Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Байкал в июне 2014г  (Прочитано 23297 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Байкал в июне 2014г
« Ответ #45 : 24 Июнь 2014, 17:46:35 »

Бросим последний взгляд на дацан, на площадку с сувенирами и отправимся в Улан-Удэ.





Выйдя из дацана, я предложила студентам организоваться в Усть-Баргузин, наконец-то я нашла попутчиков, думала я :ar:.
Они поначалу были в раздумьях, но потом, все взвесив, сказали, что все-таки у них нет на это времени и предложили мне уехать с ними в Аршан, куда я итак собиралась. Ну что ж – крутилось у меня в башке, раз Баргузин никак мне не дается, не буду туда и рваться. Не надо стучаться в те двери, где тебе не открывают. 

Поеду в Аршан, зато у меня появится время на КБЖД, которое никак не вырисовывалось, если бы я поехала в Баргузин.
На том и решили, что утром встретимся на вокзале и поедем на поезде до Слюдянки, оттуда на маршрутке в Аршан.
Когда приехали в город, наблюдали какое-то всеобщее гуляние, что это было я не знаю.



 







Мне же гулять не хотелось совсем - ночной перелет,поездка на поезде до Улан-Удэ, а также пятичасовая разница во времени, давали о себе знать и я хотела только одного – поспать, а поспать хотело меня :ab: Мои попутчики же наоборот, сказали, что будут гулять допоздна и пить пиво. – Смотрите, предупредила их я – не опоздайте завтра на поезд  :ae: (что собственно и случилось).

Перед сном, в WhatsApp  я написала им расписание поездов, и было принято решение ехать на 10-30, следующий поезд был в 15-50. Утром, я и сама замешкалась, и на поезд за малым не опоздала, прибежала в кассу и попросилась без очереди взять билет, думала, что мои студенты уже на перроне. Связи с ними не было, что-то у них было с телефоном. Прибежав на перрон, я увидела, что моих студентов нет :al:

Подошел поезд, я села в вагон и тут раздался звонок, в трубке у них все трещало и я еле-еле расслышала, что они опоздали, но поедут тогда следующим поездом в 10-50. Эх, бедные, бедные иностранцы, они не подумали, что 10-50 – это московское время, которое они видели на сайте ржд, на самом деле, это было 15-50 по местному. Я им говорила, чтобы попросились без очереди в кассу и брали билет сейчас, но они, видно, не поняли меня.
Кстати, совершенно дурацкое правило ржд – писать везде московское время :wallbash:  В авиаперелетах везде пишут местное, что очень удобно. Вот он результат.

Итак, я уехала сама, а они поехали на маршрутке, которые ходят из Улан-Удэ прямо в Аршан.  Веселенькая ситуЕвина – подумала я, сами меня быстренько сподвигли на Аршан, я уехала, а они остались :ab:
ЗАПРЕЩЕНО

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: Байкал в июне 2014г
« Ответ #46 : 24 Июнь 2014, 19:13:11 »

Мариш, а по каковски ты с иностранцами общалась?
жду продолжения...  :ay:
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Байкал в июне 2014г
« Ответ #47 : 24 Июнь 2014, 21:28:41 »

Марина, с нетерпением жду продолжения :bi: моя племяшка в июле тоже на Байкал едет с мамой, сделали ей такой подарок на окончание школы)

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Байкал в июне 2014г
« Ответ #48 : 24 Июнь 2014, 21:40:51 »

Мариш, а по каковски ты с иностранцами общалась?
жду продолжения...  :ay:
Катюш, и на русском и на английском. У меня же опыт путешествий по Европе хороший, так что я англ. вполне себе владею и общаюсь :ab: А девушка -чешка хорошо по русски говорила. Ребята - немцы не очень, вернее один вообще не говорил. Им в нашем университете все по английски преподают. Тот парень, что хоть как-то по-русски говорил, сказал, что ему отец предложил учиться во Франции или России, он выбрал Россию, но сказал, что русский язык - тяжелый, но он все равно хочет учиться тольок здесь  :al: Я пока с ними общалась вообще в шоке была. Для меня прямо откровения были.

