Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Детские садики(делимся информацией).  (Прочитано 225754 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Salsa

  • Маргося-)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #90 : 16 Январь 2008, 17:49:00 »

Привет всем! Я тут тоже решила за ранее прозондировать почву по поводу детского сада. Меня интересует район Александровка. Может ктото может поделиться впечатлениями или дать совет в какой садик там лучше всего пойти. За ранее благодарна. :ax:

Люда

  • Стёпочка
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #91 : 14 Март 2008, 13:26:42 »

 :al: подскажите хорошие садики на Западном или в центре. чтоб развивающие занятия были , английский и желательно бассейн.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #92 : 14 Март 2008, 15:50:41 »

.
« Последнее редактирование: 01 Август 2010, 11:52:57 от ElenaU »

Katrin95

  • Гость
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #93 : 24 Апрель 2008, 02:16:52 »

девочки ПОЖАЛУЙСТА помогите с подбором частного можно ведомственного садика!
ни один отдел образования не дает такой инфо... а я только приехала в Ростов и ляльку воспитываю одна... нужен нормальный садик не обязательно супер-пупер лишь бы воспитатели хорошие и оплата до 5000 в месяц.
нужны телефоны или названия садов. еще не разовралась как здесь сообщения можно получать если что мой тел 8-951-8381525 и ящик Yorist95@rambler.ru

nvbelka

  • Член "Клуба многодетных семей"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241

  • Я - Наталья 8-918-511-0099
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #94 : 02 Май 2008, 02:20:38 »

 Водила я свою старшенькую в 296. Заведующая хорошая, а вот воспитательница нам попалась не очень. Она в программе закаливания детей в дождь выводила гулять. Наша группа единственная так "закалялась". После каждого дождя мы болели. Бассейн, который я видела - лягушатник по колено, хорошо, что хоть только летом.
 Сейчас девочки уже обе школьницы, да и воспитательница та уже не работает.  Перешли мы в 220-й, чтобы попасть в 103-ю школу. В нем тогда был первый класс. Не советую попадать в 6-ю логопедическую группу, там одна воспитательница, Людмила Владимировна, очень не рекомендую... А в двух других, где были мои детки, все было хорошо.
 Английский язык для детей до 8-9 лет- это все "выкачивание" денег. Мнение не мое, а специалиста - преподавателя английского языка, с которым довелось пообщаться на эту тему. Если вы не можете ребенку создать языковую среду дома, т.е. разговаривать с ним на иностранном языке( как в семье  Ульяновых), то лучше просто дать ребенку возможность узнать свой родной язык - читать книжки, учить стихи т.д.
« Последнее редактирование: 02 Май 2008, 03:21:40 от nvbelka »

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #95 : 02 Май 2008, 02:23:17 »

Девочки, подскажите, как рожу и получу свидетельство о рождении нужно сразу в РОНО бежать на очередь в сад становится? :al: А еще читала что нужно 20 тыр. платить вступительных это что официально?

nvbelka

  • Член "Клуба многодетных семей"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241

  • Я - Наталья 8-918-511-0099
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #96 : 02 Май 2008, 02:45:03 »

Это зависит от того, в каком возрасте вы собираетесь пойти в садик. На очереди надо побыть не менее одного года. Если многодетная, то пойдете по льготной очереди. т.е в первых рядах надо бежать получать направление в садик, когда придет время. И вроде как вам не имеют права отказать. Мне не отказали... :ab: За направлением надо суетиться уже в апреле.
20000 я не платила, и даже 5000 не запрашивали
« Последнее редактирование: 02 Май 2008, 03:11:03 от nvbelka »

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #97 : 02 Май 2008, 02:53:29 »

А можно про льготную многодетную очередь, (там же все равно очередь) и как не могут мне отказать попопдробнее?

nvbelka

  • Член "Клуба многодетных семей"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241

  • Я - Наталья 8-918-511-0099
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #98 : 02 Май 2008, 03:05:19 »

Нет, не очередь многодетная, а мамочка. :ab: На очередь становитесь как все, за год до садика лучше не позже марта, т.к. в апреле-мае начинают (а может заканчивают) распределять места. И прежде, чем давать направления обычным очередникам, коих большинство, сначала направления дают льготникам - многодетным и одиноким мамам. Тогда, когда я "поступала в садик" с третьим ребенком, льготникам выделили всего три дня, надо было успеть в этот период. Объявление висело на двери отдела, который садиками в районе занимается. Подробнее смогу узнать после праздников, но только по Советскому району.
А вообще-то это было три года назад, мы уже в школу собираемся.
« Последнее редактирование: 05 Май 2008, 09:26:04 от nvbelka »

