Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Беговая дорожка для дома  (Прочитано 48467 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Беговая дорожка для дома
« Ответ #15 : 26 Январь 2014, 13:32:41 »

Лен, я не против за те же деньги купить качественнее)) но конкретной более качественной модели в пределах 30 тыр я не нашла, хотя честно перерыла вышеуказанные интернет-магазины. на движок меньше 1,5 я категорически не согласна, ручная регулировка наклона - вообще издевательство... а по ссылкам ни одного недостатка торнео я так и не увидела, кроме того, что сделан в китае, и что кеттлер лучше (ну так он и дороже вдвое). в общем, беру тайм-аут до конца недели, может, кто-нибудь подскажет альтернативу...

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Беговая дорожка для дома
« Ответ #16 : 26 Январь 2014, 13:42:33 »

Ой, какая нужная тема!
Мы как раз вчера с мужем решили, что нам необходима беговая дорожка. Вчера копалась в интернете, так пока еще и на поняла разницы между дорожками по цене - 20 тр, 30 тр, 40 тр. :scratch:
Включаю сравнение - читаю, вроде функции одинаковые, размеры отличаются друг от друга незначительно, вес...нас устроит и до 100кг. Короче, я сейчас в полном тумане, покупать за 15 или 30, дороже - жалко денег :scratch:. А вот разницу между дешевой и дорогой пока не могу понять.
Что главное в выборе дорожки?
главное - механика или электрика. у механики есть противопоказания при проблемах с суставами, и она в первую очередь прокачивает ноги, хотя в результате вы все равно похудеете. электрика дает больше кардионагрузки и меньше трения суставов.
насколько я поняла, меньше 20 стоят только механические дорожки, до 25 попадается электрика без режима свободной тренировки, с ручной регулировкой наклона и двигателем 1-1,25 лошадей. от мощности зависит не только максимальная скорость, но и срок службы, особенно, если планируете заниматься вдвоем каждый день. говорят, еще амортизация бегового полотна бывает разная, но это только по ощущениям можно сравнивать.
диапазон от 30 я не рассматривала, у меня столько нету:(

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Беговая дорожка для дома
« Ответ #17 : 26 Январь 2014, 17:18:18 »

Спасибо за разяснение :ax:
Я тоже просто морально не готова заплатить более 30 тр. Поэтому тоже посматриваю на Торнео :scratch:

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Беговая дорожка для дома
« Ответ #18 : 26 Январь 2014, 17:30:41 »

ну скажем коротко так: если за эти же деньги, а то и дешевле,  можно купить качественнее, надёжнее, лучше - то зачем покупать г*?  "бренд" известный только в России.

Пожалуйста, подскажите, дорожку других фирм, по стоимости до 30т.р., но более качественнее и надежнее. Потому что, что цена на самый дешевый Кетлер начинается от 47 т.р. - а это многовато  :scratch:

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Беговая дорожка для дома
« Ответ #19 : 26 Январь 2014, 19:28:55 »

о, как мне повезло)))
Полина, она давно у вас?
как часто смазывать надо?
резиновый коврик под нее нужен?
как дети на нее реагируют?:)
есть ли режим свободной тренировки (просто нажимаешь старт и меняешь скорость и наклон как захочется)? я так поняла, что в прошлые годы в этой модели такого режима не было, а, судя по последним отзывам - появился.
собирали-привозили сами?
ответы на вопросы))))))))))))

в 2010 муж подарил на ДР, специально чек нашла))))))))))

по инструкции через каждые 300 км или 30 часов пробега полотна, этим муж занимается, когда он это делает не знаю, знаю что смазывал

резиновый коврик покупали с дорожкой, но честно особой необходимости в нем я не увидела...зависит от того на какое покрытие будете ставить, сейчас у меня на паркете стоит, здесь конечно нужно чтоб пол не поцарапать

в смысле как дети реагируют? они сами на ней бегают)))) старший в секции занимается ему тренер сказал заниматься дома, на беговой разогревается, а потом отжиматься подтягиваться и т.д., а малой ему подражает  :ad:

можно запрограммировать под себя, можно пользоваться уже встроенными программами и вносить свои коррективы даже во время тренировки время, наклон, скорость, я например пользуюсь программой сжигание жира, по настроению меняю что-то...

привозила доставка, коробка достаточно большая, собирал муж сам

два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Беговая дорожка для дома
« Ответ #20 : 26 Январь 2014, 20:36:49 »

Такс, добралась до дома  :ab:.
Длина полотна дорожки у нас 1,4м, ширина 0,5м, вместе с бортами ширина 0,7м. Вес до 130кг, 2 л.с., сокрость до 18км/ч, наклоны, программы и прочая дребедень. Модель Domyos TC790, покупали до 30 тыс была цена, вроде 26  :scratch: Чеки искать лень  :sorry: Доставляла нам газель, поднимали два грузчика ибо она весит сама 98 кг. В цифрах кстати не врет  :ad:
Дорожкой кстати я очень довольна, вот вообще не разочаровалась в покупке  :ab:

« Последнее редактирование: 26 Январь 2014, 20:52:20 от okuneva »
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Беговая дорожка для дома
« Ответ #21 : 26 Январь 2014, 20:42:14 »


насколько я поняла, меньше 20 стоят только механические дорожки, до 25 попадается электрика без режима свободной тренировки, с ручной регулировкой наклона и двигателем 1-1,25 лошадей. от мощности зависит не только максимальная скорость, но и срок службы, особенно, если планируете заниматься вдвоем каждый день. говорят, еще амортизация бегового полотна бывает разная, но это только по ощущениям можно сравнивать.
диапазон от 30 я не рассматривала, у меня столько нету:(

Алис, у меня эта http://www.decathlon.ru/begova-dorozhka-domyos-tc5-id_8288569.html

Китай, но Вашим пожеланиям она, вроде, соответствует. Шумит, да. Не могу сказать, что запредельно громко, телек можно смотреть, но громче делать приходится. Недостаток главный - явно брешет в показаниях скорости и расстояния, при 4км/ч  идти уже не получится, только бежать. Мы с этим даже разбираться не стали, нам не принципиально. Пульс похож на правду. Уклон меняет тихо и быстро. Есть программы заданные, но мы любим сами себе темп задавать.
В общем, не врала бы в цифрах, я б ее советовала :ab: 



Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Беговая дорожка для дома
« Ответ #22 : 10 Февраль 2014, 22:30:28 »

девочки, ну спасибо всем большущее, я-таки решилась брать торнео мэджик! спортмастер привез ее только сегодня, через 10 дней после покупки. зато доставка бесплатная, и цена дешевле, чем на сайте:) вечером муж собрал за полчаса, уже всей семьей по чуть-чуть опробовали. тихая - просто сказка!! если во время тренировки олимпиаду с компа смотреть, то дорожку практически не слышно, а под музыку - тем более. коврик решили не брать, у нас пока видавший виды ламинат в спальне. будем менять - посмотрим, есть ли следы от дорожки. вот и все пока наблюдения.
насчет детей, Полина, я волновалась, не опасна ли дорожка для маленьких. мой двухлетка за 5 минут научился ее включать, бежал-бежал на минимальной скорости, а потом устал - и улетел на пол. но все решилось очень просто: без магнитного ключа безопасности дорожка не включается никакими кнопками, даже если шнур в розетке. теперь ключ между тренировками живет на холодильнике, и я абсолютно спокойна:)

Svetka_Elis

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: Беговая дорожка для дома
« Ответ #23 : 26 Июнь 2014, 14:14:21 »

Каждая беговая дорожка дома превращается в вешалку) Я только за зал, потому что там деньги уже заплатил и заставляешь себя ходит. Еще и атмосфера способствует

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Беговая дорожка для дома
« Ответ #24 : 26 Июнь 2014, 17:27:56 »

Каждая беговая дорожка дома превращается в вешалку) Я только за зал, потому что там деньги уже заплатил и заставляешь себя ходит. Еще и атмосфера способствует
ооо, это вы меня не наблюдали последние 4 месяца)) и моих родителей последние несколько лет)))

Milana77

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Беговая дорожка для дома
« Ответ #25 : 27 Август 2014, 00:20:12 »

Лучшая беговая дорожка это улица - никаких денег не нужно платить

fev

  • Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670

  • Александра
    • Просмотр профиля
Re: Беговая дорожка для дома
« Ответ #26 : 04 Сентябрь 2014, 00:12:52 »

Девочки.
вот не спится-ищем дорожку))
поделитесь опытом- у кого уже давно.
рады купленным дорожкам?
не можем пока определиться с фирмой и моделью.
хотели брать к весне, но решили  в этом месяце.
рассматриваем только электрическую.

спасибо заранее

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Беговая дорожка для дома
« Ответ #27 : 04 Сентябрь 2014, 00:18:39 »

Каждая беговая дорожка дома превращается в вешалку) Я только за зал, потому что там деньги уже заплатил и заставляешь себя ходит. Еще и атмосфера способствует
это точно.))))))))))вешалка на полкомнаты..

fev

  • Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670

  • Александра
    • Просмотр профиля
Re: Беговая дорожка для дома
« Ответ #28 : 04 Сентябрь 2014, 08:41:45 »

это точно.))))))))))вешалка на полкомнаты..

нене. мы из другой категории) :ad:
у нас и гантели не пылятся под кроватью))

отзовитесь-у кого дорожки давно.
отзывы надо :ab:

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Беговая дорожка для дома
« Ответ #29 : 04 Сентябрь 2014, 09:10:18 »

Про вешалку... Это кому как надо заниматься. Если спорт - ежесекундный порыв, попытка изменить жизнь, то все тренажеры превращаются в вешалку. А если спорт - образ жизни, то и вешалкой тренажер не станет.
У нас Торнео Нота http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6078208&hid=91525
Тут может ее и обхаяли, но у нас все сложилось с этой дорожкой хорошо, хотя проблемы слегка были, может и по нашей вине. А может и на нашу удачу)))))
 Купили в дисконте спортмастера с очень хорошей скидкой. На след.день начала выделываться. Позвонили в сервис спортмастера, пришел мастер, че то поковырял))) Через неделю опять выделывается... Забрали в ремонт. Неделю ремонтировали. В итоге привезли такую же модель взамен. С той так и не справились)))) Так что за дисконт-цену нам досталась новая дорожка)))
Работает три года без перебоев. В основном муж брал для себя, давно мечтал. Сидячая работа, пешком вообще не ходим, чувствуется гиподинамия в нашей семье, а дорожка реально спасает!
В вешалку превращается иногда, потому что мне категорически некуда вешать сушиться большие простыни и пододеяльники (первый этаж без балкона))))
 А Бегать на улице - это, извините, не для всех. Мне дома комфортнее...