Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Продукты, которые НЕЛЬЗЯ есть!  (Прочитано 66982 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Продукты, которые НЕЛЬЗЯ есть!
« Ответ #60 : 07 Январь 2014, 22:29:32 »

Я "коровке изкореновки" тоже доверяю. А вот сыр с хорошим составом так и не могу найти.

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Продукты, которые НЕЛЬЗЯ есть!
« Ответ #61 : 07 Январь 2014, 22:31:53 »

почитаю

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Продукты, которые НЕЛЬЗЯ есть!
« Ответ #62 : 07 Январь 2014, 22:33:01 »

Вернусь к чипсам, которые вообще лучше не производить, не продавать, не покупать.
Новость уже старая, но не менее ужасная:



Моей доченьке 18 лет

Rottis

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62

    • Просмотр профиля
Re: Продукты, которые НЕЛЬЗЯ есть!
« Ответ #63 : 07 Январь 2014, 22:36:52 »

Я тоже не в курсе кто кому продался, но могу сказать одно: купленное в 20-х числах декабря молоко "Простоквашино" до сих пор не прокисло. Бутылка была открыта в день покупки.
То же самое было с Кубанской буренкой.
 прокисает, как и положено молоку, - "На лугу".
На это есть ответ- особенность упаковки и хорошо произведенный процесс приготовления сырья.И почему оно должно прокиснуть,если ему срок 14 дней?Этот вопрос меня так же тревожил! :al:Раньше(до появления бутылки) покупала молоко в тетрарексе (это бум. тетрапак с крышечкой),он и сейчас есть,вот только прокисает там молоко,это и заставило перейти на бутылку.Да и удобнее пластик,что и говорить.
Творог Савушкин хуторок не советую (в такой пленочной шайбе),пахнет кислым задолго до срока.Тестировала неоднократно на своем коте- не ест он его.Это точно знак! :girl_haha:Ест вкуснотеевский рассыпчатый (любой жирности),Куб.буренку любой жирности в шайбах и простоквашино 0%.

okula

  • Гость
Re: Продукты, которые НЕЛЬЗЯ есть!
« Ответ #64 : 07 Январь 2014, 22:39:20 »

Молоко " на Лугу" срок хранения 5 дней. Чем и радует.

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Продукты, которые НЕЛЬЗЯ есть!
« Ответ #65 : 07 Январь 2014, 22:41:08 »


 прокисает, как и положено молоку, - "На лугу".

У меня с ним не сложилось: как ни куплю - оно уже прокисшее. нравится калория.
Маруся, Глеб и Верунчик.

Rottis

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62

    • Просмотр профиля
Re: Продукты, которые НЕЛЬЗЯ есть!
« Ответ #66 : 07 Январь 2014, 22:44:33 »

Я "коровке изкореновки" тоже доверяю. А вот сыр с хорошим составом так и не могу найти.
"Молоко будущего".. :ag: нет,кореновку не употребляем.Сыр могу посоветовать- берем Ламбер желтый,красный не понравился,более пресным кажется.И дочке не страшно дать,и гарантия качества опять же.Ольтермани тоже ничего так,но Ламбер именно ей нравится.Долго искала сыр,чтобы и по цене нормально было и качество.Потом поняла,что лучше чуть дороже взять.Теперь у меня ребенок не всякий сыр ест- поняла разницу,хоть ей всего 3 года. :girl_haha:

Fern

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Re: Продукты, которые НЕЛЬЗЯ есть!
« Ответ #67 : 07 Январь 2014, 22:48:03 »

