Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.  (Прочитано 229721 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #1485 : 23 Январь 2014, 09:07:27 »

ну бомжей-то на улицах уж точно не было. 
Насчет бомжей незнаю, но то что продуктов элементарных типа гречки в магазинах небыло это точно. Хотя может в этом и проявлялась забота о народе со стороны государства.

Дарёна

  • Я Даша, ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

  • 89045044995
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #1486 : 23 Январь 2014, 09:11:43 »

южная, огромное спасибо за фото! мы с сыночком тут в кадр попали))) сохранила себе!

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #1487 : 23 Январь 2014, 09:12:55 »

Насчет бомжей незнаю, но то что продуктов элементарных типа гречки в магазинах небыло это точно. Хотя может в этом и проявлялась забота о народе со стороны государства.
это в 80-м?  :ai:
окститесь! та эпоха о которой вы пишите началась спустя 10 лет.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #1488 : 23 Январь 2014, 09:15:18 »

И в 80-е не было государству дело до народа. Интернет не было, вот мы и не знали побирались или нет.
всегда удивляют абстрактные высказывания пользователей Инета.

в моем окружении в 80-м никто не давал взятки для успешного проведения операции на аппендицит.
И мои родители не побирались, чтобы отправить на лечение в Москву.  И педиатору было дело до актуальной установки диагноза,  и дипломы специалисты не покупали,  и я закончила РИНХ без уплат вообще. ...
Ещё примеры ?
Бессмысленное продолжение спора.  С фактами не поспоришь.






странно мерить благополучие гречкой. Дай Бог (искренне желаю Вам) не знать больше горя,  чем отсутствие "гречки" в магазинах.



надеюсь , что бадания не будет дальше в этой теме

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #1489 : 23 Январь 2014, 09:19:40 »

Насчет бомжей незнаю, но то что продуктов элементарных типа гречки в магазинах небыло это точно. Хотя может в этом и проявлялась забота о народе со стороны государства.
Что вы знаете о 80-х и о гречке, как таковой?
Хотите я расскажу, как было в восьмидесятом? Или чуть позже, до 87 -89 года включительно? Удивитесь, наверное, но в магазинах все было, а черную икру люди в суп добавляли ибо пропадала она.
А еще мы спокойно ездили в санатории и на курорты. У родителей не болела голова над вопросом "где взять деньги". Они работали положенный часы и знали, что зарплата покроет расходы на питание, ЖКХ и вещи. Более того, они откладывали и приобретали машины и дачи. Квартиры давали бесплатно. Лечение - бесплатно, обучение - бесплатно и образование сильнейшее в мире!

Так что же вы знаете о 80-м годе?

Да, БОМЖей не было, беспризорников не было. Педофилы, и те не шатались на каждом углу. Люди ценили и уважали свою Родину. И радовались ее победам, и гордились выпавшей честью провести Олимпиаду.

А что теперь? Статусы в Одноклассниках о том, что деньги воруют у народа на олимпиаду и призывы не болеть, не смотреть, не поддерживать. Или фото альбомы факелоносцев с подписью "Маразм под моим окном". Отлично. И где же учат, так ненавидеть свой дом, а страна, в которой живешь, по определению - твоя родина.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Dolly

  • У меня их трое. У меня – не много. Ем на кухне, стоя, Чтоб никто не трогал. (C)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #1490 : 23 Январь 2014, 09:20:50 »

По поводу "лучше-хуже". Моя зарплата в 80-ых позволила бы мне купить 666 батонов хлеба, а нынешняя - 1111. Бомжи были, но их принудительно отселяли из больших городов. Алкоголиков, опять же принудительно, отправляли на лечение в ЛТП. Наркоманов было крайне мало и это было "элитарное" увлечение, не доступное простым гражданам. Для того, чтобы купить бытовую технику, мебель, машину, надо было годами стоять в очереди. На сапоги надо было откладывать с нескольких зарплат. Да и много чего было по-другому. Не "хуже-лучше", а в принципе по-другому. Нельзя сравнивать. А народ праздновал, празднует и будет праздновать. Это часть жизни и замечательно, что не у всех ещё атрофировалось умение радоваться.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #1491 : 23 Январь 2014, 09:28:33 »

это в 80-м?  :ai:
окститесь! та эпоха о которой вы пишите началась спустя 10 лет.
Именно в 80-м, моя мама была беременна моей сестрой и как беременной маме выдавали талоны на получение в спецмагазине (в районе ЦГБ) определенного колличесва сосисок и гречки.
всегда удивляют абстрактные высказывания пользователей Инета.

