Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Детские садики(делимся информацией).  (Прочитано 224218 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #45 : 31 Июль 2007, 14:59:47 »

а в школе тоже все садятся за парты в одно время, идут на перемену, обедают...и что, в школу тоже не отдавать...там тоже 1 учитель на кучу народу
а в школе уж поболе прививается взглядов и умений...и все это зависит от 1 человека-учителя
и дети там тоже болеют. как не прескорбно
так что, все на домашнее обучение?

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #46 : 31 Июль 2007, 15:14:24 »

Ну ладно, раз обмен мнениями здесь продолжается, я встряну, уж очень руки чешутся. Отвечу так же как и в другой теме. Да простят меня модераторы :)

По моему мнению не всем детям нужен детский сад, вернее детский сад в том виде в котором он сейчас существует. Ведь каким бы не был хорошим сад, это прежде всего система, и как система сама по себе, сад зачастую ломает личность ребенка, не дат ему полноценно развиваться, проявлять свои способности. Ну скажите мне кто позволит в саду заниматься ребенку рисованием, когда все занимаются математикой, если тот хочет рисовать. Ни кто, даже если у этого ребенка к математике нет ни какого влечения, а художественные данные просто гениальны. В этом плане монтессоривский садик более мягок. Там у ребенка есть возможность раскрыться и проявить себя. Свою дочку я буду отдавать, если буду вообще, именно туда, но не раньше чем через год и в первое время на пол дня. Потом, еслиу ребенка будет желание то и на весь день. Если появится альтернатива монтессоривскому садику, тогда будем думать :)

Теперь о школе. К сожилению, к глубокому сожилению, альтернативы традиционной школе у нас пока нет. Домашние обучение это не вариант, веренее не вариант социального развития ребенка, которое в школьном возрасте должно присуствовать. Остается искать хорошую школу из имеющихся.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #47 : 31 Июль 2007, 22:18:19 »

Ленчик
В том-то и дело, что по твоей ссылке обмениваются мнениями мамы деток от года до трех. а тут уже от трех до семи : )) но участвовать можно всем желающим.
2 сыночка - 1995 и 2004.

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #48 : 31 Июль 2007, 22:24:50 »

Может, вообще куда-то этот вопрос  вынести, чтобы он был не по годам и все участвовали?
Только в какой раздел?

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #49 : 31 Июль 2007, 22:28:51 »

Да вот же - куда. В организации Ростова?
2 сыночка - 1995 и 2004.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #50 : 31 Июль 2007, 22:56:22 »

Ленчик
В том-то и дело, что по твоей ссылке обмениваются мнениями мамы деток от года до трех. а тут уже от трех до семи : )) но участвовать можно всем желающим.


Как это не странно, но я на это обстоятельство просто не обратила внимания :). Наверное потому что тема садика октуальна для всех :)
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Джулай

  • Гость
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #51 : 01 Сентябрь 2007, 13:13:44 »

Хочу высказать свое мнение по поводу сада " сказка" мы ходим туда 3! года, и как только появляется возможность-бабушка приехала, или отпуск или еще что-я его НЕ веду! Воспитатель ОТЛИЧНАЯ!!!, но 38-42 человека в группе+постоянная текучка-отсутствие няни+ постоянная смена второго воспитателя+хамское отношение к родителям некоторых(слава богу уже не работает) сотрудников......могу продолжать, но: не водить ребенка в сад вообще-не могу, и не хочу, т.к. жить все-таки надо учиться в коллективе-это, я думаю важно!, но когда ребенок , который больше половины своей жизни проходив в этот сад увидев "очередную" воспитательницу начинает биться в истерике и просить, чтобы я с ней поговорила, и чтобы она не делала.....и...., возникает вопрос, Я предъявляю высокие требования? или делаю что-то не так? Я НЕНАВИЖУ! этот сад
Это мое личное мнение, и оно сложилось из многох факторов-так что-Думайте!

Пыталась перевести в другой-но везде переполнено и он уже юольшой-таких брать не любят :ak:

Svetik_Semizvetik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #52 : 15 Сентябрь 2007, 10:07:21 »

Меня знакомая напугала , что в очереди на поступление в дс стояли два года...Это действительно так? Может нам уже пора писать заявление? Если все будет нормально хочу отдать в садик в 1,5года.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #53 : 15 Сентябрь 2007, 11:35:11 »

девочки,есть ли среди нас мамы, которые водят деток в разновозрастные группы?

Лесандра

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

  • я - Олеся
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #54 : 06 Октябрь 2007, 20:47:59 »

Девочки, вот может кому моё инфо и пригодится :ad:
Когда дочке было 2 года, мы жили на Западном и попробовали ходить в садик "Ростов-Лада", нам там не понравилось, потому как тогда ещё забор там был весь в дырках, а на полдник детей кормили сосисками, может сосиски были и хорошего качества, но в 2 года это как то слишком, но это ИМХО. Потом мы заболели и вообще передумали ходить в сад ( хорошо хоть вступительный взнос вернули).
Сейчас нам 5,5. Два года ходили к няне, но не индивидуальный, скорее это был мини сад :ab: (4-5 человечков). Не скажу, чтоб она с ними прям занималась усиленно (я имею в виду учила читать, писать и т.д, никаких Зайцевых и Монтессори), но дочка не болела вообще...мне этого хватало.
Сейчас мы живём на Шайбе и после долгих раздумий решили пойти в сад, чтобы пройти оклиматизационный период перед школой.
Так как дочка читает лучше, чем многие первоклассники :ah: , не по слогам, решили пойти сразу  в подготовительную группу в сад-гимназию "Развитие". Это частное заведение, платим 6500 в месяц, дорого конечно очень, но я пока довольна ( ходим 2 месяца).
В группе 13 человек, вот это и является главным отличием от обыкновенного садика, а да, ещё есть бассейн. В этом саду-гимназии дети учатся до 11 класса, всех классов по одному, в каждом по 15 человек. Мне кажется, что до 4го класса , это идеальный вариант, потому как преподаватель может за урок объяснить материал, вызвать каждого к доске и просмотреть с учениками дом. задание. Ну а потом велкам в обыкновенную школу. :ad:
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2007, 09:40:00 от Лесандра »

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #55 : 11 Ноябрь 2007, 00:09:43 »

девочки,есть ли среди нас мамы, которые водят деток в разновозрастные группы?

По-моему, кто-то был...только не помню, кто  :al:
2 сыночка - 1995 и 2004.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #56 : 11 Ноябрь 2007, 08:14:32 »

ДЛ нас это уже неактуально. перешли мы из этого садика. Не оправдал себя принцип разновозрастного воспитания детей. Летом, когда мы пошли еще было нормально, ходило где-то 10 чел в группу. но осенью,когда пришли школьники и в группе их уже стало 30 это превратилось в настоящий дурдом((

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #57 : 11 Ноябрь 2007, 15:15:17 »

Олеся, стали обижать Ахмадика? Они что, на 3 года были старше его?
2 сыночка - 1995 и 2004.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #58 : 11 Ноябрь 2007, 15:46:31 »

там были дети от 3 до 11 лет. так как учреждение объединяет д/с и нач. школу. школьники приходили в группу на переменах и после занятий. Ахмадика не обижали, а скажем так,игнорировали. так его возраста были только 2 девчонки, которые дружили между собой. старшие его брать в свои игры не хотели, а он им за это мешал играть. ну и до драки иногда доходило.в общем, если бы их было 15 вместе со школьниками, то может и получился бы семейный вариант, как обещали..ну а чтоб одна мамочка родила аж 33..извините, из этого получился настоящий балаган((

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #59 : 11 Ноябрь 2007, 15:52:57 »

Понятно теперь, оказывается, это типа частного учреждения... я-то подумала про группу на год старше в обычном садике, а у вас конечно все гораздо сложнее было...
2 сыночка - 1995 и 2004.