Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.  (Прочитано 225854 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #330 : 20 Январь 2014, 11:38:41 »

смотрю, уже 20 страниц на тему "ох и зелен нынче виноград!"
злобой пышат те, кто поленился залезть в интернет и купить себе билет на соревнование (лично я умудрилась купить дешевые билеты на показательные выступления фигуристов. абсолютно без "блата", как и на закрытие. пусть мама съездит, посмотрит. цены на билеты устанавливает не государство, а международный олимпийский комитет, кстати).
надо же! обычно в городе пробок нет, все-все ни минутки не стоят, а тут один день в жизни могут возникнуть проблемы. читать такое противно. мещанское сознание ничем не вытравить из умов среднестатистических граждан в любой точке мира.
повторю:
Не могу не высказаться. Уже надоело это "не буду покупать ничего с символикой, не буду смотреть, огонь не нужен". вот такие же крикуны лет 10 назад кричали, что наш спорт загнивает, победителей нет, всякие олимпиады, да чемпионаты уже даже в корею докатились, а мы никакая не держава, если не можем у себя ничего провести. вот, добились вам Олимпиаду. и что? теперь кричим, что она там и даром не нужна. "они сами не знают, чего они хочУт" (с)
по Олимпиаде: предыдущая была тогда, когда многих тут присутствующих не было еще, либо под стол пешком (я такая же). Но, но родители нам про московскую олимпиаду все уши прожужжали, думаю всем. и всем в детстве хотелось бы побывать на чем-то исторически значимом. такое бывает раз в жизни. не факт, что следующую проведут у нас в ближайшие лет 30.
не все могут поехать на Олимпиаду. для таких и привезли огонь в города и села, чтоб показать, что вот он, мы смогли его добиться. чтоб показать единение страны как праздник.
а всякие умудрились это так испоганить!
вы б у детей сначала спросили, хотят ли они посмотреть. не свои вот эти речи им толкали, а историю олимпийского движения. у них же глаза б горели. хоть издалека, хоть на огонь...а тут такое пренебрежение.
спортсмены себя гробят, чтоб в олимпиаде поучаствовать. для них - это символ большой победы. для школьников - стимул к своему развитию. не отбирайте хоть у своих детей-то праздник и приобщение к чему-то общенародному, объединяющему всех.

и добавлю: олимпийские объекты строились еще и для того, чтоб те же наши саночники не ездили за границу тренироваться, потому что у нас нет для них возможности. как и трамплинов не было, как и еще кучи тренировочных комплексов. смотреть на то, что наши продувают и орать, что они безруко-безногие, мы можем возле тв. а то, что они не имеют у нас в стране возможностей для тренировки, мы не задумываемся. вот под эгидой олимпиады это и построили. вдруг ваши дети-внуки захотят стать спортсменами? а окажется, что ближайшее место для тренировки - в другой стране, потому что из-за таких как вы, государство решило сэкономить на постройке и раздать всем орущим по лишним 3 копейки в доплату к зарплате.
кстати, никому из моих знакомых ни дня зарплату не задержали. как и пенсию.

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #331 : 20 Январь 2014, 11:40:59 »

если чО, такой огромный стадион заполнить - народ со всего ЮФО сгонять придётся, ну нет в Ростове столько болельщиков -фанатов. Так что стадион изначально одноразовый, поэтому всё что можно и нельзя там уже распилили и стадион вскоре саморазрушится (ИМХО естественно).

вот не могу понять, что мешало тот же СКА реконструировать до уровня мировых арен?
или вместо ипподрома построить новый стадион и совместить с ипподромом
место есть, деньги есть, удачное местоположение тоже есть! т

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #332 : 20 Январь 2014, 11:42:31 »

+100000.Почему Сочи???
ну дак–субтропик же! Где ж еще зимнюю–то олимпиаду проводить?! Не в Сибири же, в самом деле (на лыжах да промеж пальм–экзотика!)
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #333 : 20 Январь 2014, 11:42:54 »

Потому что в нашем городе нет такого пассажиропотока, который мог бы загрузить строящийся хаб, у нас действующий аэропорт еле концы с концами сводит. Тоже с  жд дорогой на Красную поляну.

та шо вы говорите...концы с концами сводит, а качество обслуживания?? На международном уровне?

