Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Амниоцентез  (Прочитано 59369 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Маша Сашина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #15 : 14 Январь 2014, 20:20:18 »

Спасибо,чувствую себя нормально...лежу на всякий случай дома. Но ни тонуса,ни каких-то других проблем не чувствую. Теперь жду четверга-будут результаты.

Держу  кулачки на четверг!Всё будет хорошо,100%пол определят :ab:.

Annny

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #16 : 14 Январь 2014, 21:32:55 »

Амнио сделала в НИИАПЕ. В Ростове вроде только там и делают,а вы куда записались? По квоте делать будете?
Что касается процедуры-абсолютно ничего страшного. Приезжаете к 8.30,сдаете все документы медсестре,потом вас заводят в операционную,кладут на кушетку,Гимбут датчиком узи смотрит(монитор висит прям над головой,все видно,так интересно). Подходит Авруцкая с большой острой иголкой,колет,набирает в шприц воды-и все,минут пять сама процедура,дольше ждешь и возишься с бумажками.Не больно,может немного неприятно,как при взятии крови из вены.Три дня лежу дома,на всякий случай.
В очереди сидело человек6-7.У меня,пожалуй,еще и не самый тяжелый случай..там была девочка,с ТВП больше 6( У другой что-то с почками у плода.В общем,я не пожалела,что пошла. Медсестра сказала,что перед Новым годом прям много выявили детей с синдромами,9,что ли.
Я там же буду делать. Я в понедельник к Авруцкой ходила, она поддержала, сказала, что лучше сделать и успокоиться, получив отрицательный результат. У меня еще на УЗИ и маловодье выявила, вот почему??? В первую беременность, нарастающее многоводье было до самых родом, хотя, ни одной инфекции не было. А Бычкова без проблем подписала? Где вообще она находится, мне завтра надо ехать. Да, по квоте. А какой у вас срок? Тоже держу за вас кулачки!!!@@@@@Еще один вопрос, а мужу можно присутствовать? Я так боюсь!

Белка-Стрелка-Космонавт

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 917

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #17 : 14 Январь 2014, 21:42:41 »

Девочки - Annny и Djein -@@@@@@@@@@@@@@@@@@!! Хочется поддержать, пожелать удачи!!
Ужасно вероятно однажды выйти из себя и не попасть обратно!

Annny

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #18 : 14 Январь 2014, 21:43:51 »

Девочки - Annny и Djein -@@@@@@@@@@@@@@@@@@!! Хочется поддержать, пожелать удачи!!
СПАСИБО!!!!! :ax:

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #19 : 14 Январь 2014, 21:56:17 »

Девочки,спасибо всем за кулачки!
У меня срок 19 недель.

Я думаю,что мужа в операционную вряд ли пустят-там все стерильно,ни к чему это.
Бычковой самой не было,подписывала ее зам,вы возьмите с собой все обследования,направление генетика,я еще возила справку из поликлиники,от врачебной комиссии,паспорт..вроде все. Подписали за 5 минут,там много таких идет,уже процедура отработана. Находится Горздрав где-то на линиях,это Нахичевань,я на такси ехала.
Потом с бумажкой из Горздрава(эта бумажка называется пренатальный консилиум) идете в поликлинику,и обязательно берете от своей гинеколога направление в НИИАП на амнио. При мне двух девочек отправили без этого направления.Нужен весь пакет доков.
Вам давали  в НИИАПЕ памятку со списком документов?

Annny

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #20 : 14 Январь 2014, 22:05:36 »

Девочки,спасибо всем за кулачки!
У меня срок 19 недель.

Я думаю,что мужа в операционную вряд ли пустят-там все стерильно,ни к чему это.
Бычковой самой не было,подписывала ее зам,вы возьмите с собой все обследования,направление генетика,я еще возила справку из поликлиники,от врачебной комиссии,паспорт..вроде все. Подписали за 5 минут,там много таких идет,уже процедура отработана. Находится Горздрав где-то на линиях,это Нахичевань,я на такси ехала.
Потом с бумажкой из Горздрава(эта бумажка называется пренатальный консилиум) идете в поликлинику,и обязательно берете от своей гинеколога направление в НИИАП на амнио. При мне двух девочек отправили без этого направления.Нужен весь пакет доков.
Вам давали  в НИИАПЕ памятку со списком документов?
Мне вроде давали список, но нет бумажек от врачебной комисси, только направление от генетика и направление из женской консультации. Этого достаточно?

