Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Детские садики(делимся информацией).  (Прочитано 224230 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Rigiikot

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #555 : 27 Май 2017, 21:30:06 »

Добрый день, дорогие мамочки. Поменяюсь путевками в детский сад. У меня два малыша - дали путевки в разные сады - есть путевка в 313 - младшая группа(дети 2 года) и путевка в 36 (средняя группа -дети от 3,5 лет). Ищу вариант,чтобы малыши попали в один сад, т.е. могу поменяться любой из этих путевок, соответственно на 313 или 36 садик.

Мама Женя81

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #556 : 31 Май 2017, 10:11:52 »

Жигули это который за 60 школой?
да да, есть ли по нему инфо? Я созванивалась с завом. Детей оч. мало только 1 группа чел 4-6 деток разных возрастов.

медвежонок

  • В голове моей опилки, да-да-да, Но хотя там и опилки, но Шумелки и Вопилки ( а также Кричалки, Пыхтелки и даже Сопелки и так далее) Сочиняю я неплохо и-ног-да!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #557 : 09 Июнь 2017, 12:37:48 »

Меняю место в 132 саду октябрьского р-на на место в 121 саду. Срочно. Ребенку 4 года летом будет. Пишите в личку.

AlenaW

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #558 : 03 Май 2018, 12:21:12 »

Посоветуйте, пожалуйста, садик, желательно, небольшой частный или повышенной комфортности, на СЖМ - Орбитальная, Королева, Космонавтов. Переезжаем в Верхнетемерницкий из Батайска.

AlenaW

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #559 : 03 Май 2018, 12:21:58 »

5 лет ребенку

Dolchi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #560 : 07 Май 2018, 16:52:06 »

Меняю место в ДС 267 Витязь (пр.Космонавтов 17/2) на место в ДС 118 (Комарова 7/3) в ясельную группу (дети 2-3 года) Может кому-то интересен такой вариант  :ab:пишите в личку.

Vesna88

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #561 : 07 Июнь 2018, 09:36:51 »

Доброго всем дня!
Девочки, есть туд водящие или водившие в сад номер 1 на Мильчакова 47.
Как вам сад?
Получили путевку совсем не туда, куда хотели.
Стоит присмотреться к саду, или бежать, роняя тапки?
Возить 4 остановки =(

Stura:-)

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #562 : 09 Август 2018, 17:08:04 »

Добрый день! Подскажите, какую документацию (законы) почитать про детские сады? Что там должно быть, что делать в случае конфликтных ситуаций, что я имею право требовать от воспитателей, про нормы питания где почитать, про больничный (и могу ли я просто без справок оставить ребенка дома, если не хочу в этот день вести в сад). Я совсем ничего не знаю, а скоро в сад ребенка отдавать.
Спасибо всем откликнувшимся заранее!
« Последнее редактирование: 09 Август 2018, 17:10:34 от Stura:-) »

bearcub

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #563 : 11 Август 2018, 15:54:21 »

Добрый день! Подскажите, какую документацию (законы) почитать про детские сады? Что там должно быть, что делать в случае конфликтных ситуаций, что я имею право требовать от воспитателей, про нормы питания где почитать, про больничный (и могу ли я просто без справок оставить ребенка дома, если не хочу в этот день вести в сад). Я совсем ничего не знаю, а скоро в сад ребенка отдавать.
Спасибо всем откликнувшимся заранее!
почитайте в инстаграме mama_pravo. 

AlenaW

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #564 : 20 Август 2018, 18:35:18 »

Очень нужен совет. Два садика у нас на выбор: "Мамочки" на Северном пер. Небесный и "Том Сойер" на Бодрой. Может, кто водит туда своих деток? Интересует уход, качество занятий, питание, воспитатели. В одном садике не очень понравилась программа обучения - может, и ошибаюсь, в другом - на прогулке стали свидетелем невнимательности воспитателей к детям. Очень хочется сделать правильный выбор и не травмировать ребенка сменой садика в течение года

Kilara

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #565 : 21 Август 2018, 15:43:58 »

