Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Амниоцентез  (Прочитано 59370 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Annny

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

    • Просмотр профиля
Амниоцентез
« : 10 Январь 2014, 22:54:20 »

Девочки, кто делал эту процедуру, как перенесли? Какие результаты? Очень интересует этот вопрос, поделитесь, пожалуйста, опытом.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #1 : 11 Январь 2014, 16:37:20 »

Annny , а вам его почему назначили?
 Я в понедельник иду,потом подробно напишу. У нас тут Маша Сашина делала,отписывалась-у нее все хорошо прошло,15 минут всего процедура и заняла. Я надеюсь,что у меня так же будет.

tarasiki80

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #2 : 11 Январь 2014, 16:39:21 »

Мне делали при многоводии, несколько раз. Ничего страшного в ней нет. Вернее сначало было страшно, а потом нет.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #3 : 11 Январь 2014, 16:43:52 »

Не больно? Вы потом лежали,или вели обычный образ жизни сразу?

Annny

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #4 : 11 Январь 2014, 18:46:16 »

Annny , а вам его почему назначили?
 Я в понедельник иду,потом подробно напишу. У нас тут Маша Сашина делала,отписывалась-у нее все хорошо прошло,15 минут всего процедура и заняла. Я надеюсь,что у меня так же будет.
У меня "плохая" была тройка из Науки, я переделала в НИИАПЕ, пошла с ней к генетику, та сказала, что идеальная и придраться не к чему вроде бы, но сказала, что игнорировать первую тройку не может и показатели по УЗИ 12 недель все вроде бы в норме, но на нижнем границе нормы, мне рекомендовала сходить к Кох в 21 неделю, если скажет, что всё ОК и вообще не будет никаких подозрений, то можно не делать, но почему-то вся на нервах, с первым ребенком даже близко такого не было, шейная складка была 1,1, сейчас 2,3, при норме 2,5. Вот не знаю....и угроза у меня была и постоянно живот болит, не спокойно мне как-то, в ЖК вообще так запугали, что больше идти туда не хочется. А у вас я насколько поняла складка намного больше нормы? А УЗИ в 12 недель еще что показало? Двойку-тройку делали?

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #5 : 11 Январь 2014, 19:00:34 »

Ну вот как раз в вашей ситуации я бы  так и не беспокоилась...тройка еще менее информативна ,чем двойка.Если двойка и узи норма(и если возраст не сильно преклонный))-скорее всего,все в норме.Шейное пространство у вас норма.

У меня высокий риск по возрасту(37 лет) и большое воротниковое пространство 3,5.  Кровь на двойке риски понизила(если до крови риск был 1:155,то после крови 1:224),а вот тройка опять плохая. Последующие узи все хорошие.В принципе,генетик не сильно настаивает на амнио,но я сама пойду.

Annny

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #6 : 11 Январь 2014, 19:06:23 »

Не больно? Вы потом лежали,или вели обычный образ жизни сразу?
Там лидокаином вроде живот обрабатывают, больно не должно быть.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2014, 19:17:14 от Annny »

Annny

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #7 : 11 Январь 2014, 19:15:59 »

Ну вот как раз в вашей ситуации я бы  так и не беспокоилась...тройка еще менее информативна ,чем двойка.Если двойка и узи норма(и если возраст не сильно преклонный))-скорее всего,все в норме.Шейное пространство у вас норма.

