Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Роддом НИИАП АРХИВ  (Прочитано 612640 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

могу только добавить, что только в этом роддоме не пользуются памперсами, используют только марлевые подгузники.

а вообще где надевают памперсы?:).Я рожала в ОБ так там тоже без памперсов и не разрешают одевать из за пупка.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля


Хотя я в упор не понимаю для чего нужны марлевые подгузники,ну первые дни ладно,а потом?Сама ими пользовалась первый месяц,а сейчас думаю-на фига мучилась,ради чего,что это дало?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

марлевые подгузники- тряпочки, слюняфчики для кормления)), в конце концов это же марля))я потом через нее компот катькин процеживала)) :ag: 

так что пригодились. даже если и не по прямому назначению))

незнаю, мне в НИИАПЕ не говорили брать марлевые подгузники..

а дома мы сразу из пеленок в ползуночки и распашонки переоделись.


кстати- вот самая весчь- это одноразовые пеленки  :ay:
Инст: _andreeva_olga

MARIKA

  • Больше всего ребенок нуждается в любви, когда он меньше всего этого заслуживает
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365

    • Просмотр профиля

Девочки, по-поводу мойки НИАПа точно уже определили дату? Может у меня есть все-таки возможность проскочить? (  :as: это из разряда нельзя, но очень хочется)
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2009, 13:29:04 от MARIKA »

LYKA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 784

  • )))))))))))))))
    • Просмотр профиля

Мне на мониторинге сказали, что ориентировочно закрывают 15 августа.

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля

Цитировать
а вообще где надевают памперсы?:)
В 20-ке (в 2003 г.), причем требовали чтобы мамаши сдавали в день по 4 шт., в 5-ке (в 2005 г.) в сервисе лежала с малышом, сказали - хотите одевайте памперсы (покупайте соотв-но сами) хотя выдавали 12 пеленок на сутки.

Nadi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля

Девочки, у меня ПДР примерно 25 августа, но как предполагается закрытие роддома 15 августа, что же далать тогда? Направляют ли таких вот страждущих как я в другие больницы или сам решай свои проблемы как знаешь? Я вот думаю, может лечь раньше и родить раньше недели на две. В 38 недель думаю уже ничего не изменится, зато я спокойна буду. Вот согласятся ли на это врачи НИИАПа неизвестно. Поеду поговорю с ними. Дело в том, что я не из Ростова, а из области и так просто с хватками ночью не доедешь.  Подскажите девочки как быть?
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2008, 16:19:37 от Nadi »

OLYAs3s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2504

    • Просмотр профиля

ой, ну только из-за мойки роддома вызывать роды, на мой взгляд, неправильно!! найдите врача из другого РД!

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля

Девочки, у меня ПДР примерно 25 августа, но как предполагается закрытие роддома 15 августа, что же далать тогда? Направляют ли таких вот страждущих как я в другие больницы или сам решай свои проблемы как знаешь? Я вот думаю, может лечь раньше и родить раньше недели на две. В 38 недель думаю уже ничего не изменится, зато я спокойна буду. Вот согласятся ли на это врачи НИИАПа неизвестно. Поеду поговорю с ними. Дело в том, что я не из Ростова, а из области и так просто с хватками ночью не доедешь.  Подскажите девочки как быть?
Не согласятся однозначно! Если родовая деятельность не началась то никто рисковать не захочет. Когда я лежала то одна девочка перехаживала (как ей казалось), муж видя как она переживает пошел договариваться с Орловым на кесарево, тот отказался, сказав что не видит причин делать кесарево, и даже на плановые не согласился, т.к. родовые пути не готовы и он не хочет смотреть как она будет рваться.

ula

  • Юля СЖМ
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

  • СЖМ 8 938 115 7667
    • Просмотр профиля

Всем привет  :ab:
Я рожала в НИИАПе в конце ноября 2007г. у Орлова. Было КС
Повторюсь - уже много про него писалось  :ab: - он замечательный человек и доктор прекрасный  :ay:
У Мелконова я дела Узи в течении беременности и он всегда мне все объяснял и именно он меня на 38 неделе срочно отправил
 к Орлову на кесарево (были показания) и очень вовремя!!! очень благодарна ему.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2009, 19:36:17 от ula »

Аnutа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля
    • Слайд-шоу о сладкой жизни Алисы

