Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Беговая дорожка для дома  (Прочитано 48343 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Беговая дорожка для дома
« : 24 Январь 2014, 13:52:56 »

Уважаемые спортсменки и физкультурницы!
Помогите выбрать дорожку, чтобы не разочаровала и не стала вешалкой. На профессиональных дорожках в спортзалах занимаюсь давно, насколько хуже будут домашние электрические? Пока остановилась на вот этой: http://www.sportmaster.ru/catalog/trenazhery_i_fitnes/kardiotrenazhery/begovye_dorozhki/1193662/, есть ли хорошие аналоги?

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Беговая дорожка для дома
« Ответ #1 : 24 Январь 2014, 14:02:13 »

Таня. я бы не связывалась с Торнео.. это раз....
просто забудь про эту марку)))) :ah: :av: :against:

два - почему именно беговая? нагрузка на колени больше. следовательно травматичнее, и, например. если сравнивать беговую и эллипс, то эллипс победит во сто крат, тк на элипсе ты добиваешься за 10-15 минут гораздо большего, чем на беговой за 40-50 минут.... (похудеть и подтянуться - просто шикардос на эллипсе)...
возможно беговая - дело привычки ..... но просто иной взгляд если рассмотреть?

где покупать беговую если всё же выбор на ней:
мне понравилось сотрудничать с http://rostovsports.ru/  :ay:
по телефону консультант подробно всё разжёвывал, кое какие рекомендации, советы, по отдельным моделям +/-....
бывают скидки неплохие и акции (это узнавать отдельно)..
доставка - оплата на месте....
сборка в день доставки...
брала у них эллипс себе - с моей стороны вообще нет претензий + по ценам удовлетворили по полной))))
вот поэтому и рекомендую..  :ah:

« Последнее редактирование: 24 Январь 2014, 14:14:28 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Беговая дорожка для дома
« Ответ #2 : 24 Январь 2014, 14:10:16 »

Я купила домой дорожку, т.к. в клубе занималась из аэробных на ней (но у меня проблема лишнего веса  :sorry:, мне надо ходить долго, на остальном мне не нравится да и долго не позанимаешься).
И опять же мне, удобно что она дома, т.к. до клубов теперь не так удобно как раньше, когда плаза была во дворе и с можно было хоть каждый день вечерком забегать туда.
Покупала в декатлоне, их фирменная какая-то марка, стоило что-то в районе 26 тыс по акции, потом в продаже именно такой модели не видела. Главное чтобы дорождка была не маленькой - не узкой и не короткой, в спортмастере неплохой вроде был выбор постоять - посмотреть (цены меня там огорчили). Весит сама дорожка почти 100кг, занимает примерно 1*2м в разложенном виде и метра на метр в сложенном.

И помнить что от дорожки очень сильный ударный шум, если живете в квартире и снизу есть соседи продумайте этот момент  :ab:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Беговая дорожка для дома
« Ответ #3 : 24 Январь 2014, 14:21:10 »

Мы вчера стали обладателем дорожки carbon..муж выбирал(был главный критерий допустимый вес-140кг(с запасом небольшим:-))
Я на ней хожу(2дня правда всего)..и коленям нормально(кстати есть поблема с ними)
Шумит несильно совсем(правда у нас частный дом)..но на втором этаже ее не слышно(она на первом )..
Под них можно наверное шумоизолирующий коврик подложить..
Покупали в http://ekip*amarket.com/ (звездочку убрать. )

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Беговая дорожка для дома
« Ответ #4 : 24 Январь 2014, 14:28:07 »

А чем Торнео не устраивает? У меня торнео, всей семьей пользуемся уже 4 годм если нп больше...правда я больше хожу чем бегаю, полноценно бегаю я только на стадионе...не шумная...
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Беговая дорожка для дома
« Ответ #5 : 24 Январь 2014, 15:19:17 »

спасибо за отклики!
присоединяюсь к вопросу - чем плох торнео? у моих родителей механическая дорожка торнео больше трех лет, покупали за 10 тыр примерно, пока работает идеально. у меня дома уже года 4 их скамья для пресса, конструкция, конечно, простая, но до сих пор ни одна ниточка не протерлась.
Лена, эллипс - это круть, но многолетний опыт в физкульте показал, что у меня к нему душа не лежит. а на дорожке и я, и муж занимались с удовольствием - больше шансов, что будем использовать дома. бег действительно травматичен, я исключительно за быструю ходьбу с уклоном.
Ира, не короткая дорожка - это сколько? 1,30м беговое полотно - нормально для широкого мужского шага? 0,4м - не узко?
Полина, а у вас какая именно модель?
и насчет шума: намного ли тише механической электрическая дорожка? сериал посмотреть, диктант дочке прочесть и все такое...:)
« Последнее редактирование: 24 Январь 2014, 15:23:10 от Алиса »

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Беговая дорожка для дома
« Ответ #6 : 24 Январь 2014, 15:30:32 »

Ира, не короткая дорожка - это сколько? 1,30м беговое полотно - нормально для широкого мужского шага? 0,4м - не узко?
и насчет шума: намного ли тише механической электрическая дорожка? сериал посмотреть, диктант дочке прочесть и все такое...:)

Померю дома размеры, так не помню  :bf: Муж 187см, ему не короткая  :ab:

Механическая дорожка имхо вообще не айс, но с другой стороны я их только в магазинах пробовала  :al:
По шуму - сама по себе она не особо шумит, но если бежать то топот получается приличный, в отзывах тоже часто пишут что соседи снизу от покупки в шоке  :girl_haha: Я бегаю (точнее быстро хожу) под просмотр сериала, делать чуть громче чем обычно и нормально  :ab:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Беговая дорожка для дома
« Ответ #7 : 24 Январь 2014, 15:34:23 »

механика - сильная нагрузка на суставы, по моим ощущениям. мне этого совершенно не надо, да и никому не надо после определенного возраста.

