Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Пролайферский треп  (Прочитано 30410 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

кристи солнце

  • Соломон нам оставил два мудрых совета: убегай от тоски и с глупцами не спорь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1317

    • Просмотр профиля
Re: Пролайферский треп
« Ответ #75 : 11 Июнь 2014, 12:53:09 »

Я до сих пор под впечатлением от спектакля,всем уже надоела)

Записан

Tatitatata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

  • Две мои звезды))
    • Просмотр профиля
Re: Пролайферский треп
« Ответ #76 : 13 Июнь 2014, 23:48:25 »

Кристиночка, это очень хорошо :love:
надо бы наверное оформить и нам эту новость как-то... хотя здесь уже все есть: http://vk.com/album-47736729_196950884
Записан

кристи солнце

  • Соломон нам оставил два мудрых совета: убегай от тоски и с глупцами не спорь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1317

    • Просмотр профиля
Re: Пролайферский треп
« Ответ #77 : 14 Июнь 2014, 00:09:28 »

Маша говорила-40 спектаклей будет по России в рамках этой программы..Не знает никто в Москве будет?Там идёт в одном театре по этой же пьесе.Суть я думаю та же.
Я сестре посоветовала сходить-и вот думаю,а может ребята из Новошахтинского в Москве будут гастролировать?Было бы здорово.Они такие замечательные.
Записан

Tatitatata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

  • Две мои звезды))
    • Просмотр профиля
Re: Пролайферский треп
« Ответ #78 : 14 Июнь 2014, 01:56:50 »

Маша говорила-40 спектаклей будет по России в рамках этой программы..Не знает никто в Москве будет?Там идёт в одном театре по этой же пьесе.Суть я думаю та же.
Я сестре посоветовала сходить-и вот думаю,а может ребята из Новошахтинского в Москве будут гастролировать?Было бы здорово.Они такие замечательные.
ага, замечательные, и руководитель у них очень хороший! Я в них верю, в смысле, в их будущее :love:
думаю, о планах можно у нее спросить. Но во всяком случае, мы надеемся еще осенью встретиться с ними в Ростове повторно. Возможно, уже с лучшей организацией :ah:
Записан

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Пролайферский треп
« Ответ #79 : 14 Июнь 2014, 02:50:39 »

Я тоже под впечатлением! Даже нашла актеров в соц.сетях (как настоящая поклонница)) и фильм о самом молодом профессиональном театре на Дону  http://vk.com/video212236821_168581775?list=791f833b3e0888c93d
Записан

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Пролайферский треп
« Ответ #80 : 17 Июнь 2014, 09:52:03 »

Девочки, привет. Я не хочу больше быть модератором на РМ, сегодня, надеюсь, статус снимут. Поэтому по всем вопросам модерации раздела обращайтесь к Маше (Марыся Ч). Информационную поддержку в СМИ буду продолжать оказывать, как раньше  :bf: Приятно было вам помогать)
Записан

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: Пролайферский треп
« Ответ #81 : 17 Июнь 2014, 11:23:56 »

Девочки, привет. Я не хочу больше быть модератором на РМ, сегодня, надеюсь, статус снимут. Поэтому по всем вопросам модерации раздела обращайтесь к Маше (Марыся Ч). Информационную поддержку в СМИ буду продолжать оказывать, как раньше  :bf: Приятно было вам помогать)
Ульяночка, как бы не было грустно слышать, что ты от нас уходишь в качестве модератора,
но по-человечески я за тебя очень рада - в жизни действительно есть более важные дела :ax:
Записан
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Пролайферский треп
« Ответ #82 : 12 Ноябрь 2014, 23:16:20 »

Друзья!!! Приглашаем Вас принять участие в образовательных Димитриевских Чтениях.
14 ноября Сектор по вопросам семьи, материнства и детства проводит конференцию по проблеме абортов. Начало секции в 10:00. Приглашены специалисты из Санкт-Петербурга: врач-психотерапевт Алексей Фокин и организатор движения про-лайф "Войны Жизни" Дмитрий Баранов, а также гость из Москвы протоиерей Михаил Зазвонов - руководитель направления по вопросам защиты семьи, материнства и детства Синодального отдела.

Место проведения: Южный федеральный университет (ЮФУ); г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, д. 33; ауд. 414.
Время работы: с 10.00 до 14.00;
Методы работы: мастер-классы, презентации, доклады.

