Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: В какой институт Ростова сейчас реально бесплатно поступить?  (Прочитано 137710 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • ИЛЯНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2639

  • стремлюсь к совершенству
    • Просмотр профиля

всмысле гораздо больше возможностей?

в смысле того,что если я защищаю диплом на английском,то мне дадут 2 диплома,+диплом европейского образца+ 2 специальности+практика за границей,у нас каждый месяц приезжат преподы из разных стран и читают предмет на английском...возможностей очень много и очень интересно,на очке,конечно!

Cvetok

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля

Девочки, а у кого есть опыт с архитектурным институтом, реально туда поступить на бюджетную основу, имея за собой колледж?

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля

Цитировать
Так репетитором может быть и учитель в школе, знающий их планку! Странные..
Соглашусь...
Моими репетиторами были родители, школьные преподаватели из деревни, намного лучше и качественнее готовившие буд. студентов - почему - потому, что те, кого готовили репетиторы из универс-та, поступили не с первой попытки, а лишь пройдя неск-ко туров.
Из ими подготовленных и не за такие деньги, как в городе,  есть студенты и в итоге краснодипломники: юрфак и мехмат РГУ, эконом. РГЭА, ИСЭ - РГСУ,защиты инф. - ДГТУ, и т.д. Один из ими подготовленных учеников сейчас заканчивает Оксфордский унив.
Не в кач-ве рекламы и хвастовства сказано(они это не рекламируют, просто люди едут к ним), а к тому, что  кичиться школьными учителями - большое заблуждение.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

OS

  • Оля. Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2624

    • Просмотр профиля

Я поступала в ИЭУиП (отделение РГПУ) выпустилась уже из ЮФУ, и у нас реально было поступить на бюджет (и сейчас, наверно, тоже), даже оставались бюджетные места  :ab: К слову - взяток у нас не брали. Ну то есть как, если ходишь на лекции и есть мозги, то учись на здоровье, про остальных не знаю ...

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

Ты знаешь в ЮФУ это тоже есть. незнаю насчет дгту и рисси, но у нас и по обмену ездили в испаниию, жили пол лета.и конференции с иностранцами часто.
вопрос в дургом, то что знакомая девочка из юрги не могла устроиться. потому что хоть и диплом гос образца, ну и что. говорили в многих местах диплом гос вуза. и усе :( незнаю, с чем это связано, так как у кого есть мозг, те учатся. у кого нет, тот на на госе может диплом без проблем получить... так что хоть два диплома, хоть три,  в некоторх местах. может ни прохлять дело случая...так же как и с частными клиниками, чтобы устроится в гос больницу, нуно иметь хороший диплом. а у нас сосед троешник работает в частной стомотологии =))
Ладно, ты права, сейчас будем позиции свои высказывать, хотя из=за разности они не сойдутся!!!!

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля

в смысле того,что если я защищаю диплом на английском,то мне дадут 2 диплома,+диплом европейского образца+ 2 специальности+практика за границей,у нас каждый месяц приезжат преподы из разных стран и читают предмет на английском...возможностей очень много и очень интересно,на очке,конечно!
Илян, а где ты учишься? Интересно так описала

Nicole

  • ИЛЯНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2639

  • стремлюсь к совершенству
    • Просмотр профиля

Девочки, а у кого есть опыт с архитектурным институтом, реально туда поступить на бюджетную основу, имея за собой колледж?
знакомая поступала после колледжа,но какими путями-не знаю :al:

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля

Можно поступить в ЮФу на юрфак или эконом фак, а там половина преподов будет все равно тянуть деньги. По поводу узких специальностей это абсолютно правильно, потом проще будет с работой. Для эконом и строит имхо самое лучшее ДГТУ и РИСИ, там оочень многие учатся бесплатно и из них не сосут в наглую деньги в течение 5 лет, как это происходит в ЮФУ.

 У меня учится дочка в ЮФУ на экономфаке на 5-ки. Денег не платит.
 У узкой специальности узкое применение. Экономисты нужны в каждой (!!!) фирме. Знатоки романо-германских языков не знаю где вообще нужны. Так же, как и знатоки ядерной физики.
Опубликовано на правах ИМХО.

Nicole

  • ИЛЯНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2639

  • стремлюсь к совершенству
    • Просмотр профиля

Илян, а где ты учишься? Интересно так описала
в ИУБиПе

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля

Цитировать
Я поступала в апреле, и на технические спец. самые высокие проходные баллы! а на эконом. средние! Вот так вот было в РИСИ!

Технич. спец. - кафедра самая дорогая, а качество преподавания оставляет желать лучшего. ИМХО.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля

Девочка знакомая поступила по собесед-ю в таможенную академию на осн. рез-тов ЕГ с хорошим аттестатом. Уже выпускница. Перспективы те же, что и описанные Иляной, плюс трудоустройство
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

таможенная каеф..эх говорил мне папа. а я не слушала :( на второе высшее только туда!!!ттт ещё первое главное получить =))

Sashulka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

    • Просмотр профиля

Девочки, а у кого есть опыт с архитектурным институтом, реально туда поступить на бюджетную основу, имея за собой колледж?
Я заканчивала архитектурный. После колледжа конечно гораздо проще поступить, так как там достаточно сильная подготовка. И мои одногруппники, которые пришли после колледжа, говорили, что им на 1-м курсе буквально делать нечего. :ab:

Про себя могу сказать. Когда поступала, было 6,5человек на место! Проходной балл был очень высокий. Поэтому платили даже просто для подстраховки, чтобы была гарантированная пятерка. И с репетиторами (начальниками приемных комиссий) я занималась примерно пол года. Подкурсы не дают ничего вообще! Не переводите деньги!

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля

Совершено точно - Бесплатно можно поступить в Таможенную академию.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

OS

  • Оля. Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2624

    • Просмотр профиля

Девочки, а у нас есть тема второе высшее? Хочу или СКАГС или таможенная академия.