в моем окружении в 80-м никто не давал взятки для успешного проведения операции на аппендицит.
И мои родители не побирались, чтобы отправить на лечение в Москву.  И педиатору было дело до актуальной установки диагноза,  и дипломы специалисты не покупали,  и я закончила РИНХ без уплат вообще. ...
Ещё примеры ?
Бессмысленное продолжение спора.  С фактами не поспоришь.

Ну не в 80-м, где то в 81-м или в 82-м с моей мамы вымогали взятку за оперцию на аппендицит в ЦГБ. А в 73-м маму не приняли в институт т.к. когда узнали что ее отец (мой дедушка) работает в милиции то вымогали взятку, а взятку давать несчего было.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #1492 : 23 Январь 2014, 09:32:44 »

Что вы знаете о 80-х и о гречке, как таковой?
Хотите я расскажу, как было в восьмидесятом? Или чуть позже, до 87 -89 года включительно? Удивитесь, наверное, но в магазинах все было, а черную икру люди в суп добавляли ибо пропадала она.
А еще мы спокойно ездили в санатории и на курорты. У родителей не болела голова над вопросом "где взять деньги". Они работали положенный часы и знали, что зарплата покроет расходы на питание, ЖКХ и вещи. Более того, они откладывали и приобретали машины и дачи. Квартиры давали бесплатно. Лечение - бесплатно, обучение - бесплатно и образование сильнейшее в мире!

Так что же вы знаете о 80-м годе?
у каждого свои воспоминания об этом времени.
Я достаточно в сознаьельном возрасте была, чтобы все помнить.
Уже много раз писала, что за сахаром, который по 2 кг в руки, стояла по кругу во всех окрестных магазинах, чтобы варенье мама сварила летом.
Гречка у нас была по праздникам, мясо тоже ен часто. Сыр, масло - деликатесы, которве бабушка ДОСТАВАЛА.
Никакх квартир и дач нам не давали, а зарплаты в 120 р., которую получал мой папа, как МНС, и 150 р, которую получала мама, как инженер, нихрена на дома отдыха не хватало.
Но ты права в том случае, если твои родители принадлежали к рабочему классу, гигемону, так сказать. Мне в детстве повезло меньше, я из гнилой прослойки, то бишь, интеллигенция, и у нас была другая реальность.
Теперь ситуация, кажется, поменялась. Мне так нравится больше :sorry:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #1493 : 23 Январь 2014, 09:41:21 »

А что теперь? Статусы в Одноклассниках о том, что деньги воруют у народа на олимпиаду и призывы не болеть, не смотреть, не поддерживать. Или фото альбомы факелоносцев с подписью "Маразм под моим окном". Отлично. И где же учат, так ненавидеть свой дом, а страна, в которой живешь, по определению - твоя родина.

фуууууууууууу (((((
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #1494 : 23 Январь 2014, 09:41:47 »

у каждого свои воспоминания об этом времени.
Я достаточно в сознаьельном возрасте была, чтобы все помнить.
Уже много раз писала, что за сахаром, который по 2 кг в руки, стояла по кругу во всех окрестных магазинах, чтобы варенье мама сварила летом.
Гречка у нас была по праздникам, мясо тоже ен часто. Сыр, масло - деликатесы, которве бабушка ДОСТАВАЛА.
Никакх квартир и дач нам не давали, а зарплаты в 120 р., которую получал мой папа, как МНС, и 150 р, которую получала мама, как инженер, нихрена на дома отдыха не хватало.
Но ты права в том случае, если твои родители принадлежали к рабочему классу, гигемону, так сказать. Мне в детстве повезло меньше, я из гнилой прослойки, то бишь, интеллигенция, и у нас была другая реальность.
Теперь ситуация, кажется, поменялась. Мне так нравится больше :sorry:
+100 Мама моя работала воспитателем в детском саду, папа инженером на вертолетном заводе. Какая у них была зарплата я незнаю, но летом отдых на море был нам доступен только в палатке и то только потомучто бабушка жила в 80 км. от Туапсе. Накопить на машину или дачу - это из области фантастики.  

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #1495 : 23 Январь 2014, 09:45:40 »

По поводу "лучше-хуже". Моя зарплата в 80-ых позволила бы мне купить 666 батонов хлеба, а нынешняя - 1111. Бомжи были, но их принудительно отселяли из больших городов. Алкоголиков, опять же принудительно, отправляли на лечение в ЛТП. Наркоманов было крайне мало и это было "элитарное" увлечение, не доступное простым гражданам. Для того, чтобы купить бытовую технику, мебель, машину, надо было годами стоять в очереди. На сапоги надо было откладывать с нескольких зарплат. Да и много чего было по-другому. Не "хуже-лучше", а в принципе по-другому. Нельзя сравнивать. А народ праздновал, празднует и будет праздновать. Это часть жизни и замечательно, что не у всех ещё атрофировалось умение радоваться.

лучше - хуже
Государство умудрилось своей политикой сейчас разделить общество:кто неатрофированно радуется поверхностной Олимпиаде,  а кто хватается за голову,  где лечиться,  где жить и далее.
В 80-м такой большой разницы не было точно.  Не было такой массовости общества потребителей.

Сейчас ты со своими проблемами сам на сам. (речь не об отсутствии сахара)




Светлана,  про гречку и сахар понятно уже.  Но тогда всем миром не собирали на лечение,  тогда этим государство занималось.
Государству,  в той или иной степени,  было дело до вас.
А сейчас вы ощущаете заботу государства во многом?

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #1496 : 23 Январь 2014, 09:51:40 »

Светлана,  про гречку и сахар понятно уже.  Но тогда всем миром не собирали на лечение,  тогда этим государство занималось.
Государству,  в той или иной степени,  было дело до вас.
А сейчас вы ощущаете заботу государства во многом?
что-то я не припомню, чтобы какое-то там государство оплатило операцию моей бабушке, когда ей отняли грудь в связи с раком. И так же я не припомню, чтобы кто-то оплачивал ей последующее леченье.
Она платила сама, продав свои бриллиантовые серьги, которые достались ей по наследству от матери.
Т.ч. ни тогда, ни сейчас государство обо мне не заботилось. Однако, слава Богу, оно мне хоть не мешает жить там, где я хочу, и при этом не заставляет моих родственников от меня отречься, чтобы не стать персонами, неугодными обществу.
Ну, это пока что. Я, правда, не уверена, что так будет всегда.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Dolly

  • У меня их трое. У меня – не много. Ем на кухне, стоя, Чтоб никто не трогал. (C)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #1497 : 23 Январь 2014, 09:52:30 »

Государство умудрилось своей политикой сейчас разделить общество:кто неатрофированно радуется поверхностной Олимпиаде,  а кто хватается за голову,  где лечиться,  где жить и далее.
Я не буду рассказывать о всех проблемах моей семьи, просто скажу, что каждый из нас на своём месте может выбрать - радоваться ли ему о том, что он имеет, или печалиться о том, чего у него нет. Я выбираю радоваться.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #1498 : 23 Январь 2014, 09:55:22 »

что-то я не припомню, чтобы какое-то там государство оплатило операцию моей бабушке, когда ей отняли грудь в связи с раком. И так же я не припомню, чтобы кто-то оплачивал ей последующее леченье.
Она платила сама, продав свои бриллиантовые серьги, которые достались ей по наследству от матери.
Т.ч. ни тогда, ни сейчас государство обо мне не заботилось. Однако, слава Богу, оно мне хоть не мешает жить там, где я хочу, и при этом не заставляет моих родственников от меня отречься, чтобы не стать персонами, неугодными обществу.
Ну, это пока что. Я, правда, не уверена, что так будет всегда.
ав каком конкретно году это было про серьги?

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #1499 : 23 Январь 2014, 09:59:59 »

ав каком конкретно году это было про серьги?
1982год.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009