Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: За границу на ПМЖ  (Прочитано 512450 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Cvetok

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #75 : 30 Май 2008, 02:50:26 »

Kseni, поймите, в городах рядом с Прагой недвижимость дешевле, но работы нет. Средний уровень зарплаьы для программиста зависит от уровня программиста самого, я знаю таких, кто получает больше ста тыс крон и таких, кто работает за 25 тыс. Если уж речь зашла о зарплатах, то я так понимаю, что работать Вы будете на дядю. Такого дядю, который сделает вам раб.визу найти нелегко, а если вы собираетесь работать через свою фирму на этого дядю, то это нелегально, может все накрыться медным тазом.Плюс, здесь очень большие налоги, если у вас зарплата к примеру 30 тыс, на руки вы получите 20.

Cvetok

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #76 : 30 Май 2008, 02:58:31 »

Девочки, поймите правильно, я никого не отговариваю)) Я вам говорю, что ВСЕ надо продумать, а потом ехать. Я согласна, что продав квартиру, можно купить здесь, даже если без ипотеки, тто фирму, где я еще раз повторяюсь - свои заморочки, а что Вы будете здесь делать, кем работать? Если Вы готовы вкалывать на стройках, в ресторанах отелях, то добро пожаловать. Если претендуете на что-то большее, например, рецепция в отеле - надо английский как минимум и уровень соответствующий, зарплата у вас будет 15 тыс крон.
(Сорри, я медленно печатаю, у меня нет кириллицы)

Ксени

  • Keep smiling)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

  • Ascend!!! - until you wings catch Fire!
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #77 : 30 Май 2008, 03:00:46 »

Работать я буду не на "дядю" а удаленно, как и работаю сейчас.  Веб мани и Виза кард - вот что правит миром)))
Ни о каких официантах и строителях речь не идет.
Мы делаем сайты.
Естественно, язык на уровне я знаю, и на пособие ни в коем случае не рассчитываю.
Про нашу медицину я молчу, неужели где то встречается еще страшнее)))

Налоги в цивилизованном государстве я согласна платить хоть половину ЗП.
Ипотека 3%)))) да даже 60% зп пусть будут налогов.
Я тут плачу ипотеку 15% и что толку что у меня не 30% а 13% подоходний налог.

расскажите, пожалуйста, что еще плохо в Праге?
It" s better to be hated for what you are,  than to be loved for you are not.
ТАЙСКАЯ КОШКА ИЩЕТ ХОЗЯЕВ!!! СРОЧНО!!!!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80202.msg5480597.html#msg5480597

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #78 : 30 Май 2008, 03:07:47 »

В Праге квартиры и тем более дома в хорошем состоянии, в хорошем районе и нормальной площади (60-100 кв.м) примерно от 4 мил. рублей.

я купила за 2 млн рублей кв в плохом доме с кухней в 5 метров и 2 комнатушки по 12-14 метров. И это оооочень дешево. Сейчас облизнулась.

Cvetok

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #79 : 30 Май 2008, 03:13:04 »

http://www.sreality.cz/byty-3+kk-prodej-praha-5-smichov-1975383240
to Akuna Matata
трешка в хорошем состоянии в Праге от 5500 мил руб, за такую сумму можно продать на Украине в захолустье? я сомневаюсь, но может быть просто отстала....) Плюс, если Вы все-таки будете покупать недвижимость, обойдите первый подводный камень, смотрите квартиры в osobni vlastnictvi, если написано družstevní - Вы покупаете только пай в кооперативе, а не недвижимость.

Cvetok

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #80 : 30 Май 2008, 03:20:21 »

В Чехии есть свои плюсы и свои минусы, я бы не советовала ехать сюда тем, у кого нет чего продать, нет знания языка, нет удаленной работы. Kseni, насчет удаленной работы, деньги лучше получать в евро, так как  уровень доллара здесь очень низкий. Одни знакомые недавно уехали отсюда по этой причине.
Насчет медицины - да здесь она хуже, чем у нас. Я сейчас говорю не о курортах, а именно о медицине, когда нужна реальная помощь.

A1ita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1295
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #81 : 30 Май 2008, 08:33:57 »

ох, как жалко, что я вчера так рано спать пошла, столько пропустила, буду теперь наверстывать))

Во-первых, Львица, Ксени, я с вами! Правильно говорите, согласна с вам на все 100%. Я этой темой живу наверное уже года 4, но пока только мечтами.
Считаю, что пора уже политического убежища искать в других странах. Мне по душе Канада. Подружка там живет, рассказвает много интересного)))

вот кстати
одноклассница уехала в Канаду.там уже года два.закончила там "банковское дело".пишет,что работы нет.искала пару месяцев,сейчас работает официанткой по 16 часов в день.ее мама сдает экзамены и будет массажисткой.живут на пособие,но его не платят,если не будешь работать на благо страны.