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Беговая дорожка для дома
« Ответ #8 : 24 Январь 2014, 21:18:49 »

Полина, а у вас какая именно модель?
и насчет шума: намного ли тише механической электрическая дорожка? сериал посмотреть, диктант дочке прочесть и все такое...:)

а у меня как раз такая как вам приглянулась  :ab: :ad:    Torneo Magic  Т-410, только покупали мы ее подороже  :ac:

на механической никогда не занималась, поэтому не могу сравнить...но все перечисленное возможно, хотя я всегда занимаюсь в наушниках, для своего удовольствия так сказать  :ah:
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Беговая дорожка для дома
« Ответ #9 : 25 Январь 2014, 14:10:02 »

присоединяюсь к вопросу - чем плох торнео?

ну скажем коротко так: если за эти же деньги, а то и дешевле,  можно купить качественнее, надёжнее, лучше - то зачем покупать г*?  "бренд" известный только в России. который продвигает именно Спортмастер. втюхивая про "европейскую" составляющую. когда это всё делается в подвальчике  в Китае. эдакая шарашкина конторка по нашему)))
по инету очень много отзывов про торнео . я когда подбирала себе тренажер и изучала подробно, столько начиталась, что желание покупать за эти деньги эдакий фуфломицин отпало))) хотя вначале тоже подумала прикупить торнео, зайдя в спортмастер...
ну вот навскидку (первые ссылки, особо не рылась)
http://truebrands.ru/brand/torneo
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0576
отзывами по качеству так же кишит интернет....

Лена, эллипс - это круть, но многолетний опыт в физкульте показал, что у меня к нему душа не лежит. а на дорожке и я, и муж занимались с удовольствием - больше шансов, что будем использовать дома. бег действительно травматичен, я исключительно за быструю ходьбу с уклоном.

Тань. просто у меня цель была быстро и эффективно достичь желаемых результатов. поэтому тут конечно и только эллипс.... :ay: :bd:
почему и рекомендую так сказать вместо дорожек...
не скрою, сначала помирала)))) первая пробежка на нём была ОДНА МИНУТА)))))  потом вошла в раж спуся полмесяца....  40 минут - 10 км. и как будто только вынырнул из бассеина (такой же мокрый  :ag:)))))
« Последнее редактирование: 25 Январь 2014, 14:33:46 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Беговая дорожка для дома
« Ответ #10 : 25 Январь 2014, 19:06:21 »

Уважаемая Долька, не буду спорить что возможно есть дешевле, может лучше, я не спец...я пользуюсь дорожкой этой фирмы и вот насчет говна поспорю...
Вещь произведенная в Китае не всегда плохая, особенно в последнее время.... :ad:
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Беговая дорожка для дома
« Ответ #11 : 25 Январь 2014, 19:17:33 »

Ой, какая нужная тема!
Мы как раз вчера с мужем решили, что нам необходима беговая дорожка. Вчера копалась в интернете, так пока еще и на поняла разницы между дорожками по цене - 20 тр, 30 тр, 40 тр. :scratch:
Включаю сравнение - читаю, вроде функции одинаковые, размеры отличаются друг от друга незначительно, вес...нас устроит и до 100кг. Короче, я сейчас в полном тумане, покупать за 15 или 30, дороже - жалко денег :scratch:. А вот разницу между дешевой и дорогой пока не могу понять.
Что главное в выборе дорожки?

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Беговая дорожка для дома
« Ответ #12 : 25 Январь 2014, 21:10:22 »

Уважаемая Долька, не буду спорить что возможно есть дешевле, может лучше, я не спец...я пользуюсь дорожкой этой фирмы и вот насчет говна поспорю...
Вещь произведенная в Китае не всегда плохая, особенно в последнее время.... :ad:

естественно, китай китаю рознь.. в данном случае торнео даааалеко не заводской качественный и тыпы...

просто у меня вот такая привычка, прежде чем купить какую либо вещь, обязательно изучить подробнейше всю инфу о ней ... это и интернет, и люди которые тем или иным образом связаны с этим, и владельцы, и тд... тк имела опыт, исходя из этого и рекомендую рассмотреть другие фирмы, модели....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Беговая дорожка для дома
« Ответ #13 : 26 Январь 2014, 11:49:51 »

Ну что ж теперь мне не остается ничего другого как продолжать пользоваться некачественным говном  :ac:   очень надеюсь что это продлится очень долго, а то опять придется деньги тратить :ad: :ag:   
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Беговая дорожка для дома
« Ответ #14 : 26 Январь 2014, 13:23:12 »

а у меня как раз такая как вам приглянулась  :ab: :ad:    Torneo Magic  Т-410, только покупали мы ее подороже  :ac:
о, как мне повезло)))
Полина, она давно у вас?
как часто смазывать надо?
резиновый коврик под нее нужен?
как дети на нее реагируют?:)
есть ли режим свободной тренировки (просто нажимаешь старт и меняешь скорость и наклон как захочется)? я так поняла, что в прошлые годы в этой модели такого режима не было, а, судя по последним отзывам - появился.
собирали-привозили сами?