А пассажиропоток наш уже давно перехватили соседние аэропорты, более всего в Донецке...в ноябре оттуда летали-конфетка!
И строился он к Евро 2012, и иностранные авиакомпании работают с ним. С ростовским а/п не сравнить. Еще хуже говорят в Краснодаре, но я там не была, точно не скажу

Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #334 : 20 Январь 2014, 11:45:27 »

вот не могу понять, что мешало тот же СКА реконструировать до уровня мировых арен?
или вместо ипподрома построить новый стадион и совместить с ипподромом
место есть, деньги есть, удачное местоположение тоже есть!

Ага, центр города.
Кстати, сразу же найдутся кричащие, что это бред, строить такой большой стадион в центре, и так пробки и домов много. А если будут соревнования, то вообще весь центр станет.
У нас на Сельмаше, когда на стадионе проходят соревнования по футболу, очень стеснено движение.

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #335 : 20 Январь 2014, 11:46:18 »

Да что вы говорите?  :girl_haha:
Муж у меня по работе часто летает разными направлениями, редко полупустые самолеты бывают  :scratch:
А откуда у нас столько рейсов на Москву и Краснодар не знаете?
Потому что много летают стыковочными  рейсами, тк у нас многие направления не развиты.

Потому и нет пассажиропотока, потому, что маленький. В Тай и во Вьетнам самолеты не могут без дозаправки лететь, из-за короткой полосы. Летят в Мин.Воды, там дозаправляются и летят дальше. А основная масса потенциальных пассажиров вынуждена лететь через Москву и Донецк, в крайнем случае - Краснодар.
А если будет новый хаб, то полетят и бюджетные перевозчики и лоукосты.

А в Красную Поляну мы раньше ездили. Там снег лежит до мая-июня.
Я знаю, что говорю. А вы знаете? Вы знаете, что пропускная способность хаба 8 млн чел в год? Откуда возьмутся эти люди? И направления многие не развиты из-за того, что развивать их не под кого. Не будет самолет летать летать 7 раз в неделю с 3-мя пассажирами на борту. Достаточно было бы модернизировать имеющийся аэропорт.

Суламифь

  • Я всегда хотела быть белой и пушистой, но увы... Я черная и гладкошерстная!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2761

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #336 : 20 Январь 2014, 11:46:40 »

вот не могу понять, что мешало тот же СКА реконструировать до уровня мировых арен?

Реконструируют  :aha: но он будет тренировочным для чм



А пассажиропоток наш уже давно перехватили соседние аэропорты, более всего в Донецке...в ноябре оттуда летали-конфетка!
И строился он к Евро 2012, и иностранные авиакомпании работают с ним. С ростовским а/п не сравнить.

И нам построят к ЧМ.
Только на Украине это хорошо (даже нам, ростовчанам!!)
А у нас в Ростове новый международный аэропорт к ЧМ плохо  :be:
Настёна и Катюша
instagram @gukovochka

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #337 : 20 Январь 2014, 11:47:33 »

Сочи, ксати, очень красивый стал. Ухоженный, невероятное количество зелени - просто ботнический сад. Насколько я не люблю отдыхать в России, настолько мне понрависля новый Сочи, и я приеду еще - но не летом.
Аэропорт жду. Но парализованный город меня, конечно, не радует.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #338 : 20 Январь 2014, 11:48:42 »

ну дак–субтропик же! Где ж еще зимнюю–то олимпиаду проводить?! Не в Сибири же, в самом деле (на лыжах да промеж пальм–экзотика!)
Да ё-моё, ну где Вы на Красной поляне пальмы видели. Там курорт горнолыжный с незапамятных времен, ну чего Вы к Сочи то привязались.

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #339 : 20 Январь 2014, 11:48:58 »

Можно подумать, что если не построят аэропорт и стадион, то починят ливневки ))) Нет, мы так же и будем плавать во время каждого ливня, но плыть будем к старому аэропорту  и стадиону.

Кстати, те кто про полную жопу пишут. У вас она лично наступила? У меня за последние 15 лет все стало намного лучше, чем было. Да и под другим вижу, взять хотя бы простой показатель - количество автомобилей на душу населения в окружении. Раньше людям одеться не на что было, а теперь вот автомобили покупают, некоторым даже на квартиру хватает, пусть и в ипотеку, но они могут себе это позволить. Это если глобально.  Скажите мне, где сейчас хуже или хотя бы так же плохо, как 10 лет назад?

