Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Щитовидная железа  (Прочитано 68754 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Marusia

  • Гость
Re: Щитовидная железа
« Ответ #15 : 03 Июнь 2008, 17:07:55 »

мНЕ ПОНРАВИЛАСЬ эНДОКРИНОЛОГ Гусова в в консул.полик. мед. института-очень приятная :ay:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Щитовидная железа
« Ответ #16 : 04 Июнь 2008, 09:14:49 »

И мне тоже. Как раз сегодня она мне приснилась)) наверное, надо бы пойти кровь на гормоны пересдать после родов)))))

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Щитовидная железа
« Ответ #17 : 10 Июнь 2008, 21:17:56 »

Мне медики говорили ,что последствия лечения гормонами очень непредсказуемы, и нужно семь раз отмерить, прежде чем начать их принимать...
Эт какие ж такие медики такое говорили?
Большие, наверное специалисты по эндокринологии?

Еще говорят, что у нас зона, эндемичная, что ли, в смысле нехватки йода, и половина населения имеет проблемы с щитовидкой, только не все знают о них... :ac:
А вот это уже из разряда фактов. Очень печально, но к сожалению никому не известных -
Практически на всей территории России имеет место той или иной выраженности эндемия по дефициту йода. Наиболее выражен дефицит йода в горных и предгорных районах (Северный Кавказ, Алтай, Сибирское плато, Дальний Восток). Потребление йода снижено в Верхнем и Среднем Поволжье, на всей территории центральной части России. В среднем потребление йода в России составляет 40 – 80 мкг в день, при рекомендуемой норме 150 мкг в день, то есть в 2 – 3 раза ниже физиологических потребностей. А если рекомендуемая потребность в йоде при беременности составляет 200 мкг в день, то оказывается что беременные женщины в России (а их становится все меньше) получают в 2,5 – 5 раз меньше йода, чем нужно. Для сравнения, житель США в день получает 400 – 800 мкг йода, а житель Японии порядка 1500 мкг в сутки.

Распространенность эндемического зоба у детей и подростков в центральной части России составляет 15 – 25%, в Тамбовской и Воронежской областях – 15 – 40%,

http://www.rusmedserv.com/thyronet/th_pati/iod-patient.htm
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Катюша Л.

  • Гость
Re: Щитовидная железа
« Ответ #18 : 11 Май 2009, 13:12:55 »

У кого проблемы с щитовидкой,узлы? Я планирую беременность,но боюсь узлов?

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Щитовидная железа
« Ответ #19 : 12 Май 2009, 20:46:18 »

у меня 1 узелок. сказали ничего страшного, сам должен пройти через пол года.
Инст: _andreeva_olga

Катюша Л.

  • Гость
Re: Щитовидная железа
« Ответ #20 : 17 Май 2009, 15:43:54 »

А кто ходил беременность с узелками???

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Щитовидная железа
« Ответ #21 : 17 Май 2009, 15:55:43 »

У меня тоже проблемы с щитовидкой, нервы и обмен веществ нарушился на фоне трёх беременность почти одна за другой. У меня зоб 1-2й степени, может неправильно написала. Гормональный фон в беременность изменялся только во второй половине бер-ти, в пределах нормы на нижней границе. В общем располнела я...
Девчёнки посоветуйте, кормить или бросать и лечиться? Что важнее грудное вскармливание или нормальное самочувствие? Малышу уже годик.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Щитовидная железа
« Ответ #22 : 17 Май 2009, 16:04:33 »

У меня тоже проблемы с щитовидкой, нервы и обмен веществ нарушился на фоне трёх беременность почти одна за другой. У меня зоб 1-2й степени, может неправильно написала. Гормональный фон в беременность изменялся только во второй половине бер-ти, в пределах нормы на нижней границе. В общем располнела я...
Девчёнки посоветуйте, кормить или бросать и лечиться? Что важнее грудное вскармливание или нормальное самочувствие? Малышу уже годик.
А ты во время беременностей к эндокринологу сколько раз ходила? Что-нибудь пила? Сначала проконсультируйся у эндокринолога(или у нескольких) может и не надо бросать!!!

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Щитовидная железа
« Ответ #23 : 17 Май 2009, 18:56:55 »

А ты во время беременностей к эндокринологу сколько раз ходила? Что-нибудь пила? Сначала проконсультируйся у эндокринолога(или у нескольких) может и не надо бросать!!!
Конечно надо...
Вот во всех диетах пишут если вы имеете лишний вес более 10 кг, прежде чем начать диету посоветуйтесь с эндокринологом.

Кашемир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2094

  • Я Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Щитовидная железа
« Ответ #24 : 31 Май 2009, 09:01:25 »

В общем располнела я...
Девчёнки посоветуйте, кормить или бросать и лечиться? Что важнее грудное вскармливание или нормальное самочувствие? Малышу уже годик.
Ну что сказать утешительноо? Посл того, как я прекратила кормить и начала лчиться я похудела, но не сильно. Надо следить за питанием, заниматься спортом - ничего нового, на это не хатает то времени, то сил... амо не уходит. Так что кормите малыша, пейте йод и успокоительные, если начнете следить за питанием и кормить - похудеете.
На что настроишься, так и зазвучишь!

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Щитовидная железа
« Ответ #25 : 31 Май 2009, 09:14:19 »

У меня тоже проблемы с щитовидкой, нервы и обмен веществ нарушился на фоне трёх беременность почти одна за другой. У меня зоб 1-2й степени, может неправильно написала. Гормональный фон в беременность изменялся только во второй половине бер-ти, в пределах нормы на нижней границе. В общем располнела я...
Девчёнки посоветуйте, кормить или бросать и лечиться? Что важнее грудное вскармливание или нормальное самочувствие? Малышу уже годик.
у меня ТТГ до последней бер.9.6 был, потом тироксином сбили до 3х, вот родила, и узелки вроде и зоб 1й степени. Меня сейчас больше позвонок беспокоит, т.к. тазовые кости на место не стали...ходить трудно
вот тоже надо бросать ГВ и лечить позвонок...а я бросать не хочу...как я к ему грудь не дам - не знаю...