подружка закончила в Канаде колледж лингвистический, потом поступила  заочно в какой-то финансовый университет. Работает по банкам, отлично так, не жалуется, с работой в этой области вообще проблем у нее нет. Сейчас кстати работает в Royal Bank of Canada. и собирается уходитт, т к говорит, много предложений есть и намного лучше.

A1ita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1295
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #82 : 30 Май 2008, 08:54:22 »

я вообще есть какое-то ограничение по возрасту детей? или возраст значения не имеет при переезде?
возраст детей значения не имеет. знаю случаи совсем с крошками уезжали.

я думаю, что надо сначала искать работу, удаленно обо всем договариваться, а потом уже ехать. т.к. приехать туда и искать там - это может затянуться надолго (это я не про Америку, а вообще...)
есть фирмы, которые помогают найти работу, и оформить все документы для переезда. у нас в Ростове была раньше возле Нахичеванского рынка, рядом с Элис.
а еще находили сайт вроде как международный. только у них представительство в Москве было. заполняешь подробное резюме, едишь к ним, они записывают видео презентацию, и работодатели всех просматривают.
у вас вообще очень простая ситуации, у мужа профессия, которая во всем мире сейчас востребована, я так поняла. остается просто сесть в кресло, ноги к верху, и выбирать страну  :ae:

vorona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #83 : 30 Май 2008, 09:00:54 »

Девочки, и я с вами. Уже давно облизываюсь на Испанию. Страна к эмигрантам, мягко говоря, не очень дружественная, но к счастью, муж у меня работает в международной компании, имеющей свое представительство в Испании. И с этим фактом связываю очень большие надежды. Работать по моей информации можно кем угодно, главная загвоздка - подтвердить свой диплом, так чтобы его признали и в их государстве. Собственно, взялась за изучение испанского :ah:

A1ita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1295
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #84 : 30 Май 2008, 09:02:03 »

В Чехии нет иммиграционной политики, как в Канаде или той же Германии, здесь Вас никто не ждет и платить пособия никто не будет. Так что подумайте на что будете жить. Работу найти БЕЗ языков нереально практически!! Английский обязательно+желательно немецкий, это очень большой плюс, ну и чешский соответственно. Получить ПМЖ можно только после 5 лет.Не имея ПМЖ нельзя купить недвижимость, только на фирму (там свои подводные камни).

да, есть страны страны иммиграционно-привлекательные.
если память не изменяет, это Канада, Австралия, Новая Зеландия.
В Канаде, опять таки, чтобы получить гражданство достаточно 2 года в стране прожить!  :ae:
и необходимые критерии очень простые - образование, опыт работы, язык, и определенная сумма денег, раньше было ок 15тыс дол.канадских.

A1ita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1295
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #85 : 30 Май 2008, 09:06:55 »

добавлю соль на рану))
у меня брат в Москве сейчас пытается ипотеку взять
вот показал:
Что можно купить за квартиру в Москве (31 фото + текс) http://ziza.ru/2007/08/27/chto_mozhno_kupit_za_kvartiru_v_moskve_31_foto__teks.html

vorona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #86 : 30 Май 2008, 09:12:54 »

Угу, мы тоже над этой подборкой вздыхали, но ипотеку взяли-таки.
А со мной на курсах испанского занимается женщина, у которой в Испании дочь, правда, она уехала не семьей, а одна, а уже там вышла замуж за испанца, двух дочек ему родила, живет в Барселоне :as: А еще рассказывает, что там есть что-то типа нашей ростовмамы - сообщество российских девушек, живущих в Барселоне. Хи, они периодически оставляют деток на своих испанских мужей и собираются всей компанией:) Прямо чем-то родным повеяло:)

A1ita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1295
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #87 : 30 Май 2008, 09:17:52 »

ага, вот брат говорит, выплачу ипотеку - уеду в Индию буддизм изучать. денег хватит - на всю жизнь ничего не делать!)))

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #88 : 30 Май 2008, 09:36:30 »

Классная темка. А я вчера полдня про Мавритании инфу искала)))))) Говорят там за маленькие деньги можно дворец построить и бизнес открыть.  :ag: Муж пока не созрел для пустыни, скорпионови змей. Эх, буду другие варианты искать  :ag:

A1ita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1295
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #89 : 30 Май 2008, 09:45:10 »

ох, и как вас туда даже идейно занесло?  :ag:
тут в Австралию боишься...  :ag: