Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.  (Прочитано 229597 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #1575 : 23 Январь 2014, 15:23:41 »

Я никого не "макала мордой в грязь". Это как раз ваша прерогатива, радостно встретивших эстафету. :ad: Я искренне не понимаю этого действа, о чем и высказалась. Если вы находите в этом повод порадоваться - замечательно!
Если Вы находите в этом повод погрустить-грустите, никто не мешает. И не обязательно при этом портить настроение тем, кто радуется.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #1576 : 23 Январь 2014, 15:27:01 »

Я никого не "макала мордой в грязь". Это как раз ваша прерогатива, радостно встретивших эстафету. :ad: Я искренне не понимаю этого действа, о чем и высказалась. Если вы находите в этом повод порадоваться - замечательно!

мой пост был адресован всем, а не кому-то конкретно. и да, иногда надо остановиться и дать "восторженным идиотиам" и спортивным болельщикам радоваться тому, что кому-то недоступно
2011. 2013. 2015

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #1577 : 23 Январь 2014, 15:28:21 »

Если Вы находите в этом повод погрустить-грустите, никто не мешает. И не обязательно при этом портить настроение тем, кто радуется.

Йесссс..

Я была очень настороженно настроена по отношению к мероприятию..
И осталась дома..
А теперь жалею.
Но поздно ...И я очень рада за тех, кто в этот серый  промозглый и мерзкий зимний день шел по улицам с радостной улыбкой....
 Маленькие огонечки в душах детей эти факелы все же зажгли...
Жаль,что не у всех....

Осколки ледяного зеркала   кое у кого в сердце   остались  навсегда.... правда,  о критикующие всех и вся ?:))))
Пока только в инсте
@astoria.008

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #1578 : 23 Январь 2014, 15:29:05 »

Ань, огонь перед каждыми играми зажигают от древних систем зеркал в Греции. Мы в этт раз смотрели прямую трансляцию его разжигания "жрицами"
Я не знала о такой процедуре. Девочки-кто не видел, посмотрите, не пожалеете.
http://go.mail.ru/detailsv.html?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%B7%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%8E%D1%82%20%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D1%8C%20%D0%B2%20%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B8%20%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C&pageurl=http%3A//tvzvezda.ru/news/sport/content/201309291758-hnsc.htm&sig=ce236c93f9

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #1580 : 23 Январь 2014, 15:38:35 »

Да молодцы все те кто радовался...
но имеется и другая сторона медали... вы пришли и ушли/уехали...а интересно что бы вы сказали будь вы мамой одного из молоденьких солдатиков которые мерзли вчера на Таганрогской 2.5 часа на морозе....ну полицейским по-любому премию какую-нить выписали...
дочке 14 лет и сыну 6

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #1581 : 23 Январь 2014, 15:40:35 »

Мудрец и ученик сидят у ворот своего города. Подходит путник и спрашивает: — Что за люди живут в этом городе? — А кто живет там, откуда ты пришел?, — спрашивает мудрец. — Ох, мерзавцы и воры, злобные и развращенные. — Здесь то же самое, — ответил мудрец. Через некоторое время подошел другой путник и тоже спросил, что за народ в этом городе. — А кто живет там, откуда ты пришел?, — спросил мудрец. — Прекрасные люди, добрые и отзывчивые, — ответил путник. — Здесь ты найдешь таких же, — сказал мудрец. — Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому — что здесь живут хорошие люди?, — спросил мудреца ученик. — Везде есть и хорошие люди, и плохие, — ответил ему мудрец. — Просто каждый находит только то, что умеет искать.
С сайта http://www.inpearls.ru/
2011. 2013. 2015

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #1582 : 23 Январь 2014, 15:42:22 »

Да молодцы все те кто радовался...
но имеется и другая сторона медали... вы пришли и ушли/уехали...а интересно что бы вы сказали будь вы мамой одного из молоденьких солдатиков которые мерзли вчера на Таганрогской 2.5 часа на морозе....ну полицейским по-любому премию какую-нить выписали...

Таня, ну Вы издеваетесь? 18-20 лет - так тяжело было стоять? за кого еще попереживаем?
2011. 2013. 2015

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #1583 : 23 Январь 2014, 15:43:03 »

Да какая разница, что было в 80-м? Это уже было. А мы живем здесь и сейчас. Здесь и сейчас провели... даже не знаю, как это назвать... мероприятие, по сути, абсолютно бессмысленное. Тут все время упрекают за то, что некоторые не могут радоваться. А может посмотреть на это с другой стороны? Неужели, чтобы испытать гордость за нашу страну, надо кому-то пробежать в спортивном костюме по центральным улицам города? Так тогда можно радоваться любому, кто побежит хоть с зажигалкой в руке... Кстати, будет гораздо дешевле.
Ну реально, тут же на форуме собирают деньги на лечение, а другая часть радуется эстафете и бьет себя в грудь за патриотизм, при том, что эти деньги фактически выкинули на ветер. В каждом городе.

