Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Осторожней с подростками.  (Прочитано 31768 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ворчучело

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

    • Просмотр профиля
Re: Осторожней с подростками.
« Ответ #30 : 29 Май 2008, 14:05:52 »

Представьте да! и никих отклонений тут нет. Понятно ребенок знает, что такое смерть и т.п., но относительно себя и в тот момент, когда мир для него перевернулся она мыслит совсем иначе. Можете прикалываться сколько угодно, но это факт и далеко не веселый.
Да уж не до приколов. Заявляю со всей ответственностью, что я в 9-м классе четко осознавал смысл и последствия смерти. И именно это считаю нормой. 15 лет все таки.
Сообщение не является направленным в чей-то конкретный адрес, совпадение упомянутых персонажей с реальными людьми или пользователями является случайным.

maminkotik

  • Олька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510

  • и такая я тоже бываю...
    • Просмотр профиля
Re: Осторожней с подростками.
« Ответ #31 : 29 Май 2008, 14:48:34 »

у меня муж был наверное трудном подростком, по крайней мере, он с огромным трудом закончил школу, до это менял их множество раз, т.е. практически ему просто поставили 3-ки и выпустили, он ее практически не посещал, ходил в это время гулять с друзьями, естественно, с пивом и п.т. а если посещал, то все вызывал множество замечаний, не опрятно одет, ничего не выучил, вызывающее поведение, мог нахамит учителю и т.п.
родители скорее всего знали не все, но когда их вызывали в школу (это происходило очень часто, потому что человек не учился вообще) то всегда пытались его защитить и верили в него. как им это удавалось не знаю, потому что вокруг кричали: какой кошмар! что из него выйдет? и т.п.
но зато сейчас виден результат: прекрасные отношения с родителями, красный диплом в Вузе, успешен на работе и вообще :aj:
мою маму в школу вызывали регулярно,особенно до 10класса, и постоянно говорили какие -нибудь гадости про меня, но моя мамочка всегда отстаивала меня и пресекала подобные поползноения в мою сторону, даже если я  явно не права была, пргуляла например контрольную, хотя потом дома разгон мне был по полной программе, ну или разъяснения как нужно было себя вести , если такая ситуация складывалась.Когда я пришла работать в школу, я стала смотреть на все с другой тороны, но одно мог сказатьточно:главное , чтобы ребенок знал, что его родители на его стороне.Чтобы никогда не было такой ситуации, что вот он зверюга-учитель ,а родители с ним заодно.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Осторожней с подростками.
« Ответ #32 : 29 Май 2008, 15:34:10 »

 а кто четко не осознает , тот болен? а что такое "болезнь души"? это тоже что и болезнь неизученной до конца психики? или это трудный, переломный период, момент в жизни? а может у нормального подростка так вдруг отреаигровала психика на гормональные перестройки в организме?
я тоже считаю что просто так, вдруг ничего не возникает.....
а ещё мы все настолько разные что сравнивать и физическое и психологическое развитие не возможно ,а тем более не учитывать ситуативность которая у подростка в этот момент у каждого своя.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Осторожней с подростками.
« Ответ #33 : 29 Май 2008, 16:09:27 »

+100
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

продвинутаяОкс

  • Гость
Re: Осторожней с подростками.
« Ответ #34 : 26 Июнь 2008, 12:50:49 »

а кто четко не осознает , тот болен? а что такое "болезнь души"? это тоже что и болезнь неизученной до конца психики? или это трудный, переломный период, момент в жизни? а может у нормального подростка так вдруг отреаигровала психика на гормональные перестройки в организме?
я тоже считаю что просто так, вдруг ничего не возникает.....
а ещё мы все настолько разные что сравнивать и физическое и психологическое развитие не возможно ,а тем более не учитывать ситуативность которая у подростка в этот момент у каждого своя.
Вот на счёт "вдруг" это точно. Моя дочка (15лет) вдруг бросила школу, была попытка суицида, в реанимации откачали. А всё из-за того, что я вышла второй раз замуж и родился у нас совместный ребёнок и стала доча не удел, муж к ней всё время придирается.Сейчас всё налаживается, ходим с ней на тренинги по теме: воспитание без наказания и познай себя. Ей очень нравится, постепенно меняется круг её общения, а главное-наши отношения в семье, я очень благодарна Наталье и вообще центру "Элейт-Дон"

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Осторожней с подростками.
« Ответ #35 : 26 Июнь 2008, 14:00:08 »

То, что случилось у вас очень страшно, но хорошо, что все обошлось и стало легче. Главное, чтобы и ваш муж тоже участвовал и понимал проблему. И хорошо, что вашей проблемой занимается специалист.

Меня возмущает то, что в нашей местности не приветствуют психологов. Сократили по всем школам, не захотели давать  ставку подросткового психолога, когда одна женщина после окончания ВУЗа говорила о том, что есть проблемы среди подростков.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

продвинутаяОкс

  • Гость
Re: Осторожней с подростками.
« Ответ #36 : 27 Июнь 2008, 11:15:14 »

То, что случилось у вас очень страшно, но хорошо, что все обошлось и стало легче. Главное, чтобы и ваш муж тоже участвовал и понимал проблему. И хорошо, что вашей проблемой занимается специалист.

Меня возмущает то, что в нашей местности не приветствуют психологов. Сократили по всем школам, не захотели давать  ставку подросткового психолога, когда одна женщина после окончания ВУЗа говорила о том, что есть проблемы среди подростков.
Спасибо за поддержку, вот открыть бы такую тему: "Мачеха-отчим", думаю, что проблемы есть и есть о чём поговорить, посоветовать. С мужем работа проходит сложнее, чем с дочкой. Отсутствие любви к падчиреце + свои комплексы....А психологи в школе - это совсем не то, обращалась. В пединститутах и университете этому не учат, а практическая психология недешёвое удовольствие. Каждый тренинг 3; 3,5 тыс. Летн.лагерь 17 тыс. Вот учили бы этому всех в школе. Как жить, что бы быть счастливым и количество добра от твоих действий в мире только увеличивалось?! А учителя в школе только и говорят: "...вот доиграешься, не будет у тебя ни мужа, ни детей, никому то ты не нужна такая. Вот у меня в классе девочки все домашнии, а ты просто....." После такой лекции я думаю врядли кто захочет стать лучше. Вот

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Осторожней с подростками.
« Ответ #37 : 04 Октябрь 2009, 23:22:27 »

Нашла у дочки в компе документ (случайно. Специально ничего не читаю, т.к. с моими записями родители обходились весьма бесцеремонно, ей я такого не желаю).Текст его привожу с теми же ошибками :ah:.
"Завещание. Я, Анастасия Демьяновна завещаю свое движемое и недвижемое имущество детям, если токовы имеются. Мне 11 лет".
И смех, и грех. Посмотрела по дате создания - прошло уже несколько месяцев. Не выдержала и дала ей понять, что прочитала. Оказалось - достали до печёнок бабушка с дедушкой своими придирками и рассказами о том, что она самый гадкий и никчемный человек. (Я знаю, они это могут). Вот и накатило на неё такое настроение. На минуту... Сама над собой посмеялась.
Поговорила с ней, как со взрослой. О том, какие вещи стоит считать важными, а какие нет. Старалась так строить беседу, чтобы вывод делала она сама. И рассказала, КАК выглядит труп самоубийцы. Где-то читала, что на женщин эта информация действует отрезвляюще. Может, и рано было о таком говорить, но прививка лучше лечения....
дочка и сыночек

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Осторожней с подростками.
« Ответ #38 : 08 Октябрь 2009, 12:31:03 »

Оксана, вы молодец, что нашли нужные слова.
Сейчас период влюбленности у сына, и проскакивают категоричные гипертрофированные фразы... Хочу попытаться пробиться через его замкнутость, попытаться дать понять, что я рядом, что есть много всего вокруг, стоящего, то, чему нужно радоваться, и не тратить жизнь на глупые мелочи... Не мгу подобрать  слова, может не правильно изъясняюсь.. Знать бы как и что правильно сказать.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Grace

  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
Re: Осторожней с подростками.
« Ответ #39 : 08 Январь 2010, 05:29:05 »

у подростков очень обостренное чувство самолюбия.с одной стороны,они ощущают на уровне физиологии (из-за гармонов)взрослыми,а с другой -у них не созревшая стрессоустойчивость,т.е. они не могут в одлиночку справиться с крупными жизненными трудностями,им нужна поддержка,т.е. они должны ощущать,что кто-то их понимает почему они так сделали(поступили),даже если поступил плохо,что позже и сам поймет. в первом посте получилось,что мальчик испытал страшную трагедию-предательство друзей-сверстников(они у него были на 1-м месте),а тут еще дома близкие осудили,не поддержали.и он один в мире,в изоляции,т.е. потерян смысл жизни и вера - вот и в таких случаях остается в их понимании только суицит.Берегите подростков,будти им друзьями,помошниками в ситуации"тучи развести руками"
Жизнь прекрасна и мудра во всех ее проявлениях!

олеся22

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

    • Просмотр профиля
Re: Осторожней с подростками.
« Ответ #40 : 24 Сентябрь 2012, 16:17:46 »

У нас то же проблемы были такого плана. Поведение просто ужас, прогулы, огрызаться стала со всеми подряд. Главное, когда разговариваем, понимает что не права, но "Мама, как бес вселяется, сама с собой ничего поделать не могу, слова сами вырываются". Пошли к психологу. Нам посоветовали Тенотен принимать, но я пока не решилась на такое. Начала с валерьянки. По спокойней стала, но сонливость одолевает после приема. Даже не знаю что лучше.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Осторожней с подростками.
« Ответ #41 : 24 Сентябрь 2012, 16:26:43 »

офигеть у вас "психолог"...тенотен... :ai:

Luiza

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля
Re: Осторожней с подростками.
« Ответ #42 : 25 Сентябрь 2012, 15:01:51 »

В принципе если детский Тенотен принимать, то ничего страшного не будет. Хотя, конечно, не психологу это решать. Лучше к неврологу обратитесь сначала - она уже подходящий препарат посоветует.
Хочу девочку) маленькую и с хвостиками)

олеся22

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

    • Просмотр профиля
Re: Осторожней с подростками.
« Ответ #43 : 25 Сентябрь 2012, 19:40:33 »

К неврологу ещё не ходили, не думала что к нему надо обращаться. Ну а валерьяну и мне мама давала в этом возрасте, так что не нахожу ничего дурного в том, что психолог дала такой совет.

Luiza

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля
Re: Осторожней с подростками.
« Ответ #44 : 26 Сентябрь 2012, 10:41:19 »

Ну раз так, то можно и попробовать. Собственно у Тенотена побочек нет, да и сонливость то же исключена, в отличии от валерьяны. Так что если только это вас и напрягает - можете смело принимать.
Хочу девочку) маленькую и с хвостиками)