Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: За границу на ПМЖ  (Прочитано 511147 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #870 : 20 Март 2011, 07:40:21 »

А машину просто пойти и купить в салоне нельзя? Почему?

Разве проблемы с кожаной обувью? Я просто на сайт 6pm.com когда захожу, удивляюсь, как много кожаной обуви и задешево.
про машину - салоны не берут наличные или кэшер-чеки. Они этого не понимают. В этой стране новые машины никто не покупает за полную стоимость - это неприлично:))) хотя, можно, конечно... но возникнут сразу вопросы, откуда деньги. Перевести крупную сумму можно только банковским переводом, ну или через таможню, заполнив декларацию, но все равно это не просто.
Короче. тут другое отношение к деньгам. Я бы сказала, что государство пристально следит за передвижениями всех сумм, превышающих 10 тыс. долларов.

про обувь - да можно купить тут все, но стоит это не дешевле, чем в России, а поэтому, если оно уже там есть, то лучше взять это с собой, чтобы не тратиться по второму кругу
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #871 : 20 Март 2011, 07:43:00 »

Svetik1973, здравствуйте! Можно у вас спросить! Вы тоже выиграли грин карт по лотерее? Как нужно действовать дальше!? У меня муж выиграл ещё в прошлом году, примерно летом. Я была глубоко беременная и мы сразу не рванули, там написано, что до сентября этого ещё есть время...
у нас нет грин-кард. У мужа моего тут рабочая виза.
если у вас есть грин-кард, то вам нужно бы озаботиться поиском работы здесь. Какая специальность у мужа?
В принципе, можно в личку, если не хотите так обсуждать.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #872 : 20 Март 2011, 14:10:28 »

про машину - салоны не берут наличные или кэшер-чеки. Они этого не понимают. В этой стране новые машины никто не покупает за полную стоимость - это неприлично:))) хотя, можно, конечно... но возникнут сразу вопросы, откуда деньги. Перевести крупную сумму можно только банковским переводом, ну или через таможню, заполнив декларацию, но все равно это не просто.
Короче. тут другое отношение к деньгам. Я бы сказала, что государство пристально следит за передвижениями всех сумм, превышающих 10 тыс. долларов.

про обувь - да можно купить тут все, но стоит это не дешевле, чем в России, а поэтому, если оно уже там есть, то лучше взять это с собой, чтобы не тратиться по второму кругу

Кто-то же покупает машину из салона?? Должна же машина пройти через первые руки? Тем более, насколько я знаю, там, скажем, Тойота Камри вдвое дешевле, чем в России. Т.е. продав тут просто какой-нибудь С-класс (что доступно ну очень многим), там можно купить бизнес-класс. По карточке, например. И все законно.
@pradesign

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #873 : 20 Март 2011, 15:31:29 »

CobraВика, скажите, а если подать документы на Грин-карт, не выиграть лотерею, а потом собраться в США просто в турпоездку, и вот на собесодовании в посольстве ведь могут задать такой вопрос:"Играли ли вы в лотерею Грин-карт?" Что отвечать в таком случае? Ведь чтобы получить визу в США нужно всеми путями доказать что ты не собираешься туда переезжать, а если сознаться что играл в лотерею, то получается что вроде как и хотел переехать. :al: Я пока переезд не планирую, но иногда такие мысли появляются.  У нас друзья живут в США в Бостоне, все время зовут к себе, в Швейцарии живут, в Израиле, и все довольны, никто не хочет обратно.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #874 : 20 Март 2011, 21:33:32 »

Кто-то же покупает машину из салона?? Должна же машина пройти через первые руки? Тем более, насколько я знаю, там, скажем, Тойота Камри вдвое дешевле, чем в России. Т.е. продав тут просто какой-нибудь С-класс (что доступно ну очень многим), там можно купить бизнес-класс. По карточке, например. И все законно.
Жень, я может не очень понятно пишу:))) давай еще раз.
конечно, машины в салонах покупают. Но никто их не берет за полную сумму, все оформляют кредит, понимаешь?
далее, карточки. вот ты продала машину в России и перевела деньги на банковский счет. Банк в США тебе выдаст дебетОвую карту, не кредитку. ДебетОвой картой тут тоже никто не пользуется, только кредиткой.
Причина в безопасности плательщика. Если будет интересна такая тонкость, я объясню.
НО.. Даже теоретически ты не можешь в салоне расплатиться карточкой, тем более дебетОвой. Также ты не можешь заплатить за жилье карточкой. Ты можешь выписать чек, или кэшер-чек, что суть вещи разные.
Карточкой ты можешь платить в магазине при покупке продуктов, например, покупать вещи, мебель, ну и т.д.
Машины - нет. Это отдельная категория товаров. Особенно новые машины. Тоже самое касается недвижимости. С ней еще сложнее. Т.е. даже имея чемодан денег, ты не можешь купить себе дом. Вот такие пряники:)))
именно эти обстоятельства так раздражают наших сограждан, которые думают, что имея некий счет в банке, они могут себе позволить все. Но это не так. Можно многое, но есть ограничения, связанные с желанием государства контролировать денежные потоки. И это не то, что в России, тут контроль абсолютный и очень жесткий.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #875 : 20 Март 2011, 21:39:12 »

