Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.  (Прочитано 223150 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #75 : 19 Январь 2014, 22:42:39 »

Россия пусть вперед, только не в позе рака. Почему нельзя это было сделать в выходные, не понятно.
А в Новочеркасске в день прохождения огня выходной объявили, и это правильно! Пусть каждый сам решает: хочет приобщиться к олимпийским радостям -вперед, боится за детей и не считает нужным -пусть дома сидит.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #76 : 19 Январь 2014, 22:43:12 »

Так надо разделять ваще тогда понятия. Олимпиада -это праздник и все такое, трампампам, мы все очень рады . Но, наряду с этим, безусловно великим, событием существует реальная угроза нашей безопасности-просто так никто не будет по квартирам ходить и принимать беспрецедентные меры . Среди моих знакомых не один полицейский-и все сейчас на ушах стоят, в усилении или как его там еще.
Это не паника и не прятанье в норы-это трезвый взгляд на происходящее. Если есть возможность не лезть в места большого скопления народа- я предпочитаю не лезть-вот и все. Потому что время такое. Потому что террористки и прочая лабудень. А так, я рада-дада, очччччччччччень.
42 !

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #77 : 19 Январь 2014, 22:43:42 »

Вы считаете нормальным полная парализация миллионного города изза этого мероприятия??? У меня муж москвич и жил в Москве во время проведения олимпиады. Такого беспредела в советские времена не было!!

Меры по обеспечению безопасности

В июне 1977 года в 5-м управлении КГБ СССР был образован 11 отдел, задачей которого являлось «осуществление оперативно-чекистских мероприятий по срыву подрывных акций противника и враждебных элементов в период подготовки и проведения летних Олимпийских игр в Москве».
Были приняты меры по ограничению въезда в Москву в период Олимпиады — ограничено число командировок в Москву, отменены все экскурсии в Москву из других городов страны, ограничен въезд в Москву на личных автомобилях, поезда направлялись по объездным маршрутам.
За 101-й километр от столицы выслали лиц с уголовным прошлым и «антиобщественные элементы», в список которых попали и многие диссиденты. В июле 1980 года оперативники МУРа задержали двадцать известных московских «воров в законе» и криминальных «авторитетов», которые на автобусах были доставлены в здание МВД СССР. С ними встретился министр внутренних дел Николай Щёлоков, высказавший требование «избавить столицу от нежелательных эксцессов в период Олимпиады». Также превентивно изолировались агрессивные душевнобольные ].
Со спортсменами и зарубежными гостями во время Олимпиады официально не случилось ни одного инцидента. В программе Следствие вели... в серии под названием «Капкан для интуриста» рассказывается об убийстве немецкого туриста во время Олимпиады 80 с целью завладеть кое-какими ценностями, которые тот собирался нелегально вывезти из СССР.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E5%F2%ED%E8%E5_%CE%EB%E8%EC%EF%E8%E9%F1%EA%E8%E5_%E8%E3%F0%FB_1980

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #78 : 19 Январь 2014, 22:44:03 »

А почему на Олимпиаду нельзя? Мы не спортивная нация? Спорт тоже часть нашей жизни,,, и бОльшая часть,,, почему нет?

Считаю что вот не было бы проблем более серьезных в стране вот тогда почему нет..как мероприятие оздоровительного характера..показательно-патриотическое...да пожалуйста!Это праздник на костях..Россия просто такого не может себе позволить раз тянет финансы из одной дыры чтобы перекрыь другие а тут еще и такие мероприятия..Вот интересно чтобы показал соц.опрос по этому вопросу..смотрю в клашках народ категорически против :al:

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #79 : 19 Январь 2014, 22:45:32 »