я лежала в сервисной и со мной носились, я была удивлена даже. А моя подруга лежала в это время в обычной палате,
 мы все время встречались, делились впетчатлениями. В обычных палатах все намного хуже.
Не со стороны докторов, а медсестер с которыми постоянный контакт и это неприятно  :ak:
Не говоря уже про отсутствие душа и туалета. И сами палаты очень маленькие, очень тесно.
Медсестры с детского отделения мягко сказать не особо вежливы и добры.
Еда там кошмарная, если есть возможность - надо чтобы родственники приносили.

ula, в этой теме делятся личными впечатлениями...
Чудесно, что у вас все так сложилось в сервисе и жаль, что вашей подруге не повезло ни с персоналом, ни с питанием, ни с условиями.
Я рожала в феврале 2007 у Мелконова, лежала в обычной палате и до сих пор удивляюсь какой обходительный и доброжелательный там персонал (да, исключение одна из детского отделения). И с туалетом и душем полный порядок, и питание вполне сносное, это же вам не пансионат с услугой "все включено".

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля

я лежала в сервисной и со мной носились, я была удивлена даже. А моя подруга лежала в это время в обычной палате,
 мы все время встречались, делились впетчатлениями. В обычных палатах все намного хуже.
Не со стороны докторов, а медсестер с которыми постоянный контакт и это неприятно  :ak:
Не говоря уже про отсутствие душа и туалета. И сами палаты очень маленькие, очень тесно.
Медсестры с детского отделения мягко сказать не особо вежливы и добры.
Еда там кошмарная, если есть возможность - надо чтобы родственники приносили.

Вы помоему просто больше не в какой другой больнице не были  :ag: или ожидали от роддома условий пяти звездочного отеля  :ag:

Я рожала в марте этого года лежала, в обычной палате, она на троих с раковиной и холодильником, очень уютненькая и чистая, кормежка лучше чем там же в патологии и лучше чем в любой другой больнице, я осталась очень давольна и условиями и персоналом, я вообще ни с кем там не договаривалась и со мной обходились очень хорошо все ласковые и обходительные, а врач мне досталась просто супер даже те девочки которые рожали у Орлова были в шоке от того как она со мной носилась, они потом у нее консультировались, и я в день выписке с удовольствием ее отблагодарила  :aw:
А домашним из еды я заказывала только печенье, бульончики и супчики-пюре так как была после КС.

Аnutа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля
    • Слайд-шоу о сладкой жизни Алисы

Вы помоему просто больше не в какой другой больнице не были  :ag: или ожидали от роддома условий пяти звездочного отеля  :ag:
это точно :bd:

Мама Аринки

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 897

    • Просмотр профиля

Вы помоему просто больше не в какой другой больнице не были  :ag: или ожидали от роддома условий пяти звездочного отеля  :ag:

Я рожала в марте этого года лежала, в обычной палате, она на троих с раковиной и холодильником, очень уютненькая и чистая, кормежка лучше чем там же в патологии и лучше чем в любой другой больнице, я осталась очень давольна и условиями и персоналом, я вообще ни с кем там не договаривалась и со мной обходились очень хорошо все ласковые и обходительные, а врач мне досталась просто супер даже те девочки которые рожали у Орлова были в шоке от того как она со мной носилась, они потом у нее консультировались, и я в день выписке с удовольствием ее отблагодарила  :aw:
А домашним из еды я заказывала только печенье, бульончики и супчики-пюре так как была после КС.


+1000

ula

  • Юля СЖМ
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

  • СЖМ 8 938 115 7667
    • Просмотр профиля

Вы помоему просто больше не в какой другой больнице не были  :ag: или ожидали от роддома условий пяти звездочного отеля  :ag:

Я рожала в марте этого года лежала, в обычной палате, она на троих с раковиной и холодильником, очень уютненькая и чистая, кормежка лучше чем там же в патологии и лучше чем в любой другой больнице, я осталась очень давольна и условиями и персоналом, я вообще ни с кем там не договаривалась и со мной обходились очень хорошо все ласковые и обходительные, а врач мне досталась просто супер даже те девочки которые рожали у Орлова были в шоке от того как она со мной носилась, они потом у нее консультировались, и я в день выписке с удовольствием ее отблагодарила  :aw:
А домашним из еды я заказывала только печенье, бульончики и супчики-пюре так как была после КС.



« Последнее редактирование: 02 Апрель 2009, 19:37:28 от ula »