Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Амниоцентез  (Прочитано 59360 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Еvгения

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #165 : 24 Июнь 2016, 23:43:23 »

Мне предстояла процедура амниоцентеза и я очень переживала. Искала информацию в интернете, мне были интересны подробности, как оно проходит. Делала в нииапе у Гимбута и Авруцкой. Риски по узи и крови. Беседа с Шокаревым (он умничка, после беседы с ним всегда успокаиваешься, он подбадривает). Дал направление на процедуру. Потом в жк. Там дают обратное направление в нииап и в горздрав, что на 15 линии. Едем в горздрав. Консилиум-это просто так звучит, а на самом деле одна девушка набирает текст, расписываются два человека и все. Кстати, в горздрав везти документы, список которых даст на беседе Шокарев. С этим заключением, с остальными доками по списку в назначенную дату на пррцедуру. Меня записал Шокарев сам. Приезжаем к 8. С собой пеленка и тапки. Часа два собирают документы, оформляют всех. У некоторых не хватает документов, отправляют домой. Со мной было еще человек 10, все с сопровождением. Перед кабинетом все сидят, переживают, толпы туда-сюда ходят, раздражают. Процедура проходит в 18 кабинете, но не в самрм узи кабинете, там рядом операционная. И вот медсестра из той самой двери называет фамилию, иду туда. Остаюсь с белье. Предланают надеть одноразовый хаоат, шапочку (это дадут), тапки, я еще носки взяла, в операционной зябко. Взяла пеленку, вещи оставила в тамбуре перед самой операционной. Вышла предыдущая беременная, меня завели. Медсестра говорит лечь, довольно милая. Лежу просто минуты 3, два раза обработала мед сестра какой-то дидкостью. Подходят Гимбут и Авруцкая. Гимбут включает датчик узи на живот, Авруцкая говорит "сейчас прстарайся не дернуться". Я постаралась расслабиться и не смотреть на живот (кстати, перед лицом вешают небольшую ширму). Одним движением Авруцкая прокалывает живот, подносят ей шприц, набирает жидкость и все. Это длится секунд 20. Никакрй боли абсолютно. Вот не поверите, но я не почувстврвала даже, как пишут, типа взятия крови из вены. Ничего. Даже не ьыло неприятных ощущений. Я реально не почувстврвала ничего! Кроме ощущения датчика узи на животе. Потом предлагают встать, выйти и зайти уже за рекомендациями в дверь самого 18 кабинета. Больше боялась. Насчет рисков говорить не буду, у самой прошло вснго 5 дней. Это все зависит от организма, от качества выполнения процедуры. Я только описываю процесс. Про риски сама боюсь, многого начиталась, дай Бог обойдется. На работе взяла за свой счет на один день.
Если что интересует, отвечу на вопросы, ведь так жалко тех, кто боится. А зря)))

Ayla

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #166 : 23 Июль 2016, 16:18:37 »

Мне предстояла процедура амниоцентеза и я очень переживала. Искала информацию в интернете, мне были интересны подробности, как оно проходит. Делала в нииапе у Гимбута и Авруцкой. Риски по узи и крови. Беседа с Шокаревым (он умничка, после беседы с ним всегда успокаиваешься, он подбадривает). Дал направление на процедуру. Потом в жк. Там дают обратное направление в нииап и в горздрав, что на 15 линии. Едем в горздрав. Консилиум-это просто так звучит, а на самом деле одна девушка набирает текст, расписываются два человека и все. Кстати, в горздрав везти документы, список которых даст на беседе Шокарев. С этим заключением, с остальными доками по списку в назначенную дату на пррцедуру. Меня записал Шокарев сам. Приезжаем к 8. С собой пеленка и тапки. Часа два собирают документы, оформляют всех. У некоторых не хватает документов, отправляют домой. Со мной было еще человек 10, все с сопровождением. Перед кабинетом все сидят, переживают, толпы туда-сюда ходят, раздражают. Процедура проходит в 18 кабинете, но не в самрм узи кабинете, там рядом операционная. И вот медсестра из той самой двери называет фамилию, иду туда. Остаюсь с белье. Предланают надеть одноразовый хаоат, шапочку (это дадут), тапки, я еще носки взяла, в операционной зябко. Взяла пеленку, вещи оставила в тамбуре перед самой операционной. Вышла предыдущая беременная, меня завели. Медсестра говорит лечь, довольно милая. Лежу просто минуты 3, два раза обработала мед сестра какой-то дидкостью. Подходят Гимбут и Авруцкая. Гимбут включает датчик узи на живот, Авруцкая говорит "сейчас прстарайся не дернуться". Я постаралась расслабиться и не смотреть на живот (кстати, перед лицом вешают небольшую ширму). Одним движением Авруцкая прокалывает живот, подносят ей шприц, набирает жидкость и все. Это длится секунд 20. Никакрй боли абсолютно. Вот не поверите, но я не почувстврвала даже, как пишут, типа взятия крови из вены. Ничего. Даже не ьыло неприятных ощущений. Я реально не почувстврвала ничего! Кроме ощущения датчика узи на животе. Потом предлагают встать, выйти и зайти уже за рекомендациями в дверь самого 18 кабинета. Больше боялась. Насчет рисков говорить не буду, у самой прошло вснго 5 дней. Это все зависит от организма, от качества выполнения процедуры. Я только описываю процесс. Про риски сама боюсь, многого начиталась, дай Бог обойдется. На работе взяла за свой счет на один день.
Если что интересует, отвечу на вопросы, ведь так жалко тех, кто боится. А зря)))

Еvгения, как долго ждали результата?

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #167 : 04 Январь 2018, 02:00:34 »

Я так понимаю, если результат положительный, показывает трисомию по хромосоме, то ошибки быть не может?!

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #168 : 14 Январь 2018, 20:20:13 »

скажите я правильно понимаю последоватльность: участк.гинеколог дает направление на конс генетика(она платная?)-он на амниоцитоз или кардио(это платно?)

двойки-тройки дает напраление гинеколог и они бесплатны так?
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #169 : 14 Январь 2018, 22:12:58 »

По направлению все бесплатно

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #170 : 15 Январь 2018, 08:58:16 »

А к какому генетику посоветуете?
Шокарев Роман А.?
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

ШКИТ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

  • Катя 9281809055. Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #171 : 15 Январь 2018, 10:24:37 »

скажите я правильно понимаю последоватльность: участк.гинеколог дает направление на конс генетика(она платная?)-он на амниоцитоз или кардио(это платно?)

двойки-тройки дает напраление гинеколог и они бесплатны так?
Тройка платно

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #172 : 23 Январь 2018, 11:26:21 »

Напишите пжл,на какие генетические отклонения амнио делается?
Т.е. какие патологии будут определены по стандартной схеме если делать(НИИАП)
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Аленушка)

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #173 : 06 Май 2018, 10:03:14 »

Девочки,кто делала какие результата? И совпали они  по факту?Были ли осложнения?

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #174 : 06 Май 2018, 18:37:23 »

Девочки,кто делала какие результата? И совпали они  по факту?Были ли осложнения?
немного поболел живот с полчаса после процедуры

каролинка-малинка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез- приговор?!
« Ответ #175 : 31 Май 2018, 21:24:11 »

у кого показало трисомию и направили на искусственные роды?