Обсуждаемые вопросы: Основные направления работы в защиту семьи, материнства и детства. Программа «СЕМЕЙНАЯ ЛЕСТВИЦА». Консультативная служба семьи "Доверие". Просветительская работа среди старшеклассников по укреплению традиционных семейных и нравственных ценностей. Деятельность в защиту жизни не рожденных младенцев. Социально-психологическое доабортное консультирование. Фестиваль женских консультаций «Жизнь-священный дар». Кризисный центр помощи женщинам.
Приглашаются все желающие. Все вопросы по телефону 89286оо2171 Евгения.

Огромная просьба, привлечь к этому мероприятию как можно больше людей. По возможности сделайте репост! Интереснейшие участники из Москвы и Питера приезжают к нам не часто))Среди докладчиков будет Алексей Фокин врач-психиатр из Санкт-Петербурга, известный популяризацией идей пролайфа (защиты нерожденных детей) он также занимается вопросами абортивности гормональной контрацепции и изучением постабортного синдрома (его сайт постаборт.ру)
Записан

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Пролайферский треп
« Ответ #83 : 27 Ноябрь 2014, 19:26:53 »

Девочки, у нас хорошая новость! Наш раздел "РостовМама в защиту жизни" будет принимать участие в праздновании 10 летия РМ в ТВЦ Роствертол 30 ноября. Нам дают большое место С7. Мы, как всегда, нашей дружной командой волонтеров и просто неравнодушных мамочек представим наше движение традиционной раздачей просветительской литературы, демонстрацией на нашем мониторе фильма ВВС о внтутриутробном развитии нерожденного ребенка, беседами "За Жизнь" и просто дружеским общением со всеми Ростовмамочками)) Присоединяйтесь к нам!
Записан

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: Пролайферский треп
« Ответ #84 : 08 Январь 2015, 21:02:35 »

Цитата перенесена из соседней темы, потому как здесь она уместней:
На Соборной площади Ростова пройдет социальная акция «Свеча жизни», направленная на привлечение внимания к проблеме абортов.
http://rostoveparhia.ru/sobytija/na-sobornojj-ploshhadi-rostova-projjdet-sotsialnaja-aktsija-svecha-zhizni-napravlennaja-na-privlechenie-vnimanija-k-probleme-abortov/
Записан
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Пролайферский треп
« Ответ #85 : 04 Февраль 2015, 22:09:46 »

– Наконец, хотелось бы поговорить об абортах в контексте новейшей инициативы о вынесении абортов из ОМС. Скажите, провоцирует ли сейчас женщин на аборты их бесплатность?

– Не могу сказать про бесплатность, тут скорее играет роль их легальность. Народ наш в большинстве своем законопослушный, и о моральности того или иного запрета или разрешения мало кто рассуждает; женщины говорят себе: «У нас же разрешены аборты, значит ничего страшного в этом нет».

Тем не менее, у аборта как у медицинской операции с каждым годом становится все меньше и меньше оправданий – случаи, когда беременность угрожает жизни женщины или ее плоду становятся исчезающе редки; сейчас безболезненно и успешно рожают с любыми патологиями – и сердца, и почек, и эндокринной системы, и если женщина четко выражает свою позицию по этому поводу, что она хочет рожать несмотря ни на что, врачи обязаны будут предпринять все необходимые меры. Было бы желание!

И еще один аспект: аборт – операция, которая совершается при отсутствии заболевания. Ведь беременность – не болезнь, а нормальное, естественное состояние женского организма. Цель медицинского вмешательства – сохранение жизни, лечение или облегчение страданий больного.

Аборт убивает одного пациента (ребенка) и наносит непоправимый ущерб другому (женщине) и поэтому не должен в принципе входить в сферу врачебной деятельности. Поэтому во многих странах у врача есть право отказаться от производства аборта как от действия, разрушительно влияющего на его личность.

В профессиональном врачебном сообществе не обращается внимание на то, что у врача меняется его отношение к роженице и ребенку, что неизбежно влияет на его состояние как участника таинства родов.

Что касается отмены бесплатных абортов, я считаю, что те средства, которые сейчас идут из бюджета на аборты, должны быть направлены на поддержку рождаемости.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ:
http://www.pravmir.ru/psiholog-svetlana-rudneva-u-abo..
Записан

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Пролайферский треп
« Ответ #86 : 04 Февраль 2015, 22:14:26 »

А В России, пока даже этого не сделали...

