Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Детские садики(делимся информацией).  (Прочитано 224222 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: детские садики на Западном
« Ответ #15 : 14 Сентябрь 2006, 18:34:48 »

Я не помню как наш садик называется, сейчас позвоню сестричке и спрошу. Могу рассказать где он находится. Это если от универсама спускаться вниз ко 2-ой Краснодарской. И там рядом с "магнитом" есть садик. Он совершенно обычный, такой, в какой мы еще детками ходили. Может мне он поэтому и понравиля - воспоминания нахлынули :ad:.
Мы тоже к нему присматриваемся, а сколько там оплата в месяц?

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: детские садики на Западном
« Ответ #16 : 19 Сентябрь 2006, 11:08:17 »

А кто знает, садик в районе общежитий РГУ-шных, единственный на наш район высшей категории. Мне его очень хвалили. Но хоть убей, не помню как называется и адрес. Подскажите кто знает?
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: детские садики на Западном
« Ответ #17 : 19 Сентябрь 2006, 11:13:56 »

А кто знает, садик в районе общежитий РГУ-шных, единственный на наш район высшей категории. Мне его очень хвалили. Но хоть убей, не помню как называется и адрес. Подскажите кто знает?

Колокольчик???
Колокольчик, детсад 213
Сладкова 87/1, тел. 2-223-435
Заведующая Кононенко Татьяна Васильевна

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: детские садики на Западном
« Ответ #18 : 16 Октябрь 2006, 02:34:14 »

Мы ходили в Ростов -Лада. Рядом со "Сказкой". Мне всё нравилось. НО, дорого. Сейчас подняли плату до 5 т. в месяц.
На входе охраник, забор надёжный, без дыр. Сам садик маленький. Воспитатели все добрые, на детей не орут. Группы не большие, ко всем практически индивидуальный подход, особенно в плане питания. Часто приглашают актёров, клоунов, кукольные театры.(за доп. плату) С детками постоянно занимаются, ниразу не видела, что бы дети сами болтались а воспиталки чай пили и ля ля справляли.

Сейчас кстати, у нас под окнами новый садик строят (339 стр. Дивизия), мы туда метим на следующий год.

А группы небольшие - это сколько человек? и как там дело обстоит с болезнями? как во всех садиках -сплошные сопельки?
Всем здоровья и мира!!!

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: детские садики на Западном
« Ответ #19 : 17 Октябрь 2006, 16:16:27 »

А группы небольшие - это сколько человек? и как там дело обстоит с болезнями? как во всех садиках -сплошные сопельки?

ну как вам сказать. Вопрос риторический. Кому как повезёт. Вообще ситуация получше чем в муниципальных садах, в том смысле, что явно больных детей нет, с температурой там или соплями зёлёными. Но мы, к примеру, там коклюш, ЦМВ и хламидии подцепили, почему и ушли. Но это опять же, мне кажется кому как повезёт. К садику имунную систему лучше подготовить. Мы вот были недавно у иммунолога, по поводу возобновившегося желания посещать садик :ab:. При общем положительном состоянии имунной системы нам прописали Рибомунил( по схеме в инструкции, в общей сложности пить пол года) аквамарис в носик каждый день, и когда в коллектив пойдём виферон мазь, в носик в течении месяца. Ну и закаливаться. Надеюсь что в этот раз удачнее всё пройдёт.
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: детские садики на Западном
« Ответ #20 : 19 Октябрь 2006, 16:18:25 »

simona , спасибо за ответ...я так поняла, такая же ситуация как и во всех садиках, для частного садика вы там много всего  "собрали"...Вообщем спасибо за инфу!
Всем здоровья и мира!!!

Kotofeevna

  • Гость
Re: детские садики на Западном
« Ответ #21 : 22 Октябрь 2006, 23:24:06 »

Девочки,а кто нибудь знает ,есть ли на Западном частный садик-это,когда воспитательница у себя на квартире собирает группу из 5-6 чел.?Может,кто ходил -ваши впечатления и цена?

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: детские садики на Западном
« Ответ #22 : 23 Октябрь 2006, 22:03:40 »

есть точно, у меня даже телефончик был, если найду скину, они там по Монтесори и Зайцеву занимаются
.
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Kotofeevna

  • Гость
Re: детские садики на Западном
« Ответ #23 : 24 Октябрь 2006, 00:23:08 »

есть точно, у меня даже телефончик был, если найду скину, они там по Монтесори и Зайцеву занимаются
.
Ух ты,было бы здорово!

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: детские садики на Западном
« Ответ #24 : 24 Октябрь 2006, 08:39:34 »

есть точно, у меня даже телефончик был, если найду скину, они там по Монтесори и Зайцеву занимаются
.
а с какого возраста там детки?

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: детские садики на Западном
« Ответ #25 : 25 Октябрь 2006, 11:41:35 »

по-моему с трёх лет. Школа в квартире. Группа около 7 человек вроде.Где то в районе остановки площади 339 стр. Дивизии. Летом мне женщина рекламку давала, если найду обязательно отпишусь. Но я думаю врядли. За такое время я её наверное уже выкинула или постирала вместе с брюками.
 
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #26 : 24 Июль 2007, 14:14:13 »

Девочки, кто знает расскажите про детские садики на Северном в районе Шайбы. У нас сейчас няня, но хочется в сад в коллектив. чтоб с детками общалась. У на есть Олененок, но дорогой. Про Пингвин слышала не лестные отзывы. Нам и дешевый не нуже, а средний.

Микаэлька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1981

  • Елена
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #27 : 28 Июль 2007, 16:43:01 »

Девочки, кто знает в районе Сельмаша есть частный садик (в частной квартире)?
8 96I 4I9 I8 I7

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #28 : 28 Июль 2007, 22:38:32 »

Девочки, кто знает расскажите про детские садики на Северном в районе Шайбы. У нас сейчас няня, но хочется в сад в коллектив. чтоб с детками общалась. У на есть Олененок, но дорогой. Про Пингвин слышала не лестные отзывы. Нам и дешевый не нуже, а средний.
Вот прочитала одно из первых своих сообщений на форуме и поняла, что очередной криз, вызванный суетой знакомых по поводу дет.сада, а так и осталась при своем мнении насчет садиков.

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #29 : 29 Июль 2007, 01:08:50 »

Да я думаю, все понимают. что садик не санаторий, там никто с твоей лялей носиться и облизывать ее не будет, но не у всех есть средства пригласить няню и ребенку действительно нужно общение с себе подобными, а не только со взрослыми. Некоторые няни не хотят брать на себя лишнюю ответственность и изолируют деток от сверстников во избежания всяких траблов.  Потом, есть излишне старательные няни, а есть флегматично-равнодушные (в плане как ухода, так и налаживания психо-эмоционального контакта). В садике хоть не будет этого морального давления, какое может няня оказать на малыша. Воспитает "под себя" и что потом? К примеру. 
А в садике болезни, да, но с другой стороны, это укрепление имунной системы, и детскими болезнями переболеет в "положенном" возрасте, а не будучи уже "тетей/дядей".
2 сыночка - 1995 и 2004.