Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Амниоцентез  (Прочитано 59274 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #60 : 22 Январь 2014, 12:06:28 »

Завтра все узнаете,слава Богу,что все хорошо.

Annny

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #61 : 22 Январь 2014, 12:41:24 »

Написано результат получать в 12 часов, только в это время? Или после 12 в течении дня можно, забыла спросить. Там в заключении только про хромосомные болезни написано или там проверяют еще на другие пороки?

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #62 : 22 Январь 2014, 12:45:50 »

Авруцкая сказала забирать с 11 до 12.
 Проверяют на три тисомии(синдромы Дауна,Эдвардса,Патау-это самое распространенное) и еще два синдрома-Тернера и какого-то Кляйфер...чего-то. Но приписка-анализ не обнаруживает мозаичные формы и мелкие структурные перестройки.

Annny

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #63 : 22 Январь 2014, 12:55:06 »

Ясно, спасибо. Вообще вроде везде написано про этот анализ, что дает прям чуть ли полное развернутое видение про пороки развития, кроме такого типа отклонений, как "заячья губа". Или они смотрят по направлению, на что именно смотреть...

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #64 : 22 Январь 2014, 13:12:36 »

Тут так-смотрят именно хромосомные,генетические отклонения(а это синдромы). Все,что этим анализом можно проверить-смотрят все подряд.
Что касается врожденных пороков( например,порок сердца,или та же заячья губа)-это может быть никак с хромосомным набором не связано,эти пороки могут закладываться на стадии развития зародыша из-за болезни матери,к примеру.
Так что поэтому и точность анализа-не 100%.

Но если порок сердца можно оперировать и жить как все,то с синдромом Дауна уже ничего не сделаешь.....

Annny

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #65 : 22 Январь 2014, 14:06:30 »

Тут так-смотрят именно хромосомные,генетические отклонения(а это синдромы). Все,что этим анализом можно проверить-смотрят все подряд.
Что касается врожденных пороков( например,порок сердца,или та же заячья губа)-это может быть никак с хромосомным набором не связано,эти пороки могут закладываться на стадии развития зародыша из-за болезни матери,к примеру.
Так что поэтому и точность анализа-не 100%.

Но если порок сердца можно оперировать и жить как все,то с синдромом Дауна уже ничего не сделаешь.....
Согласна. Со мной в очереди на амнио сидела женщина у нее ставят полный набор и синдром Дауна и порок сердца и еще что-то, вот это ужас конечно (((( А другая была, которая пришла только пол определить в 9 недель  :be:, каждому, как говорится свое.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #66 : 22 Январь 2014, 14:11:37 »

Мдя,из-за пола идти на инвазив...я б в жизни не пошла. А синдром Дауна и бывает зачастую с пороком сердца,увы
.Хотя на "Осколках мечты" мамочки пишут,что у них есть детки только с синдромами-и никаких пороков...поэтому и не выявили на узи.Вот для них рождение таких деток-это шок,ничего не предвещало,и показаний к инвазиву не было.

Annny

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #67 : 22 Январь 2014, 15:02:27 »

Я бы тоже в жизни не пошла из-за пола, у девушку у этой две дочки, они мальчика хотят и если третья сейчас девочка, то будет прерывать.
Когда была на УЗИ у Кох, описала ей свои описания, она мне тоже сказала, что мой ребенок здоров, т.е. по узи нет отклонений, НО по генетике она ничего сказать не может и к сожалению, действительно такие детки могут быть абсолютно "здоровы", если можно так сказать и Авруцкая мне тоже это говорила. Просто некоторые готовы к рождению таких детей, у меня подруга акушер-гинеколог, у нее были случаи, когда у возрастных женщин по анализам и узи что-то показывало, якобы должны были родиться Дауны,женщины знали это,были готовы,а рождались здоровые детки.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #68 : 22 Январь 2014, 15:11:37 »

Видимо,по скринигам и узи все плохо(как у меня),а в реале все хорошо)))
Бывает(очень редко) и наоборот..мозаицизм. По амнио все хорошо,но не попали клетки с синдромом(при мозаичной форме,где не в каждой клетке отклонения),то есть у ребенка синдром может и не проявиться никак,и не определиться,но он-его носитель. Я уж не помню где читала про такой случай(на русмедсерве вроде).. очень редко.

