Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Детские садики(делимся информацией).  (Прочитано 224640 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #30 : 29 Июль 2007, 10:58:49 »

Я вот не понимаю, ну не нравятся вам, Мара, садики, ну не водите вы туда своего ребенка. Но это ж не значит, что они всем должны не нравится. Мне вот наш садик очень даже нравится. Да, ребенок поначалу плакал и не хотел туда ходить. Н его первоначальное поведение я понимаю как нежелание расстатся с мамой, потому что он привык целый день сидет со мной и не знал, что можно и без мамы весело с друзьями гулять, рисовать, петь и просто играться. Сейчас сын ходит с удовольствием. Я уже за 3 недели хождения в сад вижу, как развивается там ребенок. Он стал намного лучше разговаривать. Стал пытаться рассказывать уже целые истории. А буквально еще 3 недели назад он ограничивался простыми предложениями.
Я лично против няни. Категорически против. Если уж не водить ребенка в сад, то лучше самой с ним сидеть, чем доверять какой-то чужой тетке. Зачем мне надо, что б ребенка воспитывал чужой человек, находясь с ним один на один? Ребенок будет перенимать от няни ее взглды, а не родительские. Это действительно получится воспитание "под себя". Другой вопрос, если детей у няни 5-7 человек. Это я еще могу понять. Но целый день сидеть чужому человеку с одним ребенком, вы меня извините....
Тут каждому свое. Вы выбрали няню, кто-то детский сад. Везде свои плюсы и минусы. Только каждый выбирает для ребенка то, где видит больше плюсов. Я, например, считаю, что в няни - одни сплошные минусы. Поэтому мы выбрали для своего ребенка детский сад и не жалеем!

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #31 : 29 Июль 2007, 12:36:47 »

А в садике разве чужие "тетки" не воспитывают наших детей? Что меняется от того, что детей в группе 20-30? Развитие в садике, конечно, всегда идет лучше - это понятно. Но точно также там воспитатели навязывают свои взгляды, ценности и правила поведения, которые тчоно также могут идти вразрез с родительскими.
Идея моего поста - не спорить, я хочу сказать, что минусов полно и в воспитании с няней и в садике. Также как и плюсы везде свои. Мне кажется, что не стоит даже сравнивать няню и садик - это два совершенно разных понятия. Кому-то хорошо с няней, а кому-то в коллективе. Ведь каждый деть индивидуален, у каждого свой темперамент и характер. Кто-то интроверт, кто-то экстраверт. Кто-то с детства рвется в коллектив, а кто-то вобще не интересуется общением со сверстниками и бродит сам по себе.

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #32 : 29 Июль 2007, 12:41:26 »

Natalie_Sun, согласна на 100%.

разные бывают садики, разные бывают няни. Каждому своё. Как, впрочем, и в любом вопросе.

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #33 : 29 Июль 2007, 12:59:41 »

