Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Роддом НИИАП АРХИВ  (Прочитано 612494 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Диночка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

  • Теперь нас будет больше!!!!
    • Просмотр профиля

девочки, поправьте меня, если ошибаюсь :ab:насколько я поняла - если есть родовой сертификат, полис, и нет конкретного врача, у которого хотела бы рожать - то роды в НИИАПе бесплатные, надо предварительно договариться с Орловым, верно? а если желаешь у Мелконова или Орлова - то подписываешь с ним контракт и оплачиваешь в кассу какую сумму? хоть приблизительно?

нет тогда ты платишь 7000 рублей цена 2007 года, а если хочешь сервисные полаты то больше

Роддом специализируется на приеме родов у женщин с заболеваниями эндокринной системы.

        2 предродовых палаты на 4 человека. Два родзала на 2 человека. Присутствие мужа на родах не предусмотрено. По договору возможен выбор врача. Роды в стандартном положении. Прикладывание к груди и выкладывание на живот в родзале – в зависимости от состояния родильницы, характера родов, состояния ребенка. Послеродовые палаты на 3 человека. В обычных палатах посещения родственников не предусмотрено. Сервисные палаты на 1 и 2 человек (предусмотрено посещение родственников). 4 палаты «люкс» - возможность пребывания с ребенком (я не видела таких палат, где можно с ребенком) , холодильник, телевизор, душ, туалет.

        По ДМС (страховая компания «Панацея») пребывание в палатах (без дородовой госпитализации) – 6900 р. В палате люкс с дородовой госпитализацией, полное мед.обследование, роды, питание, медикаменты – до 16500 р. Кесарево сечение от 9600 рублей (без дородовой госпитализации) до 18000 рублей (палата люкс, с дородовой госпитализацией, 14 дней пребывания). это цены 2005 года.

В 2007 году в июне были следующие:
7000 рублей в палате на 3 – 4 человека без душа и туалета. Туалет, душ на отделение. Отделение где – то человек 30. Без посещения родственников.
2-х местная палата без душа и туалета – 14200 рублей. С посещением родственников.
1 местная палата без душа и туалета 16100 рублей. С посещением родственников.
Здесь туалет и душ на отделение. Отделение около 7 человек.
Палата люкс с посещением родственников с туалетом и душем:
1 местная – 18700 рублей.
2 местная – 17450 рублей.
 Если требуется кесарево сечение то дороже.

Отношение что с простой палаты что с люксовской в родильном зале одинаково.
Госпитализация на 39 неделе. Выписывают если все хорошо то где – то  через 7 дней.

Договариваться нужно с Орловым. к нему на прием в род. дом можно каждый вторник, четверг с 1 до 3, но лучше позвонить и уточнить.


Вроде все написала, если что спрашивай отвечу!




А вообще мне там оооочень сильно понравилось, чисто врачи и медсесты очень хорошие. за вторым поеду опять в нииап

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля

Спасибо... теперь все понятно.
Плохо только про родственников... И про обязательную госпиталиацию...
« Последнее редактирование: 28 Май 2008, 11:13:19 от Leo »

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

я рожала у акушерки Валентины Михайловны кажется..и у дежурного врача Зои Вячеславовны(фамилии не помню)..а А.В.  иногда забегал посмотреть как дела..посмеялся, сказал - молодец и ушел)))

как прошло все?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Nysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Нюся
    • Просмотр профиля

И я отпишись в темке. Мне оч. понравился роддом Нииапа. Все чисто и приятно!!!!!! Было кс (по зрению!!!) и много обсуждений на тему "а стоит ли делать кс?" Никто просто так!!!! не кесарит в НИИАПе, без показаний!!! Персанал супер! Орлов... человек мультик(оч. приятный, светлый,добрый)! Таким и должен быть врач!  Если будет вопрос где рожать еще раз, то только там! и мне Орлов пообещал, что рожать я буду сама следующий раз, если устраню свою проблемму с глазами! а по поводу бумаг с подписями там подписывают бумаги все кого кесарят т.к. о том что в случае не хорошего т.сказать состояния будут вводить необходимые лекарства для лечения!

