Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Детские садики(делимся информацией).  (Прочитано 225895 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #180 : 25 Июль 2009, 02:02:43 »

а есть у кого-нибудь опыт устройства в детсад без финпомощи, на очереди стоим уже полтора года

Есть такие :ab: Когда ребенку было 2 года, мы, так же как и многие на этом форуме, обзванивали сады, обходили...предлагали.....Нам сказали, чтобы мы стали на учет, "а потом поговорим". На том и закончилось...стать стали, а детей в младшей группе 45 к тому времени было. Как-то 46 быть не захотелось да еще и за деньги. Очередь подошла через год. И теперь в 1 августа мы с саду! :ar:

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #181 : 25 Июль 2009, 14:01:36 »

Да я сама и попала не за деньги (потом на ремонт выделяла детсаду н-ную сумму). Но мне помогло только то, что набирали две группы вместо одной (побегала немного по инстанциям). Так что скоро пойдем. И таких как я много знаю. Главное все-таки стать на очередь как можно раньше и десятки тысяч можно съэкономить.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

~angel~

  • Гость
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #182 : 26 Июль 2009, 19:08:29 »

Девочки! А сколько в Ростове нужно стоять в очереди, чтоб попасть в садик? Я в Новочеркасске стою в очереди уже 2.5 года, нам уже 4 года, а очередь наша еще не подошла :al: Вернее 4-5 леток в этот год набирать не будут. У кого есть опыт как правильно подойти к завед. предложить денежку итд подскажите пожалуйста буду очень благодарна.

mirabela

  • Гость
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #183 : 15 Август 2009, 02:18:35 »

ну вам надо для начала придти к заведующей и немного поплакаться на тему что же делать когда же наша очередь и т.п. и конечно же это не не возымеет действия, все плачутся только им пофиг, ну да ладно поехали дальше приходите вы дней через 10 к ней же опять с печальным видом так медленно проходите и садитесь перед ней и говорите такие слова напишите пожалуйста мне отказ, причину в письменной форме( ох как они боятся что то писать и расписываться при этом), говорите, что типа эта бумага для ваших родителей, которые и вынуждены сидеть с малышом, а вам работать приходится т. к. на самом деле вы мама одинокая, а родители уже пожилые, все больные и не верят во всю эту многолетнюю очередь и в конце концов отказываются вам помочь, найдите еще слова, ну сами порепетируйте дома, и тут, наверное они спросят может ли ваша организация где вы работаете за вас внести садику взнос, конечно никто за вас платить не будет, и тут самый ответственный момент, вы должны сказать что вы сами можете заплатить, только это не должно выглядеть как буд-то у вас куча денег, спросите сколько и можно ли по частям. Должно сработать нехорошо, конечно обманывать, а нас не обманывают, создали такую ситуацию, что в гос садик не попадешь, а в частный больше 10 т.платить надо. На моем примере метод сработал, меня сразу взяли в садик, заплатили 4 тыс, и через 2 мес, ушли, сильно болел, сейчас ходим в частный. На счет суммы, может придется вам заплатить 10 т. готовтесь и успехов вам.

Стеллла

  • Гость
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #184 : 17 Август 2009, 10:27:46 »

Подскажите кто ходит в садик №50 на петровской

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #185 : 17 Август 2009, 15:31:36 »

Подскажите кто ходит в садик №50 на петровской

я вожу туда ребенка. только пошли. на адаптации пока
Мать 3-х

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #186 : 17 Август 2009, 15:43:53 »

Я год ходила к заве, просила, но сад маленький, мест не было. Встала в очередь. Но у всех заведующих своя очередь, которая к районо имеет очень косвенное отношение. Поэтому с завой общаться нужно регулярно. Раз в 4-5 месяцев. Не без денег, конечно, но попали мы наконец в свой садик. Ура! Мы в Пролетарском живем, практически все садики у нас маленькие(те, что в районе Карла Маркса), но нам это нравится. Были мы и в большом, чуть раньше. В "Виноградинке", 256, кажется. Ужас :ai:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #187 : 23 Август 2009, 20:05:08 »

А мы сначала получили путевку в садик 2 категори. Вообще не в тот, в который хотели. Я набралась наглости, пришла к заве и сказала, что мне очень расхваливали ее садик, такой он хороший, и мне очень хочется, чтобы мой ребенок в него ходил и т.д. Потом предложила (если нужно) поочь садику. А дальше зава уже сама продолжила  :ab:

Евгения 2005

  • Никогда не опускайте руки, все испытания в жизни проходят только сильные духом люди
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #188 : 26 Август 2009, 10:34:30 »

Да, девчоночки, в наше время предложить- совем не проблема- и все они берут без  исключения, но все же сначала попытайтесь получить путевку в садик-, а вдруг пройдет ? И будет место? :ab: А то я вот в свое время глупость сделала :an: :an: Прежде чем за путевкой идти, пошла к заведущей, отдала ей 8 тыс.( на пододеяльники). Это меня девчонки вокруг понапугали, что мест не будет, надо деньги нести. А потом за направлением этим прихожу, а меня спрашивают, в каой садик хотите, я сказала, а мне говорят- места есть, и дали путевку- как обидно было :an: :an: :ak: :ak: :ak: Я к заведущей  с путевкой пришла. а она забыла что я уже до этого 8 тыс. давала, и говорит, не могли бы вы помочь на садик, хотя бы 3 тыс. на посуду что ли, не помню уже! :aq: Я ей напомнила, что я уже 8 оотдала, она извинилась. :ao: Но, представляетет, так я с путевкой отдала бы 3тыс, а так 8 отвалила по собственной глупости :an: :an: Больше такой ошибки не совершу.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #189 : 26 Август 2009, 16:35:48 »

