Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Щитовидная железа  (Прочитано 68763 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Svetulia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Щитовидная железа
« Ответ #195 : 07 Октябрь 2010, 15:47:12 »

недавно одна медсестра сказала ,что мне надо янтарные бусы носить.На что я ответила ,я верю в медицину ,потому что мне повезло с врачом и он такого не назначал  :ab:
как связаны янтарные бусы и книга, я, честно говоря, не поняла.
Книга написана эндокринологом с многолетним опытом работы, у которого своя клиника в Москве, специализирующаяся на заболеваниях щитовидной железы. Кому интересно узнать о строении и функции ЩЗ, причинах образования узлов и других заболеваний ЩЗ, расшифровать поставленный диагноз или результаты анализа крови, рекомендую прочитать, нет - так нет.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Щитовидная железа
« Ответ #196 : 07 Октябрь 2010, 15:56:52 »

как связаны янтарные бусы и книга, я, честно говоря, не поняла.
Книга написана эндокринологом с многолетним опытом работы, у которого своя клиника в Москве, специализирующаяся на заболеваниях щитовидной железы. Кому интересно узнать о строении и функции ЩЗ, причинах образования узлов и других заболеваний ЩЗ, расшифровать поставленный диагноз или результаты анализа крови, рекомендую прочитать, нет - так нет.
Я честно говоря не пойму смысла диалога. То что вы против операции- это ваше мнение и ваша позиция. Вы думаете те, кто здесь уже удалили часть железы, не читали литературу и не разбирались в вопросе, а не подумав и не взвесив все за и против побежали под нож? Про гомеопатию вам то же ответили- никто рисковать не хочет. Хотите пробовать пробуйте, расскажите о результатах, если они будут. Что вы пытаетесь доказать не понятно.

Svetulia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Щитовидная железа
« Ответ #197 : 07 Октябрь 2010, 17:45:04 »

Я честно говоря не пойму смысла диалога. То что вы против операции- это ваше мнение и ваша позиция. Вы думаете те, кто здесь уже удалили часть железы, не читали литературу и не разбирались в вопросе, а не подумав и не взвесив все за и против побежали под нож? Про гомеопатию вам то же ответили- никто рисковать не хочет. Хотите пробовать пробуйте, расскажите о результатах, если они будут. Что вы пытаетесь доказать не понятно.
Я ничего не пытаюсь доказать. И не писала, что я против операции. Просто как раз сейчас нахожусь на этапе взвешивания всех за и против. И возможно в ближайшее время тоже решусь на операцию. Просто хотелось узнать помогла ли реально кому-то гомеопатия в проблемах с ЩЗ. Возможно еще кто-то ответит, думаю ответили еще не все.
Кстати, мы с вами, Наташа, разговаривали весной по телефону, и я вам очень благодарна за предоставленную информацию о враче хирурге  :ax:

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Щитовидная железа
« Ответ #198 : 07 Октябрь 2010, 17:47:08 »

Я ничего не пытаюсь доказать. И не писала, что я против операции. Просто как раз сейчас нахожусь на этапе взвешивания всех за и против. И возможно в ближайшее время тоже решусь на операцию. Просто хотелось узнать помогла ли реально кому-то гомеопатия в проблемах с ЩЗ. Возможно еще кто-то ответит, думаю ответили еще не все.
Кстати, мы с вами, Наташа, разговаривали весной по телефону, и я вам очень благодарна за предоставленную информацию о враче хирурге  :ax:

:ab:тогда вам в тему про гомеопатию, там и по щитовидку есть. Сейчас поищу ссылку. вот http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,66136.0.html а еще посмотрите эту тему http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,74604.0.html
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2010, 17:50:39 от almaz-Natali »

Svetulia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Щитовидная железа
« Ответ #199 : 07 Октябрь 2010, 17:55:00 »

спасибо  :ab:

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Щитовидная железа
« Ответ #200 : 13 Март 2011, 16:36:05 »

Девочки, была у маммолога, направила она меня еще и анализы сдать, щитовидку проверить. На гормоны где недорого сдать можно? Кто недавно сдавал, сколько сейчас это стоит? :ax:
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Чаечка