И прошу вас не пишите неправды, о томб что там используют лек. средства не одобренные минздравом!!!!!! Это леч. уч. давно бы лицензии лишили!!!

PS мне после кс вообще на вторые сутки ничего не кололи (1 кап. поставили и только) и это то же эксперемент! Хотя у Мелконова девочкам всем делали антибиотики! И не известно что лучше?

Aksuta

  • Я Оксана
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207

    • Просмотр профиля

Ну а какие еще врачи принимают роды, кроме замечательного Орлова и Мелконова? Мне пока рано конечно думать о выборе врача, но я наблюдаюсь в НИИАПе, думаю что и рожать буду там. Поэтому хочется знать ну все! И пишут здесь про оплату...это за все дни пребывания чтоли? Или же только за 7 дней?

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля

И прошу вас не пишите неправды, о томб что там используют лек. средства не одобренные минздравом!!!!!! Это леч. уч. давно бы лицензии лишили!!!
Шутите???Зачем мне писать то чего не было?????я еще раз повторяю,как было:когда начались роды ей сказали.что необходимо подписать согласие на использование лекарст разработанных  у них в НИИ.ессно они еще ни кем и ни где не зарегестрированы(но это в случае необходимости)она согласилась и такая необходимость видимо была раз потом ее опрашивали и т.д,яж писала уже все)))Еслиб я эту историю где то услышала,а то мой родной человек рассказал.Я ж еще раз говорю,я не против НИИАПа наоборот там спасли мою куму и доченьку ее, потому что роды у нее были не самые простые)))
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля

   Ну, и я отпишусь, рожала в 2006 г., НИИАП - на 5+, даже немного жалею, что первую дочу родила не там, врачи везде хорошие, внимательные, а вот медсестры, санитарки нет, в НИИАПе  же весь мед.персонал на высоте.  Рожала у Орлова, Мелконов был дежурный врач, акушерка Валентина Михайловна, и еще присутствовало пару девочек-ординаторов, санитарка и  еще один врач, не помню имя. Обезболивания практически не было. Подписала согласие на прогнозируемы роды, но ночью начались схватки, утром прокололи пузырь и в 11.45 родилась дочурка. Лежала до родов в обычной палате, после - в люксе, самое главное душ был в номере.

   Про оплату и направление: со мной лежали девочки, без направления с сертификатами, просто подписали на 36 нед. обменку у зав. и легли на госпитализацию, одна рожала по договоренности,  другую кесарил Орлов, первая платила 200$ и этим летом опять собирается в НИИАП за вторым, вторая вообще ничего никому не платила.

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля

Ну а какие еще врачи принимают роды, кроме замечательного Орлова и Мелконова? Мне пока рано конечно думать о выборе врача, но я наблюдаюсь в НИИАПе, думаю что и рожать буду там. Поэтому хочется знать ну все! И пишут здесь про оплату...это за все дни пребывания чтоли? Или же только за 7 дней?
Меня впечатлил врач Михаил Гнеделевский, фамилию не точно написала, но что-то подобное :). Очень отзывчивый, заботливый и приятный, я правда не у него рожала, но слышала много отзывов и видела как он относится к своим пациенткам. И вообще ничего плохо ни об одном враче не слышала. А Орлов он контролирует практически все роды, если что не так вмешивается.

zluk@

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля

а госпитализация на 39 неделе обязаетльна? если все хорошо и не будет показаний? я так поняла, если подписываешь с ними контракт, то по "скорой" ну или своим ходом в день родов просто везут туда и принимает дежурный врач, верно?

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Mira

это вы откуда взяли? вы там лежали роджали?

что за сказочные сказки про 40 уколов и про беспрерывные чистки!!!!!!!!!!!!  :an:

 :ag: :ag: :ag:

я ржу и валяюсь))
там рожают с ТАКИМИ Патологиями , что вам и не снилось, а также девочки с сахарным диабетом!!!!!!!! и + ЭКО
поэтому есс-но многих кесарят!!! есть и такие , кого чистят..
но чистят по показаниям . и кесарят тоже

когда я в 20 недель бер-ти панически боялась роджать сама и просила своего доктора сделать мне кесарево- он мне ответил так-у нас Орлов оч нелюбит эти вещи, без показаний кесарить тебя никто не будет.

Оля, спокойно, можно уже не валяться, побереги силы! :av:

Тут даже на форуме девочка, работавшая в НИИАПе (то ли в детском отделении, то ли в родильном) писала, что там нужно быть готовым к тому, что на вас опробуют новую методику или лекарство. Из названия даже понятно, что это Научно-Исследовательский Институт.

Кстати об Орлове: он нашему общему знакомому отсоветовал рожать в НИИАПе, хотя у жены была совершенно нормальная бер-ть без осложнений.
@pradesign

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля

а госпитализация на 39 неделе обязаетльна? если все хорошо и не будет показаний? я так поняла, если подписываешь с ними контракт, то по "скорой" ну или своим ходом в день родов просто везут туда и принимает дежурный врач, верно?
вроде писали, что уже не обязательна, и еще из личных наблюдений - никто из рожавших со мною не подписывали контракт и больше 10-15 никто не платил

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля

Тут даже на форуме девочка, работавшая в НИИАПе (то ли в детском отделении, то ли в родильном) писала, что там нужно быть готовым к тому, что на вас опробуют новую методику или лекарство. Из названия даже понятно, что это Научно-Исследовательский Институт.

Кстати об Орлове: он нашему общему знакомому отсоветовал рожать в НИИАПе, хотя у жены была совершенно нормальная бер-ть без осложнений.
Моя подруга сама работала и рожала в НИИАПе, дружат семьями с А.В. и никаких ужасов мне не рассказывала

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

я думаю,чо для того,чтобы инфа была достоверной пусть в этой теме отписыаются те кто именно РОЖАЛ в НИАПе.Все "моя оЧЧЕнь близкая подруга сказала..." оставим для дебатов в другой ветке,а то и правда тяжело вычленить реальную инфу и службу ОБС(одна бабка сказала:))).
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

OLYAs3s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2504

    • Просмотр профиля

я думаю,чо для того,чтобы инфа была достоверной пусть в этой теме отписыаются те кто именно РОЖАЛ в НИАПе.Все "моя оЧЧЕнь близкая подруга сказала..." оставим для дебатов в другой ветке,а то и правда тяжело вычленить реальную инфу и службу ОБС(одна бабка сказала:))).
+100)))писала уже выше

Nysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Нюся
    • Просмотр профиля

[/quot
Шутите???Зачем мне писать то чего не было?????я еще раз повторяю,как было:когда начались роды ей сказали.что необходимо подписать согласие на использование лекарст разработанных  у них в НИИ.ессно они еще ни кем и ни где не зарегестрированы(но это в случае необходимости)она согласилась и такая необходимость видимо была раз потом ее опрашивали и т.д,яж писала уже все)))Еслиб я эту историю где то услышала,а то мой родной человек рассказал.Я ж еще раз говорю,я не против НИИАПа наоборот там спасли мою куму и доченьку ее, потому что роды у нее были не самые простые)))
e]

еще раз и простите за офф: не имеет право использовать леч. уч. незарегестрированные лек. средства в мин.здраве (специфика моей работы! )..... Новые методы лечения и ведения операции или родов - да! но! не лек. средства. Писать диссеры и применять различные лек. средства новые и прошедшие! регистрацию в минздраве, но ранее мало используемые да!!! в том же областном роддоме не будут, а в нииапе будут. Но наш т.сказать спор он не уместен.

В Нииапе оч. хорошие врачи и мед. персонал. И еще раз, на каждый положит. отзыв есть отрицательный и наоборот, т.к. это человеческий опыт. я выбирала между несколькими врачами и ес-сно через знакомых попала к Орлову. И когда было известно что будет кс, то это был нииап и данный доктор.
Но повторюсь там все хороши.