Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Роддом НИИАП АРХИВ  (Прочитано 615704 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Утка Мандаринка

  • Для своих ПоЛЛиТрОвАя МыШка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
    • моя страничка вконтакте

Девчонки, вот опять темку про ГВ завели, а скажите как все сцеживаются руками или там может молоко отсос электрический есть или ручные раздают, а то чего-то технологию сцеживания никак не пойму :wallbash:, хотя уже два диска про ГВ наизусть выучила, а покупать заранее не кайф, чтоб потом соблазна не было 
там не выдавали год назад,надо свой приносить!!!но не всегда он помогает....тогда можно обратиться к медсестре(или как их называют?)она поможет расцедить все!!!

Лучик

  • Яна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

    • Просмотр профиля

Самое важное-вначале грудь разцедить! Мне эту процедуру проводила старшая мед.сестра Вера Васильевна! Спасибо ей! Процедура не из приятных, но терпимая! Важно не допускать затвердения, не жалеть себя, сцеживать. А еще как на зло пить хочется, но много нельзя, чтоб сильно не наливалась.Помню муж приехал, а я рыдаю, грудь болит, да еще мелкая разгрызла...Было очень не приятно, но все прошло, сейчас кормление приносит удовольствие!

Утка Мандаринка

  • Для своих ПоЛЛиТрОвАя МыШка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
    • моя страничка вконтакте

Самое важное-вначале грудь разцедить! Мне эту процедуру проводила старшая мед.сестра Вера Васильевна! Спасибо ей! Процедура не из приятных, но терпимая! Важно не допускать затвердения, не жалеть себя, сцеживать. А еще как на зло пить хочется, но много нельзя, чтоб сильно не наливалась.Помню муж приехал, а я рыдаю, грудь болит, да еще мелкая разгрызла...Было очень не приятно, но все прошло, сейчас кормление приносит удовольствие!
у меня у соседки по палате молоко было консистенцией как топленое масло.может чуть-чуть пожиже,вот она настрадалась,каждый вечер в этот заветный кабенет бегала :ai:,а детка мало кушала,т.к. молоко ну ооочень жирное было...короче бедненькая она,досталось по полной  :support:

Mavrika

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

  • Марина
    • Просмотр профиля

скажите как все сцеживаются руками или там может молоко отсос электрический есть или ручные раздают, а то чего-то технологию сцеживания никак не пойму :wallbash:,
Молокоотсосов в нииапе нет, сцеживать приходилось руками!!
Самое важное-вначале грудь разцедить! Мне эту процедуру проводила старшая мед.сестра Вера Васильевна! Спасибо ей!

Согласна на все сто!!! и от меня спасибо, ой как я ревела, когда первый раз меня расцеживали, зато потом сама без проблем руками, ну а дома уже нет необходимости ни в молокоотсосах ни в руках!!! Малыш все выедает !!
Сын и дочка.

tanita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля

Молокоотсос вообще штука полезная и для роддома и после. Например, в роддоме последнее кормление в 23-30, а следующее - только в 6 часов утра. Так вот после последнего надо было грудь полностью опорожнять - и одну и другую, руками это можно было делать до утра без сноровки, а молокоотсосом 5-10 минут - и баиньки). Хотя у меня были проблемы с молозивом и в первый и во второй раз, пока акушерка руками не расцеживала, дело не двигалось, молокоотсос молозиво не брал, зато после этой малоприятной процедуры все налаживалось... Дома тоже им пользуюсь, когда надо куда-то уйти. Оставишь молока в холодильнике и можно часа на 2-3 отлучиться по делам)).

Лучик

  • Яна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

    • Просмотр профиля

Молокоотсос нужен, но иногда нужно руками. У меня мастит начинался и отсос не помог.. к тому же дочери 3 месяца было и сосу она сосала! Мы быстро бросили сосу...И отсос не очень помогал, по этому руками!!! Не стесьняйтесь, просите мед.сесрер, это БЕСПЛАТНО! И очень эффективно!!!!

