Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Щитовидная железа  (Прочитано 69204 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Щитовидная железа
« Ответ #90 : 05 Январь 2010, 22:37:51 »

                                                                                   ТТТГ - это гормон гипофиза, который влияет на гормоны щитовидки. У меня сейчас с ТТГ проблемы, врач направил на МРТ, но я пока решила не спешить.

Определение уровня ТТГ позволяет выявлять и субклинические стадии заболеваний щитовидной железы, когда концентрация тиреоидных гормонов еще не выходит за границы референсных значений. Обычно при скрининговом исследовании функции щитовидной железы ТТГ используется в качестве единственного теста или в комплексе с определением FT4 (свободного Т4).

Так что я обошлась одним этим анализом. Впервые когда сдала, ттг был завышен, а теперь в норме. А Вам кроме МРТ ничего не назначали??

Люсьен111

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 809

  • Я самая счастливая!!! Мне всегда везет!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Щитовидная железа
« Ответ #91 : 05 Январь 2010, 22:41:05 »

Определение уровня ТТГ позволяет выявлять и субклинические стадии заболеваний щитовидной железы, когда концентрация тиреоидных гормонов еще не выходит за границы референсных значений. Обычно при скрининговом исследовании функции щитовидной железы ТТГ используется в качестве единственного теста или в комплексе с определением FT4 (свободного Т4).

вот это у Вас и словечки, которые не то что, трудно читать, но еще и представить что это такое

Так что я обошлась одним этим анализом. Впервые когда сдала, ттг был завышен, а теперь в норме. А Вам кроме МРТ ничего не назначали??

Люсьен111

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 809

  • Я самая счастливая!!! Мне всегда везет!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Щитовидная железа
« Ответ #92 : 05 Январь 2010, 22:42:50 »

Определение уровня ТТГ позволяет выявлять и субклинические стадии заболеваний щитовидной железы, когда концентрация тиреоидных гормонов еще не выходит за границы референсных значений. Обычно при скрининговом исследовании функции щитовидной железы ТТГ используется в качестве единственного теста или в комплексе с определением FT4 (свободного Т4).

Так что я обошлась одним этим анализом. Впервые когда сдала, ттг был завышен, а теперь в норме. А Вам кроме МРТ ничего не назначали??


вот это у Вас и словечки  :bd: :be: :be:

Ларцина

  • Гость
Re: Щитовидная железа
« Ответ #93 : 05 Январь 2010, 22:45:35 »

[quote author=Enska link=topic=14474.msg2046310#msg2046310 date=1262720271

Так что я обошлась одним этим анализом. Впервые когда сдала, ттг был завышен, а теперь в норме. А Вам кроме МРТ ничего не назначали??
[/quote]
Да, понимаете, в чём дело... один раз сдала все гормоны по щитовидке и ТТГ в том числе - все в норме... кроме ТТГ( в два раза больше нормы)  и АТ-ТПО, а Т4 св., ТГ - в норме. Потом через две недели персдала ТТГ - в норме! Я была сильно удивлена таким результатом. Буду пересдавать через пару недель, может в лаборатории ошиблись...                                                             Кроме ТТГ повышен был пролактин и ОН-прогестерон, что вместе косвенно указывает на проблемы с гипофизом. Но у меня была ЗБ, так что я думаю, что гормональный сбой на фоне всего этого, а не на пустом месте. Поэтому и не спешу на МРТ.

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Щитовидная железа
« Ответ #94 : 05 Январь 2010, 22:49:19 »


вот это у Вас и словечки  :bd: :be: :be:

это цитата - суть в том, что если гормон завышен, но не до прям критических значений, то можно только лишь одним анализом крови на этот гормон обойтись для его  исследования.

Ларцина, да, конечно похожа на гормон. нарушения. Лучше пересдать еще анализ. У меня проблемы после родов начались.  :ac:

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Щитовидная железа
« Ответ #95 : 05 Январь 2010, 23:05:29 »

Ага, если бы. Но слава богу, эутирокс пошел на пользу - пропила его 2,5 мес и ттг в норме. Буду теперь постоянно эту дозу (50) пить. Зато поправилась :ak: Хотя эндокринолог говорит, что это не от гормона, а есть надо меньше :ag: И про ком в горле тоже ему жаловалась - он пощупал, сказал, что узлы не увеличины. это скорее от нервов :al:

Нет, Жень, от л-тироксина скорее худеют, а не поправляются, это у тебя точно не от него, 100%.

ТТТГ - это гормон гипофиза, который влияет на гормоны щитовидки. У меня сейчас с ТТГ проблемы, врач направил на МРТ, но я пока решила не спешить.

Когда железа начинает по какой-то причине вырабатывать мало гормонов, то гипофих начинает активно вырабатывать ТТГ, который стимулирует работу щитовидки. Но щитовидка отвечает плохо и вырабатывает всё равно мало, гипофиз даёт ещё больше ТТГ и т.д.

это цитата - суть в том, что если гормон завышен, но не до прям критических значений, то можно только лишь одним анализом крови на этот гормон обойтись для его  исследования.

Ларцина, да, конечно похожа на гормон. нарушения. Лучше пересдать еще анализ. У меня проблемы после родов начались.  :ac:

Обычно контролируют уровни св.Т4 и ТТГ, желательно в паре. А тебе врач сказал контролировать только ТТГ?

Анечка ))

  • Клуб сильных и красивых
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1223

    • Просмотр профиля
Re: Щитовидная железа
« Ответ #96 : 06 Январь 2010, 11:40:26 »


В прошлом году, займясь планированием беременности, я пошла в СКЖД - к Мангушевой Т.М. Очень хороший доктор - рекомендую!!
Никогда прежде никто из врачей мне не расшифровывал русским языком результаты крови и узи!
Мы с ней планировали и сейчас, на раннем сроке, когда я спросила про дополнительный приём йодомарина, она сказала - Вы получаете всё необходимое с дозой тироксина.

моя любимая врач.  :ab:
самая грамотная и внимательная

Тевтония мистраль с -была,Априка сорария-была, МБ Урбан -катаю, мэджикал эир плюс-катаю.Террейн -в мечтах)

EFanny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1109

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Щитовидная железа
« Ответ #97 : 06 Январь 2010, 12:05:36 »

-
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2013, 13:35:30 от EFanny »

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Щитовидная железа
« Ответ #98 : 06 Январь 2010, 22:39:27 »

Нет, Жень, от л-тироксина скорее худеют, а не поправляются, это у тебя точно не от него, 100%.

Так и в аннотации написано, что худеют. Я ж ессно обрадовалась  перед началом приема. Но за 2 мес набрала столько кг, что от него ну просто нереально, мне кажется -
вот-вот =>
У всех по своему организм на л-тироксин реагирует. Я когда 9 лет назад начала его пить, то за одно лето поправилась сразу на 25 кг. Хотите сказать, что это я наела столько?

Обычно контролируют уровни св.Т4 и ТТГ, желательно в паре. А тебе врач сказал контролировать только ТТГ?

Да, только ттг :al:

EFanny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1109

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Щитовидная железа
« Ответ #99 : 06 Январь 2010, 23:21:16 »

-
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2013, 14:17:24 от EFanny »

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Щитовидная железа
« Ответ #100 : 12 Январь 2010, 12:27:31 »

Здравствуйте,хочу посоветовать очень хорошего врача-эндокинолога: Пузикова Олеся Зиновьевна, принимает в науке. Я к неё попала в 13 лет, у меня уже были достаточно большие узлы на щетовидке))Все говоили делать операцию. Кстати и вес бы около 80 кг. Она меня вылечила без операции, вешу 55 кг. Поэтому от эутирокса не поправляются,а худеют, вопрос в другом, как часто вы меняли дозировку????Я например каждые два месяца сдавала кровь на гормоны и взвешивалась исходя из этого мне меняли дозу препарата. Были даже такие дозы как например 105 мг., вымеряли высчитывали,я тогда это смешным считала, сейчас понимаю что это действительно правильно)))))Уже полтора года не принимаю никаких препаратов и тьфу тьфу тьфу гормоны в норме. Так что спасибо ей огромное)

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Щитовидная железа
« Ответ #101 : 12 Январь 2010, 12:30:11 »

 beata, спасибо за совет. Запишу врача.
Мне изначально по результатам анализов назналичи 50, сказали пропить 2 мес - посмотрит на дозу. Пропила, гормон в норме и дальше сказал пить 50. Т.е. я другой дозировки и не пробовала.

Этоната

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Щитовидная железа
« Ответ #102 : 08 Февраль 2010, 11:26:50 »

Посоветуйте! Где лучше сделать пункцию узла щитовидной железы?

ka_ta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 777
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Щитовидная железа
« Ответ #103 : 08 Февраль 2010, 13:20:53 »

Посоветуйте! Где лучше сделать пункцию узла щитовидной железы?

В ОБ1.
Дочь 2009 г.р.

AIR

  • Я - Оля.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 693

  • Теперь у меня есть два сыночка и лапочка дочка!
    • Просмотр профиля
Re: Щитовидная железа
« Ответ #104 : 08 Февраль 2010, 13:25:34 »

Посоветуйте! Где лучше сделать пункцию узла щитовидной железы?
можно в НИАПе у Егорова сделать, сам анализ выполняется в мед. институте.