Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Щитовидная железа  (Прочитано 68768 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Щитовидная железа
« Ответ #30 : 01 Июнь 2009, 00:31:07 »

Девочки, а у Рымашевской в НИИАПе кто-нибудь наблюдался?

Marina Viktorovna

  • "Знают маленькие дети - мамы нет теплей на свете"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507

  • Я - Марина. Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Щитовидная железа
« Ответ #31 : 12 Июнь 2009, 12:58:23 »

Была у эндокринолога. Сначала, конечно, доктор возмущалась, что я до беременности не пришла для профилактики. Честно говоря, лечение нарушения функции ЩЖ мне в Краснодаре в детстве и в Новочеркасске лечили одинаково - Л-тироксин. Не уверена, что на фоне приема гормональных препаратов можно толком забеременнеть, но это мое мнение.
В общем сдала кровь на антитела и Т4. Все в пределах нормы. На фоне беременности активизации не выявлено. Дополнительно ничего не прописали, в состав витаминов для беремнных входят нужные компоненты.
Матюша
Коля

Катюша Л.

  • Гость
Re: Щитовидная железа
« Ответ #32 : 12 Июнь 2009, 19:48:49 »

Была у эндокринолога. Сначала, конечно, доктор возмущалась, что я до беременности не пришла для профилактики. Честно говоря, лечение нарушения функции ЩЖ мне в Краснодаре в детстве и в Новочеркасске лечили одинаково - Л-тироксин. Не уверена, что на фоне приема гормональных препаратов можно толком забеременнеть, но это мое мнение.
В общем сдала кровь на антитела и Т4. Все в пределах нормы. На фоне беременности активизации не выявлено. Дополнительно ничего не прописали, в состав витаминов для беремнных входят нужные компоненты.

У какого эндокринолога?

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Щитовидная железа
« Ответ #33 : 12 Июнь 2009, 23:18:16 »

Не уверена, что на фоне приема гормональных препаратов можно толком забеременнеть, но это мое мнение.
А если не будешь принимать тот же л-тироксин, например при гипотиреозе, вообще никогда не забеременеешь, либо не выносишь...

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Щитовидная железа
« Ответ #34 : 12 Июнь 2009, 23:27:30 »

Девочки!
Я на учёте у врачей стояла с 11 лет. Лечилась в ДДЦ на Ворошиловском до 18 лет А потом бросила.
А когда вышла замуж первый раз, вопрос встал о восстановлении лечения, то ходила в диагностический центр "Альянс" на Варфоломеева.
Там дядечка-профессор принимает из Мединститута.
Он мне так сказал: "Вылечить щитовидку уже нельзя, нужно её поддерживать. Если бы Вам было 45 лет, можно было бы и не принимать лекарства, но так как Вам только 20 (тогда было) и Вам ещё детей рожать - запускать нельзя!"
В прошлом году, займясь планированием беременности, я пошла в СКЖД - к Мангушевой Т.М. Очень хороший доктор - рекомендую!!
Никогда прежде никто из врачей мне не расшифровывал русским языком результаты крови и узи!
Мы с ней планировали и сейчас, на раннем сроке, когда я спросила про дополнительный приём йодомарина, она сказала - Вы получаете всё необходимое с дозой тироксина.
Так что, не забивайте на щитовидку! Я слышала много неприятных случаев с плохим концом, когда люди бездумно относятся к таким вещам.
Абсолютно согласна с каждым словом! Не надо бояться принимать гормоны! Этот страх - это уже прошлый век. Во-первых, ты сама себя лучше чувствуешь, во-вторых, организму легче. И лишний вес от щитовидки, и гипертония, и др. сердечно-сосудистые заболевания.
Если уж настиг гипотиреоз, то принимать л-тироксин только себе во благо! И ничего страшного в этом нет!

Катюша Л.

  • Гость
Re: Щитовидная железа
« Ответ #35 : 20 Июнь 2009, 14:27:55 »

Девочки,кто может рассказать кто ходил беременный с узлами и посоветовать хорошего эндокринолога!!! :ar: :ar: :ar:

AIR

  • Я - Оля.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 693

  • Теперь у меня есть два сыночка и лапочка дочка!
    • Просмотр профиля
Re: Щитовидная железа
« Ответ #36 : 25 Июнь 2009, 23:20:02 »

Девочки,кто может рассказать кто ходил беременный с узлами и посоветовать хорошего эндокринолога!!! :ar: :ar: :ar:
Я узлы ликвидировала до беременности. А лечилась и наблюдаюсь в НИИАПе у Егорова Ю.И. Меня этотврач устраивает полностью.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Щитовидная железа
« Ответ #37 : 27 Июнь 2009, 11:54:27 »

Я узлы ликвидировала до беременности. А лечилась и наблюдаюсь в НИИАПе у Егорова Ю.И. Меня этотврач устраивает полностью.
Да ты что,ты первая у кого узлы прошли!Сколько было узлов,функция в норме?Он тебе лечение выписал? Сколько оно длилось? Как к нему попасть,сколько стоит?

ka_ta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 777
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Щитовидная железа
« Ответ #38 : 27 Июнь 2009, 12:06:04 »

Девочки,кто может рассказать кто ходил беременный с узлами и посоветовать хорошего эндокринолога!!! :ar: :ar: :ar:

Мне узлы вместе почти со всей железой еще 10 лет назад вырезал Зинкевич Игорь Владимирович из обл больницы на западном.Вот это ВРАЧ !!! :bi: :bi: :bi: Супер-профи!!! :ar: :ar: :ar: Когда остальные врачи меня запугали ,что дело мое плохо и детей никогда не будет, Игорь Владимирович сделал все ,чтобы я избежала многих процедур, могущих повлиять на будущую жизнь. И вот 10 лет на тироксине ,под пристальным вниманием Доктора и у меня чууудная девочка и я абсолютно здорова!!!
Дочь 2009 г.р.

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Щитовидная железа
« Ответ #39 : 27 Июнь 2009, 12:13:22 »

Мне узлы вместе почти со всей железой еще 10 лет назад вырезал Зинкевич Игорь Владимирович из обл больницы на западном.Вот это ВРАЧ !!! :bi: :bi: :bi: Супер-профи!!! :ar: :ar: :ar: Когда остальные врачи меня запугали ,что дело мое плохо и детей никогда не будет, Игорь Владимирович сделал все ,чтобы я избежала многих процедур, могущих повлиять на будущую жизнь. И вот 10 лет на тироксине ,под пристальным вниманием Доктора и у меня чууудная девочка и я абсолютно здорова!!!
А какую дозировку тироксина принимаешь?

Катюша Л.

  • Гость
Re: Щитовидная железа
« Ответ #40 : 27 Июнь 2009, 13:00:48 »

А у гомеопата кто-нибудь был? Вроде помогает? Кто был у гомеопата кот.здесь консультирует?

ka_ta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 777
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Щитовидная железа
« Ответ #41 : 27 Июнь 2009, 17:02:29 »

А какую дозировку тироксина принимаешь?

100 ,в беременность 125.
Дочь 2009 г.р.

Виктория Кущенко

  • Гость
Re: Щитовидная железа
« Ответ #42 : 28 Июнь 2009, 23:18:31 »

Девочки, а у Рымашевской в НИИАПе кто-нибудь наблюдался?
Я наблюдалась. Очень умный врач. Мне ее посоветовала знакомая врач с Центра планирования семьи и репродукции человека. Я к ней ходила всю беременность. Она лишнего не назначает.

Виктория Кущенко

  • Гость
Re: Щитовидная железа
« Ответ #43 : 28 Июнь 2009, 23:21:38 »

Мне узлы вместе почти со всей железой еще 10 лет назад вырезал Зинкевич Игорь Владимирович из обл больницы на западном.Вот это ВРАЧ !!! :bi: :bi: :bi: Супер-профи!!! :ar: :ar: :ar: Когда остальные врачи меня запугали ,что дело мое плохо и детей никогда не будет, Игорь Владимирович сделал все ,чтобы я избежала многих процедур, могущих повлиять на будущую жизнь. И вот 10 лет на тироксине ,под пристальным вниманием Доктора и у меня чууудная девочка и я абсолютно здорова!!!
У меня были узлы. Я наблюдалась у Рымашевской в НИИАПе. Мне она помогла. Мне ее посоветовала знакомая врач.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Щитовидная железа
« Ответ #44 : 28 Июнь 2009, 23:28:23 »

У меня были узлы. Я наблюдалась у Рымашевской в НИИАПе. Мне она помогла. Мне ее посоветовала знакомая врач.
У тебя они рассосались или вырезала?