СОВа*

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

  • Я Оля, а это мой сыночек Илюша
    • Просмотр профиля

Мне в роддоме молокоотсос не понадобился, всыло. Зато почти у всех девочек он был свой, слышно было, как сразу после того, как деток забирали, в палатах начинали скрипеть молоотсосы :ab:
Зато дома молокоотсос пригодился, я оставляла сцеженное молоко бабушке, чтобы сама могла отлучиться, например, показаться врачу

Cristrainer

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

  • Cristina
    • Просмотр профиля

Ну вот и я здесь... 8 марта вечером родила сыночка. Роды были долгие и тяжелые, малыш для меня очень большой - 4500, при том что сама я небольших размеров. Однако родила сама, правда делали эпизио и разрыв небольшой есть. Мне все очень понравилось, особенно отношение персонала (пока что на 5+). Единственное, малышок ослаблен тяжелыми родами, поэтому мне его пока не приносят и на сп рассчитывать не приходится :-(. Вот так, если в двух словах, когда выпишут, расскажу подробнее.
Кристина, Персональный тренер и тренер ЛФК. Пишите, помогу чем смогу :-)
89518408051

Утка Мандаринка

  • Для своих ПоЛЛиТрОвАя МыШка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
    • моя страничка вконтакте

Ну вот и я здесь... 8 марта вечером родила сыночка. Роды были долгие и тяжелые, малыш для меня очень большой - 4500, при том что сама я небольших размеров. Однако родила сама, правда делали эпизио и разрыв небольшой есть. Мне все очень понравилось, особенно отношение персонала (пока что на 5+). Единственное, малышок ослаблен тяжелыми родами, поэтому мне его пока не приносят и на сп рассчитывать не приходится :-(. Вот так, если в двух словах, когда выпишут, расскажу подробнее.
поздравляю,а я смотрю темка поутихла,а тут вот в чем дело!!!а женя тоже уже там???

Лучик

  • Яна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

    • Просмотр профиля

Ну вот и я здесь... 8 марта вечером родила сыночка. Роды были долгие и тяжелые, малыш для меня очень большой - 4500, при том что сама я небольших размеров. Однако родила сама, правда делали эпизио и разрыв небольшой есть. Мне все очень понравилось, особенно отношение персонала (пока что на 5+). Единственное, малышок ослаблен тяжелыми родами, поэтому мне его пока не приносят и на сп рассчитывать не приходится :-(. Вот так, если в двух словах, когда выпишут, расскажу подробнее.
Поздравляю!!! Это такой приятный момент!!! Здоровья вам и ляльке!!! А кто принимал роды?

tkachik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 647

  • Лена
    • Просмотр профиля

я вас тоже поздравляю. у всех конечно мнения разные но мне очень понравился персонал роддома. вера васильевна митько очень прекрасная женщина работает по призванию.

Jainny

  • Зовут меня Евгения, со мной можно на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

    • Просмотр профиля

Ну вот и я здесь... 8 марта вечером родила сыночка. Роды были долгие и тяжелые, малыш для меня очень большой - 4500, при том что сама я небольших размеров. Однако родила сама, правда делали эпизио и разрыв небольшой есть. Мне все очень понравилось, особенно отношение персонала (пока что на 5+). Единственное, малышок ослаблен тяжелыми родами, поэтому мне его пока не приносят и на сп рассчитывать не приходится :-(. Вот так, если в двух словах, когда выпишут, расскажу подробнее.

Поздравляююююююююю!!!!!!!!! Молодечик!!!! Побольше сил и терпения все будет отлично!!!! Маська прям подарок маме сделал на праздник:)))))

Jainny

  • Зовут меня Евгения, со мной можно на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

    • Просмотр профиля

поздравляю,а я смотрю темка поутихла,а тут вот в чем дело!!!а женя тоже уже там???

Не я еще дома, мой малыш походу досидит до победного :))))))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Докармливают смесью (наном) вроде!! Мне ребеночка приносили он отрыгнет смесью и грудь не хочет брать, вот я намучалась в роддоме!!! Зато дома все наладилось
А моего вечно голодного приносили  :girl_haha: Поэтому у меня проблем не было.  :ah:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Tatian

  • Я - Татьяна, ко мне можно на ты...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

  • Разнополая мама;)
    • Просмотр профиля

А моего вечно голодного приносили  :girl_haha: Поэтому у меня проблем не было.  :ah:

И моего голодного приносили всегда :girl_haha:. К груди присасывался намертво  :ag:
"Лучше часто, чем редко, а редко лучше, чем иногда, но иногда лучше, чем никогда. Но когда никогда, то тогда хоть иногда весьма может быть!"