Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ищу бабушку и дедушку для своего ребенка...  (Прочитано 13045 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Ищу бабушку и дедушку для своего ребенка...
« Ответ #15 : 25 Январь 2014, 00:21:59 »

По делу помочь увы,автору ничем не могу, но от всей души желаю Вам в итоге найти таких людей как Вы хотите :peace:
как вариант может в собесе вашего района узнать адреса одиноких бабушек/дедушек.Обычно одиноким старым людям не хватает общения и возможно среди них вы найдете "родную" душу...

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Ищу бабушку и дедушку для своего ребенка...
« Ответ #16 : 25 Январь 2014, 00:24:41 »

Хорошая,добрая тема!!!я бы на Вашем месте поговорила с теми бабушкой и дедушкой,к которым уже тянется ребенок!и как девочки выше писали подумайте про соседей и знакомых.желаю Вам найти любимых и любящих людей для ребенка!!!много любви не бывает :ba:
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

Marishka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3910

  • Меня зовут Марина, со мной на ты
    • Просмотр профиля
Re: Ищу бабушку и дедушку для своего ребенка...
« Ответ #17 : 25 Январь 2014, 00:32:23 »

И у меня были такие бабушка и дедушка. Правда это моего дедушки родная сестра с мужем. Но у них деток своих не было и они нас воспринимали за своих. При этом с дедушкой они не общались.
Так что у вас очень хорошее решение.
Всё получится!!!!  :love: :love: :love: :love:
Самое лучшее, что ты можешь сделать для себя - это принять как неоспоримый факт знание о том, что абсолютно всё и абсолютно всегда - к лучшему. В любой ситуации

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Ищу бабушку и дедушку для своего ребенка...
« Ответ #18 : 25 Январь 2014, 00:40:10 »

Девочки! Не знаю, в какой теме это лучше написать...перенаправьте, плиз, если есть подобное...
Проблема вот в чем. Мы растим малую сами. Старо как мир, и не мы одни такие...ну, то есть фактически есть у нас две бабушки: одна живет далеко , другая не очень, но отношений с ними нет... Особого желания видеться с внучкой у них как бы нет. Я с малой была совершенно одна, недавно отдали в садик.
Но вот есть у меня мечта. Найти в Ростове бабушку и дедушку (одиноких или у которых внуки далеко или выросли), которым было бы просто в кайф заниматься с ребенком (конечно, не бесплатно), чтобы они просто Любили детей. Ну, наши цели вполне меркантильные: чтобы можно было привести ребенка к бабушке, как к родной, если нужно куда-то отлучиться, если просто хочется побыть вдвоем с мужем.  Но хотелось бы чтобы это не просто была няня, а... частью семьи чтобы они стали.. Как-то так.
Если есть у вас такие знакомые бабушки и дедушки, поделитесь, пожалуйста.
Или посоветуйте, где и как их найти?))  :ad:
я бы тоже не отказалось от таких бабушки и можно с дедушкой, ситуация аналогичная, собственные и живут не в ростове, и особого желания с внучкой сидеть не имеют:((( а малую жааалкооо, она уже вопросы задает, недавно спросила: "А у меня нет бабушки?" :ai: :ak: потом её подружка уехала к бабушке и я дочке рассказала, что поэтому они с нами сейчас не гуляют...малая плакала и тоже просилась, чтоб её к бабушке отвезли...ну и еще совсем недавно заезжали родные её бабушка с дедушкой, побыли пол часа всего, раздраконили ребенка, она плакала, просила, чтоб не уезжали, а теперь, когда в дверь звонят, бежит к двери и радостно танцует и кричит:"Моя бабуська, мой дедуська" :ak: ей-богу, тааак горько и обидно смотреть, что при живых бабушках и дедушках у ребенка их нет:(( но когда пыталась поговорить хотя бы со своей мамой, мне сказали, что они своих детей вырастили! :ac:(хотя надо прямо сказать, что с бабушкой меня оставили, когда мне не было еще и 4-х месяцев, мама вышла на работу...да и потом бабушка со мной была в основном :sorry: поэтому такая ситуация для меня вдвойне не приятна и обидна). Короче, тоже хотели бы настоящую бабушку, которая будет любить ребенка, как родного внука.

