Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кризис 5 лет или очередной каприз?  (Прочитано 7571 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Кризис 5 лет или очередной каприз?
« Ответ #15 : 07 Февраль 2014, 23:21:57 »

Вы писали:

Значит, до какого-то момента она хоть с уговорами но все это делала? Тогда возникает вопрос: что произошло? (Не в ней, а в вашей семье, что изменилось в вашей жизни или отдельно в жизни мамы или папы)
Когда у нее истерика, что ВЫ делаете (ваши действия и слова)

Как правильно тут заметили, на надо говорить дочери что она взрослая, это одно из родительских предписаний "не будь ребенком" , а это ох как осложняет жизнь взрослым людям ( хотя они этого и не понимают)

Иногда для того что бы найти выход из ситуации, нужно но понять что к этому привело. Конечно если вы этого хотите
конечно хочу,иначе не стала бы сюда писать.В том то и дело,что у нас нечего не изменилось,ровным счетом.Это то и странно для меня.Просто в один миг она стала говорить-не буду,не хочу,помоги мне.А помоги-это значит раздень и одень полностью.Убери все сама.Сначала на мою просьбу дочка говорит-Щас(и это может длиться от 15мин до часа)щас и ничего не делание.Потом начинается нытье-я пытаюсь уговорить,привести какие то доводы,потом начинаю нервничать,я ж не железная.Иногда ухожу в другую комнату.Начинаеться истерика..итог-я жалею ребенка..я опять ее сама одеваю.Очень редко мне удаеться выдержать ор и так сказать убедить ребенка одеться(раздеться),или я прошу мужа прийти мне на помощь.В общем все не просто.И так каждый день.С бабушкой дочь проделывает все тоже самое.Только у моей мамы чуть больше терпения.,она придумывает вские игры-пляски.А потом в итоге все равно сама ее одевает.

Максис

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: Кризис 5 лет или очередной каприз?
« Ответ #16 : 07 Февраль 2014, 23:23:35 »

Цитировать
   моя старшая всегда говорит,что она взрослая    и ей это нравиться        

Когда ребенок сам это говорит, подражая взрослым, это нормально и даже здорово и это принципиальное отличие от того, когда взрослости "добиваются" родители.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Кризис 5 лет или очередной каприз?
« Ответ #17 : 07 Февраль 2014, 23:24:32 »

А вы уверены, что это то, что ей хочется слышать? :
Я знаю,что она не хочет быть взрослой.Мы до сих пор качаемся перед сном..это началось 2 недели назад :sorry:

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Кризис 5 лет или очередной каприз?
« Ответ #18 : 07 Февраль 2014, 23:26:01 »

,вы так и не ответили,как ваша дочь ведет себя во время истерики? плачет?кричит?орет?валяется на полу? или что?


ноет,потом уже рыдает со всхлипыванием..слава Богу не валяется на полу.... :scratch:

Максис

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: Кризис 5 лет или очередной каприз?
« Ответ #19 : 07 Февраль 2014, 23:31:27 »

MARskay  если вы не против, могу пообщаться с вами с личке, дабы как минимум попробовать прояснить и решить ситуацию

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Кризис 5 лет или очередной каприз?
« Ответ #20 : 07 Февраль 2014, 23:40:15 »

Я знаю,что она не хочет быть взрослой.Мы до сих пор качаемся перед сном..это началось 2 недели назад :sorry:
так ну и посодействуйте ей в этом :ad: в конце концов она и правда еще маленькая :sorry:
Я просто со старшим такую же, как мне кажется, ошибку в свое время совершила, слишком рано начала говорить ему, что он уже большой, да и сейчас периодически вырывается у меня. А потом, думаю, ну какой он большой, еще ж ребенок, только ростом вымахал, а все так же хочется периодически лялечкой побыть :sorry:

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Кризис 5 лет или очередной каприз?
« Ответ #21 : 08 Февраль 2014, 07:54:41 »

MARskay  если вы не против, могу пообщаться с вами с личке, дабы как минимум попробовать прояснить и решить ситуацию
совсем не против

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Кризис 5 лет или очередной каприз?
« Ответ #22 : 08 Февраль 2014, 07:57:18 »

Я знаю,что она не хочет быть взрослой.Мы до сих пор качаемся перед сном..это началось 2 недели назад :sorry:
Марина,ну так тогда не говорите ей,что она уже взрослая,если знаете,что ей это не понравится
пусть еще побудет маленькой девочкой
мне кажется вам стоит подыграть ей
ну и да,почитайте ей на ночь терапевтические сказки про одежду,зубы,игрушки и тп


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Кризис 5 лет или очередной каприз?
« Ответ #23 : 08 Февраль 2014, 07:57:29 »

так ну и посодействуйте ей в этом :ad: в конце концов она и правда еще маленькая :sorry:
Я просто со старшим такую же, как мне кажется, ошибку в свое время совершила, слишком рано начала говорить ему, что он уже большой, да и сейчас периодически вырывается у меня. А потом, думаю, ну какой он большой, еще ж ребенок, только ростом вымахал, а все так же хочется периодически лялечкой побыть :sorry:
ну вот мне уже и мама говорит,что я нагнетаю,что она и правда еще маленькая,что не надо сравнивать с другими, с собой в этом возрасте.Что будем одевать если надо хоть до школы,лишь бы сберечь нервы ребенка и наши..А на самом деле,я совсем не требовательная,не ругаю за многое,даю выбор всегда,но вот в этом наверное зациклилась.

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля
Re: Кризис 5 лет или очередной каприз?
« Ответ #24 : 19 Май 2016, 12:32:36 »

Подниму тему. Девочки, помогите советом.
Дочери 5.5. На все стал ответ - не хочу, не буду.
Например,
я - пора вставать, умываться, в сад идти
Л - не хочу/не пойду и т.д.
Причем, этот ответ можно получить даже если придешь к ней, ляжешь в ее кровать, пообнимаешь, спросишь а кто это тут такой под одеялом дрыхнет. Может посюсюкать, через минут 5, например, я встаю и говорю, я пошла поставлю чайник, а ты вставай и иди чистить зубы. Проходит минут 10, она в кровати. Подхожу, а чего лежишь - и все, настроение у нее уже не то, бзикует.
В 95% случаев у нас все заканчивается моим/папиным криком.

Еще ситуация. Ой, у меня сегодня школа танцев, хочу-хочу-хочу. Через час видит через забор, что приехала подружка домой. Зовет к себе. Подружка отвечает, что сейчас сделает уроки и придет. А через 2 часа уже занятия в школе танцев. Папа говорит - пошли поедим, и пойдете на занятия. И все. ППЦ! Не пойду, не хочу, как же моя подружка и т.д. И бесполезно объяснять, что подружка занята, и они смогут поиграть после занятий танцами. В итоге, на танцы не попали. Потому что после истерики долго ела. Я, правда сказала, что она было ее не кормить, а отвести на танцы, а потом бы поела.

И самое пакостное. Что как то стало нормой, ее истерика. Я это называю "разрядилась". Вот после того как разрядится, все, остаток дня как шелковая. И сама убрать может, даже если ее не просишь, и т.д. и т.п. Но каждый день истерика - мы уже вешаемся.(((

MissGreen

  • Имею два недостатка, красоту и скромность..))
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кризис 5 лет или очередной каприз?
« Ответ #25 : 07 Июль 2016, 10:43:38 »

Мне кажется что у всех детей рано или поздно возникают свои капризы. Их просто надо принять как должное и пережить :autumn: Самое главное не сойти при этом с ума... :group:
Меня уже ничем не испортишь.