Annny

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #69 : 22 Январь 2014, 15:44:56 »

Ну не пугайте! )) А вообще, конечно, чего только не бывает ((  У меня вообще это беременность какая-то тяжелая - то одно, то другое...постоянно нахожу повод для беспокойства.

Маша Сашина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #70 : 22 Январь 2014, 16:05:29 »

В прошлую беременность сдавала кровь в науке на определение пола,99% девочка,а случилась замершая и выяснилось,что мальчик и санитарка сказала и в выписке написано.Теперь думаю ошибка лабы или правда плод аномальный,раз замер.
Сейчас сказала мужу,что сын,так он меня своими  :an:шуточками"пусть его там кастрируют""поменяй в роддоме на девку" до слёз доводит. :ak:Будто я котёнка на улице подобрала и уговариваю оставить:( ОБИДНО!
Если позволит здоровье и возраст ещё родить пойду на хорионбиопсию для опред.пола и сразу на ген.заболевания.Родится дочя  :queen:буду ей бантики туго завязывать  :aq:в отместку за папашу!

Annny

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #71 : 22 Январь 2014, 16:15:13 »

Цитата: Маша Сашина  link=topic=144565.msg7422982#msg7422982 date=1390392329
В прошлую беременность сдавала кровь в науке на определение пола,99% девочка,а случилась замершая и выяснилось,что мальчик и санитарка сказала и в выписке написано.Теперь думаю ошибка лабы или правда плод аномальный,раз замер.
Сейчас сказала мужу,что сын,так он меня своими  :an:шуточками"пусть его там кастрируют""поменяй в роддоме на девку" до слёз доводит. :ak:Будто я котёнка на улице подобрала и уговариваю оставить:( ОБИДНО!
Если позволит здоровье и возраст ещё родить пойду на хорионбиопсию для опред.пола и сразу на ген.заболевания.Родится дочя  :queen:буду ей бантики туго завязывать  :aq:в отместку за папашу!
Всмысле??? Муж дочку хочет? Я выше писала, со мной рядом девушка сидела в очереди на амнио на определение пола, она хотела изначально кровь сдать, но ей сказали, что по крови достоверность только 70%. Вот решила сделать амниоцентез за 14 000, а если с генетикой полной, то 20 000.

Маша Сашина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #72 : 22 Январь 2014, 16:44:21 »

Да,дочку!Срашиваю как мальчика назовём,он говорит :Некатька!уже 28недель,а так и  не решили.Просто сынок!

Annny

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #73 : 22 Январь 2014, 16:50:57 »

Цитата: Маша Сашина  link=topic=144565.msg7423138#msg7423138 date=1390394661
Да,дочку!Срашиваю как мальчика назовём,он говорит :Некатька!уже 28недель,а так и  не решили.Просто сынок!
Ну с именем-то определится время еще есть, главное его любить. А у нас папа сыночка хотел, первая у нас девочка, вот и вторая будет, Дай Бог! Вы знаете, я уже убедилась из наблюдений личных, если родители безумно хотят ребенка определенного пола, то появляется наоборот )))) Господи, да какая по сути разница, главное же, чтобы здоровенький! А то представьте, ну родится ребеночек желанного пола, а он не здоров, ну какое же это счастье!

Маша Сашина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #74 : 22 Январь 2014, 18:57:25 »

Конечно!мальчик ,девочка-какая разница!Хочу ребёнка,быть нужной,кормить грудью,носить на ручках,нюхать его шейку.Матери наверное легче,ребенок и все!Это папы будто в магазин сходить и выбрать можно.У нас старшему 20,так и оденет и разует,каждый день"как пузик?",на узи возит,с мужем раз сходила,больше не пойду!
Нужно настроиться,что это будет другой,совсем другой малыш.