Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Миома матки  (Прочитано 27772 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Миома матки
« : 27 Май 2008, 22:58:05 »

У подруги 2-я беременность, тест показал 2 полоски, пошла сегодня на УЗИ , срок 5-6 недель, обнаружили миому матки. Может кто-то сталкивался с таким заболеванием?  Какие могут быть сложности / осложнения , как это может повлиять на беременность. Расскажите у кого было такое.
Мать 3-х

SafIra

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1369
    • Просмотр профиля
Re: Миома матки
« Ответ #1 : 27 Май 2008, 23:01:59 »

У подруги 2-я беременность, тест показал 2 полоски, пошла сегодня на УЗИ , срок 5-6 недель, обнаружили миому матки. Может кто-то сталкивался с таким заболеванием?  Какие могут быть сложности / осложнения , как это может повлиять на беременность. Расскажите у кого было такое.
У моей знакомой такое было. Врачи сразу ей сказали, что будет только кесарево с одновременным удалением миомы. Дочка абсолютно здоровая, уже 2 года почти.

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Миома матки
« Ответ #2 : 28 Май 2008, 00:41:28 »

почитала я тут в интернете, сижу в ужасе :ai: все очень печально : выкидыши, преждевременные роды, неразвив. беременность и т.п.  Неужели так ? Страшно
Мать 3-х

Хаски

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

  • Мой мир заботится обо мне (с)
    • Просмотр профиля
Re: Миома матки
« Ответ #3 : 09 Февраль 2009, 22:35:09 »

У меня миома с 24-х лет, сейчас мне 28. За последние полгода она выросла. Причиной видимо послужил избыток женского полового гормона эстрадиола. Врач говорит убирать хирургическим путем...Я ищу любую возможность, чтобы этого избежать.
Анюта 25.06.2010

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: Миома матки
« Ответ #4 : 14 Февраль 2009, 20:40:49 »

У меня миома с 24-х лет, сейчас мне 28. За последние полгода она выросла. Причиной видимо послужил избыток женского полового гормона эстрадиола. Врач говорит убирать хирургическим путем...Я ищу любую возможность, чтобы этого избежать.
У меня миому обнаружили в 25 лет. Из-за неё я не могла забеременеть, к тому же она была быстрорастущая. Сделали операцию, т.к. это было неизбежно и оставлять опухоль опасно. Через год я родила сына. Теперь вот ждём дочку. Хаски, я бы тебе советовала прислушаться к врачу и не тянуть с операцией.
А что касается беременности на фоне миомы, то достаточно много случаев, когда всё заканчивается благополучно. Естественно, необходимы постоянные консультации и наблюдение врачей, т.к. риск невынашивания очень велик.

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

Олька-Олька

  • Оля Ростофф))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2633

  • *Мои сердечки*
    • Просмотр профиля
Re: Миома матки
« Ответ #5 : 14 Февраль 2009, 20:45:42 »

У моей подруги тоже вместе с беременностью обнаружили миому. Во время беременности она росла  у нее. Но в итоге девочка сама родила без КС. И миома сейчас даже меньше стала. Поэтому все от организма зависит.

Елена_geo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Миома матки
« Ответ #6 : 14 Февраль 2009, 20:47:16 »

Да с миомой лучше не шутить. Хотя у меня ее обнаружили только при беременности, когда пузико  начало расти. Никто уже ничего не  назначал. Ходила к трем специалистам. Врач из роддома сазала, что если буду кормить грудью подольше, то есть вероятность, что рассосется сама !!! У меня лялечка первая. да и лет мне уже 30.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Миома матки
« Ответ #7 : 14 Февраль 2009, 20:48:17 »

у меня у подруги была такая проблема+критичный возраст+эмбрион прикрепился рядышком с миомой.Вердикт был-прерывать беременность и удалять.Подруга решила оставить..Могу сказать что беременность была достаточно проблемная ,но 15 января подруга родила мальчика.Были некоторые сложности,но все закончилось благополучно. удачи :ax:

Annetta28

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Миома матки
« Ответ #8 : 31 Март 2009, 17:35:12 »

20 марта родила девочку. Всю беременность проходила с двумя миоматозными узлами весьма внушительных размеров (к концу беременности стили по 6 см). Стоял вопрос о КС или ЕР, но родила в итоге сама без КС и на данном этапе жизни эти узлы мне жить не мешают. Миомы бывают разные - угрожающие здоровью и те, которые особо не мешают. Следует только за ними наблюдать, растут они на гормонах во время беременности, удаляются только оперативным путе, т.е. удалить можно во время КС

Хаски

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

  • Мой мир заботится обо мне (с)
    • Просмотр профиля
Re: Миома матки
« Ответ #9 : 03 Апрель 2009, 00:22:13 »

Знаете, миома бывает нескольких типов, об этом можете найти информацию в интернете. Так вот у меня она субсерозно-интерстициальой локализации. То есть говоря человеческим языком она находится на внешней стороне матки под брюшиной. И соответственно от типа расположения миомы врач и определяет опасно это при беременности или нет  :ab:
Анюта 25.06.2010

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Миома матки
« Ответ #10 : 30 Апрель 2009, 22:58:00 »

Да с миомой лучше не шутить. Хотя у меня ее обнаружили только при беременности, когда пузико  начало расти. Никто уже ничего не  назначал. Ходила к трем специалистам. Врач из роддома сазала, что если буду кормить грудью подольше, то есть вероятность, что рассосется сама !!! У меня лялечка первая. да и лет мне уже 30.

Насчет кормить дольше и уменьшится миома - можно подробнее узнать, действительно ли так?
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Миома матки
« Ответ #11 : 24 Февраль 2010, 14:57:33 »

20 марта родила девочку. Всю беременность проходила с двумя миоматозными узлами весьма внушительных размеров (к концу беременности стили по 6 см). Стоял вопрос о КС или ЕР, но родила в итоге сама без КС и на данном этапе жизни эти узлы мне жить не мешают. Миомы бывают разные - угрожающие здоровью и те, которые особо не мешают. Следует только за ними наблюдать, растут они на гормонах во время беременности, удаляются только оперативным путе, т.е. удалить можно во время КС
Привет. А миома у тебя где была? у меня по задней стенке матки :ak:

Марина Шапранова

  • Член Клуба Многодетных семей.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

    • Просмотр профиля
Re: Миома матки
« Ответ #12 : 25 Февраль 2010, 07:42:35 »

.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2013, 16:35:58 от Марина Шапранова »

A_Natali

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Re: Миома матки
« Ответ #13 : 12 Март 2010, 14:40:05 »

Всем Здравствуйте! Девочки подскажите пожалуйста, кто смог выносить детку с миомой. Где наблюдались  и каких размеров миома была до беременности! Спасибо.

GiveMeSmile

  • Я Ира. Батайск.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1232

    • Просмотр профиля
Re: Миома матки
« Ответ #14 : 12 Март 2010, 14:45:30 »

Всем Здравствуйте! Девочки подскажите пожалуйста, кто смог выносить детку с миомой. Где наблюдались  и каких размеров миома была до беременности! Спасибо.
У меня миома. Обнаружили в 12 недель. Была изначально 5 на 5 см., по задней стенке матки слева, а плацента была по передней слева, друг другу не мешали. К родам увеличилась до 10 см. Родила сама, после родов миома стала 4 на 3см. Через месяц пойду еще на УЗИ, смотреть уже реальный размер после сокращений матки. Рожала в Батайском роддоме. Врач сказал, наблюдаться раз в полгода.