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #21 : 14 Январь 2014, 23:15:48 »

Направление из консультации в горздрав мне дали на основании бумажки врачебной комиссии(может потому,что я стою на учете в филиале,а сама врачебная комиссия в головной поликлинике?).Если направление уже есть,то наверное этого хватит.Не забудьте тройки-двойки и узи.

Annny

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #22 : 15 Январь 2014, 15:01:01 »

Направление из консультации в горздрав мне дали на основании бумажки врачебной комиссии(может потому,что я стою на учете в филиале,а сама врачебная комиссия в головной поликлинике?).Если направление уже есть,то наверное этого хватит.Не забудьте тройки-двойки и узи.
Спасибо! Дали мне направление, еще сказали, что нужно взять в ЖК именно на саму процедуру для НИИАПА.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #23 : 15 Январь 2014, 15:28:28 »

Да,это направление-обязательно. В понедельник пойдете на прокол?Уже решились?

Annny

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #24 : 15 Январь 2014, 21:13:09 »

Да,это направление-обязательно. В понедельник пойдете на прокол?Уже решились?
Да, конечно! Решилась, мне так спокойнее будет, а то уже просто потеряла сон и покой, вот неспокойно мне и все.С первой дочкой все анализы идеальными были,а тут как-то все относительно...
А еще ( я наверное уже замучила вас вопросами), в перечне необходимого к процедуре, написано, что нужен осмотр гинеколога, вы проходили его? Вич я сделала свежий анализ, а гепатиты, тоже написано, что нужно, чтобы были не больше 3 мес. давности, мне Авруцкая , вроде упомянуло про ВИЧ.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #25 : 15 Январь 2014, 22:17:40 »

Ну что вы,я рада помочь,мне и самой девочки с форума,прошедшие эту процедуру, очень помогли,дали массу ценной инфы.

Осмотр гинеколога мне просто написали в обменке,когда давали направление из жк(не смотрели).
Анализы-я сдала в НИИАПЕ же ,когда была у генетика еще"панель на госпитализацию"-там вич,сифилис,гепатиты.В общем,у вас должно быть с собой
1. Оригинал пренатального консилиума(бумажки из Горздрава),
2.Направление из ЖК на инвазивную процедуру.
3.Копия направления генетика.
4. Копии обследований(узи,двойки-тройки).
5. Копии СНИЛС,полис,паспорт(лицо,прописка).
6. Осмотр гинеколога.
7. Анализы(вич,сифилис,гепатиты).
Никакие тапочки-пеленки не берите,не понадобятся.

Annny

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #26 : 15 Январь 2014, 22:55:32 »

Ну что вы,я рада помочь,мне и самой девочки с форума,прошедшие эту процедуру, очень помогли,дали массу ценной инфы.

Осмотр гинеколога мне просто написали в обменке,когда давали направление из жк(не смотрели).
Анализы-я сдала в НИИАПЕ же ,когда была у генетика еще"панель на госпитализацию"-там вич,сифилис,гепатиты.В общем,у вас должно быть с собой
1. Оригинал пренатального консилиума(бумажки из Горздрава),
2.Направление из ЖК на инвазивную процедуру.
3.Копия направления генетика.
4. Копии обследований(узи,двойки-тройки).
5. Копии СНИЛС,полис,паспорт(лицо,прописка).
6. Осмотр гинеколога.
7. Анализы(вич,сифилис,гепатиты).
Никакие тапочки-пеленки не берите,не понадобятся.
Спасибо огромное!!! Вам завтра уже должны сказать результат?

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #27 : 15 Январь 2014, 23:05:19 »

Если муж успеет завтра заехать  забрать-то да. Мне кажется.что если там что-то страшное,то они позвонят...телефоны берут .

Annny

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #28 : 16 Январь 2014, 15:55:02 »

Напишите, когда станет известно и за вас тоже переживаю.
А я сегодня пошла в ЖК, моя врач как всегда, узнала, что по узи маловодье, сказала, что очередной маркер и явно с ребенком что-то не так. Ужас какой-то, я уже скоро с ума сойду! Пока процедуру пройду, пока результата дождусь...

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #29 : 16 Январь 2014, 16:34:30 »

Девочки,все хорошо! Анализ пришел-по трисомиям ничего нет,и еще два каких-то синдрома-тоже,слава Богу нет. Подтвердился мальчик :run:Узи сердца тоже хорошее,так что есть большая вероятность,что ребенок будет здоров.
Так что маркеры-это еще не приговор.У многих детей  с синдромами-вообще никаких маркеров не было.
Спасибо всем за кулачки!