Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.  (Прочитано 223390 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #90 : 19 Январь 2014, 22:52:42 »

Марина в России как и в любой другой стране всегда были есть и будут проблемы всяческого рода и характера. Что ж из за этого железный занавес опять повесить.

Это понятно..но сейчас как то совсем все остро даже зарубежные политики говорят что за последние 10 лет не было такого состояния в России..просто невероятные суммы выброшены на два месяца а потом будем латать дыры много много лет забирая то из пенсий то из зарплат...Ну нельзя же так надо же как то проводить так чтобы не ударять по другим проблемам..Беда вся мне кажется именно в размахе..вот привкли мы делать так чтобы весь мир ахнул и неважно чего это нам будет стоить.Против Олимпиады ничего не имею против..против того масштаба запредельного что вытворяется нашим правительством(например запуск в космос а ведь обошелся он нам :be:)

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #91 : 19 Январь 2014, 22:53:06 »

Помнится когда мы в 2007 году  получили право на проведение олимпиады все так радовались, мечтали вживую посмотреть соревнования.  И что теперь? Много ли Ваших знакомых могут себе позволить побывать на олимпиаде? Мне вот от этого очень обидно.
А 22 будем сидеть дома. Хотела с младшей выйти к училищу олимпийского резерва  на огонь посмотреть, но муж говорит, что скорей всего не будут пускать. Обидно если так, а то живем в квартале от пути движения огня и не увидим.
ппкс. Надеюсь, мне удастся не пойти на работу в день олимпийськова огня. а вот остальная семья, видимо, прочувствует прелести факельных понтов.

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #92 : 19 Январь 2014, 22:55:26 »

Ариэль, вы историю по публикациям изучаете, а я вам пишу о впечатлениях жителя Москвы. Да, было меньше приезжих, Москву закрыли для других, НО. Москвичи чувствовали себя комфортно!!! Почему нигде нет точной информации о расписании движения и маршрутах гортранспорта??? А вы считаете фразы участковых "из дома не выходите, будут дежурить полицейские и не выпустят все равно, поскольку мимо огонь пронесут" -это шанс быть причастным к этому??? Или судорожно придумывать куда машину запаковать, поскольку как обычно нельзя во дворе оставить изза маршрута Огня, тоже доступность ПРАЗДНИКА??? По мне это совсем наоборот!
Если хотите праздник - то и делайте праздник, а не беспредел и неразбериху!(
В России всегда талантливо получалось самую хорошую идею испоганить(

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #93 : 19 Январь 2014, 22:55:32 »


я лично рада, очень рада, что в нашей стране будет олимпиада! ...
Вам 22-го на работу не нужно?

Лариса1987

  • Люблю свою сладкую девочку
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #94 : 19 Январь 2014, 22:57:03 »

А почему на Олимпиаду нельзя? Мы не спортивная нация? Спорт тоже часть нашей жизни,,, и бОльшая часть,,, почему нет?
Я полностью с Вами согласна! Во-первых эти деньги, которые жители некоторые уже между собой поделили :girl_haha:, не только деньги России. Это сборная копилка всех стран, всех олимпийских комитетов. Во-вторых, нам бы они в любом случае никогда бы не достались! Так пусть хоть Олимпиада будет!
 А по поводу "много ли жителей могут побывать" скажу так - у мужа на работе сотрудник купил билеты за 12 тыс на троих билеты на скелетон. Конечно это не копейки, но у нас и на некоторые концерты-театры билеты стоят столько, а то и больше, и не скажу что залы пустуют)
В этом мире нет ничего невозможного, есть только маловероятное, но и оно рано или поздно случается…

Куксик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

  • Бегемотов-junior по совместительству новогодний м
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #95 : 19 Январь 2014, 22:57:30 »

Девочки почему не по карману билет плацкарт 1300 в один конец ,билет на соревнование 500- 1500( есть конечно ивы шее цены) но эта мне кажется приемлема ,там например ну полторы тысячи проесть ,билеты на электричке 60 р ,стоимость общ транспорта как у нас, итого 5600 - 6600 на 1 чел ,вечером уехали из Ростова утром приехали посмотрели и сели на вечерний поезд

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #96 : 19 Январь 2014, 22:58:28 »

вы думаете что если бы не было олимпиады, эти деньги бы ушли на здравоохранение?
Обратите внимание на пенсионную реформу. Она проводится под олимпиаду.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #97 : 19 Январь 2014, 22:58:59 »

Да,Олимпиада-высшее достижение для спортсмена.И гордость для страны.Но посмотрите,что делают с теми же спортсменами.Давно нарушают отбор по спортивному принципу.Прицепить-отцепить могут кого угодно.В любимом биатлоне (почитайте сайт СБР) драка идет между тренерами-пропихнуть своего,так как хорошие бонусы.Да,спорт-это отражение всего,что происходит в стране,и все не радужно.
В Кургане одним из факелоносцев был очень уважаемый и просто замечательный человек,директор молодежного дворца.Ему было за 70.Он красиво пробежал(!) метров 100 с факелом.Зашел в раздевалку-стало плохо с сердцем.Вызвали скорую,ее не пропускали 1,5 часа ,чтобы не сорвать мероприятие.Он умер.Я  из Кургана,его многие там знали.Город его хоронил,все плакали.Нужна ли нам такая показуха?
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #98 : 19 Январь 2014, 22:59:22 »

Впрочем,наша страна тем и отличается от цивилизованного мира,что жизнь человеческой единицы никому не интересна..

Огласите, плз, имя "цивилизованного мира".
Блин, меня накрывает, когда вот так, пОходя, страну об...т. Везде прям, благоденствие, одни мы в ж...

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #99 : 19 Январь 2014, 23:00:40 »

Вам 22-го на работу не нужно?
Один день в году за 34 года можно и потерпеть неудобства. Так волнуетесь о пути на работу (или чей то там муж волнуется о парковке) - так выйдите заранее или закажите себе такси. А то развели соплей, как будто прям работяги такие, что земля прям остановится, если они один день  потерпят неудобства с транспортом. Меня вон больше возможность террактов волнует, чем вся эта дребедень из серии - "ах, как я доберусь на работу" ...
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #100 : 19 Январь 2014, 23:01:10 »

(например запуск в космос а ведь обошелся он нам :be:)

Вы путаете причину и следствие.

Факел в космос взяли багажом,
никто специально для этого ракету не запу скал)))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #101 : 19 Январь 2014, 23:01:23 »

ну и сидите себе в каморке тихонечко.

Не могу не высказаться. Уже надоело это "не буду покупать ничего с символикой, не буду смотреть, огонь не нужен". вот такие же крикуны лет 10 назад кричали, что наш спорт загнивает, победителей нет, всякие олимпиады, да чемпионаты уже даже в корею докатились, а мы никакая не держава, если не можем у себя ничего провести. вот, добились вам Олимпиаду. и что? теперь кричим, что она там и даром не нужна. "они сами не знают, чего они хочУт" (с)
по Олимпиаде: предыдущая была тогда, когда многих тут присутствующих не было еще, либо под стол пешком (я такая же). Но, но родители нам про московскую олимпиаду все уши прожужжали, думаю всем. и всем в детстве хотелось бы побывать на чем-то исторически значимом. такое бывает раз в жизни. не факт, что следующую проведут у нас в ближайшие лет 30.
не все могут поехать на Олимпиаду. для таких и привезли огонь в города и села, чтоб показать, что вот он, мы смогли его добиться. чтоб показать единение страны как праздник.
а всякие умудрились это так испоганить!
вы б у детей сначала спросили, хотят ли они посмотреть. не свои вот эти речи им толкали, а историю олимпийского движения. у них же глаза б горели. хоть издалека, хоть на огонь...а тут такое пренебрежение.
спортсмены себя гробят, чтоб в олимпиаде поучаствовать. для них - это символ большой победы. для школьников - стимул к своему развитию. не отбирайте хоть у своих детей-то праздник и приобщение к чему-то общенародному, объединяющему всех.

абсолютно с вашим постом согласна  :aha: все хорошо, если бы еще не знать, как все строилось и надеюсь не рухнет это все во время этого праздника спорта (причем само собой без всяких террористов)  :ac:  - знакомые строители порассказывали кучу неприятных историй и как там некоторые объекты уже держатся на стяжках и как вагонами туда завозили людей и не все вроде как уехали обратно))) не думаю что было ему резонно обманывать - уж больно похоже на правду -смысл в том, что у нас в России всегда получается самые хорошие идеи испоганить))) Надеюсь все будет хорошо)))

СимонА

  • член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +306/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3451

  • Сима,ко мне на ты 89885376549 Батайск,Авиагородок
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #102 : 19 Январь 2014, 23:03:20 »

по поводу денег на здравоохранение,пенсии и т.д,...в ноябре наш "любимый" президент обещал одному храму,что хоть и тяжелое у нас сейчас экономическое положение,но 5 млрд на реконструкцию из бюджета выделят :sorry: это ж важнее больных и пенсионеров
"Глупо судить обо мне по тому,что я здесь пишу. Мой мир не ограничивается рамками интернета,и есть вещи,которые я никогда не выставлю на всеобщее обозрение. Так что давайте без выводов..."(с)

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #103 : 19 Январь 2014, 23:03:36 »

Девочки почему не по карману билет плацкарт 1300 в один конец ,билет на соревнование 500- 1500( есть конечно ивы шее цены) но эта мне кажется приемлема ,там например ну полторы тысячи проесть ,билеты на электричке 60 р ,стоимость общ транспорта как у нас, итого 5600 - 6600 на 1 чел ,вечером уехали из Ростова утром приехали посмотрели и сели на вечерний поезд
Ну давайте, съездите за 1500 плацкартом в Сочи и переночуйте  там. И купите билет по себестоимости.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #104 : 19 Январь 2014, 23:04:21 »

Девочки почему не по карману

Ага, согласна здесь.

А что, никто - не мужья, не сами наши форумчанки - не ездили на ЧЕ по футболу в Польшу/Украину?

Сколько отзывов здесь на РМ читала - хвалились))

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.