Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Детские садики(делимся информацией).  (Прочитано 224749 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #495 : 13 Ноябрь 2014, 21:17:50 »

Девочки,такая ситуация.... сыночку 2,5 ходим в садик на адаптацию с 22 сентября...в сад ходить не хочет...ноет то на ручки, то позвони маме, но это не все время...гуляет, кушает не много....пытались оставить на сон,он вроде лег, но через час позвонили и сказали забрать, потому что он раскричался и разбудит сейчас всю спальню...забрала, дальше опять забирала до обеда и только неделю назад мне опять сказали что нужно оставлять на сон,потому что он привыкнет, НО он уже привык и ближе к 12 00 заводил свою шарманку без слез, истерик, просто монотонно повторяет что нить одно)))) как только прихожу я ,улыбается воображает....
Короче решает воспетка оставить на сон, на мои " он же разбудит вам всю спальню" сказала "ничего, покричит и перестанет, а что делать?, или вы будете год забирать после обеда?" я сказала что меня конечно не устраивает...мне на работу через полгода...
Другая( которая мне не нравится) сегодня мне сказала что они решали вопрос по поводу что делать с моим ребенком, потому что сегодня разбудил полсадика, все жаловались....решили ( забыла спросить с кем) что если он не засыпает через 20 минут, вызывать меня.... и вообще сегодня, ради моего сына, она смотрела литературу, и там написано что некоторые детки привыкают к садику в течении месяца, может 3х месяцев.....НО если он не привыкает в течении полугода , он считается не готовым к садику......
Это получается увольняйтесь с работы и сидите с ним сами?....а на что жить не их проблемы..?

и еще...именно эта воспетка мне второй раз говорит про невролога...были в младенчестве, по энцефалограмме все нормально было, единственное кривошеябыла и не хочу я сейчас ничего давать из сильных транквилизаторы, кроме глицина...
 меня интересует действительно такие случаи имеют место быть??? что выперли из садика.???? :glasses:
дочке 14 лет и сыну 6

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #496 : 13 Ноябрь 2014, 21:22:51 »

Таня КтоЖеЯ, а какой у вас садик?
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #497 : 13 Ноябрь 2014, 21:30:23 »

Слышала, что в Ростове работают мобильные детские сады, построенные по новым технологиям за 2,5 мес. Есть здесь, кто ходит в такой сад? Побелитесь впечатлениями, пожалуйста!
Знакомая рассказывала про такой садик на 2пос Орджо , рядом с детским садом  в котором ремонт строили и этот, но что то он долго стоился(или строится возможно еще ),т.к. Летом  начали и до конца октября он еще не был сделан, т.к.  жаловалась что ей на работу уже выходить, а садика нет. :al:
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #498 : 13 Ноябрь 2014, 21:35:44 »

Таня КтоЖеЯ, а какой у вас садик?

283 " звездочка" на Военведе
дочке 14 лет и сыну 6

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #499 : 14 Ноябрь 2014, 00:16:13 »

очень было похоже на другую воспитательницу по описанию , но это не  там
а вообще будьте  спокойней , никто вас из садика не выкинет, если  девочки жалуются что драчунов и забияк балованных не убирают, а вас то за что? я не знаю , тут вариант или задобрить подарками воспитательницу(плохую особенно), или как то по умному поставить ее на место, но как я не знаю, т.е. есть пути, но как правильнее не знаю( с ней поговорить, или поговорить с завой, или того выше )
 если решите подарками - то тоже где гарантия что подарок ей понравится? а то может избалованная или хуже неблагодарная, и  дарить потом придется все время пока в саду.
 попробуйте сказать  Мария Ивановна ( на самом деле Имя отчество вашей воспитательницы), что же делать, помогите  нам , вы же педагог с опытом, я работаю, я не могу( думаю что  вами " крутят "так как знают что вы еще не работаете, а вы скажите что уже все вышли и не можете приходить забирать)
 хорошо будет если у вас будут аргументы, вы принесете справку от невропатолога с заключением что ребенок здоровый и нормальный! и добавите , скажите что доктор вам сказал, мол не переживайте, в садике хорошие специалисты, они знают и вам помогут справится,  :ad: т.е. если она станет себя вести по другому(плохому)- то она сама соглашается что она плохой воспитатель? ну вы поняли к чему вести  :ad: при всем вы любезны, культурны и т.п.  curtsey
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #500 : 14 Ноябрь 2014, 14:57:03 »

и все таки главное ребенок, он у вас разговаривает?
 попробуйте в  игре проиграть с ним садик, например,  игрушка мишка идет в садик, приходит  в садик, а там игрушки зайка, кошка, собачка, вот они пошли все кушать....кушают, вот они играют, -играют, потом, например они, идут спать, и вдруг мишка плачет,кричит,  а почему Миша плачет? (ребенок отвечает вам почему, скорее всего свое и ответит), если не говорит, то вы пытаетесь выяснить: спрашиваете Мишку игрушку: тебе холодно? мишка отвечает нет(т.е. вы отвечаете  :ad:) , тебе  не нравится кроватка? -если ребенок не отвечает, то вы за Мишку отвечаете- нет,  тебе страшно? и тут ребенок или сам ответит да, или  вы , потом вы начинаете уговаривать Мишку чтобы он заснул и игрушки тоже уговаривают, типа,  зайка говорит давай поспим, нам приснятся хорошие добрые сны , а какой сон приснится тебе? может как ты купаешься в море? или катаешься на каруселях?( из того что любит ваш малыш) и т.п.
 и еще могу посоветовать сказкотерапию , вот есть ссылки  http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,13929.0.html
http://www.robertvaindiner.com/blinova/files/skazkoterapiya.htm
удачи  :ad:
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

Марина38

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 229

  • мое богатство
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #501 : 14 Ноябрь 2014, 16:23:30 »

В 283 садике почему-то, если ребенок чем-то не устраивает воспитателя, сразу посылают к неврологу. Хотя все воспитатели считают себя  суперпрофи

MARISOLE

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 927

    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #502 : 14 Ноябрь 2014, 16:23:59 »

Таня, у моей дочери была такая же адаптация...вспоминаю как страшный сон...Стали спать днем через полгода хождения в сад. Также засыпала с криками ( а кричит она у меня, как оперная певица, барабанные перепонки лопаются), сначала укладывали дочку, потом всех остальных детей иначе никто не спал. Просыпалась и начинала дико кричать, соответственно будила всех деток... На тот момент мы ходили к психологу. Она дала такой совет, каждый день приходить на 10-15 минут позже, т.е. пусть воспитатели не укладывают ребёнка, пусть ждёт вас, но вы приходите каждый день чуть позже, а ребёнок тем самым будет видеть, что другие детки засыпают...так месяц другой и сам в саду заснет, без насилия. Я благодарна нашим воспитателя, которые помогли моей дочери адаптироваться, они услышали мои просьбы. Дочь ходит в сад с довольствием и очень любит там спать.
Вам Таня огромного терпения, это не просто, но возможно.

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #503 : 14 Ноябрь 2014, 23:26:15 »

Спасибо, девочки, успокоили меня))))  :ah:
может правда попробовать приходить на 10 минут позже.....хотя, у них нет индивидуального подхода к ребенку....сказано спать значит спать.....
и еще не могу понять почему не вывести проснувшегося ребенка из спальник в игровую?
они его выводят только когда я прихожу.... :al:

когда мы еще отучались от соски( сосали для засыпания) хорошая воспитательница в спокойном тоне мне давала советы....а ЭТА наорала на меня "вы что издеваетесь надо мной"?
ой, не нравится она мне...а дети ведь чувствуют кто их не любит.....
дочке 14 лет и сыну 6

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #504 : 14 Ноябрь 2014, 23:37:53 »

Таня, я бы этот вопрос решала с заведующей садика. Подарки дарить, имхо, не за что! В благодарность можно, а подмазываться я считаю не нужным, тем более не факт что действенно будет.
Я так понимаю что воспитатель не идет с вами на контакт, значит идите к заведующей и объясните ей ситуацию, пусть подключают психолога и т.д.
А по поводу индивидуального подхода, тут зависит от воспитателя, если нормальная и адекватная, то она не будет кричащего ребенка укладывать спать, так вообще можно всю охоту от сада отбить.
Да и забирать ребенка когда он кричит тоже не выход, потому как это действо может войти в привычку.

Я дождалась когда сын сам попросился с детками спать ложиться, пару раз приходила и забирала его когда малыши уже спать укладывались, это где-то через дней 20 было, но мы начали ходить с начала лета, месяц отходили и потом 2 месяца перерыв был, а с сентября опять начали
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #505 : 14 Ноябрь 2014, 23:58:01 »

Инна , на  счет заведующей, уже другой вопрос))) мне воспеток жалко)))) одна маман нажаловалась что не гуляют, другая что дети грязные, третья что ребенок не причесан...короче с ужасом жду понедельника, т к сегодня мы сделали всем выходной....
дочке 14 лет и сыну 6

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #506 : 15 Ноябрь 2014, 00:06:46 »

Инна , на  счет заведующей, уже другой вопрос))) мне воспеток жалко)))) одна маман нажаловалась что не гуляют, другая что дети грязные, третья что ребенок не причесан...короче с ужасом жду понедельника, т к сегодня мы сделали всем выходной....

Таня, ну тут выбирать надо... Я бы пошла. Одно дело, если воспитатель идет вам навстречу и пытается помочь решить вашу проблему, точнее общую, тогда вообще никаких вопросов. А другое дело когда воспитатель на контакт идти не хочет, по-другому тут вопрос вряд ли решишь.
Если не хотите идти к заведующей, то сами подойдите к психологу, пусть она подскажет вам советом или лично понаблюдает за ребенком и поможет ему в адаптации. У вас в саду есть психолог?

 
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #507 : 15 Ноябрь 2014, 14:23:59 »

Таня, ну тут выбирать надо... Я бы пошла. Одно дело, если воспитатель идет вам навстречу и пытается помочь решить вашу проблему, точнее общую, тогда вообще никаких вопросов. А другое дело когда воспитатель на контакт идти не хочет, по-другому тут вопрос вряд ли решишь.
Если не хотите идти к заведующей, то сами подойдите к психологу, пусть она подскажет вам советом или лично понаблюдает за ребенком и поможет ему в адаптации. У вас в саду есть психолог?

На счет психолога узнаю  :ax:
если ничего не поможет, то придется идти к заве...тем более она мама моей бывшей одноклассницы  :af:
дочке 14 лет и сыну 6

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #508 : 16 Ноябрь 2014, 23:42:57 »

На счет психолога узнаю  :ax:
если ничего не поможет, то придется идти к заве...тем более она мама моей бывшей одноклассницы  :af:
ой, Таня, идите конечно к заве!!!!! я вас не понимаю вам кого жалко? воспитательницу которая "плохая"? о ребенке своем подумайте и о себе!!! вы к Заве не жаловаться идите , а с просьбой разрешить ситуацию, так и скажите что эта воспитательница хорошая помогает, подсказывает, идёт на встречу, а другая -воспитательница не пойми что хочет...и раскажите ситуацию, скажите что не хотите чтобы зава ее ругала, а то боттиесь что она  обозлится еще больше, а вообще хорошо бы было чтобы зава просто сказала этой воспитательнице что вы- это "мой человек" -родственник :bd:,  и отношение у неё будет другим и к вам и к ребенку  :ad:
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

Bibitron

  • можно на ты:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • ЕКатерина
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #509 : 16 Декабрь 2014, 14:34:22 »

здравствуйте- а кто-нить что-нибудь может про 88 садик рассказать? как там он)