Специально зарегистрировалась, чтобы оставить отзыв о детском саде 99 "Орленок" на улице Кадровая. Находится возле ЖК Красные ворота. Надо было давно уже написать, да руки не доходили. Мой отзыв про данный садик целиком и полностью отрицательный! Перед тем, как отдавать туда ребенка, советую сходить и посмотреть условия самим. Начну с территории , на которой играют дети на прогулке. С первого взгляда кажется все нормально, но это далеко не так. Там расположены две горки. Одна по современнее, другая со времен постройки сада наверно стоит. Та которая вроде как новая очень сильно пачкает одежду, покрытие у горки какое то не качественное. Так что приготовтесь надевать каждый день новую одежду, ибо ребенок приходит домой весь черный. И еще эту черноту не так то просто отстирать. Вторая горка отличается более удачным покрытием, но все портит железяка которая торчит у основания горки и сильно царапает детям пятую точку. Дети гуляют все вместе, т.е. постоянно контактируют между собой все три группы. Что из этого следует? Правильно постоянные сильные болезни! И контакт это происходит и в помещении тоже. Так младшая группа самая большая по площади, а средняя и старшая метр на метр, опять все три группы постоянно собираются в младшей на зарядку, и прочие мероприятия. Если старшим надо провести какие то занятия(типа логопед или танцы), то их ведут в младшую группу, а младшим на это время приходится переходить в их группу. И так постоянно туда сюда гоняют как стадо какое-то. по правилам группы дожны быть изолированы друг от друга.! При таком ритме болезни с температурой 40 не будут отпускать вашего ребенка и до школы! Далее. Сан узел. Он один на всех. Три кабинки и два горшка (грязнючие) для младшей группы. При том, что если подразумеваются горшки, то они должны быть индивидуальными для каждого ребенка. Еще один шок. Младшая группа-это у них помещение на все случаи жизни.они тут едят, кушают, и спят. А также это у них актовый зал по совместительству. Что еще меня возмутило,это полное отсутствие игрушек!!!! Это вообще как?  В детском саду и нет игрушек. Дети играют тем, что сами принесли из дома. Разной степени потрепанности. Зато "добровольный" сбор 350 рублей ежемесячно вынь да полож! Как говорит заведующая на прачку. Или им проектор приспичило купить. Лучше бы игрушки детям приобрели. Мы, слава богу, уже давно оттуда ушли , но по комментариям соседки по улице у них за этот время ничего не изменилось. Игрушек не прибавилось и все остальное в том же духе. Надеюсь мой отзыв кому то поможет сделать правильный выбор. Избавить себя и своего ребенка от нерватрепки , связанной с этим садом. П. С.  единственное к воспитателям претензий не имею.

Бреус Евгения

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #566 : 18 Ноябрь 2018, 12:06:49 »

Девочки Всем привет )
Пишу с таким вопросом ...Мы с семьей переезжаем в Ростов из Вологды .И тоже ищем сад для дочки 2х лет.В Вологде очень сложно попасть в сад ,очереди не реальные ,дай бог в 3 то года возьмут ,но из за того ,что дочка декабрьская,то наврят ли (Водим в частный сад за 8500р.У вас цены на частные сады смотрю намного больше .Расскажите пожалуйста как у вас встать на очередь или можно ее обойти как то.Обязательна ли временная прописка ?Планируем жить ближе к центральным районам .
Что посоветуете в данной ситуации ?

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #567 : 19 Ноябрь 2018, 15:24:45 »

Я с детьми прописана в области, в Ростове делали детям временную регистрацию на год. Сыну для школы, дочки в сад. На очереди стояли в администрации своего района. В 3г дали направление без проблем. 

Реклама на РМ

  • Реклама на РМ
  • Менеджер РМ
  • Прохожий
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

  • Реклама на РМ
    • Просмотр профиля
    • Реклама на РМ

Расписание: Пн-Пт с 9 до 13:00.

В программе:
    [*] утренняя зарядка;[/*][*] развивающие занятия: алфавит, счет, подготовка руки к письму, творчество, воспитание сказкой;[/*][*] ежедневные прогулки;[/*][*] вкусный ланч;[/*][*] активные игры![/*][/list]Воспитатель — специалист с профильным образованием и огромным опытом.

    Деток ждут уютные помещения (тёплые полы, обеззараживатели воздуха, кондиционеры, зал с мягкими модулями для подвижных игр, тепловая завеса в холле), рядом с клубом — огороженная детская площадка для прогулок.
    Посещать садик можно как разово, так и по абонементу.
    Малыши играют — МАМЫ ОТДЫХАЮТ! 

    Только 1 неделю до Дня матери 25 ноября - запишитесь на БЕСПЛАТНЫЙ пробный день:

    Контакты
    Телефон:
    8-928-900-17-01
    Написать нам по WhatsApp
    Фотографии и стоимость здесь: http://detcontinent.ru/mini-sadik/
    Адрес:

    пер. Казахстанский, 19Б (ЖК «Авиатор»), 1 этаж

    Как нас найти
    Мы находимся в районе улицы Ленина, 
    5 минут пешком от остановки «Автосборочная» (см. карту проезда)

    Записан
    Закажи прямо сейчас:
    - Рекламные посты на форуме 
    - Коммерческие темы
    8-918-850-55-30
    ko@rostovmama.ru

    Индонезия

    • Люда, на ты)))
    • Гуру
    • ******
    • Доброе имя +88/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Пол: Женский
    • Сообщений: 2257
    • Я использую мобильное приложение РМ

      • Просмотр профиля
    Re: Детские садики(делимся информацией).
    « Ответ #569 : 28 Декабрь 2018, 16:38:23 »

    Девочки, подскажите, в каком правовом акте, законе написано, что в 3 года ребенку должны предоставить место в садике?
    а то я уже устала читать эти дикие формулировки в куче законов, запуталась... Обязаны или не обязаны.
    Летом сказали, что вы возмущаетесь, вам еще нет 3 лет, приходите в ноябре, когда будет 3 года, сейчас отправляют на март; хотя понятно, что в марте будет просто перерегистрация...   чувствую, что в лучшем случае к следующему сентябрю найдут...

    Откуда вообще  зацикленность на 3 годах?...