А по поводу Олимпиады-80: я в тот год была в Москве-она была пустая.Многих неблагонадежных выселяли на 101 км.Поезда тормозили в Подмосковье,мало кого пропускали.Магазины ломились от заморских продуктов,появилась фанта.Из оставшихся -каждый второй был связан с органами.Тоже был мыльный пузырь.Но в тот год умер Высоцкий.Власти вскользь сообщили об этом.Вот тогда правдами и неправдами народ шел,ехал в Москву,чтобы проводить его в последний путь.Народу на Таганке было больше,чем во всей Москве.Это событие тогда перекрыло все.А по телеку была другая версия-как партия сказала.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #80 : 19 Январь 2014, 22:46:40 »

Марина в России как и в любой другой стране всегда были есть и будут проблемы всяческого рода и характера. Что ж из за этого железный занавес опять повесить.
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #81 : 19 Январь 2014, 22:47:43 »

А причем тут занавес.Я про то,что тогда был тоже не сахар.
А еще я полностью согдасна с Катюшей (Павлович).
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #82 : 19 Январь 2014, 22:48:32 »

А почему на Олимпиаду нельзя? Мы не спортивная нация? Спорт тоже часть нашей жизни,,, и бОльшая часть,,, почему нет?
Наверное, есть более важные задачи: социалка, здравоохранение, образование.
А у нас идет распил лимпиадных денег. И квасной патриотизм ура-патриотов. Да какой спорт, эта олимпиада, очевидно, будет провальной, потому что проимели социалку на том уровне, когда закладывается база: спортшколы, секции и т.д.
Можно сколько угодно орать: ура, олимпиада. Но от этого жить лучше не будет, а денег лично у нас с вами под это дело украли в виде пенсионных накоплений.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #83 : 19 Январь 2014, 22:48:43 »

Помнится когда мы в 2007 году  получили право на проведение олимпиады все так радовались, мечтали вживую посмотреть соревнования.  И что теперь? Много ли Ваших знакомых могут себе позволить побывать на олимпиаде? Мне вот от этого очень обидно.
А 22 будем сидеть дома. Хотела с младшей выйти к училищу олимпийского резерва  на огонь посмотреть, но муж говорит, что скорей всего не будут пускать. Обидно если так, а то живем в квартале от пути движения огня и не увидим.

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #84 : 19 Январь 2014, 22:49:05 »

А причем тут занавес.Я про то,что тогда был тоже не сахар.
А еще я полностью согдасна с Катюшей (Павлович).

Марин я не тебе отвечала :ag:
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #85 : 19 Январь 2014, 22:50:17 »

А почему на Олимпиаду нельзя? Мы не спортивная нация? Спорт тоже часть нашей жизни,,, и бОльшая часть,,, почему нет?
Очень спортивная нация. Вот пусть и развивают дальше - бассейны строят в городах, клубы открывают, спортивные секции. Нет, надо бахнуть бабла (естественно, его еще и поделят хорошо) на один город и на понты по провозу Олимп.Огня по всей России...
Странные приоритеты страны, у которой до фига социальных проблем.

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #86 : 19 Январь 2014, 22:50:39 »

И еще, пардон муа, когда даже нам - жителям соседнего региона - не по карману поехать на олимпиаду - так нафига оно такое надо: очковтирательство за счет народа. Пыль в глаза и сусальное золотишко.

Аксинья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1427

    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #87 : 19 Январь 2014, 22:51:00 »

А вы опрос сделайте, что люди хотят Олимпиаду или эти деньги в здравоохранение (например) вложить? Зачем такие понты, когда даже не этом форуме собирают деньги на лечение детей? Про взрослых вообще молчу, на них давно забили.
а людей в таких случаях не спрашивают... людей вообще мало когда спрашивают)
вы думаете что если бы не было олимпиады, эти деньги бы ушли на здравоохранение?

я лично рада, очень рада, что в нашей стране будет олимпиада! помню пол ночи не спала, когда несколько лет назад выбирали столицу игр 2014, и на весь дом орала, когда показали бумажку с надписью Сочи.
негативно высказываются те, кто далек от спорта.
с детства смотрю все олимпиады и многие спорт. соревнования. и болею-болею за наших! и мне все равно, какие там у кого зарплаты, сколько куда денег уходит... любовь к спорту должна быть бескорыстна. И приучаю к этому ребенка! По телеку у нас показывают только мультики и спорт. в свои 4 года знает по фамилиям многих биатлонистов и орет: давай-давай, когда они стреляют. и я считаю, это здОрово! Олимпиаду будем целыми днями смотреть и болеть за наших!
лично для меня это праздник, большой праздник! а остальные пусть сидят и дуются в сторонке)
Э М И Л Ь - 5.10.2009
Э Л И Н А - 6.05.2015

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #88 : 19 Январь 2014, 22:52:01 »

Да никто не против  самой Олимпиады. Но почему от нее должен вылететь из жизни рабочий день рядового гражданина-непонятно. Впрочем,наша страна тем и отличается от цивилизованного мира,что жизнь человеческой единицы никому не интересна...вот толпу к дороге выгнать добровольно- принудительно дабы показать на весь мир радостно машущих флажками  детей ,это да...можно.

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #89 : 19 Январь 2014, 22:52:28 »

Терроризм и безопасность - это беда всего мира. Так, что, нам теперь из-за террористов вообще жить перестать?

Вот как это было у "них":

Обеспечение безопасности в Ванкувере 2010.  
С целью получения представления о системе мер безопасности  следует проанализировать ситуацию, которая имела место на последних  олимпийских игр в Ванкувере.
Безопасность участников предпоследних  Олимпийских игр в Турине обеспечивали 15 тысяч агентов различных спецслужб – по шесть человек на одного атлета. А Натовские самолеты АВАКС несли дежурство в небе над Турином на время зимних Игр-2006.

Оргкомитет Ванкувера-2010 не обнародовал количество сотрудников спецслужб, которые были привлечены к обеспечению безопасности во время Игр.
Сначала называлась цифра в 14 800 полицейских и затраты в 210 миллионов долларов, потом – в 700 миллионов долларов. Также канадцы объявили, что для обеспечения безопасности намерены привлечь военных СШA. По последним данным в состав служб безопасности вошли 15500 сотрудников, включая полицейских, военные подразделения и частных охранников.

Бюджет безопасности зимней Олимпиады-2010 превысил 900 млн.  долларов - сумму, которая вызвала критику и негативную реакцию со стороны противников Игр.
Крупнейший договор  по обеспечению безопасности на сумму более 97 млн. долларов совместно с Королевской канадской конной полицией получила компания Contemporary Security Canada (CSC), которая обязалась предоставить для обеспечения безопасности Игр 5000 частных охранников.
http://www.sec4all.net/modules/myarticles/article.php?storyid=854

На Олимпиаде в Лондоне приняты беспрецедентные меры безопасности. Особую тревогу вызывают слухи о том, что террористы могут переодеться в форму охранников и воспользоваться подлинными пропусками.
 
Вечером в пятницу в Лондон прибыл олимпийский огонь. До открытия крупнейших спортивных соревнований четырехлетия осталось четыре дня. Вместе с радостным ожиданием встречи с сильнейшими атлетами планеты растет и тревога. Самая главная, пожалуй, за безопасность тысяч участников Олимпиады и сотен тысяч зрителей.

Военных больше, чем спортсменов

После терактов в Америке в 2001 году ситуация на планете настолько обострилась, что главное место на последних Олимпиадах, начиная с Афин (2004), отводилось обеспечению безопасности. Не стали исключением и лондонские Игры, 30-е, кстати, по счету и третьи, которые пройдут в британской столице.

Людей в униформе на Олимпиаде будет намного больше, чем людей в форме спортивной. Только военных в столице Соединенного Королевства сейчас почти вдвое больше, чем во всем Афганистане.
http://expert.ru/2012/07/23/v-londone-vse-spokojno/