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Ищу бабушку и дедушку для своего ребенка...
« Ответ #19 : 25 Январь 2014, 00:45:09 »

Написала и поняла,что у нас самих есть такая бабушка-папина вторая жена,оставили сегодня старшего сыночка у них с ночёвкой,папу моего вызвали на работу,сынок останется с бабушкой,я и забыла,что по крови она нам неродная,родная и любимая.моя мама и мама мужа очень далеко живут.
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Ищу бабушку и дедушку для своего ребенка...
« Ответ #20 : 25 Январь 2014, 00:57:08 »

у нас во дворе есть такая "бабушка". даже таким словом правда её даже не могу назвать. мама моей подруги детства, которая уехала жить в Питер. она мне помогала. приходила посидеть с детьми, когда их было два, а я ездила в бассейн. мне очень необходимо было посещать занятия для беременных.

но мне как-то не ловко к ней обращаться. потому что у неё и свои дела есть.
хотя я подумываю, может ей предложить ещё материальное вознаграждение. но она вообще идеально может найти язык с детьми и в ней я уверена на все 100%.

а так тяжело конечно найти таких людей, когда они незнакомые и доверять им полностью.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Ищу бабушку и дедушку для своего ребенка...
« Ответ #21 : 25 Январь 2014, 01:02:20 »

мне кажется, как бабушки и дедушки воспитывали собственных детей, какими были родителями - такие они будут и бабушки\дедушки. если они не очень с детьми возились, не утруждали себя, рано их "сплавили" в сад (но конечно не по причине острой материальной необходимости), а в силу того, что просто не кайф сидеть с детьми,  так им и с внуками будет неохота время проводить. а лучше это время употребить на себя любимых.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Nataly88

  • Хорошо быть мамой, всегда точно знаешь,чего хочешь-СПАТЬ!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554

  • дочечка Полиночка, 15.06.2011
    • Просмотр профиля
Re: Ищу бабушку и дедушку для своего ребенка...
« Ответ #22 : 05 Февраль 2014, 10:32:11 »

мне кажется, как бабушки и дедушки воспитывали собственных детей, какими были родителями - такие они будут и бабушки\дедушки. если они не очень с детьми возились, не утруждали себя, рано их "сплавили" в сад (но конечно не по причине острой материальной необходимости), а в силу того, что просто не кайф сидеть с детьми,  так им и с внуками будет неохота время проводить. а лучше это время употребить на себя любимых.

дада,очень похоже...мои свекры тоже все время переживают,что недогуляют,недопутешествуют и тп,хотя живут за 500 км и когда мы в гостях с внучкой большую часть времени проводит прабабушка...

темка прям для меня очень животрепещущая,давно эту идею вынашиваю, но хочу сначала няню-бабушку,а потом чтоб она стала членом семьи...мечтымечты
Все больше удивляюсь как мало сейчас молодых бабудедов,которые действительно воспитывают своих внуков...Мои бабушка(царствие небесное) и дедушка никогда в жизни не отказывались сидеть с нами,помогать,делать уроки, не делали из естественной помощи одолжение! а смотрю сейчас все бояться лишнее время потратить на внуков или еще хуже боятся самих слов-бабушка и дедушка... :aq:

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля
Re: Ищу бабушку и дедушку для своего ребенка...
« Ответ #23 : 06 Февраль 2014, 08:33:24 »

Девочки, а вот когда вы пишите "членом семьи", вы что в это вкладываете? Пожилой человек со временем меняется и физически и морально. К сожалению, столкнулась с этим с собственным дедушкой. Вот нашли вы одиноких пожилых, прошло несколько лет, начался маразм, или что со здоровьем, что человек стал лежачим. Ваши действия? Готовы ли вы, так сказать "алаверды"? Или, внука-внучку помогли воспитать и досвиданья! На здоровье и проблемы старости поифиг? Говорю это, потому что и у родных-то тяжело пережить маразм или когда старый человек лежачий.

erai78

  • я самый добрый человек на свете ;)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95

  • интересуюсь
    • Просмотр профиля

заглянула в поиске душевной темы. :ab: вот читала-читала и так вроде все светло тут было, пока про алаверды не сказали
и смешно и грустно...
теперь можно тему переиначить "Ищу здоровых долгожителей для своего ребенка..."
у нас есть ближайшие родственники и все они живут в Ростове, но мы не нужны ни бабу/дедам ни дяди/тетям((( не могу сказать что все они плохие, наверно отторжение идет в силу характеров и жизнь сложилась так ...
поэтому очень не хватает по-настоящему родных людей. среди знакомых -их тоже не оказалось. находимся в неактивном поиске )))
моя семья -это мой муж и наши дети. а хотелось бы чтобы этот круг был гораздо шире...(((((
в тему про алаверды, к моему величайшему сожалению, мне попадались только те кто любит брать
отдавать никто не хочет.
Я Лена, любима и счастлива )
мои детки - декабрята, Сынок 2008 и Доча 2011