Марина, с нетерпением жду продолжения :bi: моя племяшка в июле тоже на Байкал едет с мамой, сделали ей такой подарок на окончание школы)
Прекрасный подарок! :bi: Если билет не покупали, то советую купить так - Ростов - Улан-Удэ - Иркутск - Ростов.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2014, 21:43:08 от Марика »
ЗАПРЕЩЕНО

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Байкал в июне 2014г
« Ответ #49 : 24 Июнь 2014, 21:51:26 »

Восточную часть Байкала надо посмотреть обязательно, а то все обычно только западную осматривают, на Ольхон едут. Об Ольхоне будет много у меня и фоток тоже. Там, конечно красота, особенно мне на мысе Хобой понравилось. Так, кину чуток для затравочки :ab: Предупреждаю, фото не обрабатывала, фотошопа нет и не умею, цвета натуральные :ab:





Ну и мои любимые нерпы:


ЗАПРЕЩЕНО

Тим-Ли

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Байкал в июне 2014г
« Ответ #50 : 24 Июнь 2014, 22:07:00 »

Спасибо за рассказ и за фотки! Нереальная красота!! Тоже загорелась Байкалом!

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Байкал в июне 2014г
« Ответ #51 : 24 Июнь 2014, 22:12:42 »

Марин, наши на поезде поедут, им это бесплатно. Ну отдохнут четверо суток в дороге)))

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Байкал в июне 2014г
« Ответ #52 : 24 Июнь 2014, 22:33:16 »

С нетерпением жду продолжения и фоток. Давненько думаю о Байкале. Вообще по России поездить давно планируем с сестрой. Но Байкал..Это как увидеть чудо какое-то. Ну для меня... :love:

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: Байкал в июне 2014г
« Ответ #53 : 24 Июнь 2014, 23:18:47 »

С нетерпением жду продолжения и фоток. Давненько думаю о Байкале. Вообще по России поездить давно планируем с сестрой. Но Байкал..Это как увидеть чудо какое-то. Ну для меня... :love:
представляю Марину в компании,тема разговора: "как я провел лето":
я в Париже был, я в Греции, я в Турции..
а я  - на Байкале.. и все,все выпали...

Большая наша страна, красивая, но, подчас, полететь вне ее пределы намного проще , чем в ее пределах..
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Байкал в июне 2014г
« Ответ #54 : 24 Июнь 2014, 23:22:17 »

Да, Кать...Цена вопроса пугает :bg:

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Байкал в июне 2014г
« Ответ #55 : 25 Июнь 2014, 13:10:12 »

Марин, наши на поезде поедут, им это бесплатно. Ну отдохнут четверо суток в дороге)))
Везет вам :ay: Поезда нынче как самолеты стоят, а их еще невозвратными сделают :ac: Я тоже бы маму на поезде отправила, только тогда мне надо подобрать комфортный поезд, я еще не занималась этим вопросом. И скорее всего только из Москвы такой будет. Вы на каком поезде поедете?

Большая наша страна, красивая, но, подчас, полететь вне ее пределы намного проще , чем в ее пределах..
Да, у нас места есть зашибические по России, но перелеты очень дорогие. Надо ловить акции или только за полгода брать и раньше. Я смотрела свой вылет до Иркутска в январе на июнь - цена была 17 тыс., в мае на июнь - 35 тыс. руб. Ровно в два раза больше :ai: Так что если заранее не спланировал поездку,хотя и заранее дорого тоже,  то уже по горящим, как в Европу не улетишь. Вон, я в мае из Краснодара смотрела Барселону - 6668 руб. была цена в оба конца - ну че не летать? У нас и в Москву не улетишь за такие деньги, а уж куда дальше - так тем паче.
ЗАПРЕЩЕНО

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Байкал в июне 2014г
« Ответ #56 : 25 Июнь 2014, 13:30:35 »

Жаль, что РЖД не балует акциями-редко выгодные предложения бывают. Я без острой необходимости стараюсь не летать самолетами. Сел на поезд и "чух-чух-чух" спокойненько :girl_haha:
Еще раз фотки природы пересмотрела - какие же сочные цвета! Хочу туда :as:

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля
Re: Байкал в июне 2014г
« Ответ #57 : 25 Июнь 2014, 13:59:06 »

какой чудесный рассказ  :love: :love: :love:
жду продолжение  :aha:

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Байкал в июне 2014г
« Ответ #58 : 25 Июнь 2014, 14:19:37 »

Поезд на этот раз был вполне себе нормальный, я ехала вдвоем с приятной девушкой-иркутянкой в купе, которая не советовала мне выходить в Слюдянке, т.к. в это время  маршрутки уже не ходят до Аршана, лучше ехать в Иркутск. Но мы то знааааем….. (тут звучит в голове песенка Красной шапочки) про серпантин Иркутск – Слюдянка, начитаны,  а посему, ехать в Иркутск все фибры моей души сопротивлялись.

 Не волнуйтесь за меня, я точно уеду из Слюдянки, я это просто знаю- сказала я.

- Ну как вы уедете, если транспорт не ходит? – удивилась девушка. Ну правильно, откуда ей знать о моей чУйке :ab:.

- Да способов на самом деле масса,  к примеру – я попрошу, чтобы меня докинули до трассы, где ходят иркутские маршрутки и там ее остановлю. Просто я точно знаю, что у меня все будет хорошо и я доберусь вполне себе благополучно(тут звучит песенка Верки Сердючки – хорошо, все будет хорошо).

- Ну и как вы будете с этим своим чемоданом по трассе бегать? :wallbash:- девушка улыбнулась и сказала, что я очень забавная,  в душе, наверное, подумала, что дурная.

Да,  я такая в путешествиях, совершенно безбашенная, даже когда шляпку не одеваю :ab:, как там у В. Крапивина  -
В голове под шляпою из фетра
Очень много пустоты и ветра.
Свищут там норд-осты и зюйд-весты,
Для ума там не осталось места :ab:

Шучу, с умом у меня все порядке, с логистикой тоже дружим :ab: Так, в разговорах и поглядыванием в окошко за чудными видами, появилась и  Слюдянка собственной персоной, знаменитый вокзал - самая выдающаяся достопримечательность Слюдянки, здание которого полностью построено из нешлифованного розового и белого мрамора, добытого на озере Байкал. Такого вокзала, пожалуй, больше нигде в мире нет.




ЗАПРЕЩЕНО

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Байкал в июне 2014г
« Ответ #59 : 25 Июнь 2014, 14:21:17 »

Слюдянка славится своими мраморами и минералами. Самым известным минералом, который добывают в окрестностях города, является ессно слюда, которую использовали в космической промышленности. И именно слюда из этих мест считается самой лучшей для этих целей, так мне сказал экскурсовод, которой это в свою очередь сказал какой-то там инженер, работавший в этой сфере. 

Не обошлось в Слюдянке и без настоящего музея минералов, причем частного. Его основателем является бывший фотокорреспондент В. Жигалов, собравший в 1985 году прекраснейшую коллекцию местных камней. Сегодня же в музее собрано более десяти тысяч уникальных экземпляров со всего мира. Именно в этот музей я и собиралась направиться. Но надо же узнать, где он находится и в какую сторону мне топать. Подхожу к людям, узнать адрес.

- Нет, девушка, мы не местные, мы сейчас уезжаем и где эта улица вам не подскажем.

- А куда уезжаете, живо поинтересовалась я -  вы случайно мимо Аршана не едете? Я уже забыла, что хотела зайти в музей, раз подвернулся такой случай :ab:.

- Случайно едем, только не в Аршан, а в Кэрен,  но до развилки на него можем вас подбросить если надо. А там уже рядом.

- Да, да, конечно надо, если вам не сложно подбросьте пожалуйста, улыбаясь во все 32, обрадовалась я :ar:. Как все чудно складывается! :ar: Ну что я говорила своей попутчице в поезде, все так и случилось, самым что ни на есть лучшим способом. Погода была прекрасная, дорога красивая, водитель любезный, даже остановился, чтобы я смогла сфоткать понравившийся мне вид.








ЗАПРЕЩЕНО