Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.  (Прочитано 226210 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #885 : 21 Январь 2014, 22:58:41 »

А почему в школу не рекомендуют идти? Сын тоже сказал, что в школу можно и не идти. Он то пойдет, но не могу понять, почему.

СимонА

  • член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +306/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3451

  • Сима,ко мне на ты 89885376549 Батайск,Авиагородок
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #886 : 21 Январь 2014, 23:02:00 »

На помните на Северном во сколько огонь появится?
Ленусь,в районе 14 часов
"Глупо судить обо мне по тому,что я здесь пишу. Мой мир не ограничивается рамками интернета,и есть вещи,которые я никогда не выставлю на всеобщее обозрение. Так что давайте без выводов..."(с)

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #887 : 21 Январь 2014, 23:03:13 »

Ленусь,в районе 14 часов

Сим смотрю по фамилиям супруг побежит!!! Супер!!!
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #888 : 21 Январь 2014, 23:04:11 »

Девочки, кто знает, по какому каналу/каналам ТВ можно будет увидеть освящение сего мероприятия?

СимонА

  • член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +306/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3451

  • Сима,ко мне на ты 89885376549 Батайск,Авиагородок
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #889 : 21 Январь 2014, 23:05:56 »



Таким образом мы бы обеспечили взрывной рост спорта в стране и рвали бы всех на любых соревнованиях. Не говоря уже о популяризации спорта и оздоровлении нации. Но вместо этого мы будем свидетелями дорогого фейерверка, не имеющего ничего общего с развитием спорта в стране.

в Ейске построили новый бассейн,зал для тренировок борцов,ледовый каток....в принципе,не плохо для маленького городка
"Глупо судить обо мне по тому,что я здесь пишу. Мой мир не ограничивается рамками интернета,и есть вещи,которые я никогда не выставлю на всеобщее обозрение. Так что давайте без выводов..."(с)

СимонА

  • член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +306/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3451

  • Сима,ко мне на ты 89885376549 Батайск,Авиагородок
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #890 : 21 Январь 2014, 23:06:56 »

Сим смотрю по фамилиям супруг побежит!!! Супер!!!
дааа :aha:
"Глупо судить обо мне по тому,что я здесь пишу. Мой мир не ограничивается рамками интернета,и есть вещи,которые я никогда не выставлю на всеобщее обозрение. Так что давайте без выводов..."(с)

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #891 : 21 Январь 2014, 23:07:35 »

в Ейске построили новый бассейн,зал для тренировок борцов,ледовый каток....в принципе,не плохо для маленького городка

Зато у нас на Северном этот бедный маленький бассейн все никак не достроят..уже столько лет стройка в заморозке(((

Сероглазая

  • Гость
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #892 : 21 Январь 2014, 23:11:43 »

А почему в школу не рекомендуют идти? Сын тоже сказал, что в школу можно и не идти. Он то пойдет, но не могу понять, почему.
Потому что парадокс. Внимание, в городе террористки, полиция ходит по домам, предъявляет фотороботы... А дети марш на встречу ОО в добровольно-принудительном порядке.

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #893 : 21 Январь 2014, 23:11:57 »

Евгения, ну после вашего поста про смету строительства  - на позитиве в теме можно поставить крест.

А если серьезно, почитала тут и решила все-таки завтра умудриться сфоткать сына на фоне ОО! где-нибудь по ходу его движения  :ae: :ae: :ae: Девочки, ну правда, грех не воспользоваться такой возможностью, не ради себя, понтов, патриотизма (который сейчас не так уж и моден), а ради будущего детей и памяти. кто его знает, может стать олимпийским чемпионом будет мечта моего сына, и как трогательно будет смотреться фотки его восхождения к Олимпу! Фотка с Вартересом Самургашевым  в полгодика уже есть http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,102138.msg6597493.html#msg6597493

будет еще в 1,2  с огнем, а потом посмотрим)))

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #894 : 21 Январь 2014, 23:12:22 »

Статья под девизом "Разбудим жабу!" :girl_haha:
Эх! Если бы так просто все было - дал средство и человек уже впахивает (дал мяч и он играть пошел). Редкость!

ну, на самом деле, я тут с Женей согласна.
Для того, чтобы спорт развивался, нужны стадионы, корты, парки с велодорожками, бассейны. Если этого не будет, то ничего развиваться не будет. И все-таки нужно уметь считать деньги и жить по средствам, а не выкидывать огромный суммы на ветер, когда нет средств остановить инфляцию. даже я почувствовала, что рубль значительно подешевел.
В таких условиях подобные действа напоминают пир во время чумы.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Сероглазая

  • Гость
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #895 : 21 Январь 2014, 23:14:15 »

А обществу потребителей искренне сочувствую - день и правда у вас будет не из легких  :support:...
Еще один ярлык??

