Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: За границу на ПМЖ  (Прочитано 509863 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sharfik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #645 : 20 Февраль 2009, 15:28:10 »

:ag:
А архитекторы и дизайнеры там как, не в курсе случайно?

про это не знаю, но сами жители любители одноэтажных построек, многоэтажных зданий почти нет, постройка высотного отеля вызвала волну протеста, типо - не уродуйте город)

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #646 : 20 Февраль 2009, 15:49:01 »

Света! Я немножко воздух посотрясаю! Ну как можно так потребительски относится к Родине! И почему раз уже уежать заграницу на ПМЖ не заработать на роды там! Значит рожу я здесь, образование я получила здесь, до школы выращу ребенка здесь, а потом афидерзейн и искать лекарство от рака в Норвегию, а вы тут помирайте.

Эт я так, все равно понимаю - ничего не изменю....а я то блин, еще ругалась на нашу скорую, что люди там не сердечные работают, а мне просто по телефону ответили что с ребенком делать, когда я просто испугалась.

Sharfik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #647 : 20 Февраль 2009, 16:12:09 »

Света! Я немножко воздух посотрясаю! Ну как можно так потребительски относится к Родине! И почему раз уже уежать заграницу на ПМЖ не заработать на роды там! Значит рожу я здесь, образование я получила здесь, до школы выращу ребенка здесь, а потом афидерзейн и искать лекарство от рака в Норвегию, а вы тут помирайте.

Наташа, так тут мои знания и умения никому не нужны, платят гроши, а я не фанатик - просто за идею работать не могу, действительно, хочу достойной оплаты, а там мне и платят , и результаты работы не просто на бумажке - для диплома кому-нить, а реально применяются.
Кстати, находясь там, всех спасти у меня шансов больше :ad:  :ag:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #648 : 20 Февраль 2009, 16:17:34 »

А родина Свете не даст потребительски отнестись, когда Тимура заластает в ряды советской армии :ag:

И вообще: она же не на социале живет :) Налоги платишь - и все. Какие еще такие блага она у гос-ва получит?
@pradesign

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #649 : 20 Февраль 2009, 16:27:49 »

А родина Свете не даст потребительски отнестись, когда Тимура заластает в ряды советской армии :ag:

И вообще: она же не на социале живет :) Налоги платишь - и все. Какие еще такие блага она у гос-ва получит?

Светын ответ, мне более понятен - я такое и ожидала услышать. А Ваш ответ к чему вообще не пойму, причем здесь армия, что такое социал, какие налоги :be: 

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #650 : 20 Февраль 2009, 16:34:34 »

То что ВАМ что-то более понятно - не значит, что это и есть единственный аргумент. Просто остальное - непонятно.  :ad:
Социал = социальное пособие, на которое живут, например безработные. В свое время было распространено уехать в Германию и жить там на социале, т.е. попросту на деньги немецких налогоплательщиков. В России на социльное пособие не очень-то посибаритствуешь. У нас только работающие люди отдают деньги гос-ву в форме налогов.
А армия - при том, что по достижении определенного возраста Светыному сыну придет повестка в военкомат, и будет он служить на благо Родины (возможно, будет). Так что гос-во получит бесплатную рабсилу и, если не дай Бог случится война, - бойца.
Так что где потребительское отношение, а?
@pradesign

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #651 : 20 Февраль 2009, 17:06:40 »

в норвегии нет скорой, плохо - иди в больницу, сиди в очереди. можно поехать в частную клинику, платную, естественно, там очереди поменьше, а может и вообще не быть - значит повезло.  :ax:
скорая есть - 113. ну в интернете так написано по-крайней мере.. у нас такая же. просто вызывают ее в экстренных случаях, когда человек сам в не в состоянии доехать до больнице я думаю.

а я то блин, еще ругалась на нашу скорую, что люди там не сердечные работают, а мне просто по телефону ответили что с ребенком делать, когда я просто испугалась.
ее наличие и прибытие через н-ое кол-во часов уносит, наверное, еще больше жизней, чем если ты сам доберешься до больницы.

а вообще, в каждой стране хорошо по своему. где-то душе хорошо, а где-то телу  :ag: поэтому надо иметь много денег и как Абрамович, работать на Чукотке для души, а жить в Лондоне.  :ab:
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #652 : 20 Февраль 2009, 17:26:12 »

а мне вот интересно, кому легxе - японцу выучить русский или русскому японский.....
мне рассказывали прикол, что у японцев нет букв Р, Л, еще каких-то, так вот Елена и Ирена звучат одинаково , даже путаница была в группе, когда сэнсэй произносил {Иэна}
Р у японцев точно есть. Моя подруга ездила к другу в Японию, так вот ее имя Лариса он выговаривал исключительно как Рариса.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #653 : 20 Февраль 2009, 18:40:17 »

Марина писала, что после рассказа о Дании мы по идее должны дружно гордиться своей страной. \

Жень, суть моего поста была - хорошо там, где нас нет. :ab:
 

Sharfik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #654 : 20 Февраль 2009, 19:44:15 »

Да, 113 экстренная. И она откажет, если нужно приехать сделать укол при высокой температуре, как у нас, например.  Но , кстати, если приезжает, то за 5 минут. Моя подруга сразу вызывает такси и едет в частную клинику.

Adelante

  • Гость
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #655 : 21 Февраль 2009, 05:02:00 »

Расскажу о себе, а Вы сделаете выводы.
В 8 лет меня, после окончания 2-го класса, родители поперли за собой заграницу(работа у них такая была)...Определили в очень хороший колледж. Я была в шоке. Дети там не делали и того, чему меня учили в первом классе и соответственно были не очень и развитые на свой возраст. Проучилась я в итоге 2 года и отправили меня родители домой, т.к поняли, что нельзя ребенка лишать элементарных знаний и тормозить его развитие...Единственным плюсом было то, что я язык по-детски быстро схватила. Но стресс у меня был дай Боже. Потом, по окнчанию школы, я отправилась обучаться в университете заграницу, благополучно его закончила...Но стресс опять-таки присутствовал. Все другое...это Вам не на каникулы двухнедельные съездить. Жить там для меня было очень трудно, хотя все было. Я скучала по России. В итоге счастливая вернулась домой. Как же я была счастлива...и как же смешно мне было слушать людей, кот. рассказывают как все круто и ванильно за бугром. Это просто миф, навязанный нам еще в Советские времена, когда все было закрыто, оттого казалось таинственным. Но жизнь, вероятно, меня испытывает и подкидывает мне то, чего я больше всего не хочу и уже боюсь. Далее...я познакомилась с мужчиной - любовь и все такое...а мужчина в Лондоне живет...Я долго думала, но любовь же...и уехала в Лондон. И опять та же картина - другие люди, другая ментальность, мерзкие продукты(не смейтесь - покупаю все самое хорошее, но мясо не имеет вкуса, как впрочем и все остальное), все чужое! И живу я в кошмаре...и человека люблю и дальше в Лондоне находится не могу(а он не решается домой в Россию уехать). В итоге(по прошествии трех лет) отношения наши ухудшились...Но, вообще-то я отдалилась от темы...
Итак, минусы для детей: среднее образование очень сильно отстает, даже если Вы отдадите ребенка в хорошую школу(исключения составляют колледжи по миру, кот. по пальцам пересчитать, например, Итон - колледж для мальчиков, кот. стоит около 60 тысяч фунтов в год), но они будут очень дорогими.
Другая еда, к кот. Вы будете привыкать.
Все намного дороже - квартиры, обучение...да все.
С работой...ну, здесь связи на более высоком уровне, чем у нас, хоть взяток и нет. Так что, с работой сразу не будет легко...Я знаю многих с ВО, кот. по приезде сюда пошли мыть унитазы, потому как другого выбора у них не было.
Медицина жуткая! Идешь к врачу - а он тебе парацетомол или аспирин. В аптеках лекарств никаких не купишь, кроме опять-таки парацетомола. Если что-то серьезное тоже будут тянуть до последнего. У меня был аппендицит, в больнице держали на капельницах двое суток(при этом мне запрещалось есть и пить) и такое ощущение, что про меня забыли. А у меня боль жуткая...В итоге я вообще потеряла сознание. А после операции, когда отошел наркоз я опять почувствовала жуткую боль...Медсестра хотела вколоть мне морфий. Я отказалась. Когда не могла больше терпеть  - позвала ее и в итоге чукь кони не двинула, начала задыхаться. Короче, эта нерадивая устроила мне передоз, после чего меня откачивали. Ужас. К врачам здесь нужно ходить только в частные клиники..И если хороший, то дорого Вам обойдется...Вот пошла я к гинекологу - 250 фунтов(500 баксов) только осмотр. Сделал мне три анализа  и в итоге все вместе обошлось в 700 фунтов. Я теперь по врачам хожу, когда в Россию приезжаю.
Даже не знаю...тема такая обширная...Я не могу Вам советовать что-то конкретное, но оветую очень и очень подумать, перед тем, как сделать такой шаг. Это только кажется, что все легко, на самом деле - нет.
Лично мое мнение - нам, русским, очень трудно за бугром, т.к мы совершенно другие. Да и ненужно это...Я считаю минусов гораздо больше, чем плюсов. И лучший вариант - съездить в отпуск, мир посмотреть.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2009, 19:14:45 от Adelante »

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #656 : 21 Февраль 2009, 14:50:34 »

Adelante

+1

Подписываюсь. Особенно про Англию.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #657 : 22 Февраль 2009, 00:12:16 »

у меня сестра живет в Англии уже 11 лет, окончила там универ, работает бухгалтером, без всяких связей устроилась. ребенка рожала там же не имея гражданства еще, переехала туда по визе невесты на 6м месяце беременности. роды бесплатные, сын ходит в гос школу, 10 лет ему, не знаю какой класс это, но... уже говорит по-француки, играет на пианино, гитаре.. 2 года назад они вообще жили у черта на куличках, в малюсенькой деревне под Мидлсбургом (вам наверное, про него рассказывать не надо) сейчас переехали в деревню под Лондоном (т.е. он даже не в городской школе учится). у него есть двоюродный брат, ровесник, живет в Сочи. я могу с уверенностью сказать, что мой племяш-англичанин намного развитее моего племяша-русского, хотя разница у них 4 месяца. поэтому давайте не будем обобщать, если вам не подошла Англия или не понравилась - это не значить, что образование или медицина у них отстой. все зависит от человека, его возможностей и желаний  :ad:
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #658 : 22 Февраль 2009, 00:31:46 »

Думаю, тут дело даже не в том - подошло или нет. Просто есть люди, которым легко переехать навсегда, а некоторым нет. Мои родители всю жизнь работают заграницей. Живут там подолгу и вроде все нормально, быт и т.д. Но они никтогда не хотели уехать навсегда...

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #659 : 22 Февраль 2009, 00:47:17 »

я примерно о том же.. мне было нелегко переезжать, я уже говорила, что это заняло у меня 4 года, я приехала сюда ради любимого, т.е. я не выбирала страну и мне просто куча чего здесь не нравится совсем, но тем не менее не беру на себя такую смелость утверждать, что образование (все здешнии русские о нем очень плохо отзываются) здесь никуда не годиться или медицина плоха :al:
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2009, 00:49:44 от itsy-bitsy »
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года