«Решительный шаг навстречу уважению нерожденной человеческой жизни, который отражает волю американского народа»: так кардинал Шон О’Мелли, архиепископ Бостонский и президент Комитета защиты жизни при епископской конференции США, прокомментировал одобрение Палатой представителей законопроекта о запрете оплаты абортов налогоплательщиками, сообщает Радио Ватикана.

Речь идет об исключении аборта из государственного финансирования и об отмене тайны страхования с целью обеспечения полной гласности в том, что касается финансирования услуг по прерыванию беременности. До сих пор страховая компания могла не уточнять своим клиентам, какими бы ни были их нравственные и религиозные убеждения, сумму взносов, которые могут пойти на коллективное финансирование этих так называемых услуг, включенных в меры по профилактике здоровья женщин.

Законопроект был одобрен 22 января большинством голосов: 249 проголосовали «за» и 179 – «против». Накануне этого важного голосования кардинал О’Мелли обратился к членам Конгресса с призывом поддержать законопроект.

Архиепископ Бостонский подчеркивает, что результат голосования отражает волю американского народа и соответствует законодательству США, согласно которому «государство не может использовать государственные средства для поддержки и продвижения добровольного прерывания беременности, вынуждая налогоплательщиков финансировать это насилие». «Большинство американских налогоплательщиков не желает, чтобы их налоги были использованы для абортов, равно как не желает, чтобы на это шли страховые взносы», - заметил кардинал, который надеется, что закон будет одобрен также Сенатом.
 
В США одобрили законопроект о запрете финансирования.. http://www.pravoslavie.ru/news/76918.htm
Записан

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Пролайферский треп
« Ответ #87 : 04 Февраль 2015, 22:17:38 »

ПАТРИАРХ КИРИЛЛ: ОДНОЙ ИЗ ГЛАВНЫХ БЕД РОССИИ ОСТАЕТСЯ ОГРОМНОЕ ЧИСЛО АБОРТОВ


Москва, 24 января 2015 г.

«Одной из главных бед России остается огромное число абортов, – подчеркнул Святейший Патриарх Кирилл во время своего выступления на III Рождественских Парламентских встречах, состоявшихся в Государственной Думе ФС РФ.

«Конечно, справедливости ради стоит сказать, что за последние годы оно несколько сократилось, – отметил Патриарх, – но все равно их количество остается ужасающе высоким. Если бы удалось в два раза сократить количество абортов, у нас был бы устойчивый и мощный демографический рост. Церковь, следуя заповеди Божией «не убий», всегда видела в умерщвлении не родившегося ребенка тяжкий грех. Часто за таким действием стоят давление врачей и родственников, материальные и жилищные трудности.

Преодоление этого зла требует комплексных мер, которые должны включать в себя помощь семьям в разрешении жилищных проблем, материальную поддержку многодетных семей, введение в работу системы здравоохранения этических норм, которые побуждали бы врачей заботиться о сохранении жизни зачатого ребенка, а также сдерживание рекламы и пропаганды абортов или их полное запрещение. Полагаю, морально оправданным выведение операции по искусственному прерыванию беременности из системы обязательного медицинского страхования, которое поддерживается за счет налогоплательщиков, в том числе тех, которые категорически не приемлют аборты».

«Здесь я хотел бы вступить в дискуссию с оппонентами. Нам говорят, что если это сделать и вывести аборты из системы страхования, то увеличится количество подпольных абортов. Простите, а подпольные аборты бесплатно делаются? Есть хоть один «подпольщик», который бесплатно совершает аборт? Он дерет деньги и будет брать еще больше. Просто нужно, чтобы в случае, когда женщина принимает такое роковое решение, она естественно обращалась бы к профессиональным медикам, цена услуг которых не должна быть больше, чем цена услуг «подпольщиков», и решится проблема. А кроме этого аргумента у оппонентов этого предложения нет ни одного другого. Дай Бог справиться с этой темой», – подчеркнул Предстоять.

24 января 2015 года
Записан

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Пролайферский треп
« Ответ #88 : 16 Апрель 2015, 11:01:31 »

Как выяснила «Газета.Ru», российское правительство ознакомилось с выводами экспертов и у него нет возражений против уголовной ответственности за аборты — это предложение осталось без комментариев. Также в правительстве промолчали насчет предложения не оплачивать аборты за счет ОМС, за исключением прерывания беременности по медицинским показаниям. Сторонники запрета абортов считают это хорошим знаком, поскольку «раз возражений нет, значит, все в порядке». http://www.gazeta.ru/social/2015/04/15/6641177.shtml
Записан