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #896 : 21 Январь 2014, 23:15:28 »

Общие затраты на Олимпиаду в Сочи увеличились до 1,526 трлн рублей или 37,5 млрд евро, что в пять раз больше изначальной сметы в 2007 году. Сочинскую Олимпиаду уже давно окрестили самой дорогой среди всех зимних игр. Однако оказалось, что нет предела расходам: она станет самой дорогой в истории игр, побив даже рекорд летних соревнований в Пекине.

Попытаемся представить, что можно было бы сделать для развития спорта в России на эти полтора триллиона рублей.

Итак:

По итогам переписи населения 2010 года 1100 населенных пунктов в России имеют статус города. В этих городах проживает 97 524 023 человека.

В КАЖДОМ из этих городов можно было бы построить новый БАССЕЙН. Например, такой, который открыли 12 декабря 2012 года в Пскове.
Длина бассейна "Универсант" составляет 25 метров, ширина - 16, максимальная глубина - 180 сантиметров, также чаша бассейна имеет шесть дорожек.
бассейн

Общий объем вложений - 132 миллиона рублей. Умножим на 1100 городов - 145 млрд 200млн рублей

Плюсом к бассейну, в КАЖДОМ городе страны можно было бы построить ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ. Такой, например, как в Вологде, открытый 28 декабря 2012 года.

ледовый

Стоимость строительства: 201 762 412 руб. руб.
Умножим на 1100 городов - 221 938 653 200

А еще в КАЖДОМ городе построим по новому СТАДИОНУ. Например, как в Бурятии.
Центральный стадион Республики Бурятия — главная спортивная арена Улан-Удэ и Республики Бурятия, расположенная в центре города на набережной реки Селенга. Является самым большим спортивным объектом в Бурятии. Стадион оснащен современным оборудованием и способен вмещать 10000 зрителей, на футбольном поле положено искусственное покрытие Duraspine Ultra 60 последнего поколения.

стадион

Стоимость строительства - 713,13 млн рублей. Умножим на 1100 городов - 784 443 000 000

В КАЖДОМ городе построим и новый Физкультурно-оздоровительный комплекс. Например, неплохой ФОК открыли в Североонежске Архангельской области 1 декабря 2012 года.
В ФОКе размещены универсальный спортивный зал размером 36?18 метров, два тренажерных зала, комфортные раздевалки с современной мебелью, административные и вспомогательные помещения.
фок
Стоимость: 68,7млн рублей. На всю страну - 75 570 000 000

Итого, чтобы в КАЖДОМ городе страны построить стадион, бассейн, ФОК и Ледовый дворец нам потребовалось 1 227 151 653 200. То есть деньги еще остаются.

Согласно перепеси населения 2010 года, в нашей стране 18 711 251 человека мужского пола в возрасте от 5 до 25 лет включительно.
Подарим КАЖДОМУ из них по футбольному мячу. Да не простому, а по фирменному мячу "ADIDAS Tango’12 EURO 2012 OMB" — официальная игровая модель Чемпионата Европы по футболу 2012 года.


футбольный

Стоимость мяча - 3743 рубля (это еще не оптом, а в розницу).
Умножим на все население мужского пола в возрасте от 5 до 25 лет включительно - 70 036 212 493

Также КАЖДОМУ из них подарим по баскетбольному мячу "Spalding TF-500", производства США. Цена в розницу - 1599 рублей.

баскетбольный

Итого потратим 29 919 290 349

КАЖДОМУ жителю страны мужского пола в возрасте от 5 до 25 лет включительно подарим ХОККЕЙНЫЕ КОНЬКИ "ATEMI ULTI Black JR" по 1590 за пару
хоккейные
Итого: 29 750 889 090

КАЖДОЙ девочке и девушке в возрасте от 5 до 25 лет включительно (а таких 18 039 965) подарим ФИГУРНЫЕ КОНЬКИ "Atemi VISTA" по 1280 за пару
фигурные

Получаем 23 091 155 200

Также КАЖДОЙ из них подарим ПоВОЛЕЙБОЛЬНОМУ ЯЧУ "Atemi AVC4S OCEAN" по 290р

воллейбол



Получаем: 5 231 589 850 рублей

ВСЕМ (мальчики и девочки, юноши и девушки) в возрасте 5 - 25 лет купим РОЛИКИ спортивной коллекции "OMEGA" по 1832 рубля/пара
ролики


Получаем: Ролики для 36 751 216 парней и девчонок обойдутся в 67 328 227 712 р.

А еще КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ СТРАНЫ 143 200 000 (2012г) подарим крутую скакалку со счетчиком прыжков "Сalory Jump (Bradex)" (349 рублей)
скакалка


Получаем 49 976 800 000 р.

Подвожу итог: На те деньги, которые вбухали в Олимпиаду в Сочи, можно было бы во ВСЕХ ГОРОДАХ СТРАНЫ построить по новому бассейну, стадиону, ледовому дворцу и ФОКу.

Каждому мальчику/юноше в возрасте 5-25 лет подарить футбольный мяч, баскетбольный мяч, хоккейные коньки, ролики

Каждой девочке/девушкев возрасте 5-25 лет подарить воллейбольный мяч, фигурные коньки, ролики

И АБСОЛЮТНО КАЖДОМУ жителю страны подаритиь скакалку с электронным счетчиком.

И еще осталось бы около 20 млрд рублей!

Таким образом мы бы обеспечили взрывной рост спорта в стране и рвали бы всех на любых соревнованиях. Не говоря уже о популяризации спорта и оздоровлении нации. Но вместо этого мы будем свидетелями дорогого фейерверка, не имеющего ничего общего с развитием спорта в стране.


Жень:))) я эти цифры давно знаю, но сижу, помалкиваю:))) это не поймется массой т.к. у нас тут типа в крови "снять последние трусы, но показать всем!" чего показать...это уже за кадром, но зато гулять так гулять:)))) с этим просто надо смириться, пир во время чумы это нормально.
Ты еще почитаю статью насчет окупаемости олимпийских объектов и что с ними потом дальше происходит... вообще печально станет.

хотя не в этой теме и не в это время,это надо где-то через год читать, тогда больше понимания будет:)
неверно не зря отдают такие соревновнования странам типа наших, а то Европа как-то деньги считать любит, а попуасы сейчас с себя все снимут, но класс дадут:))) ппц, в Адыгее уже несколько лет снега нет, они там хмичат чтобы запасать в Ясной...вот это нормально:)

А почему в школу не рекомендуют идти? Сын тоже сказал, что в школу можно и не идти. Он то пойдет, но не могу понять, почему.

ну, конкретно у нас могу сказать почему, а почему у вас не знаю. У нас по Таганрогской повезут огонь в районе 16.30 Ес-сно что по этому поводу район оцепят с утра и те родители кто возит детей на машинах просто не смогут подъехать к школе:))) т.е. вариант такой-ставишь машину за 2 км. и идешь пешком, нас учительница пожалела:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #897 : 21 Январь 2014, 23:20:35 »

девоньки, смотрю на расписание на городском портале - и не могу понять:

17  ул. Б. Садовая (пр. Соколова – площадь Театральная)  18:40  (открытие движения в 19:30)

18  пр. Театральный (ул. М. Горького – ул. Социалистическая)   18:00 (открытие движения в  20:30)

19   Театральная площадь (ул. Нижненольная – ул. Б. Садовая) 16:00  (открытие движения в  21:00)


что-то у них с 17 пункта какой-то обратный отсчет пойдет  :scratch: или они дважды по Б.Садовой пробегут?  :scratch:
Все возвращается на круги своя

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #898 : 21 Январь 2014, 23:23:58 »

Статья под девизом "Разбудим жабу!" :girl_haha:
Эх! Если бы так просто все было - дал средство и человек уже впахивает (дал мяч и он играть пошел). Редкость!

Ой, вы еще Ривалдо вспомните, он вообще босиком  поначалу в футбол играл- из-за отсутствия кроссовок..а добился то!!!!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #899 : 21 Январь 2014, 23:28:20 »

ну, на самом деле, я тут с Женей согласна.
Для того, чтобы спорт развивался, нужны стадионы, корты, парки с велодорожками, бассейны. Если этого не будет, то ничего развиваться не будет. И все-таки нужно уметь считать деньги и жить по средствам, а не выкидывать огромный суммы на ветер, когда нет средств остановить инфляцию. даже я почувствовала, что рубль значительно подешевел.
В таких условиях подобные действа напоминают пир во время чумы.

я поддержу, хотя понимаю,что это будет воспринято аудиторией чуть ли не как предательство нац. гордости.
а у меня папа тренер и я вижу в каких условиях он тренирует детей...я вижу в каких условиях тренируется моя Яна....это на голову не одеть когда дети не имеют нормальной переодевалки, когда они в октябре месяце вынуждены мыться под холодной водой, когда штукатурка на лоб падает, когда они бегают по стадиону где дорожка отваливается, когда барьеры просто на ладан дышат, они вообще чудом там остались с 80ххх, когда они по возможности бегают в роще и весь СКА там бегает т.к. это все равно лучше чем на самом стадионе, когда кирпичи с трибуны валятся...когда это тупо преодоление, выплыть вопреки,борьба с обстоятельствами, а уж потом тренировка...Детский спорт однако...

Ой, вы еще Ривалдо вспомните, он вообще босиком  поначалу в футбол играл- из-за отсутствия кроссовок..а добился то!!!!

вот наши дети сейчас примерно так и занимаются "типа если есть талант, то и так выбьешься". И я говорю о бесплатных секциях, где люди тупо за идею работают потому как эту зп трудно назвать вознаграждением:))
может в борьбе и теннисе по другому, но в "не модных" видах спорта вот так...а между тем на нынешнем ЧМ по лег. атлетике результат показали. И все же ждут, главное, этого результата, а с чего ему браться? Только с характера т.к. условий никаких.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!