Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Байкал в июне 2014г  (Прочитано 23061 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Байкал в июне 2014г
« Ответ #60 : 25 Июнь 2014, 14:22:48 »

Большая наша страна, красивая, но, подчас, полететь вне ее пределы намного проще , чем в ее пределах..
тыщу раз права. у меня родственники в Иркутске, последний раз виделись 25 лет назад...
Follow your heart, but take your brain with you.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Байкал в июне 2014г
« Ответ #61 : 25 Июнь 2014, 14:24:28 »

А дорога – красота!!! :ay: Опять просторы,  луга, леса и коровки, куда же без них :ab: Фотки делала через окно авто, так что не обессудьте за качество.


















ЗАПРЕЩЕНО

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Байкал в июне 2014г
« Ответ #62 : 25 Июнь 2014, 14:26:39 »

Так мы  ехали, болтали, они удивлялись как это меня занесло в Саяны из Ростова  и вдруг он говорит – а почему вы в Аршан едете? Вот мне лично в Жемчуге, в Вышке больше нравится, не хотите туда поехать? Там переночуете, баз там много, т.к. маршрутки сейчас уже  оттуда в Аршан не ходят, а завтра прямо с утра поедете в свой Аршан.

- Что такое Вышка? - спросила я.

Про Жемчуг то я читала, что туда возят на экскурсии из Аршана, и там источников целебных даже больше. А это было рядом. И тут я стала соображать, что зачем мне ехать туда из Аршана на экскурсию, если можно поехать прямо сейчас, и сделать так, как он предложил. Сказано – сделано. Я попросила его за дополнительную плату довезти меня до этой самой Вышки, т.к. это было отклонение от их пути и  он, конечно же согласился. Так я прямо с поезда и с чемоданом оказалась на ваннах.






















ЗАПРЕЩЕНО

Pchelka Sasha

  • Чудеса случаются))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

  • Счастливые
    • Просмотр профиля
Re: Байкал в июне 2014г
« Ответ #63 : 25 Июнь 2014, 14:27:50 »

А еще Слюданка славится рыбой))))Окунем горячего и холодного копчения.А этот самый вокзал с фото- один из самых дорогих в России,по причине камня, все с теми же минералами.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Байкал в июне 2014г
« Ответ #64 : 25 Июнь 2014, 14:35:12 »

Оглядев эту небольшую местность, я поняла, что оставаться ночевать мне тут не очень хочется, да и студенты мои, наверное, уже приехали в Аршан. Там мне с ними веселее будет.
И тут, на мой нюх как у собаки, глаз как орла :ab: на этот самый глаз,  попадается очень приятная семейная чета.

Улыбка, радость, позитив, как мне сказали —
От всех невзгод контрацептив… А вы не знали?
Не подхватить чтоб вирус зла, предохраняйтесь.
Пускай все крутят у виска — вы улыбайтесь! :ab:

И я, как обычно, улыбаясь, подхожу к этой паре и прошу поведать мне, несведущей, об этом месте и где тут лучше остановиться. А в голове - конечно, лучше бы отсюда засверкать тапками, сразу по принятию спа-процедур  :ab: -  то бишь родоновых источников.

- Нет, мы тут не останавливаемся – сказала милая дама, - мы из Иркутска, приехали, покупались в душе, поели позы и домой.

А т.к. я девушка не робкая, то сразу все быстро сообразила и  воскликнула –ух, ты! так раз вы едете в Иркутск, может вы меня подбросите до развилки на Аршан, мне вообще-то туда надо.

-Конечно, подбросим - и попросила мужа отнести мой чемодан в машину.
То о чем подумалось, то и исполнилось. УРА!!!  :ar:А говорят – бойтесь исполнения желаний своих. Нет, бояться этого не надо. Надо их правильно формулировать :ab:

Какие добрые, любезные люди попадаются мне сегодня целый день!!! :ay: И мы с ней пошли в родоновый  душ.  Душ, конечно, совершенно первобытный, я в таких и не бывала никогда. Но, тем не менее, это совершенно не помешало мне насладиться им.
 




ЗАПРЕЩЕНО

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Байкал в июне 2014г
« Ответ #65 : 25 Июнь 2014, 15:31:45 »

Жаль только, что в душе нет полотенец на прокат, надо было сразу идти в родоновый бассейн, там полотенца дают напрокат и есть шкафчики, где можно оставить вещи, а не просто кинуть в раздевалке. Пришлось с вещами, мокрой, по ветру перебежать к этому самому бассейну. Ну там-то все цивильно и бассик с родоновой водичкой 38 градусов.





Вот я вышла из бассейна, довольная так прекрасно сложившейся дороге и солнечному дню, ляпота!!!



Мои радушные попутчики, с кем я должна была ехать в Аршан, пока я плавала в бассейне, сказали, что будут пока трапезничать в пОзной и ждут меня там.



Позы я заказывать не стала, т.к. во-первых ждать долго, во-вторых не впечатлили они меня в Улан-Удэ, где я их отведала в ресторане своей гостинице, там, кстати, ну совсем не вкусные были :ac:  Ну пельмени и пельмени, не понимаю, что прямо все так носятся с этими позами. Кстати, по разговорам с другими путешествующими, оказалось - не я одна не питаю к ним особого интереса. У меня подруга в 90-х переехала из Казахстана в Ростов, так она такие манты готовит, что по сути то же, что и позы, просто зашибись :love:, ничего вкуснее я не ела. Так что позы в Бурятии меня не сразили. Заказала чебурек, оказался очень даже вкусным и главное быстро, не могла же я еще заставлять людей меня ждать.

Мои попутчики волновались за меня, мол, как мы вас одну на развилке с вашим чемоданом высадим? Какая вы доверчивая, вот так вот доверили нам свой чемодан и пошли плавать? :al:
- Ну я же вижу, что вы нормальные, доброжелательные люди, почему я не должна вам довериться? - недоумевала я :al:. - Да и потом, у меня в чемодане ничего ценного нет. Не переживайте, у меня чУйка, я абы к кому не сяду :ab:

На развилке, не успела я выйти из машины, как на горизонте появился джип, который я не замедлила остановить. Еще одна семейная чета ехала из Красноярска прямо в Аршан, меня передали с рук на руки и я уже поехала на свое задуманное место дислокации. :ab: Надо сказать, что и эта пара была удивлена моим путешествием на попутках с чемоданом и то, что я из таких далей вообще сюда приперлась :ab: Зато как быстро я за полдня выполнила всю программу, даже ту, которая и не планировалась :ar: А скольких людей я сегодня заставила удивиться, так вообще не сосчитать :ab: А как известно, для удивленного человека мир всегда остается разноцветным. Значит и я внесла хоть какие-то краски в чей-то день :ab:

А вот собственно и развилка на Аршан, остановка, заправка, даже кафе имеется :ab:







 
ЗАПРЕЩЕНО

Pchelka Sasha

  • Чудеса случаются))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

  • Счастливые
    • Просмотр профиля
Re: Байкал в июне 2014г
« Ответ #66 : 25 Июнь 2014, 17:46:34 »

Найдите домашнее кафе,вот там позы и оцените) это как домашние пельмени и пельмени из магазина.
По поводу Аршана-одна только радость за вас) примите обязательно ванну с терминальной водой

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Байкал в июне 2014г
« Ответ #67 : 25 Июнь 2014, 18:00:50 »

Найдите домашнее кафе,вот там позы и оцените) это как домашние пельмени и пельмени из магазина.
По поводу Аршана-одна только радость за вас) примите обязательно ванну с терминальной водой
Спасибо, я уже вернулась, так что нигде не найду :ab:. Ванны я не принимала в Аршане, как-то мне хотелось, я их сполна напринималась на Кавминводах, а водичка там точь-в-точь как в Кисловодске по вкусу.
Но более-менее вкусные позы я отведала в ресторане в Аршане, об этом напишу позже. Вообще, с едой в Аршане за три дня моего прибывания мне не везло, везде было очень невкусно или так себе. Я обошла 4 разных кафе и только в этом ресторане, в последний день на ужин я наконец нормально поела.
Вообще что касается Аршана, то потом я поняла почему я для них была как дикий зверек с южных мест. Наши горы, водопады и выше и красивее. И источники минеральные у нас свои есть, поэтому нашим людям там в принципе делать нечего.Сказать, что там красота неземная я тоже не могу. Да, там неплохо, своеобразно, тайга, лес совсем другой, и настроение у меня было прекрасное, когда я гуляла к водопадам, но сказать, что это - отвал башки, после наших гор я не могу.
ЗАПРЕЩЕНО

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Байкал в июне 2014г
« Ответ #68 : 25 Июнь 2014, 18:20:15 »

Ну а лучше увидеть наши горы перед рассказом об Аршане, чтобы было яснее что к чему.






ЗАПРЕЩЕНО

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Байкал в июне 2014г
« Ответ #69 : 25 Июнь 2014, 19:14:14 »

Чуууммммаааааааа :as: :as: :as:
Путешествие на Байкал моя ихая мечта, с интересом читаю ваши сообщения  :ax:

Призрачная Кошка

  • Меня зовут Марина :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

  • Код скидки для iHerb ARI9547
    • Просмотр профиля
Re: Байкал в июне 2014г
« Ответ #70 : 25 Июнь 2014, 20:34:29 »

Классно пишете :ay: читаю с удовольствием, фото необыкновенные :as:
Мы собираемся в следующем году на Байкал на машинах рвануть, очень надеюсь, что наше путешествие окажется таким же удачным

Счастлив тот, кто может разглядеть красоту в обычных вещах, там, где другие ничего не видят! Все — прекрасно, досаточно лишь уметь присмотреться. К. Писсарро

Nata*

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354

    • Просмотр профиля
Re: Байкал в июне 2014г
« Ответ #71 : 25 Июнь 2014, 21:21:44 »

Очень интересно. Спасибо за рассказ и прекрасные фото  :love:

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Спасибо девочки за отзывы, мне приятно, что моя писанина вам нравится :ax:

А,еще красивый загар обеспечен) и держится у меня такой неск месяцев)
Кстати, про загар. Это правда. Загар офигенный, правда только лицо и кисти рук, т.к. я ходила с длинным рукавом. Но, я вообще плохо загораю, он ко мне не лепится, такие руки у меня обычно только к концу лета могут быть, а тут, буквально за день загар прицепился и действительно очень приятного цвета.
ЗАПРЕЩЕНО

zlata74-74

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
Re: Байкал в июне 2014г
« Ответ #73 : 27 Июнь 2014, 06:32:26 »

Как приятно,Марика ,что есть такие путешественники,как вы. Сама была в похожей поездке лет 10 назад,тоже соло. Ела позы в том же дацане под Улан Уде, там очень ВКУСНО. И хотя и до и после посещала много мест и стран, детей хочу свозить только туда! Вроде нет ничего такого уж, а в душу входит навсегда. Спасибо за отзыв и жизненную позицию:-)
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2014, 11:49:45 от zlata74-74 »

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Re: Байкал в июне 2014г
« Ответ #74 : 27 Июнь 2014, 10:08:19 »

да уж, прочитала  все на одном дыхании. интересное путешествие. и хорошо, что вам везло с попутчиками :ay: