Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.  (Прочитано 226270 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #480 : 20 Январь 2014, 19:07:10 »

вот реально читаю,ни одного более или менее вразумительного повода пойти туда..ну кроме добровольного интереса...зато на каждой странице примеры актов принудительного патриотизма...или заказные посты? надо спросить бюджетных знакомых,их тоже "приглашают" настойчиво?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #481 : 20 Январь 2014, 19:08:24 »

А кто у нас будет бежать из  руководителей правительства Ростовской области? Аж интересно.. На это стоит посмотреть...)))))

СимонА

  • член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +306/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3451

  • Сима,ко мне на ты 89885376549 Батайск,Авиагородок
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #482 : 20 Январь 2014, 19:12:16 »

блин,девочки,неужели это первая принудиловка бюджетных организаций,школ,институтов стоять где-то с радостными улыбками и восторгом.помню нас в институте тоже заставляли добровольно-принудительно стоять на Садовой,размахивать флажочками, так я даже повод не помню,а тут хоть запомнится
"Глупо судить обо мне по тому,что я здесь пишу. Мой мир не ограничивается рамками интернета,и есть вещи,которые я никогда не выставлю на всеобщее обозрение. Так что давайте без выводов..."(с)

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #483 : 20 Январь 2014, 19:16:30 »

вот реально читаю,ни одного более или менее вразумительного повода пойти туда..ну кроме добровольного интереса...зато на каждой странице примеры актов принудительного патриотизма...или заказные посты? надо спросить бюджетных знакомых,их тоже "приглашают" настойчиво?
У нас на работе будет разнорядка вообще-то, но я не слышала, чтобы кто-то воспринимал это как негатив, наоборот, считают что придётся дополнительно у начальства отпрашиваться, на всех желающих мест не хватит...

happy mother

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 371

    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #484 : 20 Январь 2014, 19:21:13 »

у наших знакомых дочь в меде учится в Курске(вроде), так их под запись тоже обязали прийти и стоять иначе с вещами из общежития на выход.

Хотите эффективные упражнения для похудения? Поверните голову вправо, влево, вправо, влево. И так каждый раз когда вам предлагают поесть.

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #485 : 20 Январь 2014, 19:23:24 »

у меня знакомый взял государственный подряд на установку металлопластиковых окон..ездили несколько месяцев..однажды не довезли стеклопакет- лопнул- заплатили неустойку 10 тыщ и ящик коньяка,дабы не попасть на штрафные санкции..объект закончили в начале декабря- к нг ждали денег-миллион 800...а денег- нет! В в олимпиаде !ждите в мае!Наверное..
У нас та же фигня, только долги начали расти с октября. Ждали НГ, как манну небесную, все были уверены что с нами рассчитаются, а ни фига! И сколько еще ждать никто не знает.

С бюджетными организациями часто так происходит. При чем здесь олимпиада?
Мы частенько ждем от них деньги по 40 дней. Это нормальная практика.
40 дней и 4 месяца ужЕ плюс неопределенность - несколько разные вещи.

Natalya_

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210

    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #486 : 20 Январь 2014, 19:24:31 »

А как же родители ходили 1мая и 7 ноября на демонстрации. В выходной свой законный! и ведь потом как весело вспоминали! И меня маленькую с собой брали, мне так нравилось!

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #487 : 20 Январь 2014, 19:28:03 »

В контракте должна быть прописана ответственность сторон, так за просрочку оплаты предусматривается 1/300  ставки рефинансирования от суммы контракта за каждый день просрочки.
И что? Во-первых никто их не заплатит, а во-вторых кому легче от этой 1/300? Кредиты у нас дают под 20-25%, а не под 1/300. Да плюс у работников свои кредиты есть, которые тоже нужно как-то платить, а зпл нет. Это не говоря о детях, которых кормить надо. А налоги чем платить? А там, помимо пени, еще и штрафы по 20% от суммы...

Я скажу вам, что это зависит даже не от директора и бухгалтерии бюджетной организации. Они , работу приняли, акты подписали, документы передал в финансовое управление и ждут,  когда им на счет придут деньги. Все зависит от администрации города.
А администрация города от администрации области, а область от Москвы...

