Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Роддом НИИАП АРХИВ  (Прочитано 612398 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

Вот, кстати, да, из тех кто рожал там - все довольны и отрицательных отзывов не видно. Зато негатива у тех, кому "одна баба сказала" не перечесть. Я уже много раз писала, что очень довольна осталась родами в НИИАПе, единственный минус - отсутствие возможности лежать с ребенком,остальное на 5+.

Мама Аринки

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 897

    • Просмотр профиля

И я тоже отпишусь. Рожала в НИИАПе в феврале 2007 года. Легла заранее ( ПДР-15.02. легла 13.02). Пару дней полежала, 15-го пришла ко мне моя врач и предложила плановые рода на 16 февраля. Я согласилась, одписала бумагу, что согласна на плановые рода и на оперативное вмешательствов случае проблем в родах. на след. день в 6 утра сделали очищающую клизму, прокололи пузырь, и пошло-поехало. Когда совсем стало невтерпеж обезболили помидолом, улетела на час пропустила несколоько схваток, очнулась уже было полное раскрытие, начались потуги. Доктор Мелконов и акушерка ( имя отчество не помню) помогали родить головку, затем мы пошли в родзал. пришел Орлов ( о родах договаривалась с ним) принял малявку и ушел , естественное все это сопровождается подбадриваниями, ласковыми словами и т.д. Дочку к груди не прикладывали, и я слышала что в этот день никому этого не делали. потом пролежала в родзале 2 часа с холодом на животе, потом слегка меня помыли и отвезли в палату отдыхать. На след. день вечером уже принесли дочку кормить. Отдельно хочу написать про врачей. Весь персонал высший класс!!!! До родов меня вела Кох, после родов Смулянинов. все мастера своего дела. Следующий раз рожать только туда.
« Последнее редактирование: 28 Май 2008, 15:40:34 от Арина Эдуардовна »

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля

я думаю,чо для того,чтобы инфа была достоверной пусть в этой теме отписыаются те кто именно РОЖАЛ в НИАПе.Все "моя оЧЧЕнь близкая подруга сказала..." оставим для дебатов в другой ветке,а то и правда тяжело вычленить реальную инфу и службу ОБС(одна бабка сказала:))).
может тогда и темку почистить?

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля

Рожала в нииапе в 2006 году, у Мелконова. Очень понравилось, приезжала к нему потом через полгода на узи, принял без проблем, все расспросил.
Несмотря на то что роды у меня были преждевременные, никаких бумаг меня подписывать не заставляли, отношение персонала оч хорошее, спасибо одной медсестре, как звать к сожалению уже не помню, она расцедила меня, пока я лежала там, так как молока из за прежд.родов не было сразу.
Все врачи очень внимательные, даже если ты не рожала у кого то, в коридоре встречают спрашивают как дела.
За вторым тоже поеду к Эрику Юрьевичу!
Официально ничего не платила, шла по сертификату и мониторингу из нииапа. Врачей конечно благодарила. :ah:

з.ы. насчет обезболивания-специально меня никто не колол, всегда спрашивали-уколоть? Но когда я уже сама решилась на укол(сил терпеть уже не было) оказалось уже поздно-повели в родзал :ab: Родила-тогда обезболили (тоже попросила когда шить стали).

Диночка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

  • Теперь нас будет больше!!!!
    • Просмотр профиля

В Нииапе оч. хорошие врачи и мед. персонал. И еще раз, на каждый положит. отзыв есть отрицательный и наоборот, т.к. это человеческий опыт. я выбирала между несколькими врачами и ес-сно через знакомых попала к Орлову. И когда было известно что будет кс, то это был нииап и данный доктор.
Но повторюсь там все хороши.


Со мной после родов в палате лежала девочка так она материлась, что видите ли ей было больно, так что больше она в нииап ни ногой, она 1 в областной кажется рожала в 16, так её там так обезболили что она ничего не чувствовала, а здесь ей больно сделали, ну и соотвнтственно все врачи стали прость ужас!!!! Так вы меня простите это все таки роды, а не прогулки под луной, конечно будет больно, а вы как хотели.
 А за нииап обеими руками, для меня это единственное место куда я поеду если буду второго рожать. Там все на 5+ нет даже больше!!!! :ay: :ay: :ay: :ay: :ay:

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля

Вот, кстати, да, из тех кто рожал там - все довольны и отрицательных отзывов не видно. Зато негатива у тех, кому "одна баба сказала" не перечесть. Я уже много раз писала, что очень довольна осталась родами в НИИАПе, единственный минус - отсутствие возможности лежать с ребенком,остальное на 5+.
Девочки,речь идет о моей сестре и куме по совместительству))))Причем здесь бабка сказала)???я могу больше и не писать,но ведь не отнять того что мы все время были сней в палате и все переживали вместе)))
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Моя кума рожала)))ООООчень довольна)))!!У нее были очень тяжелые роды,но врач сделал все возможное,чтобы она родила естест.путем,так все и вышло,отношение отличное!Она лежала в люксовой палате)))отношение персонала-прекрасное,к деткам тоже))))Единственно что смутило лично меня,это то что нужно было подписать бумагу,по которой ты даешь согласие при необходимости в родах использовать лекарства не прошедшие Минздрав(((,но разработанные в НИИАПе ,я например на такое не согласилась бы,а кума запросто)))На ней и пришлось испробовать какое то,из-за сложных родов ,но вроде все хорошо)))
Девочки,речь идет о моей сестре и куме по совместительству))))Причем здесь бабка сказала)???я могу больше и не писать,но ведь не отнять того что мы все время были сней в палате и все переживали вместе)))
Кстати, заметьте: кума "ооочень довольна". То есть Марипусика насторожило лекарство, не прошедшее Минздрав, а если бы на форуме отписалась только "рожавшая в НИИАПе" кума, тут бы были только охи-вздохи, какой НИИАП замечательный. И мы бы, может, и не узнали о том, что она бумаги подписывала. ИМХО, посты про родных и близких рожавших совершенно уместны в теме.
@pradesign

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля

Я тоже рожала у Мелконова в июле 2006, довольна всем, кроме сплитов в коридоре, где ставят деток, когда привозят на кормление, но это лечится - каждый раз медсестре говорить и они выключают. Эрику Юрьевичу благодарны очень и до сих пор встараемся на все праздники навещать его  :az:. Также  сохранили отношения с Майоровой Еленой педиатором, очень чуткая и граммотная врач. Кстати говоря, Орлов молодец но к своим не приходил после родов и особо не интересовался. Мелконов заходил каждый день и до и после родов, на выходных звонил всем свои девочкам и требовал отчет о самочувствии.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля

Майорова Елена - Владимировна отчество? Говорила деток допаивать не менее 200мл.воды в день, кормление по часам и т.д. Но в остальном - все вопросы, назначения (что не касается ГВ) понравилась  :ab:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

Я честно говоря не помню как звали зав ДО, если это и есть Майорова, то мне она не понравилась, отношение стало нормальным только после звонков главврача.. до этого мне не считали нужным даже показывать ребенка, который лежал в кювезе..
Вот, кста, и вспомнила некоторые отрицательные моменты, уже подзабылось все.. :ah:

OLYAs3s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2504

    • Просмотр профиля

да, в детском отделении  - как и везде есть минусы, мне медсестрички оттуда вообще не понравились.

LYKA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 784

  • )))))))))))))))
    • Просмотр профиля

а госпитализация на 39 неделе обязаетльна? если все хорошо и не будет показаний? я так поняла, если подписываешь с ними контракт, то по "скорой" ну или своим ходом в день родов просто везут туда и принимает дежурный врач, верно?
Да необязательно.Если со схватками то примут в любое время ,если есть направление или договоренность с врачем.И отношение хорошее ко всем.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

Меня впечатлил врач Михаил Гнеделевский, фамилию не точно написала, но что-то подобное :). Очень отзывчивый, заботливый и приятный, я правда не у него рожала, но слышала много отзывов и видела как он относится к своим пациенткам.
Михаил Гиляновский.
К сожалению с недавних пор он там не работает.
я рожала у него. он был рядом со мной на протяжении всех родов.
/морально поддерживал, подбадривал)) шутил))/

а так же в 32 недели, когда у меня в патологии начались преждевременые роды, он мне их успешно остановил!!!
хорошо, что он был дежурным по роддому в ту ночь. взял на себя ответственность влить мне гинепрал, а не спирт, которым мне пытались остановить преждевременные!!!
да он много в каких вопросах за меня вступался, когда я лежала в патологии)) , что зав патологией предложила мне- раз мы такие умные идти и лежать в роддоме дожидаясь родов.))))

теперь ждем с мужем, когда он устроится в другой роддом, чтоб рожать второго малыша у него.
Инст: _andreeva_olga

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля

А почему же ушел :( ?

Нота

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 18 Август 2008, 19:56:50 от Нота »
Если на месте моего поста Вы увидете знак (-) или иную мою редакцию, значит я не хочу уже ничего писать...