, что типа инфекция, и это не очень...

За 2 месяца ты дисбатериоз никогда не вылечишь. Придется контролировать состояние своего кишечника и регулировать его с помощью спецпрепаратов, тем более если нет ни бифидум ни лактобактерий. Cинегнойная выводится быстро с помощью бактериофага.
У меня дисбактериоз уже несколько лет. Денег на лечение потратила немерено, поняла, что бестолку. Просто принимаю это как факт, знаю какие продукты нежелательно кушать, что нужно принять если произошел сбой.
На беременность дисбактериоз особо не повлияет.

lica01

  • вокруг меня одно сплошное счастье
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

  • я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Беременность и дисбактериоз кишечника
« Ответ #6 : 16 Февраль 2014, 21:14:10 »

За 2 месяца ты дисбатериоз никогда не вылечишь. Придется контролировать состояние своего кишечника и регулировать его с помощью спецпрепаратов, тем более если нет ни бифидум ни лактобактерий. Cинегнойная выводится быстро с помощью бактериофага.
У меня дисбактериоз уже несколько лет. Денег на лечение потратила немерено, поняла, что бестолку. Просто принимаю это как факт, знаю какие продукты нежелательно кушать, что нужно принять если произошел сбой.
На беременность дисбактериоз особо не повлияет.
я сейчас только бифи и лакто пью, до того как узнала что б.- что только не пила и что только не прописывали- толком ничего не помогало, не надолго улучшения появлялись))) а какие продукты не желательны? Я капусту сейчас не ем и молочное, но задумалась - мне ж творог надо б есть..- прям в замешательстве...
старшенький родился в 2004
младшенький в 2014