А почему быстрая "скисаемость" молока - это признак его пригодности в пищу?
Если послушать, что нам в мозг вливают с экранов телевизоров супер-эксперты, то да, вся наша еда прямо-таки создана из сои и пальмового масла и сдобрена модифицированными генами и залита антибиотиками и гормонами. И вообще, нас травят, а мы не знаем. Ну а раньше-то люди жили по сто пятьдесят лет, не болели, дети у них в младенчестве не вымирали, а все потому что ели "натуральненькое".
Я знаю, сейчас в меня тысячи тапок полетят, но честно - не понимаю, что за истерия в последнее время? Голова существует не только для того, чтобы в нее есть какие угодно продукты. Ей еще можно думать. Желательно, конечно, хотя бы базовые знания по химии и биологии иметь, читать побольше и соображалку включать почаще. А не то проще сразу со страху помереть.
Если простым и понятным языком, очень рекомендую к прочтению журнал http://flavorchemist.livejournal.com И конкретно про молоко: http://flavorchemist.livejournal.com/145505.html
Любви и радости полна!

свистулька

  • ...ехать на закате...не важно куда...просто ехать...слушать любимую музыку и ни о чем не думать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • Все что по настоящему важно - рядом
    • Просмотр профиля
Re: Продукты, которые НЕЛЬЗЯ есть!
« Ответ #68 : 07 Январь 2014, 22:48:36 »

пора открыть тему какое молоко мы пьем :girl_haha:

okula

  • Гость
Re: Продукты, которые НЕЛЬЗЯ есть!
« Ответ #69 : 07 Январь 2014, 22:50:00 »

Только сегодня читала состав желтого "Ламбера" в нем есть краситель. Его в сыре вообще быть не должно. Ладно консервант - он есть везде без исключения. Но вот без красителя можно найти. Но надо  ковыряться.

Илларионова

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511

  • слушаю внимательно что тут пишут
    • Просмотр профиля
Re: Продукты, которые НЕЛЬЗЯ есть!
« Ответ #70 : 07 Январь 2014, 22:55:44 »

Как сотрудник ФБУ "Ростовский ЦСМ" я довольно часто общаюсь с представителями различных институтов из Москвы и Минска.

17 декабря была на семинаре в РАМН по вопросам Кодекса Алиментариус, а в октябре и ноябре проводили у себя 2 семинара по молоку и мясу с приглашением представителей институтов-разработчиков тех. регламентов Таможенного союза.
 Так вот, проблема пальмового масла не просто есть, она остра как никогда! его наличие в продуктах питания, кондитерке обусловлено тем, что это дешевый заменитель, а коммерческие интересы по его импорту в РФ лабируются на уровне, нууу, сами понимаете, поэтому нет в нашем законодательстве нормы, запрещающей его применение. Это раз.

второе. производитель вправе отступить от классической рецептуры и производить продукцию по ТУ и СТО, включая в рецептуру что пожелает.
три. производитель обязан довести до потребителя информацию о составе продукта, указывая компоненты в определенной последовательности (от большего к меньшему). что они и делают. Вам же сообщили что оно там есть!


по поводу масла. дело не в жирности, а в составе и микробоилогии!
в 2011 проводили контрольные закупки, так вот у упомянутых выше импортных названий дела обстояли хуже, чем у наших производителей.Названия писать не буду, тапками закидаете.

еще. применение современных, разрешенных Роспотребназором и прошедших всякие разные барьеры в виде получения свидетельства о гос. регистрации, декларирования и пр. упаковочных материалов позволяет продлевать срок хранения продукции. вот так.

и еще еще))). в современных условиях, когда животные болею очень часто, а регион у нас и  у наших соседей не самый "спокойный" животные конечно сидят на антибиотиках. их мы потом и едим. Вы спросите как этого избежать? Только принимая соответствующие законы!

свистулька

  • ...ехать на закате...не важно куда...просто ехать...слушать любимую музыку и ни о чем не думать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • Все что по настоящему важно - рядом
    • Просмотр профиля
Re: Продукты, которые НЕЛЬЗЯ есть!
« Ответ #71 : 07 Январь 2014, 22:57:42 »




Вред на самом деле огромный, ведь этот продукт содержит большое количество различной химии: усилители вкуса, специи, особые вещества, благодаря которым они хорошо хрустят и не сразу ломаются, всевозможные красители. Сухарики делают в масле, что сказывается на их калорийности. Соль, которая содержится в одном таком пакете превышает все допустимые нормы.