Ох, Оля.... ты видишь такое мероприятие как олимпийские игры бесмыссленным... :ac:
Тут одна девочка написала, что ее дочка, посмотрев на ОИ, заинтересовалась с какого возраста берут на олимпиаду, то есть у ребенка вырисовывается цель (!) разве не в этом смысл? Если хоть кто-то из детей воодушевится и ЗАХОЧЕТ заниматься спортом, а не шляться с пивом по подворотням. Разве этого мало???

    "Кому-то бежать в спортивном костюме" - обидно стало за такое определение наших ростовчан, которые завоевали медали на предыдущих играх и чемпионатах. Я хоть узнала, кто они:

http://www.rostov-gorod.ru/?ID=25528

Разве они не заслужили уважения?

"На форуме собирают деньги на лечение....." - хочу заметить, что собирают и те, кто "радуется эстафете и бьет себя в грудь". при чем тут патриотизм?

А мне что-то вспомнилась моя бабушка, которая боготворила Юрия Гагарина и все вспоминала, как вся страна ликовала в 61 году, а ведь после войны прошло немного времени.
Сейчас не война вроде, почему все грызутся? разучились гордится СВОЕЙ страной, людьми?
Моей доченьке 18 лет

СимонА

  • член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +306/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3451

  • Сима,ко мне на ты 89885376549 Батайск,Авиагородок
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #1584 : 23 Январь 2014, 15:45:02 »

Таня, ну Вы издеваетесь? 18-20 лет - так тяжело было стоять? за кого еще попереживаем?
действительно,только ж на ОО их впервые,бедных вытащили на холод,а так всегда они сидят в тепленьких казармах и никто их не трогает
"Глупо судить обо мне по тому,что я здесь пишу. Мой мир не ограничивается рамками интернета,и есть вещи,которые я никогда не выставлю на всеобщее обозрение. Так что давайте без выводов..."(с)

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #1585 : 23 Январь 2014, 15:46:35 »

Да молодцы все те кто радовался...
но имеется и другая сторона медали... вы пришли и ушли/уехали...а интересно что бы вы сказали будь вы мамой одного из молоденьких солдатиков которые мерзли вчера на Таганрогской 2.5 часа на морозе....ну полицейским по-любому премию какую-нить выписали...

каком морозе? 0 +1 - это мороз??? Дочка-школьница вчера сказала "чуть-чуть подмерзла, но было таак весело!!!" Они и не заметили как время пролетело.
Моей доченьке 18 лет

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #1586 : 23 Январь 2014, 15:46:47 »

Вчера с дочей пешком прошли по Таганрогской от Дома офицеров до Рынка (с 15:40 до 16:30). ВСЕ кого мы встретили по дороге были в приподнятом настроении, бегали дети, взрослые фотографировали друг-друга, раздавали чай. Мёрзнущих солдатиков не видели. Может мы не по той Таганрогской шли ?  :al: Или не там?  :al:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #1587 : 23 Январь 2014, 15:47:15 »

Да молодцы все те кто радовался...
но имеется и другая сторона медали... вы пришли и ушли/уехали...а интересно что бы вы сказали будь вы мамой одного из молоденьких солдатиков которые мерзли вчера на Таганрогской 2.5 часа на морозе....ну полицейским по-любому премию какую-нить выписали...
А кто сказал, что в армии легко? И причём здесь огонь? Их всегда везде выставляют при ЛЮБОМ массовом мероприятии, и Путин приезжал стояли в оцеплени, и другие "шишки" и на салюте стоят на 9-е мая, и по жаре, и по ветру. А полицейским не выписывают никакую премию тоже, это их работа, у меня мужа на такие мероприятия всегда привлекают, причём в выходной от работы день....и что? Мне это не помешало порадоваться.

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #1588 : 23 Январь 2014, 15:47:43 »

Таня, ну Вы издеваетесь? 18-20 лет - так тяжело было стоять? за кого еще попереживаем?

Ну, Лен , стоять наверное не тяжело))) но прохладно....согласитесь, а потом удивляемся откуда у солдат пневмонии :ab:...я например была бы против чтобы мой даже 18 летний ребенок морозился ради какого-то огня  :al:
дочке 14 лет и сыну 6

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #1589 : 23 Январь 2014, 15:51:00 »

Вчера с дочей пешком прошли по Таганрогской от Дома офицеров до Рынка (с 15:40 до 16:30). ВСЕ кого мы встретили по дороге были в приподнятом настроении, бегали дети, взрослые фотографировали друг-друга, раздавали чай. Мёрзнущих солдатиков не видели. Может мы не по той Таганрогской шли ?  :al: Или не там?  :al:

Ну видимо вы намекаете что у меня глюки....стояли от пятерки на Таганрогской и до памятника...но это по моему пути...
дочке 14 лет и сыну 6