Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Во сколько обойдется свадьба?  (Прочитано 3154 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Юля-Вреднуля

  • Юля, Новочеркасск
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля
Во сколько обойдется свадьба?
« : 10 Январь 2014, 09:39:19 »

Собственно вопрос в названии темы. :ab:

Классическая свадьба с выкупом, регистрацией и банкетом. Где можно сэкономить и на чем?
Хочу примерно прикинуть бюджет и решить, стоит затевать по-старинке или ограничиться регистрацией и улететь отдыхать... :love:

Призрачная Кошка

  • Меня зовут Марина :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

  • Код скидки для iHerb ARI9547
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько обойдется свадьба?
« Ответ #1 : 11 Январь 2014, 13:07:42 »

Во сколько обойдется свадьба зависит только от ваших запросов и желаний на самом деле :ab: Например, выкуп могут придумать и организовать ваши подружки, а может специально обученный нанятый человек. Регистрация стоит минимум 200рублей - госпошлина, торжественная церемония, песни-пляски, голуби и тыпы - это ваше желание и расценки конкретного загса. Стоимость банкета опять же зависит от места проведения. Мне кажется сначала нужно определиться с тем, что именно  и как именно хочется видеть на своей свадьбе, распивать по пунктам, а там уже узнавать что сколько стоит и где можно сэкономить.

Счастлив тот, кто может разглядеть красоту в обычных вещах, там, где другие ничего не видят! Все — прекрасно, досаточно лишь уметь присмотреться. К. Писсарро

Юля-Вреднуля

  • Юля, Новочеркасск
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля
Re: Во сколько обойдется свадьба?
« Ответ #2 : 11 Январь 2014, 15:52:22 »

Тогда вопрос по-другому задам... Во сколько обошлась свадьба тем, кто недавно играл :love:

Призрачная Кошка

  • Меня зовут Марина :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

  • Код скидки для iHerb ARI9547
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько обойдется свадьба?
« Ответ #3 : 11 Январь 2014, 16:22:32 »

Такая постановка вопроса практически не отличается от предыдущего, так как не говорит абсолютно ни о чем, кроме как о наличии определенной суммы денег, которую молодожены посчитали возможным потратить на свадьбу.
Приведу пару примеров:
1. Мы поженились в мае 2013. Если отвечать на ваш вопрос, то мы потратили около 130-140 тысяч.
2. В сентябре 2013 были на свадьбе моей племянницы . Опять же отвечая на поставленный вопрос, свадьба обошлась то ли 700, то ли 800 тысяч.
Поэтому повторюсь, определитесь сначала с тем как вы представляете свою свадьбу, чего хотите и сколько готовы потратить на нее денег. Потому что потратить можно от 200 рублей и до бесконечности, как говорится любой каприз за ваши деньги.

Счастлив тот, кто может разглядеть красоту в обычных вещах, там, где другие ничего не видят! Все — прекрасно, досаточно лишь уметь присмотреться. К. Писсарро

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько обойдется свадьба?
« Ответ #4 : 11 Январь 2014, 16:38:12 »

Если бы я сейчас играла свадьбу, то я бы по старике не делала.
Ну какой выкуп, когда живешь вместе год? Или зачем нужны лимузины? Плюс наверное на платье, я б все таки сэкономила) Так как "Баба на чайнике" уже не в моде, длинные кружевные очень дорогие и потом продать проблема. А вот что то силуэтное симпатичное по идее не очень высокобюджетное.

Теперь далее. Сейчас популярны свадьбы со стилизацией http://weddywood.ru/ вам в помощь)

Также я наверное  сделала бы выездную регистрацию в пятницу или вс.
На алкоголе можно и сэкономить и на огромном количестве мяса тоже. Все равно очень много потом остается.

Теперь на чем бы я не экономила: на ведущем, на фотографе и взяла бы крутого видика хотя бы на несколько часов, если получится, чтобы снять регистрацию, прогулку и поздравления.. ну и сборы и вообще наняла бы на свадьбу координатора, чтобы в свой день отдохнуть. И про Кольца еще забыла.. на них тоже можно потратиться.

Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

n0tka07

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82

    • Просмотр профиля
Re: Во сколько обойдется свадьба?
« Ответ #5 : 17 Январь 2014, 01:30:43 »

Нам обошлась около 300. Мы делали в морском стиле. Не экономили на фото- видео, ведущем, музыкантах.
На лимузин не тратили, нам его подарили на 5 часов. Свадьба, как бы не экономили- дорогое удовольствие.
Фотографии нужны качественные, в загсе церемония денег стоит, в ресторане на каждого гостя лимит минимум какой- то. Украшения нужны в ресторан, торт, алкоголь, может быть фейерверк. Фотосессия например в олд хаусе или Петровском причале тоже не бесплатны. Такие мелочи, как презенты гостям, букеты, украшения на машину( если не у кого взять), всякие лепестки роз, чтоб обсыпать молодожёнов, наборы для выкупа, ящик для даров,  свечи, маникюры, макияжи,  причёски, платья- костюмы- туфли. Всё складывается в единую крупную сумму. А плюс ещё второй день, если кто делает.
Хотя сейчас многие просто собирают близких в ресторане на ужин, а на следующий день на острова))
« Последнее редактирование: 17 Январь 2014, 01:33:48 от N0tka07@rambler.ru »

shelev

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
    • Выгодный шоппинг
Re: Во сколько обойдется свадьба?
« Ответ #6 : 22 Май 2014, 08:39:38 »

Мне кажется, что все зависит от количества людей на свадьбе.
Сейчас многие делают шведский стол к основному столу на свадьбе - так если его не делать, а только обычный стол, тогда можно сэкономить.