а по поводу питья йода мне в нииапе вот что сказал врач - "можете в йоде хоть купаться круглосуточно - у вас нет гормона в щитовидке, который его (йод) усваивает. Поэтому это питьё без толку. " Назначила тироксин и никакого йода дополнительно, пила я во время бер. утром натощак.
А и правда, толку от йода, огда он не усваивается? вот гормон пила и вродь ничо. Надо по новой сдать гормоны и идти кв нииап.
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Щитовидная железа
« Ответ #26 : 31 Май 2009, 18:20:04 »

А я вот не пила когда беременная, побоялась что гормоны, незнаю может зря.. расперло мама дорогая.
А дети наоборот тощие у меня, кроме старшей (она нормальная, но у неё зато тоже щетовидка видна уже  :ak:)
Вот и думаю может её проверить да подлечить пока маленькая.

А насчёт йода, мама жила в Узбекистане говорит у них у всех зоб, т.к. там йода нет вообще ни в воде ни в продуктах... Наверное надо обследоваться и лечиться, у всех всё по разному и разные причины. Только засада у меня в том, что во всё остальное время (кроме бер-ти) у меня всё в норме  :al: И мама всю жизнь лечилась от щетовидки, а когда на старости лет обследовалась, оказалось что у неё она работает абсолютно нормально, просто железа увеличена а функция нормальная. Может и у меня так, просто меньше жрать и правда надо?  :ag:

Nadinella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

  • Я Надя!
    • Просмотр профиля
Re: Щитовидная железа
« Ответ #27 : 31 Май 2009, 18:33:49 »

Девочки!
Я на учёте у врачей стояла с 11 лет. Лечилась в ДДЦ на Ворошиловском до 18 лет А потом бросила.
А когда вышла замуж первый раз, вопрос встал о восстановлении лечения, то ходила в диагностический центр "Альянс" на Варфоломеева.
Там дядечка-профессор принимает из Мединститута.
Он мне так сказал: "Вылечить щитовидку уже нельзя, нужно её поддерживать. Если бы Вам было 45 лет, можно было бы и не принимать лекарства, но так как Вам только 20 (тогда было) и Вам ещё детей рожать - запускать нельзя!"
В прошлом году, займясь планированием беременности, я пошла в СКЖД - к Мангушевой Т.М. Очень хороший доктор - рекомендую!!
Никогда прежде никто из врачей мне не расшифровывал русским языком результаты крови и узи!
Мы с ней планировали и сейчас, на раннем сроке, когда я спросила про дополнительный приём йодомарина, она сказала - Вы получаете всё необходимое с дозой тироксина.
Так что, не забивайте на щитовидку! Я слышала много неприятных случаев с плохим концом, когда люди бездумно относятся к таким вещам.

Marina Viktorovna

  • "Знают маленькие дети - мамы нет теплей на свете"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507

  • Я - Марина. Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Щитовидная железа
« Ответ #28 : 31 Май 2009, 18:52:27 »

Здравствуйте, девочки!
Очень для меня сейчас тема актуальная.
Мне диагностировали проблему с щитовидной железой в подростковом возрасте. Она у меня увеличилась. При этом чувствовала я себя хорошо, пока не начала лечиться гормональными препаратами. Мы с мамой принимали тироксин, один курс, назначенный врачом. Размеры самой железы не изменились :( А вот чувствовать себя я стала хуже. Кроме гормонов врач предложила больше кушать грецких орехов и меньше бывать на солнце :( Для операции повода не было.
В общем в юности размер железы резко уменьшился. По студенчеству, заглянув в мою карточку на обязательном осмотре ежегодном, эндокринолог опять посадила меня на тироксин :( При этом, у меня не брали анализы крови на гармоны, наверное для студентов это считалось излишне. Я опять прошла курс и опять мне орешки да фейхоа :(
Сейчас я беременна. Мой доктор в жк назначила консультацию у эндокринолога и я ищу врача, который сможет нормально диагностировать и поддерживать работу моей щитовидной железы, если эти проблемы есть.
Матюша
Коля

Nadinella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

  • Я Надя!
    • Просмотр профиля
Re: Щитовидная железа
« Ответ #29 : 31 Май 2009, 19:19:52 »

Здравствуйте, девочки!
Очень для меня сейчас тема актуальная.
Мне диагностировали проблему с щитовидной железой в подростковом возрасте. Она у меня увеличилась. При этом чувствовала я себя хорошо, пока не начала лечиться гормональными препаратами. Мы с мамой принимали тироксин, один курс, назначенный врачом. Размеры самой железы не изменились :( А вот чувствовать себя я стала хуже. Кроме гормонов врач предложила больше кушать грецких орехов и меньше бывать на солнце :( Для операции повода не было.
В общем в юности размер железы резко уменьшился. По студенчеству, заглянув в мою карточку на обязательном осмотре ежегодном, эндокринолог опять посадила меня на тироксин :( При этом, у меня не брали анализы крови на гармоны, наверное для студентов это считалось излишне. Я опять прошла курс и опять мне орешки да фейхоа :(
Сейчас я беременна. Мой доктор в жк назначила консультацию у эндокринолога и я ищу врача, который сможет нормально диагностировать и поддерживать работу моей щитовидной железы, если эти проблемы есть.


Написала в личку.