Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Литература по психологии на иностранных языках (непереведенная, уникальная)  (Прочитано 7511 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Сначала хотела пост сделать в теме про тренинги, но решила, что затеряется он там. Создала отдельную тему.

Полюбилось мне заказывать книги с Амазона - свободно читаю по-английски и по-немецки. Но удовольствие это очень недешевое и мой список желаемого превышает мои финансовые и временные возможности. Поэтому у меня возникла идея, а вдруг я такая не одна. Ведь есть же здесь на Ростовмаме и психологи, и те, кто хорошо знает иностранный язык. А почему бы не оставлять здесь отызывы-рецензии об интересных книгах, может быть обмениваться, делать ксерокс или собираться, для того, чтобы пересказывать содержание наиболее интересных книг. Пока идея не до конца оформлена. Готова выслушать пожелания.

 Недавно я, например, приобрела на Амазоне книгу Джона Труби "Анатомия истории". Это один из известных сценаристов Голливуда, популярный ведущий семинаров по написанию книг, сценариев. В Москве его семинар (по описанию семинар бы точно по книге) стоил в районе тысячи долларов. Книга с пересылкой мне обошлась в сорок долларов с копейками. Книга очень интересная, с конкретными советами, рекомендациями, упражнениями. Я ее сразу отправила в работу.

Сегодня получила книгу Маттиаса Варага фон Кибеда "Все наоборот". Кто в теме расстановок, а точнее структурных расстановок (расстановки проблемы, цели, жизненного пути, выбора и так далее), тот в курсе. По этой теме на русский язык была переведена всего лишь одна тонюсенькая книжечка. Но она скорее теоретическая и к тому же довольно старая. В этой книге больше именно про практику структурных расстановок и это последняя книга основателя этого направления - 2011 года.

Сейчас читаю еще Метфизическую анатомию Иветт Роуз (одна из самых полных книг по психосоматике - талмуд на 700 страниц, много материала, которого не найти в наиболее известных книгах по психосматике, которые издавались на русском языке).

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля

Оксана, мне  сейчас идет несколько  в  заказе, пока отмечусь, но еще не получала, а  значит  не прочитала
если интересно, скажу, что заказала

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Оксана, мне  сейчас идет несколько  в  заказе, пока отмечусь, но еще не получала, а  значит  не прочитала
если интересно, скажу, что заказала

Ура! Значит действительно не одна такая! Да, конечно, интересно! Просто хотя бы по названиям. Ну и конечно отзыв потом интересен.