CobraВика, скажите, а если подать документы на Грин-карт, не выиграть лотерею, а потом собраться в США просто в турпоездку, и вот на собесодовании в посольстве ведь могут задать такой вопрос:"Играли ли вы в лотерею Грин-карт?" Что отвечать в таком случае? Ведь чтобы получить визу в США нужно всеми путями доказать что ты не собираешься туда переезжать, а если сознаться что играл в лотерею, то получается что вроде как и хотел переехать. :al: Я пока переезд не планирую, но иногда такие мысли появляются.  У нас друзья живут в США в Бостоне, все время зовут к себе, в Швейцарии живут, в Израиле, и все довольны, никто не хочет обратно.
я не Вика, но позволю себе ответить:)))
в посольстве обычно такие вопросы не задают на собеседовании. Мы брали с собой документы на нашу недвижимость, чтобы доказать, что у нас есть резон вернуться, но когда мы попали в зал для собеседования, нам все (около 50 чел.) сотрудник посольства сказал, чтобы мы все эти бумаги, а так же выписки из банка о состоянии счетов, убрали, и не выкладывали:)))
я не знаю, всегда ли так, но сколько наших друзей не проходило собеседований в посольстве, никому вопросов про лотерею не задавали...
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #876 : 20 Март 2011, 22:23:03 »

Спасибо что ответили!  :ax: Просто я на одном из форумов прочитала, что могут такие вопросы задавать, и что отвечать всегда нужно только правду, а я лет 10 назад кажется отсылала еще в бумажном виде заявку на лотерею. Причем даже не помню, точно отсылала, или только хотела.  Мы планируем все-таки как-нибудь съездить в гости в Бостон, и я запереживала, что как спросят у меня про Грин-карт на собеседовании , а что мне отвечать? Но теперь я спокойна, спасибо вам.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #877 : 20 Март 2011, 22:54:22 »

не за что:)))
но то, что нужно всегда говорить правду - это так. Поэтому, если Вам вдруг зададут такой вопрос, ну так и ответьте, как сейчас написали...
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #878 : 21 Март 2011, 12:23:48 »

Жень, я может не очень понятно пишу:))) давай еще раз.
конечно, машины в салонах покупают. Но никто их не берет за полную сумму, все оформляют кредит, понимаешь?
А, тогда поняла. Государство кредитов :girl_haha:
@pradesign

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #879 : 21 Март 2011, 19:30:26 »

А, тогда поняла. Государство кредитов :girl_haha:
ну, я б сказала, что государство с развитой банковской системой, которое старается котролировать денежный оборот, и не допустить тупого отмывание незаконно ввезенных/нажитых денег.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Алена 6789

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637

  • Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #880 : 22 Март 2011, 20:11:06 »

Товарищи!ОбЪясните неосведомленному человеку ,что такое грин-карт и как и где  в нее играть? :wallbash:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #881 : 22 Март 2011, 22:55:33 »

Товарищи!ОбЪясните неосведомленному человеку ,что такое грин-карт и как и где  в нее играть? :wallbash:
ммм.. ну, грин-кард - это своего рода полугражданство в США. Т.е. она дает тебе равные с гражданами права, но ты не можешь голосовать, и ты должен обязательно определенное кол-во дней в году проводить на территории США.
в нее не играют, а ее разыгрывают в лотерею. На сайте гос.депа США есть условия, требования к анкете, фотографии. Заполняешь, отсылаешь в электронном виде, а потом они разыгрывают лотерею, в соответствии с квотами на каждое гос-во.
Если ты выиграл, то тебе присылают уведомление об этом.
В общих чертах это все:))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Алена 6789

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637

  • Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #882 : 23 Март 2011, 00:08:29 »

ммм.. ну, грин-кард - это своего рода полугражданство в США. Т.е. она дает тебе равные с гражданами права, но ты не можешь голосовать, и ты должен обязательно определенное кол-во дней в году проводить на территории США.
в нее не играют, а ее разыгрывают в лотерею. На сайте гос.депа США есть условия, требования к анкете, фотографии. Заполняешь, отсылаешь в электронном виде, а потом они разыгрывают лотерею, в соответствии с квотами на каждое гос-во.
Если ты выиграл, то тебе присылают уведомление об этом.
В общих чертах это все:))
Спасибо огромное за ответ!А ссылочки сайта гос.депа США у Вас случайно нет?Или еще какой-нибудь чтоб подробнее об этом почитать!?

Modema

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 287

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #883 : 21 Апрель 2011, 15:52:01 »

Спасибо огромное за ответ!А ссылочки сайта гос.депа США у Вас случайно нет?Или еще какой-нибудь чтоб подробнее об этом почитать!?

Вот тут посмотрите:

вот он http://www.travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1318.html

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #884 : 01 Июнь 2011, 21:43:00 »

Девочки, читаю тут про Англию. Вы пишите, что там очень дорогая медицина (прием у гинеколога 500 баксов :ai:).. а разве у работающих эмигрантов нет страховки??
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)