У меня высокий риск по возрасту(37 лет) и большое воротниковое пространство 3,5.  Кровь на двойке риски понизила(если до крови риск был 1:155,то после крови 1:224),а вот тройка опять плохая. Последующие узи все хорошие.В принципе,генетик не сильно настаивает на амнио,но я сама пойду.
Мне 32 года, у меня тройка показала не возрастной риск, а там еще какой-то есть. У вас видите, тоже относительно. Мне генетик направление дала, но сказала, сначала к Кох сходить, потом уже думать, но вот мне лично как-то неспокойно ( Хотя, я понимаю, моя ситуация для многих покажется просто смешной, меня все подруги отговаривают от амнио,вот 13-го на Узи пойду, думаю тогда все и решится, вообще Кох хвалят, как специалиста. Вы ж понимаете, что и ваш " воротник" может быть не показательным, короче, меня вот все эти думки уже замучили, проще уж по-моему сделать, мне генетик, сказала, что риск 0,5 % из 100 угрозы. Просто есть люди, которые вообще не парятся, у меня недавно знакомая родила в 42, у нее возрастной риск был сверх высоких, она сказала - Буду рожать любого! Такая позиция у многих. Родилась здоровая девочка. Но я так не могу и к этому не готова.
Меня еще как злой рок преследует, как телевизор не включу, постоянно про больных детей передачи,именно про хромосомные болезни, сны жуткие, я конечно, понимаю, что себя просто накрутила.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #8 : 11 Январь 2014, 19:21:18 »

У вас очень-очень,ужасно низкий риск :ab:
А воротник в моем случае -это серьезный маркер  хромосомных аномалий,но тоже не глас Божий.

Annny

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #9 : 14 Январь 2014, 17:20:11 »

У вас очень-очень,ужасно низкий риск :ab:
А воротник в моем случае -это серьезный маркер  хромосомных аномалий,но тоже не глас Божий.
КАк у вас дела? Как процедура прошла? Я вчера ходила на УЗИ, но все-таки записалась в след. понедельник на амнио? А где вы делали?

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #10 : 14 Январь 2014, 18:10:01 »

Амнио сделала в НИИАПЕ. В Ростове вроде только там и делают,а вы куда записались? По квоте делать будете?
Что касается процедуры-абсолютно ничего страшного. Приезжаете к 8.30,сдаете все документы медсестре,потом вас заводят в операционную,кладут на кушетку,Гимбут датчиком узи смотрит(монитор висит прям над головой,все видно,так интересно). Подходит Авруцкая с большой острой иголкой,колет,набирает в шприц воды-и все,минут пять сама процедура,дольше ждешь и возишься с бумажками.Не больно,может немного неприятно,как при взятии крови из вены.Три дня лежу дома,на всякий случай.
В очереди сидело человек6-7.У меня,пожалуй,еще и не самый тяжелый случай..там была девочка,с ТВП больше 6( У другой что-то с почками у плода.В общем,я не пожалела,что пошла. Медсестра сказала,что перед Новым годом прям много выявили детей с синдромами,9,что ли.

tarasiki80

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #11 : 14 Январь 2014, 18:54:21 »

Мне в 5 роддоме делали

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #12 : 14 Январь 2014, 19:00:10 »

В Перинатальном не  не делают.
tarasiki80-а зачем вам амнио при многоводии делали? Почему насколько раз,что определяли?

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #13 : 14 Январь 2014, 19:05:35 »

Амнио сделала в НИИАПЕ. В Ростове вроде только там и делают,а вы куда записались? По квоте делать будете?
Что касается процедуры-абсолютно ничего страшного. Приезжаете к 8.30,сдаете все документы медсестре,потом вас заводят в операционную,кладут на кушетку,Гимбут датчиком узи смотрит(монитор висит прям над головой,все видно,так интересно). Подходит Авруцкая с большой острой иголкой,колет,набирает в шприц воды-и все,минут пять сама процедура,дольше ждешь и возишься с бумажками.Не больно,может немного неприятно,как при взятии крови из вены.Три дня лежу дома,на всякий случай.
В очереди сидело человек6-7.У меня,пожалуй,еще и не самый тяжелый случай..там была девочка,с ТВП больше 6( У другой что-то с почками у плода.В общем,я не пожалела,что пошла. Медсестра сказала,что перед Новым годом прям много выявили детей с синдромами,9,что ли.

как себя чувствуете? по прежнему держу кулачки @@@@@@@
сынок и дочка

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #14 : 14 Январь 2014, 19:10:07 »

Спасибо,чувствую себя нормально...лежу на всякий случай дома. Но ни тонуса,ни каких-то других проблем не чувствую. Теперь жду четверга-будут результаты.