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #488 : 20 Январь 2014, 19:30:57 »

У нас та же фигня, только долги начали расти с октября. Ждали НГ, как манну небесную, все были уверены что с нами рассчитаются, а ни фига! И сколько еще ждать никто не знает.
40 дней и 4 месяца ужЕ плюс неопределенность - несколько разные вещи.
какие четыре месяца? Работа была окончена в декабре. Практически все бюджетники оплачивают постфактум.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #489 : 20 Январь 2014, 19:31:38 »

А как же родители ходили 1мая и 7 ноября на демонстрации. В выходной свой законный! и ведь потом как весело вспоминали! И меня маленькую с собой брали, мне так нравилось!
А что,тогда тоже была повсеместная "террористическая опасность"? И ориентировки на шахидок везде висели?

lanchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1435

  • Я - мама!
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #490 : 20 Январь 2014, 19:32:04 »

я думаю что люди получающие зарплату из бюджета могут сходить раз в 30 лет и постоять пару часов встретить олимпийский огонь-
Обалдеть высказывание.  :ai: извините, не смогла пройти мимо.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #491 : 20 Январь 2014, 19:34:16 »

вот реально читаю,ни одного более или менее вразумительного повода пойти туда..ну кроме добровольного интереса...зато на каждой странице примеры актов принудительного патриотизма...или заказные посты? надо спросить бюджетных знакомых,их тоже "приглашают" настойчиво?
я в бюджете работаю.Пока только пригласили.Обязаловки нет,я вообще не уверена,что наш директор нас туда отпустит.Я буду рада пойти и поглазеть,оденусть тепло,термосок с кофейком и каплей коньячка))) и на мороз)) (но дети будут дома и в школу не пойдут,тем более на театралку)
А в другой конторе бюджетной помню перед выборами Президента мерзли три часа в феврале под росписьЮ, добровольном порядке.ИМХо зависит от руководства.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Sofi

  • Мои дети-мои крылья за спиной, Мои дети-мои звезды над Землей. Мои дети-мое счастье навсегда, Мои дети-и богатство, и года. Мои дети-продолжение мое, Мои дети-то, что Богом мне дано, Мои дети-посвящаю жизнь вам я, Мои дети-моя радость мое Я!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 592

  • Мама Настена, доченька Софьюшка, сынок Захар
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #492 : 20 Январь 2014, 19:35:54 »

И что? Во-первых никто их не заплатит, а во-вторых кому легче от этой 1/300? Кредиты у нас дают под 20-25%, а не под 1/300. Да плюс у работников свои кредиты есть, которые тоже нужно как-то платить, а зпл нет. Это не говоря о детях, которых кормить надо. А налоги чем платить? А там, помимо пени, еще и штрафы по 20% от суммы...
А администрация города от администрации области, а область от Москвы...

И то, что вы посчитайте 1/300 от ставки рефинансирования и умножьте на сумму контракта, а эту сумму на количество просроченных дней.
Вы так нервничаете как будто я вам  чего-то не оплатила :girl_haha:
Любимая девочка 19.03.2007г
Любимый мальчик 09.09.2013г

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #493 : 20 Январь 2014, 19:37:50 »

У нас на работе будет разнорядка вообще-то, но я не слышала, чтобы кто-то воспринимал это как негатив, наоборот, считают что придётся дополнительно у начальства отпрашиваться, на всех желающих мест не хватит...

ой,не скажите...не поверю ни в жизнь,что ВСЕ добровольно идут...я считаю,что если столько желающих,зачем заставлять несознательных?

я в бюджете работаю.Пока только пригласили.Обязаловки нет,

ну вот! вот вы ещё добровольно...и так желающих достаточно...зачем под роспись то?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #494 : 20 Январь 2014, 19:40:55 »

А как же родители ходили 1мая и 7 ноября на демонстрации. В выходной свой законный! и ведь потом как весело вспоминали! И меня маленькую с собой брали, мне так нравилось!
1 мая и 7 ноября это не то - это ежегодное мероприятие. Сравните лучше с полетом Гагарина в космос - страна объединилась в порыве ликования, люди высыпали на Театральную площадь (если говорить о Ростове) и не расходились до вечера. Это была искренняя радость. Вот у нас сейчас единственная и неповторимая олимпиада. Мы должны ликовать и радоваться. А радости как-то нет (ну у меня точно нет, про остальных не знаю). Есть разнорядки и обязаловка. Есть сплошное лицемерие. Я не понимаю, как можно собирать толпы народа при хоть малейшей угрозе теракта. Тем более толпы маленьких детей. У меня это в голове не укладывается.