Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Детские садики(делимся информацией).  (Прочитано 224205 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Minimus

  • Гость
Детские садики(делимся информацией).
« : 05 Сентябрь 2006, 13:37:33 »


Ищем хороший садик на Западном. Нам 3,5 года. Самостоятельный обход всех ДОУ мало что дает - так я узнала только стоимость и наличие мест. А хочется рекомендации услышать, какие воспитатели, каково там деткам, как их развивают на самом деле - в общем, взгляд изнутри.
Буду очень благодарна.
« Последнее редактирование: 09 Май 2007, 00:33:45 от Элина »

Natalia-ru

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

  • мечты сбываются
    • Просмотр профиля
Re: детские садики на Западном
« Ответ #1 : 06 Сентябрь 2006, 17:51:06 »

Мы нашу Лерочку (мою племяшку) водим в самый обычный садик :ab: Ей нравится. Мне кажется там одну из главных ролей играбт воспитатели. Вот нам повезло!!! Лерочка с удовольствием ходит и даже суп есть стала!

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: детские садики на Западном
« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2006, 22:55:07 »

Мы нашу Лерочку (мою племяшку) водим в самый обычный садик :ab: Ей нравится. Мне кажется там одну из главных ролей играбт воспитатели. Вот нам повезло!!! Лерочка с удовольствием ходит и даже суп есть стала!

Так в какой садик ходите?

Minimus

  • Гость
Re: детские садики на Западном
« Ответ #3 : 07 Сентябрь 2006, 12:30:20 »

Воспитатели - это очень важно! И какой у вас садик?

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: детские садики на Западном
« Ответ #4 : 07 Сентябрь 2006, 12:36:35 »

Мы еще не ходим в садик, по у меня подруга работала в 2-х садиках. Очень ей нравился Колокольчик (1 категории). Там всё новое, ремонт, игрушки. Везде чистота, т.к. заведующая просто помешана на чистоте. Но этот садик и дорогой. Там, кстати, и кружки разные есть, и в театры детей водят.
Сейчас она работает в Дружных ребятах (2 категории). Конечно, этот садик, мягко говоря, хуже. Нам мало игрушек, ремонт только в некоторых группах. Но кормях вроде хорошо.
А еще у меня сестра подруги работает в Буратино. Он хоть и второй категории, но очень хороший по ее рассказам. Но этот садик ОЧЕНЬ большой, это меня в нем и смущает.

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: детские садики на Западном
« Ответ #5 : 07 Сентябрь 2006, 12:44:06 »

мы в 107 "сказка", нравиться заведующая, наша воспитательница если не обращать на глюки в отношении родителей, то с детьми много занимаеться! насколько видела и общалась с др. воспитателями-многие понравились.

Natalia-ru

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

  • мечты сбываются
    • Просмотр профиля
Re: детские садики на Западном
« Ответ #6 : 07 Сентябрь 2006, 12:56:40 »

Я не помню как наш садик называется, сейчас позвоню сестричке и спрошу. Могу рассказать где он находится. Это если от универсама спускаться вниз ко 2-ой Краснодарской. И там рядом с "магнитом" есть садик. Он совершенно обычный, такой, в какой мы еще детками ходили. Может мне он поэтому и понравиля - воспоминания нахлынули :ad:.

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: детские садики на Западном
« Ответ #7 : 07 Сентябрь 2006, 14:02:32 »

Мы ходили в Ростов -Лада. Рядом со "Сказкой". Мне всё нравилось. НО, дорого. Сейчас подняли плату до 5 т. в месяц.
На входе охраник, забор надёжный, без дыр. Сам садик маленький. Воспитатели все добрые, на детей не орут. Группы не большие, ко всем практически индивидуальный подход, особенно в плане питания. Часто приглашают актёров, клоунов, кукольные театры.(за доп. плату) С детками постоянно занимаются, ниразу не видела, что бы дети сами болтались а воспиталки чай пили и ля ля справляли.

Сейчас кстати, у нас под окнами новый садик строят (339 стр. Дивизия), мы туда метим на следующий год.
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: детские садики на Западном
« Ответ #8 : 07 Сентябрь 2006, 14:15:57 »

Мы ходили в Ростов -Лада. Рядом со "Сказкой". Мне всё нравилось. НО, дорого. Сейчас подняли плату до 5 т. в месяц.
На входе охраник, забор надёжный, без дыр. Сам садик маленький. Воспитатели все добрые, на детей не орут. Группы не большие, ко всем практически индивидуальный подход, особенно в плане питания. Часто приглашают актёров, клоунов, кукольные театры.(за доп. плату) С детками постоянно занимаются, ниразу не видела, что бы дети сами болтались а воспиталки чай пили и ля ля справляли.

Сейчас кстати, у нас под окнами новый садик строят (339 стр. Дивизия), мы туда метим на следующий год.
я тоже про него слышала, он очень маленький будет...

5 тыс. в месяц, кошмар! чуть дороже нянька...

У меня под домом " Фестивальный", девочки - соседки рассказали...в группе 40 чел( это ясельная группа) моя соседка неделю поводила , через неделю заболел, заразил весь дом! Два воспитателя, одна до обеда, другая после обеда....40 человек, конечно не ходят, т.к. дети болеют...но это не только здесь так, я так думаю....просто такое кол-во детей?! Куда?!
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2006, 14:24:54 от lapochka »
Всем здоровья и мира!!!

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: детские садики на Западном
« Ответ #9 : 07 Сентябрь 2006, 14:21:45 »

в некоторых случаях даже так же няня и выйдет. Т.к. к 5 тысячам + ещё 100-200 р. на охрану, + 100 р. за воду+ через день по 50 р. на клоунов
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Natalia-ru

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

  • мечты сбываются
    • Просмотр профиля
Re: детские садики на Западном
« Ответ #10 : 07 Сентябрь 2006, 14:28:54 »

Действительно оооочень дорого! Хотя, наверное, это того стоит. Для ребенка всегда хочется всё самое лучшее :ab:, но средства не всегда к этому располагают :al:
Кстати, садик, в который ходит Лерочка, называется "Солнечный зайчик".

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: детские садики на Западном
« Ответ #11 : 07 Сентябрь 2006, 18:03:09 »

по поводу стоит или нет, так это уже субьективно. У каждого свои мерки. Меня например слегка удивили старые детские площадки. На весь садик одна новая была. Мне как то и интерьеры в коммерческих садиках по-другому представлялись. Но это ведь не главное. Хотя когда отваливаешь бабки хотелось бы что бы хорошо было во всех отношениях.
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: детские садики на Западном
« Ответ #12 : 07 Сентябрь 2006, 18:08:40 »

по поводу площадок и качелей... часто гуляем мимо "буратино"(западный), прихожу в ужас- железные прутья в 2 ряда- стенка-лазалка, 2 железных столбика- качелька, боже мой 2006 год, а качели как из неолита(
жутко травмоопасные развлечения, неужели пластик так дорого стоит??

Minimus

  • Гость
Re: детские садики на Западном
« Ответ #13 : 08 Сентябрь 2006, 14:40:40 »

Девочки, большое спасибо!!!!
Очень полезная информация!
Счас поясню, почему я этот топик завела. Мы уже год ходим в садик, как раз в Ростов-Ладу. Все было неплохо, НО стало дорого и поэтому я задумалась о смене садика.
Оплата там на сегодняшний день такая: 3500р содержание + 43р в день питание + 200р охрана.
Итого 4700р. За воду не платим, а кукольный театр и цирк приезжают регулярно, каждый раз 40 р, то есть + еще где-то 250 р в месяц.  В общем всего почти 5 тысяч получается. 
Фишка в том, что эти деньги берут с родителей, только потому что садик не муниципальный, а на самофинансировании. И все. Он не такой уж супер-классный, супер-новый. Он маленький, чистенький, в группах немного детей, воспитатели хорошие. Детские площадки - не новые, кроме одной. Группы тоже обычные, интерьер не тянет на коммерческий. Ну в общем, все как написала Simona. С той разницей, что этим летом был сделан евроремонт в холлах. 
Раньше оплата была тыщи на полторы дешевле. Я кое-как тянула, а услышав про 5 тысяч решила, что это перебор. ПОтому что если сушествует садик такого же уровня, но муниципальный, так лучше пойти туда и за эти же услуги платить в несколько раз меньше. 
107 для нас далековато.
По описанию нам бы подошел "Колокольчик". Что такое - дорогой? Вряд ли он дороже "Ростов-Лады", раз муниципальный. И туда, наверное, не пробиться. Но попробую.
В "Буратино" и "Фестивальный" не хочется, мы уже привыкли что группы маленькие и подход индивидуальный.
О "Солнечном зайчике" ничего не знаю. А как там воспитатели и подготовка к школе?
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2006, 15:01:43 от Minimus »

Natalia-ru

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

  • мечты сбываются
    • Просмотр профиля
Re: детские садики на Западном
« Ответ #14 : 08 Сентябрь 2006, 17:05:06 »

"Солнечный зайчик" - самый обычный, мне кажется это не совсем то, что вы ищите.
Нам с воспитателями повезло, как в других группах не знаю :al:. Наблюдая со стороны, сложилось впечатление, что у них индивидуальный подход к каждому ребенку. Лерочка очень плохо кушала до того, как пошла в садик, сейчас правда тоже не очень, но воспитетель смогла научить ребенка хоть есть суп, пробовать новые блюда, что у нас раньше ну ни как не выходила. Детё с ней дружит, даже скучает, с удовольствием идет в садик.
Насчет подготовки к школе ничего сказать не могу, так как нам еще и 4-х лет нету. Вот в этом году говорили, что что-то планируют решать по этому вопросу. Должны провести собрание и рассказать родителям, как собираются жить дальше  :ab:
А вот мы ходим гулять и видели на второй Кранодарской дет.сад. Я не знаю как он называется, но снаружи он мне понравился - там новые качельки разные, похожие на те, которые ставят во дворах. Наша красотка не выдержала и полезла через прутья забора туд гулять - с трудом ее от туда извлекли потом :ag: Может Вам стоит узнать на счет этого садика (если о нем тут не говорили выше).