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #99 : 02 Май 2008, 03:20:57 »

Объявление висело на двери отдела, который садиками в районе занимается.
Обалдеть, кто не успел, тот опоздал. :an:

nvbelka

  • Член "Клуба многодетных семей"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241

  • Я - Наталья 8-918-511-0099
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #100 : 02 Май 2008, 03:25:08 »

А льготников было всего ничего - раз-два, и обчелся. Мамочки-то, как правило, не в курсе. Я тогда была чуть-ли не единственная в эти три дня.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #101 : 02 Май 2008, 09:36:36 »

Девочки, подскажите, как рожу и получу свидетельство о рождении нужно сразу в РОНО бежать на очередь в сад становится? :al: А еще читала что нужно 20 тыр. платить вступительных это что официально?
Это зависит в каком районе это Районо. У нас, в Советском, мы поставили ребенка после рождения на очередь в сад и каждый год на какую-то перепись не ходили. В других, по словам девчонок с форума, не ставят с рождения, а ккая-то иная система.
Никакие деньги никто не платит.
Про даты выдачи направлений...Для льготников это примерно 25 мая. Для обычной очереди примерно 15 июня. Льготников мало. По крайней мере 3 года назад в нашем районе всего 17 человек за направлениями пришли. И все получили те сады, какие хотели.
А когда по возрасту придет вам время получать направление, лучше идите или в конце апреля или после майских праздников. Там все равно объявы висят о датах выдачи.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #102 : 02 Май 2008, 09:58:14 »

Спасибо огромное! У нас Ленинский район по проживанию, а по прописке будет ЖД.

Krisa

  • Я - Кристина, доча - Настя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408
  • Волонтер проекта "Доброе Дело" т.8-909-4050404
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #103 : 21 Май 2008, 15:21:24 »

Привет всем! Я тут тоже решила за ранее прозондировать почву по поводу детского сада. Меня интересует район Александровка. Может ктото может поделиться впечатлениями или дать совет в какой садик там лучше всего пойти. За ранее благодарна. :ax:

привет!
Расскажу про те, что сама смотрела.

Ромашка (на конечной): не понравилась зава, воспитательский состав оставляет желать лучшего. там недобор с воспитателями и нянями. Увольняются логопеды, а логопедическая группа есть. На детей орут и костерят (наблюдения на прогулке, остается только представить что происходит в группе :al:)

Лукоморье (там же). педагогический состав просто..... :ai: территория убогая, в заборе дыры, куда периодически вылезают дети  :ai: но в этот сад не надо становится в очередь в РОНО. Идешь, платишь и все.
Якорек (на Школьной): Приветливый персонал, хорошая, благожелательная зав., ухоженная территория (пусть не все новое, но покрашено и содержится в порядке). есть различные дополнительные развивающие занятия для деток, по желанию родителя. Туда только с направлением. Причем зав сама позвонила в 9 вечера и сказала, что подошла наша очередь. Я просто прибалдела :ar: (мы туда и идем.)

Кораблик (рядом с Якорьком): прогимназия. Занятия по математике, английскому и т.д. хорошая подготовка к школе (по-моему даже есть нач.классы). есть бассейн. по поводу персонала не могу ничего сказать, не общалась, не наблюдала.

вроде бы все.
А, говорят еще неплохой Солнышко (на конечной), но я сама не знаю.
Вот теперь точно все.
размер вступительных взносов могу кинуть в личку, если интересно.

maminkotik

  • Олька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510

  • и такая я тоже бываю...
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #104 : 26 Май 2008, 10:49:33 »

Мы ходим в садик "Водолазик" на рабочей пл. .садик очень нравится, всего три группы, группы от2до4лет, от 4 до 6, от 6 до 7лет. Детки игают все вместе без разделения на возраст, в группах по 20-25 человек.да, старое здание, да есть родители, которые не хотят помочь хоть чем-то , но отношение к деткам от етого не меняется. в среднем в месяц сад выходит 1000руб. Садик второй категории, но отличия от первой никакой.Та же программа развития, те же занятия, та же еда, даже получше.