Юлия ЮК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

    • Просмотр профиля

У нас есть замечательный друг семьи, бывшая соседка по квартире. Когда раньше жили рядом, даже квартиру никогда на ключ не закрывали, доверили друг другу, и доверяем. Она доброй души человек! Ей уже 60, есть трое внуков, когда приходит к нам, всегда с такой любовью сюсюкается с нашими детьми. Я конечно, не знаю как она отнесется к вашему предложению, ведь ей итак внуков часто привозят, но думаю спросить можно. Всю свою пенсию она отдает детям, от лишней копеечки или продуктов не откажется.

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля

Моим деткам тоже не хватает бабушек и дедушек, у мужа родителей уже нет, а мои ... дедушка далеко, а бабушке это не надо, как она сказала у нее здоровья нет и с внуками она сидеть не будет, ездием к ней раз в месяц, а о том что бы куда-то выйти с мужем в двоем можно забыть, только все вместе.
И кстати, как писали где-то выше, про воспитание, меня мама воспитывала, я ее дома почти не видела, у нас даже с сестрой прикол был, нашу маму днем с огнем не сыщешь, а ночью с прожектором. Т.е. своими детьми не занималась, а внуками и подавно ей это не надо, так я еще ей и не оставлю ребенка, я же вижу отношение, а знаю ее досконально, моя же все таки мама.
Просто мы же еще знаем, что есть хорошие бабушки и дедушки, есть примеры у подруг и соседей, поэтому деток и жалко.
А самое главное мы наверное будем хорошими бабушками :love:

Стася234

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Простите, пожалуйста, что я вклиниваюсь в ваш форум. Моя ситуация такова, что моим детям, действительно, нужна бабушка. Мы живем за границей. Дела не так хороши, как можно было бы подумать. Четыре года назад мы побывали у моих родителей в России. У моих родителей - 5 детей. За годы моего отсутствия в родительском доме там всё изменилось, землю разделили между собой мои братья и сестры, оставив меня без всего. Родители отказались от меня и моих детей, будучи изначально против моего брака, и вообще (это долгая история :-), непутёвая я у них). Меня там обворовал брат, издевался, родители, видимо, его боятся, мама видит в нем душу своего умершего отца, который для её семьи был и остается легендой! Обо мне уже давно создана история, с которой им легче жить. Мы тянемся в Росиию, и я с удовольствием переехала бы туда жить, что и было причиной моего посещения родителей, но там от меня, моей истории, стихов, фотографии не осталось ничего. Жадность и корыстолюбие прикрыто словами "сама виновата!" Мне никто не звонит, детей не поздравляют: нас похоронили заживо. Может быть, кто-то захочет с нами дружить и имеет для нас добрую чужую бабушку? Мы были бы рады любой дружбе, так как родные люди, а также все мои знакомые друзья отвернулись от меня, когда наши с мужем финансовые дела сошли на нет (после этого я больше не смогла помогать своей семье). Родителей со стороны мужа нет, к сожалению... Благодарю за любую помощь, Стася.

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля

Мне именно с этим вопросом всегда везло. Первый брак: бабушка/дедушка отличные были у старшего ребенка. потом гражданский брак уже в Ростове женщина (мать гр.мужа) легко заменила ему бабушку. потом официальный брак и двое детей. снова отличные бабушки и дедушки. и мои родители само собой. в общем я особо детьми и не занималась. все на плечах бабушек.
Была бабуля соседка одно время..она с моим старшим всегда сидела. сама просила его. он пацан без проблемный такой и смешной был. ей с ним было весело. и на ночь оставался и днем к ней бегал..

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Мои тоже растут без бабу/дедов,  а месяц назад я сама стала бабушкой (от дочки сестры) и так мне этот новый статус нравится что готова стать бабушкой кому-нибудь ещё. Мои мальчишки настолько общительные что они не против и братиков с сестричками ))))
« Последнее редактирование: 10 Июль 2018, 12:13:03 от Solnyshki »