  • Меня зовут Юля, доченька моя- Маришка и сыночек Мишка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261

    • Просмотр профиля
Re: Щитовидная железа
« Ответ #201 : 13 Март 2011, 16:37:17 »

Я в декабре сдавала  на лечебно-диагностическом центре на Пушкинской. 3 гормона в районе 1000 руб.

ka_ta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 777
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Щитовидная железа
« Ответ #202 : 13 Март 2011, 16:54:21 »

Я регулярно сдаю, в Науке. 1 гормон- 220 ,по-моему, плюс забор крови 100р. Анализ можно на емейл получить.Вам перечень анализов врач отметитил?
Дочь 2009 г.р.

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Щитовидная железа
« Ответ #203 : 13 Март 2011, 17:06:47 »

Отметила 4 анализа.  :ab:
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

пружинка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 288

  • Это я, мое имя Ира
    • Просмотр профиля
Re: Щитовидная железа
« Ответ #204 : 16 Май 2011, 21:00:40 »

как связаны янтарные бусы и книга, я, честно говоря, не поняла.
Книга написана эндокринологом с многолетним опытом работы, у которого своя клиника в Москве, специализирующаяся на заболеваниях щитовидной железы. Кому интересно узнать о строении и функции ЩЗ, причинах образования узлов и других заболеваний ЩЗ, расшифровать поставленный диагноз или результаты анализа крови, рекомендую прочитать, нет - так нет.
Я слышала и видела женщин болеющих ЩЗ, которые носили янтарные бусики, вроде как помогает этот камень, вот что есть по этой теме в инете:
Установлено, что одной из причин заболеваний щитовидной железы является недостаток йода в организме. Янтарь содержит йод, поэтому ношение янтарных бус может быть полезным при заболеваниях щитовидной железы.

Eva_electra

  • Зарегистрирована с 2009 года
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

  • Ангелы несли её над землёй оставляя кеды белыми
    • Просмотр профиля
Re: Щитовидная железа
« Ответ #205 : 26 Сентябрь 2011, 15:35:14 »

Мне кажется, что это из серии того, что таблетки йодомарина или пузырёк йода в кармане носить. Т.е. можно, конечно, но зачем?
Количество сообщений еще ни о чем не говорит ;)

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Щитовидная железа
« Ответ #206 : 26 Сентябрь 2011, 23:06:08 »

Я слышала и видела женщин болеющих ЩЗ, которые носили янтарные бусики, вроде как помогает этот камень, вот что есть по этой теме в инете:
Установлено, что одной из причин заболеваний щитовидной железы является недостаток йода в организме. Янтарь содержит йод, поэтому ношение янтарных бус может быть полезным при заболеваниях щитовидной железы.
Да,мне тоже врач рекомендовала носить янтарные бусы, но вы должны быть уверены,что у вас именно недостаток йода, и что бусы действительно янтарные...

Наська777

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 972

  • Я - Настя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Щитовидная железа
« Ответ #207 : 03 Март 2012, 17:40:56 »

-
« Последнее редактирование: 18 Июль 2012, 23:22:53 от Наська777 »
Нашей прЫнцессе уже 6!!!

Все будет хорошо! Я узнавала!!!

vaio

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: Щитовидная железа
« Ответ #208 : 08 Март 2012, 18:27:18 »

Девочки, была у маммолога, направила она меня еще и анализы сдать, щитовидку проверить. На гормоны где недорого сдать можно? Кто недавно сдавал, сколько сейчас это стоит? :ax:
Лаборатория "Новые медицинские технологии" на Мечникова, 144.
1 гормон - 260 руб. При сдаче 4х горомонов щитовидки (Т3, Т4, ТТГ и АнтиТПО) - УЗИ щитовидки бесплатно. Можно сделать сразу в соседнем кабинете. Гормоны готовы через 3 часа. Распечатать результаты можно на сайте в личном кабинете пользователя.

Агния

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Щитовидная железа
« Ответ #209 : 03 Сентябрь 2013, 19:27:48 »

 Девочки, мой терапевт напутал, в двух направлениях написал разные анализы.
Подскажите, нужно сдавать Т3 и Т4 общий или свободный???