Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Банк требует выплатить долги родственника!Как быть?  (Прочитано 24508 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Dracosha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля

я из ваших постов поняла ,что взыскание обращено на вашу квартиру, которая вам подарена и неявляется собственностью брата. Или я неправильно поняла?
Не правильно поняли, я оплатила его кредиты. дабы не дойти до ....

а изначальный вопрос
Сначала спрошу, потом почитаю, простите, если ответ уже был

Девочки, подскажите вот какую вещь.
Человек прописанный в квартире, которая не является его собственностью, взял кредит в банке. Возвращать его не стал, по решению суда пришли приставы описывать имущество и теперь хозяевам квартиры придется доказывать, что это имущество принадлежит им. Ес-но, что на многое давно нет ни чеков, ни документов. Они говорят, что человека мы уже выписали - какое право вы имеете описывать НАШЕ имущество? На что им был дан ответ, что раз он проживал тут, когда брал кредит, то теперь типа они могут тут описывать все что захотят.
Так ли это?

Dracosha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля

Пристав вправе арестовать имущество должника только в том размере и объеме, которые необходимы, чтобы исполнить исполнительный документ, учитывая исполнительский сбор и расходы пристава (ч. 2 ст. 69 Закона об исполнительном производстве). Арестовывать миллион рублей на счете для обеспечения взыскания 10 тысяч недопустимо. Кроме того, пристав не вправе арестовать имущество, на которое нельзя обратить взыскание (ст. 446 ГПК РФ, перечень такого имущества также приведен в параграфе 3.4).
Отметим, что зачастую после наложения ареста начинается увод имущества должника путем исключения имущества из описи. Действительно, сложно установить, кому принадлежал компьютер - должнику или члену его семьи, на самом компьютере фамилия владельца не написана, этим и пользуются недобросовестные должники. Пристав же при аресте фактически не обязан проверять принадлежность имущества должника в полном объеме.
Так, арбитражный суд указал, что законодателем установлен судебный порядок освобождения имущества от ареста или исключения его из описи, следовательно, в компетенцию судебного пристава не входит правовая оценка представленных документов на соответствие их закону или иному правовому акту

1> Постановление ФАС Уральского округа от 16 августа 2007 г. N Ф09-6491/07-С6.

Заинтересованное лицо (лицо, считающее себя собственником или иным законным (титульным) владельцем арестованного имущества) вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключения его из описи в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание (ст. 119 Закона об исполнительном производстве). Статья 442 ГПК РФ устанавливает, что иски об освобождении имущества от ареста (исключении из описи) предъявляются к должнику и взыскателю.
В связи с этим существует порочная практика продажи (увода) данного имущества "задним" числом "аффилированным" с должником лицам. Основным направлением противодействия данным фактам является доказательство принадлежности имущества должнику, доказательство мнимости сделок <1>.
--------------------------------
<1> Подробнее об уводе имущества и направлениях противодействия этому см. в параграфе 3.7.

Очередность обращения взыскания

Если приставом найдены квартиры, деньги на счетах и дебиторская задолженность, то обращение взыскания будет осуществляться вначале на деньги, а только потом на иное имущество.
По общему правилу в первую очередь взыскание обращается на денежные средства должника в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях.
Только при отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество. При этом независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

PS Настя попросила отписаться, у нее доступа к интернету нет
Людмила, спасибо за помощь!  :ax:

Девочки, спасибо за ответы, все прочитаю :ax:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

а на самом деле в суде все решается по закону(да да),а не по коллекторским понятиям о нем. :ab:

Катя, прям пойду тебе плюсану за мнение! Так может написать только человек, умеющий отстоять свои права и не пасующий ни перед чем :ay:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Вы не обижайтесь. убеждение это хорошо.
Но когда сам с этим сталкиваешься , уже как то не весело.

Разъясняю , что мне ответили 2 юриста.
(...)
Так вот я работаю в 7 организациях- как Вы думаете мне кайф за братика заплатить? Я не для него работаю вооще-то

Я? Обижаться? За то, что Вы исповедуете иное мировоззрение?.. Да ни Боже мой!

И увы, не все йогурты одинаково полезны юристы грамотны...

Я не знаю, почему Вы решили платить за братика - но это Ваш собственный выбор.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

Катя, прям пойду тебе плюсану за мнение! Так может написать только человек, умеющий отстоять свои права и не пасующий ни перед чем :ay:
Спасибо,у меня хорошие учителя:)
Наша проблема в том,что мы не знаем своих прав и ,конечно,обязанностей. Нас очень легко запугать.
Например с А...-Банком я справилась путем написания жалобы в Роспотребнадзор- даже судиться перехотели со мной.  :bg:
Коллекторов попробуй в суд затащи,ага,оно им не надо.
А вопрос с описываемым имуществом можно решить в суде,как написала Юля. И еще могу пару вариантов на ходу придумать)))
42 !

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

На момент вынесения решения где он был прописан? Это важно, чтобы понимать правомерность действий судебных приставов.
Родителям нужно писать заявление в ССП о том, что указанное лицо в настоящее время по данному адресу не проживает (с приложение справки о количестве прописанных из ТСЖ).
На момент вынесения решения он еще был там прописан.
Я чуть дальше прочитала выдержку из статьи

Dracosha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля

Спасибо,у меня хорошие учителя:)
Наша проблема в том,что мы не знаем своих прав и ,конечно,обязанностей. Нас очень легко запугать.
Например с А...-Банком я справилась путем написания жалобы в Роспотребнадзор- даже судиться перехотели со мной.  :bg:
Коллекторов попробуй в суд затащи,ага,оно им не надо.
А вопрос с описываемым имуществом можно решить в суде,как написала Юля. И еще могу пару вариантов на ходу придумать)))


и в чью пользу прошел Ваш 1 суд? и ещё вопрос а кем Вам приходится тот родственник из-за которого Вы судитесь?
Мож научусь у умных людей,да тоже платить перестану :ad:

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля


и в чью пользу прошел Ваш 1 суд? и ещё вопрос а кем Вам приходится тот родственник из-за которого Вы судитесь?
Мож научусь у умных людей,да тоже платить перестану :ad:

я не умная-я жадная.)))
совершенно без иронии-перестаньте,никто не оценит.
суд не в мою пользу,точнее так:
суд прошел по человеку,которого нет в живых ,после его смерти,соответственно,накосячил судья и банк,которые почему-то судят мертвых людей. ну я пока в процессе любовной переписки с этими организациями,там даже вопрос не в сумме,а в принципе-ничего лишнего платить никому не буду. и все.
родственник-муж,он умер в прошлом году,а долги остались. много. где-то страховка перекрыла,где-то срок давности истек. а есть и такие случаи,где идет явное наглое выдавливание денег,по-ростовски-"развод". но у меня двое маленьких детей и я стала очень злая и фиг отдам хоть копейку или сантиметр недвижимости людям,которые не имеют на это права по закону. где надо платить-плачу,договор и закон не нарушаю. кому не нравится-приглашаю в суд,так не идут же!!!
если вам интересно,напишите мне в личку,я вам расскажу подробности,то,что знаю-буду рада вам помочь избежать ненужных трат :bf:
а,да-и никто не жалеет "вдов и маленьких сироток",отношение ко мне от банков и коллекторов такое же,если не жестче,они давят именно в тот момент,когда тяжелее всего))).
42 !

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

какая своевременная реклама  :girl_haha:
Follow your heart, but take your brain with you.

Сероглазая

  • Гость

Видимо, с клиентами туго.... даже за бесплатно...
А почитать правила недосуг )))

Впрочем, сорри,  это ж не реклама, это ж "девочки-я-просто-делюсь-информацией-что-поговорить-нельзя?"
)))

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля

Ну хотя бы имя другое зарегистрировали :girl_haha:
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

Карлсон на ветрах

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

Если поручителем не выступали- ничего не сделают

KpucTuHa

  • Не могу стоять когда все работают... пойду прилягу!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля

Подскажите если собственников квартиры нет (там проживают квартиранты) приставы могу без них описать имущество? Еще вопрос что делать квартира мамина, я и брат там прописаны, братец не платит кредиты, а я проживаю в этой квартире мне что постоянно жить на вулкане что ко мне прейдут и  что то опишут? Мама его выписывать не собирается ей его жалко, а меня видимо нет. Как быть?

SvetLaNaNIKININA

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

брата на возможно выписать. квартира муниципальная. я консультировалась с кучу юристами. все в один голос доказывать. только как? есть техника которая была куплено много лет назад и чеков нет. есть подаренная. у меня аналогичная ситуация, только один кредит у брата на который он забил.

Если большие долги, то подать на банкротство можно здесь  нет, нельзя
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2020, 11:18:00 от RostovMama »