Ок, мне 15 лет назад было материально труднее, но я была выпускником ВУЗа без опыта работы, а у родителей ещё одна дочь-школьница-студентка была. Так что за свою квартиру я не так давно расплатилась. И авто приобрела. И сейчас мне лучше, чем тогда. Но я сейчас уже состоявшийся специалист, кроме того, что повезло в итоге попасть в небедную отрасль. И 10-15 лет назад 30-40 летние с хорошей работой имели и покупали авто и недвижимость. Так же как и сейчас большинство 20-25-летних финансово необеспеченно и социально незащищено.
ИМХО, сравнение некорректно. Нужен многофакторный анализ.
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Суламифь

  • Я всегда хотела быть белой и пушистой, но увы... Я черная и гладкошерстная!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2761

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #340 : 20 Январь 2014, 11:49:20 »

Я знаю, что говорю. А вы знаете? Вы знаете, что пропускная способность хаба 8 млн чел в год? Откуда возьмутся эти люди? И направления многие не развиты из-за того, что развивать их не под кого. Не будет самолет летать летать 7 раз в неделю с 3-мя пассажирами на борту. Достаточно было бы модернизировать имеющийся аэропорт.


А откуда он в Донецке??
Он даже не миллионник, в отличие от нас.
А летают все через них  :wallbash:
Настёна и Катюша
instagram @gukovochka

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #341 : 20 Январь 2014, 11:49:39 »


злобой пышат те, кто поленился залезть в интернет и купить себе билет на соревнование (лично я умудрилась купить дешевые билеты на показательные выступления фигуристов. абсолютно без "блата", как и на закрытие. пусть мама съездит, посмотрит. цены на билеты устанавливает не государство, а международный олимпийский комитет, кстати).


как раз таки в этой теме злобой пышут яростные болельщики и патриоты,как я посмотрю :girl_haha: аж до предупов некоторые допыхались...за редким исключение,конечно...те,кому действительно интересна олимпиада,сидят и беседуют спокойно,что и когда...а не уличают других,кому эти ОИ и впрямь до лампочки, в равнодушии и непатриотизме...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #342 : 20 Январь 2014, 11:49:46 »

та шо вы говорите...концы с концами сводит, а качество обслуживания?? На международном уровне?
Ага, а тут сразу каКчество так и попрет! Не те же люди будут там работать!  :ag:

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #343 : 20 Январь 2014, 11:49:59 »

та шо вы говорите...концы с концами сводит, а качество обслуживания?? На международном уровне?
А пассажиропоток наш уже давно перехватили соседние аэропорты, более всего в Донецке...в ноябре оттуда летали-конфетка!
И строился он к Евро 2012, и иностранные авиакомпании работают с ним. С ростовским а/п не сравнить. Еще хуже говорят в Краснодаре, но я там не была, точно не скажу


в Ростове 2 аэродрома, в Таганроге 2 аэродрома, Зерноград 1 аэродром
но "ежики продолжают жрать кактусы" и строят еще 1 аэродром

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #344 : 20 Январь 2014, 11:52:00 »

Ага, центр города.
Кстати, сразу же найдутся кричащие, что это бред, строить такой большой стадион в центре, и так пробки и домов много. А если будут соревнования, то вообще весь центр станет.
У нас на Сельмаше, когда на стадионе проходят соревнования по футболу, очень стеснено движение.

ну вот, кстати-в парке Островского масса тренировочных полей было, их расширили, и это хорошо. Но сын занимался легкой атлетикой там же-разорили расковыряли их поле и бросили! Была трасса для занятий на скейт-бордах, огороженная и компактная, кому она помешала? разломали и снесли, вместо этого лежит гора старого поломанного асфальта и вагончик, которым перекрыт проход дальше в парк...вот и места для занятий, почему там не открыть хотя бы детскую площадку или восстановить просто поле с дорожками?

и да, после футбольных матчей ужас чо творится в окружающих стадионах домах и дворах..
« Последнее редактирование: 20 Январь 2014, 12:00:39 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня