Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: За границу на ПМЖ  (Прочитано 511172 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #195 : 30 Май 2008, 23:08:36 »

а это конкретно по каждой программенаверное вопрос спорный, если на работу - естественно работа будет полис оплачивать - если как бизнес-мигрант - то гуляй вальсом - сам покупай страховку и в свободное плавание...

вспомнила из рассказов сестры
Мюнхен, ресторан, семья. лялька с ними лет 10. Принесли ему стакан молока, тот набирает полный рот и опплевыват официанта с ног до головы. официант, не поведя бровью: еще молока?
и еще меня очень приятно поразило, так это :
отсутствие детских домов и брошенных деток
деток, рожденных с отклонениями, никто не считает ненормальными и пр.  - они полноценные члены общества. Знакомая семья есть, там ребенок родился не совсем здоровым, мама краснухой переболела - так он один из самых умненьких в классе своем, и там врачам не пришло в голову спрсить: ну что, на абортик? правда, положа лапу на сердце - его сильно избаловали:-)
да я помню в нашей школе только за очки гнобили будь здоров

в чехии (из форума вычитала) в школах драки запрещеы - вылететь можно на раз два, А вот дочку знакомой моего мужа (во втором классе) детки пырнули в горло ручкой, совсем недавно из больницы вышла, еле откачали. да в начально школе у нас пацан нашу училку ногой в живот засандалил, ниче, ну не пять, а три по поведению поставили, делов...
чтобы поголовно класс занимался с преподом за деньги - нонсенс, если только родители сами что-то отдельно хотят ребенку дать, сверх программы. а в 14 школе англицкой - дама одна заявляла препод англицкого: да если у меня ребенок не позанимался после уроков - он пришел не подготовленный, ему автоматом два.

а еще в чехии приятный плюс - армия, точнее она не по призыву, Света меня поправит, если я ошибаюсь

Tusik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #196 : 31 Май 2008, 00:22:08 »

Кстати о теме заграница. Сегодня моя сестра звонила она в Германии живет. У нее дочь 1.5 года. Вчера че то плакала сильно упала . Вообщем сегодня приходила тетка какая то непонтяно вообще откуда позвонила ей в квартиру и спорсила не ее ли ребенок плакал вчера. Сестра сказала что ее. Тетка гвоорит- В СЛЕДУЮЩИЙ раз я выову полицию. Я не могу работать. И типа в следующий раз когда она плакать так будет закройте окно. Сестра сказала что если закроет окно убдет жарко и она еще больше плакать будет:)))
Вот так там заграницей бывает:))))

Four

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1190

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #197 : 31 Май 2008, 01:04:53 »

У меня несколько друзей живет во Франции, Англии, Америке. Поверьте еще раз-хорошо там, где нас нет. Я уже писла, что за границу можно ехать жить, если вы - человек очень обеспеченный и самостоятельный. Не знаю ни одного, кто бы был доволен. Та же преступность, не лучшая медицина, безработица плюс шовинизм, скука, плохой климат (это Англия) и тоска и т.п.
У меня была возможность остаться жить в Англии...я этого не сделала и ни разу не пожалела.
Человек начинается с любви; чтобы понять человека, нужно полюбить его...

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #198 : 31 Май 2008, 01:14:08 »

 Меня немного удивляют сообщения о том, что в нашей стране все пройдут мимо тебя и не помогут...  Я с таким не сталкивалась. Возможно, как ты к миру, так и он к тебе?
 Я не прохожу мимо людей которым плохо, я вызываю милицию, если вижу, что это необходимо. я позвоню в нужную службу, если увижу, что нет крышки люка, водостока или вот-вот упадет ветка с дерева.
 В 2 часа ночи мой муж успокаивал ребенка лет 4 под нашими окнами, чья в ж..пу пьяная мамаша рыдала рядом, периодически кроя ребенка нехорошими словами, чтобы он не плакал. Вызвал милицию, был рядом с дитем. Вчера он снимал с дерева уличного котенка, не поленился сходить за лестницей, т.к. малыш боялся слезть.
 Моя сестра попала под машину - равнодушных не было. Я перечислять могу много, но просто есть люди, которые не видят хорошего, для них везде будет плохо.

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #199 : 31 Май 2008, 01:17:11 »

просто есть люди, которые не видят хорошего, для них везде будет плохо.  ППКС!!!!

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #200 : 31 Май 2008, 01:22:06 »

немножко офф, навеяло Настей
недавно иду с прогулки вечером,во дворе около школы сидит женщина, видимо шла с работы и подвернула или сломала ногу. сидит на обочине, каблук поломан. я предложила помощь или вызвать скорую, родных. она отказалась,сказала, что идет к ней мама. потом заплакала и сказала вслед "спасибо", говорю-да за что? она-за то что остановились, не прошли мимо. блин, что ж мы как механические существа, без сердца, без чувств?? почему надо благодариь за сострадние и плакать из-за уделенного на минутку внимания..
видимо кто-то просто проходил мио нее.. и видимо их было много((

Ксени

  • Keep smiling)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

  • Ascend!!! - until you wings catch Fire!
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #201 : 31 Май 2008, 01:50:43 »

Когда моего брата сбила маршрутка - он лежал истекал кровью - машины просто проезжали МИМО.

Это повезло что ехал знакомый - увидел.

У меня есть куча знакомых, кто уехал - да там свои трудности, но НАЗАД никто не хочет.

Я хочу жить в цивилизованном государстве, где уважают человека, где действуют законы, где есть такое понятие как уважение личности. К моей сестре пытались вчера пристать пьяные менты - пытались завлечь ее в бобик.
Могло ли быть такое за границей? Там берут взятки полицейские? Плохая медицина - )))) там есть такое понятие как отвественность врача, на врача можно подать в суд, мой друг в Америке подал на врача который уморил его бабушку и высудил приличную сумму.
У нас такое возможно?
Если был бы шанс что даже через 5-10 лет такое будет, я бы никуда не уезжала.
Но у нас такого не будет никогда, потому что государство у нас не уважает человека - люди ничего не значат. Старики умирают с голоду на крошечных пенсиях, детей бросают мамки потому что не могут прокормить - сплошь и рядом такое.
It" s better to be hated for what you are,  than to be loved for you are not.
ТАЙСКАЯ КОШКА ИЩЕТ ХОЗЯЕВ!!! СРОЧНО!!!!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80202.msg5480597.html#msg5480597

Cvetok

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #202 : 31 Май 2008, 01:58:54 »

Армия в Чехии профессиональная, но этот плюс для чехов, иммигранты как правило не меняют гражданство, (просить гражданство в Чехии можно после 10 лет проживания, обратите внимание,именно просить, не получить) А так вы должны выполнять условия страны, гражданином которой являетесь, и если молодой человек призывного возраста, проживающий на ВНЖ или ПМЖ в Чехии поедет в Россию во время призывного периода и попадется, то может отправиться служить в российскую армию.
Что касается медицины, здесь все очень затянуто, нужно ходить и всего добиваться. Система такая:если что-то беспокоит, например, надо к гинекологу, то сначала идешь к практицкему доктору, типа нашего терапевта, отсидев в очереди где-то часа 2-3, получаешь направление,  лучше туда сразу не ехать, а звонить, потому как он может не принять, офиц. причина - много пациентов ведет, нет времени. И по новой к терапевту за направлением к другому врачу. Насчет оборудования, оно ужасно устарело, лично я ходила к гинекологу в обычную поликлинику, где меня смотрели на кресле наверное еще революционных времен. Ходила к лору по поводу тонзиллита, в Ростове в Водниках регулярно делала промывания на спец.оборудовании, здесь этого нет, не промывают они ничего. Насчет родов, система как и в России, хочешь хорошо и с вниманием - договаривайся, плати в карман, нет денег, будешь как все, а с учетом, что в Чехии сейчас бэби бум, рожать могут одновременно 10 человек, а бригада врачей одна. Еще фишка, беременность до 36 недель ведет один врач, а с 36 идешь в роддом, где будешь рожать и становишься на учет,в роддом нужно регистрироваться начиная с 5-6 недели, позже обратишься, мест может не быть, соответственно будешь рожать там, где нет записи, на сегодня в Праге только одна такая больница без записи, поток там еще тот...Прививки обязательны для ребенка, отказ не напишешь. Перед родами дают подписать бумажки, где соглашаешься на все, если вдруг что, и на кесарево, и на щипцы, и на присутствие студентов и на прививки и инфекции, которые могут потом у малыша возникнуть, не подпишешь - не примут в роддом. И это все при наличии легальной страховки, которую принимают больницы, если ее нет, что часто бывает, так как для продления в полиции нужна страховка одних фирм, но катят они только для продления, а больницы их не принимают, то платишь приличные деньги за лечение, так что лучше не болеть, как здесь говорят).
Кстати, здесь все по рецептам, доходит до абсурда, я не могла купить клизму, рецепт нужен, а это опять терапевт, очереди...
О качестве медицины, еще несколько случаев из практики знакомых - одному вырвали 2 здоровых зуба, вместо больных, другой мучается невралгией, ущемление  нервов в спине, с января ходит сдает анализы, лечение назначили только в мае...неторопливо здесь все, знакомая вызывала скорую мужу, не могла сбить температуру 40, так они приехали и стали возмущаться, зачем вызвали, он же живой, не умирает...Если ангина или грипп, сиди дома в кризис и только потом к врачу, подход такой. ну вот вкратце, это то, что пришло на ум. Еще по поводу деток, мне роды только предстоят через недельку, но у подруги ребенку 3 мес и она очень недовольна детскими врачами.

Cvetok

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #203 : 31 Май 2008, 02:16:22 »

Сорри, по всей видимости пост не в ту тему, но где был вопрос там и ответила. Что касается переезда в Чехию, как это сделать, вкратце есть след.пути - 1. найти работодателя и быть настолько классным и необходимым, чтобы он тебе оформил документы для подачи на раб.визу, получишь ее в 90%.
2. Избито и банально - выйти замуж, виза по воссоединению.
3. Учеба.
4. Открыть свою фирму, так называемое ООО. Делают это как правило через открывашки, через русские фирмы, которые русских же и нагревают и кидают, примеров масса. Сколько стоит не знаю, у всех по разному. Эта открывашка регистрирует вам фирму в чехии, вы платите за это деньги и потом собирает доки для подачи на предпринимательскую визу - за это тоже платите. На этом ответственность открывашки заканчивается и начинается самое интересное, вы едете подаваться на визу, проводят собеседование, сейчас оно ужесточилось, Шенген как-никак, поэтому надо знать все о ваших доках. Зачастую они неправильно оформлены, варианты могут быть разные и вы получаете отказ, но открывашка вам деньги уже не вернет, вы-то не знаете языка, чтобы проверить правильность всех бумаг, а она вам может аргументировать, что доки в порядке, вы завалили собеседование. Ну а если отказ, путь на территорию Шенгена вам заказан на некоторое время. Так что внимательно и бдительно отнеситесь к открытию фирмы, что интересно, открыть ее можно и самому, причем потратите копейки, но нужен язык.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #204 : 31 Май 2008, 09:34:09 »

Что знаю о Германии:
 стоматология там настолько дорога, что немцы ездят на лечение в Чехию.
 (так понимаю, если нет страховки, если есть - страховка все оплачивает).

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #205 : 31 Май 2008, 12:03:02 »

Ксень, трудности и проблемы есть в  каждой стране. и знашеь, более чудовищные чем у нас..одни только случаи массовых расстрелов в школах чего стоят. про медицину- сходи в близкую темку, там про Чехию в красках. а в случай в сша, когда мальчику из России загубили неверной операцией мозг, а жестокость людей, усыновивших деток.. заграницей ты должен обладать неплохим капиталлом, чтобы заниматься своим здоровьем, а откуда его взять,если человек ток переехал? отсюда все кажется миндальным, хотя картинка такая и етсь, в копни вглубь- будет эффект дежавю))
вот ток о Канаде я по-прежнему нчигео дурного не слышала :ad:
« Последнее редактирование: 31 Май 2008, 13:45:28 от Ир-р »

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #206 : 31 Май 2008, 12:20:18 »

потому что не так много туда уезжают как в другие страны:)). Вчера смотрела передачу про  трагедию в Арзамасе в 88м году.Тогда взорвались три вагона с гексогеном и была вероятность,то огонь подберется с солярке и люди ВРУЧНУЮ оттолкали вагон с соляркой.Вот расколенный вагон голыми руками...За все время востановления города не было ни одного случая мородерства.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #207 : 31 Май 2008, 12:20:36 »

Все эти люди никуда не делись,у нас есть еще ЧЕЛОВЕЧИЩИ!Просто время было голимое,но все восстанавливается и когда у нас тоже будет полегче,то и многие человеческие качества восстановятся.И способность жить душой тоже,я в это верю.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #208 : 31 Май 2008, 13:56:07 »

про "помощников". коллега матери ходила по ц рынку - сердце прихватило и упала, лежала она долго, сколько людей ходит там - я думаю не надо рассказывать, что проходили мимо - это ничего не сказать, через нее тупо переступали. Да, может и есть люди, которые не переступят, но сколько там челолвек прошло? несколько сотен наверное, из несколька сотен, каков же процен не переступящих? 0,000000000000000000000000000000000000000000000000001%?.
а один из таких ребят, который не проходи мимо (друг моей однокурсницы из Анапы) и был действительно золотым паршнишкой однажды поднял из лужи женщину, которую муж/сожитель  (не важно) на улице ударил и она упала, а сказав мужику: что ж вы делаете был им тупо зарезан и в 18 лет лежит в могиле

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #209 : 31 Май 2008, 14:01:15 »

Свет, а что там с частными клиниками? есть ли?
просто ну 2 часа в очереди, здесь я  беременная к окулисту 4,5 часа простояла, чтобы услышать, что у них нет оборудования мне глаза смотреть, и те же пару часов к терапевту за банальной справкой для жк

Да собственно, поскольку ты там и рассказываешь о том, что кидают, расскажи аудитории на досуге где и как чтобы не кидали? на что обратить внимание и т.п.? просто дюже много наших там. В Праге 8 (???не уверена) газет выходит на русском, не всех же кинули, хотя большинство убежало посредством открывашек

Оль, эти рассказы из интернета оригинальны, не спорю, не первый год их по нету кто-нить да выложит, но и у нас маразмы ТАКИЕ бывают, не хочу тут муть наводить. И опять же, это было вроде не в Чехии и даже не в Европе:-)
« Последнее редактирование: 31 Май 2008, 14:04:41 от Слоненка »