Врачи и учёные давно предупреждают, что при частом употреблении подобной продукции, можно заработать массу заболеваний мочевыделительной системы, желудка, кишечника и прочее.

Сухарики... На первый взгляд в них нет ничего плохого. Сухарики - это подсушенный хлеб. И исконно  русский продукт. НО щедро присыпанный ароматизаторами, консервантами, разрыхлителями, разделителями, современные сухарики приобрели новые небезопасные свойства.

 С 2007 года Российское Министерство Здравоохранения запретило продавать сухарики и чипсы в школьных столовых и кафе. Медики бьют тревогу: в геометрической прогрессии возрастает число заболеваний желудочно-кишечного тракта у детей.

 И основная причина - поголовное увлечение "сухим кормом".

 В составе сухариков и чипсов шведские ученые выявили опасные канцерогены. В частности, такое вещество, как акриламид.
 Акриламид - белое или прозрачное кристаллическое вещество, растворимое в воде. Известно, что оно повреждает нервную систему и по данным онкологов, является причиной генетических мутаций и образований опухолей брюшной полости. Акриламид образуется в результате нагревания богатой углеводами пище. Причем, если продукты варить, то канцероген не образуется вообще. Вред чипсов и сухариков - факт уже бесспорный.

Rottis

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62

    • Просмотр профиля
Re: Продукты, которые НЕЛЬЗЯ есть!
« Ответ #72 : 07 Январь 2014, 22:58:13 »

А почему быстрая "скисаемость" молока - это признак его пригодности в пищу?
Вот именно!Для меня это первый показатель того,что само производство и весь процесс приготовления оставляет желать лучшего.Почему у разных производителей одного и того же пастеризованного молока разные сроки годности?Дело именно в качестве производства,в качестве самой упаковки и в сырье!
Только сегодня читала состав желтого "Ламбера" в нем есть краситель. Его в сыре вообще быть не должно. Ладно консервант - он есть везде без исключения. Но вот без красителя можно найти. Но надо  ковыряться.
Натуральный краситель в составе (аннато) меня ничем не смущает. :al:

Илларионова

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511

  • слушаю внимательно что тут пишут
    • Просмотр профиля
Re: Продукты, которые НЕЛЬЗЯ есть!
« Ответ #73 : 07 Январь 2014, 22:58:37 »

Только сегодня читала состав желтого "Ламбера" в нем есть краситель. Его в сыре вообще быть не должно. Ладно консервант - он есть везде без исключения. Но вот без красителя можно найти. Но надо  ковыряться.


кому интересно про красители ароматизаторы и добавки читаем обязательный законодательный акт Таможенного союза
www.eurasiancommission.org/ru/act/texnreg/deptexreg/tr/Documents/P_58.pdf

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля
Re: Продукты, которые НЕЛЬЗЯ есть!
« Ответ #74 : 07 Январь 2014, 23:00:46 »

В общем, всю еду, что покупаем есть нельзя, также как нельзя есть все, что выращено фермерами вокруг Ростова
Жить тоже нельзя, она приводит к смерти, кстати

Или можно есть все, соблюдая принципы разумного питания, не увлекаясь Ешками и соей и не заморачиваться этой темой, люди как тараканы, ко всему способны привыкнуть, мутировать и жить дальше
Можно было бы согласиться, если бы наши дети так не болели, половина аллергики у моей старшей повышался ацетон и т.д Дожились, кормим деток грудью при этом с молочкой осторожнее (если сыпит малыша то основной причиной является белок коровы). Мою дочу первый раз на оливковое масло начало сыпать. Что дальше? Все же хочется чтобы эта дрянь не накапливалась в организме наших деток.  :aq:
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.