Вот наглые. С бюджетной путевкой еще и деньги драть. 
В нашем втором садике заведующая вобще страдает отсутствием деликатности. Когда устраивали (с бюджетной путевкой) Аглаю, она поинтересовалась кем мы работаем (я тогда была безработной, а муж работает в МВД). Потом фыркнула: "Ну, с вас брать нечего". Даже как то обидно стало  :al:

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #190 : 27 Август 2009, 09:57:13 »

Читаю высказывания мамочек о д/с и тоже захотелось рассказать свои истории. Старший у нас ходил в два садика: ведомственный (МВД), а потом в обычный - "Фестивальный". Ну ничего не могу сказать плохого. Воспитатели в обоих садиках были, что называется, от Бога. Сын пошел в школу без всяких подготовок, ему хватило тех знаний, которые он получил в садике. Пришла пора отдавать и дочечку в садик. Моя мама настояла, чтобы мы отдали ее в "Сказку". На это было несколько причин. И я туда ходила, и мама рядом - если что-заберет, и садик очень славился. Но мы не учли одно - меняется время, меняются люди. Я ходила в этот сад когда там заведующей была Татьяна Ивановна. Садик был действительно "Сказка"! Вообщем собрав все необходимые справки мы туда отправились. Ходить начали тяжело-адаптационные простуды, привыкание к коллективу и т.д. Но не это послужило причиной нашего бегства оттуда! Манера обращения воспитателей с детьми (крик), отсутствие родительского комитета, отсутствие контроля за расходованием денежных средств, которые мы сдавали на нужды группы. За те 9 месяцев, которые наша дочь отходила туда мы сделали несколько поделок из муки и что-то нарисовали. На Новый год воспитатель сказала родителям не приходить, т.к. дети испугаются. Но ведь детки-то не в ясельной группе, им к тому моменту было по 3,5-4 года! Ладно, утренник прошел (мы на него конечно же пришли!), прошли и праздники. Выйдя в садик ребенок на второй день заболела ("когда мы спим открывают окна, чтобы проветривалось"!!!). 10 дней я была с ней на больничном, а потом пришла вторая волна - ветрянка. И как оказалось первый заболевший был 29 декабря! А карантин ввели только тогда, когда практически все дети уже переболели. Но даже и это не главное. Ну то, что дети оттуда убегают - это не для кого не секрет. В одну из пятниц я пришла за ребенком. С ними гуляла нянечка, т.к. воспитатель уже ушла. Короче, я подхожу к площадке, а ребенка нет! Ужас, шок - я не знаю как описать мое состояние. И самое интересное, что няня была не в курсе того, где мой ребенок! Спасибо деткам, которые сказали, что она пошла водичики попить в группу..... Дальше я начала возмущаться по поводу охраны (в дырявых носках и с "бычком" в зубах), по поводу денег, которые мы сдавали на нужды группы, т.к. я не видела чтобы что-то приобреталось. Я отказалась сдавать деньги, сказала, что для своего ребенка я в состоянии купить необходимые канцтовары. После этого произошла очень неприятная ситуация. Муж приехал с длительной командировки и мы вместе пришли за донькой. На шкафчиках стояли поделки, а нашей не было. На вопрос "Где?" воспитатель дала потрясающий ответ "Не будет денего не будет и поделок! Все будут заниматься, а Ваша будет сидеть в сторонке!" ......... После этого мы посетили РАЙОНО, написали жалобу. Дочь была переведена в д/с "Малютка", куда мы и ходим по сей день! За 1год и три месяца, которые мы туда ходим у нас уже три огромные папки с рисунками, куча поделок. Но не это главное. Самое главное, что наша принцессочка не идет в этот садик. Она ЛЕТИТ туда! В августе мы отдыхали на море. Так вот самое первое, что сделала наша дочь-повела нас в магазин за сувенирами для своих любимых воспитателей. И все остальное время постоянно говорила, что очень соскучилась за ними и хочет быстрее в свой родной садик. И для нас это самая лучшая оценка!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #191 : 27 Август 2009, 18:51:55 »

Елена, я просто в шоке!  :be:

soliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2407

  • Я Наташа 8*928*185*10*37
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #192 : 28 Август 2009, 09:17:40 »

 :ai: :ai: :ai: нет слов

yalo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

  • И мой сынок смышленный!
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #193 : 28 Август 2009, 15:06:02 »

Елена, я в шоке, собираемся идти в Сказку... Напишите в личку, кто были воспитатели, плиз, чтобы быть на чеку...

soliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2407

  • Я Наташа 8*928*185*10*37
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #194 : 28 Август 2009, 17:06:31 »

Про д\с "СКАЗКА". В администрации этот садик считают лучшим :ai:...особенно по обучению,знаниям  и подготовке детей. Но я считаю,что надо всё-таки прислушиваться к родителям которые своих деток водят туда и в другие садики. :ab: