Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Наши учителя  (Прочитано 12868 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена

  • Гость
Наши учителя
« : 05 Сентябрь 2006, 19:00:32 »

Мамы, давайте поговорим об учителях в школах.  :ab:
Рано или поздно каждый из нас идет в школу - и как ученик, и как родитель ученика. Кто учит наших детей ? Кто каждый день идет в класс и объясняет давно понятные нам вещи малышам ? Кто каждый год провожает выпускников и встречает "новобранцев" ?  :ar:
Я преклоняюсь перед настоящими учителями, Учителями с большой буквы, которые осознанно выбрали эту нелегкую, но благодарную судьбу. Хотя сама не хотела бы быть учителем в школе...
Как говорилось в одном всем известном фильме : "ошибки учителя менее заметны, но в конечном счете, обходятся не менее дорого, чем ошибки врачей..."  :ab:
Согласитесь, что работа педагога - в садике и в школе - очень ответственна, ведь мы вручаем им наших детей.

Marishka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3910

  • Меня зовут Марина, со мной на ты
    • Просмотр профиля
Re: Наши учителя
« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2006, 19:08:51 »

Согласна полностью. А ещё от учителя зависит захочет ли ребёнок учить тот или иной предмет. Я вот, например, очень люблю физику только из-за того что мне нравилась учительница физики Засадыч Эльза Георгиевна и именно ей я благодарна за этот предмет, и не могу терпеть химию, только из-за того, что учительница нам ее практически не преподавала.
А вот в университете, мне нравились абсолютно все предметы и учителя  :ay:
Самое лучшее, что ты можешь сделать для себя - это принять как неоспоримый факт знание о том, что абсолютно всё и абсолютно всегда - к лучшему. В любой ситуации

anet

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236

    • Просмотр профиля
Re: Наши учителя
« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2006, 21:54:43 »

хорошая тема! :ay:
кстати есть учителя которые не всем подходят, в силу особенностей ребенка.
вот к примеру
моя учительница Папченко Ольга Сергеевна - супер математик, дисциплина - на высшем уровне, и уроки всегда у нее делала и весь класс также. И интересно было на уроках. Она я бы сказала для всех хороший педагог. И для способных и для лентяев.
а другая моя учительница Задорожная Елена Александровона - подходит детям которые сами могут заниматься. Она тоже все хорошо объясняет, благодаря ее  методики и дополнительным придметам мне было легко учиться в универе, но она не следит за выполнением домашних заданий и большниство детей перестают их делать, потому что знают, что  проверять не будут, а вот потом на контрольной таким детям приходится тяжеловато.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Наши учителя
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2006, 07:49:21 »

У моего сына уже 3 учительница в начальной школе. Он пошёл в 4 класс. Первая была молодая и неопытная. Дети ее любили, но знаний она не дала. По итогам 2 класса 18 двоечников по русскому языку в классе. Ее уволили и дали нам другую учительницу. Она уже 38 лет в одном кабинете проработала и ещё больше просто в школе. Если бы она с 1 класса у них была, они, наверное, все отличниками были, но исправлять чужие ошибки... Она очень требовательная и строгая. Очень скупая на похвалу. Дети ее боятся. На уроках руку никто не поднимает. Она все контролирует. Конечно, у сына ощутимый прогресс в знаниях по русскому, но у него развился логоневроз. Он заикается при ответах и при чтении. Настолько, что не может вообще отвечать. Даже если он сам поднял руку, то отвечая, заикается на каждом слоге. Учительница его естественно, не дожидается и ставит двойки. А под конец года началось выжимание слабеньких из класса, да и школы вообще. Она вообще сторонница того, чтобы дети были все одинаковые и средние. Всякое выделение в любую сторону карается.
В этом году мы перешли в другой класс, учительница лет 30-35, со вторым высшим психолога. Сын руку поднимает и отвечает и вообще в новом классе чувствует себя очень комфортно. Посмотрим, какие оценки будут.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Наши учителя
« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2006, 08:50:18 »

Плохо когда с первой учительницей не повезло, это может сильно сказаться на всём дальнейшем обучении в школе. Дай бог чтоб у вас всё сложилось  в новом классе. Желаю вам хороших оценок трудолюбия и желания учиться )))

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: Наши учителя
« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2006, 08:53:59 »

 как то гуляли на свадьбе у одной знакомой. она бывшая учительницы, были приглашены ее подругии-учителя. Так вот эти учителя так пошлили и матерились, что ни одному из присутствующих другой профессии даже при жутком опьянении не пришло бы в голову говорить такие вещи. Мы тогда с мужем в шоке были... решили, что лучше один из нас пол жизни будет работать только на нормальную школу, чем ребенок вот такое будет слушать в обыкновенной от своих "наставников"......

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Наши учителя
« Ответ #6 : 08 Сентябрь 2006, 09:30:58 »

Дааа уж!

Я вот тоже переживаю за своего, у них учительница их ушла на учёбу и не будет её весь Сентябрь месяц им естественно замену поставили, так он же 3-ку по русскому принёс, а это только первая учебная неделя (((
Мы с ним всё лето над почерком работали чтобы написано было не как курица лапой, а то у него вообще прочитать невозможно было что он написал, так они в классе переписывали упражнение в тетрадь и он не успел его дописать и сделал 1 граматическую ошибку и получил 3-як, это при всём при том что написано красиво, это начало учебного года и в прошлом году у них кроме 5-ок оценок не ставили, вобщем пришел вчера растроенным со школы.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2006, 13:46:21 от Solnyshki »

remcha

  • Гость
Re: Наши учителя
« Ответ #7 : 08 Сентябрь 2006, 12:03:21 »

Наша учительница уже дала встряску после каникул : провела диктант, а сегодня и контрольную по матем. на остаточные знания. Серый два дня ходил и и мучил "давай мне задачи и уравнения". Удивительно что САМ хочет заниматься. А учительница у нас хорошая, немного строгая зато дисциплина в классе и интерес к учебе , а это главное.

Елена

  • Гость
Re: Наши учителя
« Ответ #8 : 08 Сентябрь 2006, 12:47:13 »

У нас ушла учительница по русскому и лит-ре, она же классная, в прошлом году. Теперь у нас новая классная, тоже русичка, строгая и требовательная. Дала в первые дни диктант средней сложности, и 20 чел. получили двойки, а пятерым она с трудом натянула трояки. Вот как. При этом у нас семеро претендуют на медали. И спрашивается, чему их учили 9 лет до этого, если у многих были 5 и 4 по русскому (включая и экзамены, диктанты и т.д.)? Она нам на собрании раздала работы посмотреть, так там есть и незначительные ошибки (вместо двоеточия тире, например), но и меня поразило слово "рощЬ". Даже в первых классах мой сын такого не писал никогда, потому что много читал и имеет "врожденную грамотность". В общем, были все в шоке. И это так учат в одной из приличных гимназий - 5-ой !
Причин никто не знает. То ли после лета расслабились, то ли еще что...

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Наши учителя
« Ответ #9 : 08 Сентябрь 2006, 12:55:24 »

У нас замечательная учительница, и от того, что это последний год с ней, становится очень грустно:-(

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Наши учителя
« Ответ #10 : 08 Сентябрь 2006, 13:25:01 »

может быть это не совсем относится к теме Наши учителя, но у нас первая 2-ка и опять таки по Русскому языку, принёс тетрадь которую собирали с проверенной классной работой 1 ошибка, пропущена 1 запятая и через всю тетрадь написано
Очень много не написано! 2, я не знаю что и делать, сын сейчас поехал в музыкальную школу, а я портфель проверила и нашла 2-ку в тетради, а сам не сказал, хотя я спрашивала когда пришел со школы как в школе дела и какие оценки - про 2-ку умолчал.

Это наша первая 2-ка, как быть? он не успел написать текст но видно что старался писать аккуратно, всё лето я его мучала заставляла писать медленно но красиво, и вот чем это обернулось, что посоветуете?

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Наши учителя
« Ответ #11 : 08 Сентябрь 2006, 13:30:01 »

Я это ещё (пока) не проходила, но если бы так было у нас, я бы не стала ругать (тем более ты пишешь, что вы занимались, писали). Мальчик способный, умничка!

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Наши учителя
« Ответ #12 : 08 Сентябрь 2006, 13:35:11 »

Я бы подошла у учительнице и спросила, что означает ее запись. Ставить двойку в таком случае да еще и такому маленькому (он у вас в каком классе? у нас вообще первые 2 года ниже четверок не ставили) - имхо глупость и непрофессионализм:-(

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Наши учителя
« Ответ #13 : 08 Сентябрь 2006, 13:50:41 »

Я бы подошла у учительнице и спросила, что означает ее запись. Ставить двойку в таком случае да еще и такому маленькому (он у вас в каком классе? у нас вообще первые 2 года ниже четверок не ставили) - имхо глупость и непрофессионализм:-(


2 класс! В прошом году хотели вообще оценок не ставить, но по просьбе родителей ставили только 5-ки, чтоб у детей стимул был работать на оценку, да и многим в детском саду уже ставили оценки в подготовительной группе (у нас ставили в саду и 4 и 5, но конечно же не ниже), а тут первая неделя учебного года и по Русскому языку у нас уже 3!!! и 2!!!

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Наши учителя
« Ответ #14 : 08 Сентябрь 2006, 13:54:35 »

Я это ещё (пока) не проходила, но если бы так было у нас, я бы не стала ругать (тем более ты пишешь, что вы занимались, писали). Мальчик способный, умничка!

Ругать я конечно сильно не буду, но на выходных ему придется трудно, хоть и тепло ещё на улице придётся посидеть над тетрадкой,

а во вторик у него ещё и в музыкалке сдача летней программы, так что прощай выходные (((