Соглашусь по поводу того, что есть не коллективные дети и тогда один выход - или няня, или маме самой сидеть с ребенком. Но няню хорую очень трудно найти. Няня должна воспитывать ребенка так, как это делает мама. Няня сама должна в ребенке души не чаять. Ребенок должен очень сильно любить няню, радоваться каждому ее визиту. Такую няню найти - это великое счастье. У меня Илюшка обожает свою родную тетю (сестру мужа). Он просто прыгает от счастья, когда она приходит. Но тетя с ним и играет, и гуляет, и книжки читает, и просто балуется. Она бы была согласна хоть каждый день водить его на развивалки, в театры и т.п. Вот если б была у меня такая няня, как наша тетя, я б не водила Илью в сад. Но, такую няню найти это скорее из области фантаскики, т.к. такая няня должна любить ребенка, как своего а не как должное по работе.
А в садике разве чужие "тетки" не воспитывают наших детей?  Но точно также там воспитатели навязывают свои взгляды, ценности и правила поведения, которые тчоно также могут идти вразрез с родительскими.
Да в садике тоже чужие тети. Но там не одна тетя, там их 3 ( 2 воспитателя и няня). В садике не навязывают ценности, там просто занимаются детьми по программе (нормальном садике, где не бьют детей тапками). Да, согласна, там могут что-то запретить, что разрешают дома и наоборот. Но это жизнь коллектива. Им что-то запрещают /разрешают, учитывая, что их 20 человек, а не один. К тому же ребенок понимает, что в садике это можно/нельзя, т.к. он не дома, а в саду. А дома, где папа и мама, это можно. А с няней дома непонятки. Т.к. мама воспитывает так, а няня говорит иначе. И ребенок может не любить няню поэтому. А уж если оставлять ребенка с няней, то, как я писала выше, и няня и ребенок должны просто обожать друг друга.
Некоторые мои знакомые тоже против сада и дети сидят с няней. Так родители и диктофоны оставляют, и соседей просят под дверью слушать и на площадке наблюдать. Ну зачем моему ребенку нужна  такая нянька?
« Последнее редактирование: 29 Июль 2007, 13:02:17 от Natalie_Sun »

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #34 : 29 Июль 2007, 13:40:42 »

Няня должна воспитывать ребенка так, как это делает мама. Няня сама должна в ребенке души не чаять. Ребенок должен очень сильно любить няню, радоваться каждому ее визиту.

 Т.к. мама воспитывает так, а няня говорит иначе. И ребенок может не любить няню поэтому. А уж если оставлять ребенка с няней, то, как я писала выше, и няня и ребенок должны просто обожать друг друга.
Категорически против. Няня должна четко знать, что она НЯНЯ. И в ее компетенцию совершенно не входит заменять маму. Ребенку должно быть комфортно с няней и хорошо.
 Но я о другом. Я не говорю, что няня лучше. Я говорю, что каждому свое. И садики разные, и няни, и потребности конкретного ребенка.

А по поводу воспитания в садике. То там воспитание обусловлено не только количеством детей, каждая воспитатель точно также вносит частичку себя в группу и своего отношения к вещам. Далеко не всегда это совпадает с родительским. И потом. Воспитатель в садике разве не должен всех свои деток любить
? Как же он тогда адекватно будет относится к группе из маленьких деток, которые постоянно шумят, бегают в разные стороны, нарушают правила...Да он просто взвоет там в лучшем случае. А то и тапком даст. А ответ будет один - а что вы хотите за такую зарплату? Так что садик, на мой взгляд, дело сугубо добровольное. Если деть не хочет туда ходить, то его нельзя заставлять. И еще несадиковский деть далеко не всегда не умеет общаться.  И далеко не всегда чего-то лишен, имхо.
Опять же - каждому свое. Глупо отрицать, что в садиках нет проблем, правда?

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #35 : 29 Июль 2007, 13:53:24 »

Я вот не понимаю, ну не нравятся вам, Мара, садики, ну не водите вы туда своего ребенка. Но это ж не значит, что они всем должны не нравится. Я, например, считаю, что в няни - одни сплошные минусы. Поэтому мы выбрали для своего ребенка детский сад и не жалеем!
Не наравится, поэтому и не вожу. Правильно кто то сказал, что садики были созданы, что бы "мама работала на государство". И это действительно такая тема, где каждому свое. Я чувствую себя спокойней, когда знаю, что мой ребенок по индивидуальным присмотром. А так, что няня - чужая, что воспитатели в саду - тоже не родные это понятко. И если бы у меня была плохая няня я не доверила бы своего ребенка. просто многие отдают в сад, потому что считают, что так дешевле, чем платить няне. А выходит дороже во многих смыслах.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2007, 23:24:00 от Элина »

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #36 : 29 Июль 2007, 14:05:36 »

. просто многие отдают в сад, потому что считают, что так дешевле, чем платить няне. А выходит дороже во многих смыслах.
Я вожу ребенка в сад не потому, что так дешевле.

Ну прям аналогия с пылесосом Кирби :-) - "Вы  не купили пылесос, потому что не он плохой, а у вас денег нет".
И с садиком так же  - "Вы водите ребенка в сад, потому что у вас денег нет на няню".

Отвечаю про Кирби. Да, у меня нет денег на пылесос, но я его могла бы купить в кредит, если б он мне так понравился. Но он сильно гудит. И я считаю, что он не стоит таких денет

Отвечаю про садик. У меня есть деньги на няню, но я не хочу ей доверять самое дорогое на свете. Мне садик больше нравится и моему ребенку там хорошо!

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #37 : 29 Июль 2007, 17:55:06 »

Отвечаю про садик. У меня есть деньги на няню, но я не хочу ей доверять самое дорогое на свете. Мне садик больше нравится и моему ребенку там хорошо!
Да ни кто ж не против. Ваше дело. Каждый поступает как ему нужно, просто у каждого свои тараканы в голове, поэтому и мнений куча. Я ж не заставляю вас поменять садик на няню, поэтому не надо так принимать все близко к сердцу.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2007, 23:24:48 от Элина »

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #38 : 29 Июль 2007, 23:16:09 »

вот только хотела написать по поводу этой фразу ". просто многие отдают в сад, потому что считают, что так дешевле, чем платить няне. А выходит дороже во многих смыслах." ))
а Natalie_Sun меня опередила ))

я тоже не потому отдала ребёнка в садик, что денег нет на няню. Даже и мысли не было никогда о том, что у моего ребёнка будет няня. Для меня это дико.

Coti

  • Гость
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #39 : 31 Июль 2007, 09:40:54 »

Я свою лялу  вожу в  садик уже четяре года, не потому что нет денег на няню, а потому что там общение с детьми и ребенку будет легче потом и в школе и дальше.Она не будет зажатой и закомплексованной в плане общения.

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #40 : 31 Июль 2007, 10:06:31 »

Вчера встретила девочку знакомую, когда наши детки были маленькими мы вмести гуляли. Вот она до родов работала воспитателем в детском саду и сказала, что своего ребенка не отдаст в сад, потому что видела, что такое справляться с 30-40 детьми. Воспитатель просто физически не может за ними уследить и обращаются с детьми как в армии - все встали, сели, поели и т.д. И какая здесь индивидуальность может выработаться у ребенка?.

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #41 : 31 Июль 2007, 10:25:41 »

Я свою лялу  вожу в  садик уже четяре года, не потому что нет денег на няню, а потому что там общение с детьми и ребенку будет легче потом и в школе и дальше.Она не будет зажатой и закомплексованной в плане общения.
Повторюсь, что это не зависит от того, ходил ли ребенок в садик или нет. Это зависит от характера человека. Вижу это по себе и своим близким. И если ребенок не садиковский, то зачем его ломать, подстраивать под систему? Ради какой-то далекой возможной "незакомплексованности в общении"?
Но если ребенку в садике комфортно, то почему бы и не поводить?
Т.е. опять же все зависит от самого ребенка, детки ведь все разные, как их подстроишь под одну гребенку?

Coti

  • Гость
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #42 : 31 Июль 2007, 10:27:17 »

В нашем садике проще...у нас в группе больше 20 человек не бывет и то редко, кто дома сидит, кто болеет, кто уезжает куда, фактически где-то по 12-15 человек в день. У нас садик маленький

selenat . я согласна с тобой, все индивидуально и зависит не только от детей, но и еще от родителей

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #43 : 31 Июль 2007, 11:40:46 »

У нас тоже маленький садик, всего 5 групп. В нашей группе сейчас 15 человек.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #44 : 31 Июль 2007, 14:50:19 »

Девченки вот в этой теме тоже идет обсуждение о том нужен или нет садик. http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,6499.30.html Давайте обмениваться мнениями по этому вопросу там. А то по одному и тому же вопросу общаться сразу в двух темах не очень удобно
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.