Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: За границу на ПМЖ  (Прочитано 510600 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #675 : 06 Март 2009, 20:59:47 »

а у меня брат уехал с семьей на пмж в канаду:(....или :) за него я рада и я знаю он добьется чего хочет, грустно что видится будем редко
вот и сама начинаю думать...а не махнуть ли.......эх....брат в канаде, кума в германии, родственники мужа в израиле...правда все надежды в плане работы возлагаю на мужа...а себе там места найти толком не могу...это и держит пока

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #676 : 06 Март 2009, 23:28:59 »


а у нас сестра мужа там уже 3 года в калгари. а ваши давно там? довольны?

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #677 : 06 Март 2009, 23:49:25 »

а у нас сестра мужа там уже 3 года в калгари. а ваши давно там? довольны?
ой, а у меня сестра в калгари лет 12 жила, только 2 года как в Лондон под Онтарио переехали, устала от холода.. теперь у меня две сестры живут в Лондоне, одна в Англии, другая в Канаде.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #678 : 06 Март 2009, 23:58:48 »

ой, а у меня сестра в калгари лет 12 жила, только 2 года как в Лондон под Онтарио переехали, устала от холода.. теперь у меня две сестры живут в Лондоне, одна в Англии, другая в Канаде.
  :ai: прикольно тебе в гости ездить
слушай Марин а нам родственики говорят  что в калгари как в ростове погодка. причем типа зимой теплее

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #679 : 07 Март 2009, 00:15:55 »

Оля, не поверишь, в Канаде не была еще.. мне 3 раза в визе отказали, даже к сестре на свадьбу не пустили и в Америку 2 раза поэтому я на них обиделась, встречаемся на нейтральной территории, раньше в России, в Турцию она 2 раза приезжала, но я ей торжественно обещала попробывать еще раз, хотя  :aq:

сестра все время жаловалась, что там сегодня +5С, а завтра уже -15С, перепады сильные.. я там не была, спорить не буду, но кажется, что невозможно чтобы погода как в Ростове была, все таки они намного выше Ростова находятся  :al:.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #680 : 07 Март 2009, 16:27:09 »

Марина,а отказывали по каким причинам?

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #681 : 07 Март 2009, 16:52:33 »

мои тоже в калгари живут
не, они в январе туда уехали, пока все нравится, племянник начал в школу ходить, брат сдает на права и еще что-то...в общем обживаются
ну за меньше чем 2 месяца про погоду не понять:)

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #682 : 07 Март 2009, 18:01:14 »

Марина,а отказывали по каким причинам?
не знаю.. боятся, что я уеду и останусь там  :al: в канаду еще до замужества пыталась в 96м первый раз, к сестре на свадьбу. нам отказали. потом еще раз. потом уже с Англии пыталась в 98 или 99 и тоже, недостаточно веские причины для возвращения. у меня такое ощущение, что я занесена в какой-то их черный список. в Америку уже вместе с мужем пытались, ему визу дали мне отказали.  :an: он естественно никуда без меня не поехал.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #683 : 10 Март 2009, 11:42:13 »

всегде есть те кто туда уехал или был и имеет свои личные рассуждения и те кто на эту тему что то слышал или подумывает...

я вот убеждена что пока сам не побудешь в шкуре мнение не составишь как говорится

проАнглию хочу спросить некоторые очень состоятельные люди ростова отправили туда учиться своих детей, не знаю правда в какие школы или коледжи, именнно за качественным образованием.
Так есть оно там или это все-таки момент "престижа"???
добавлю что речь как мне поазалось не идет об очень дорогих учебных заведениях
У меня знакомый едет к своему другу в Англию в гости. Друг: зав.каф. русского языка в Итоне (т.е. типа круто). В бэкграунде: боксер, танцор народных танцев, потом уехал туда, стал возить российскую золотую молодежь туда "образоваваться", теперь вот завкафедрой. Мне непонятно. :al:
@pradesign

клубничка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #684 : 10 Март 2009, 11:51:20 »

девочки а мы в бельгию собираемся, слышала там очень много наших може кто и на этом форуме есть, или просто знаком с нынешней ситуацией поделитесь инфой.. плиззз.. :ab:

Cvetok

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #685 : 10 Март 2009, 12:19:18 »

Клубничка, так вы поищите форумы бельгийские, зарегтесь и пообщайтесь. Совет - узнайте ВСЕ, что вас касается, интересует и даже более, так как я смотрю, у вас 2 деток, а это не шутка!!! Я лично живу в Чехии, здесь достаточно русскоязычного населения, но значительно меньше чем в Германии, конечно, а в Бельгии думаю и того меньше. Проблем здесь для иммигранта выше крыше, просто их неопытный человек или обработанный открывашкой не видит и не увидит!!!! Знала лично многих, кто приехал вот получив инфо под таким соусом и оказался в глубокой, ну очень глубокой ....! Так что обдумайте все, стоит ли оно того, тем более в условиях кризиса!
И не надо мне писать, как уже писали, мол сама там живешь, а вот нас отговариваешь) я не отговариваю, просто пыталась открыть глаза и предупредить о том, что возможно ждет...) Всем удачи!!!! :ax:

клубничка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #686 : 11 Март 2009, 12:49:34 »

Сложно решиться на такое, а с другой стороны жить с чуством того, что могли бы и не сделали еще хуже.
У меня просто муж иностранец, ну и куча проблем с этим связанная.
Возможно детям легче будет там, все таки более либерально настроенные люди. :ab:
А с другой стороны здесь налаженная жизнь, быт что не маловажно. А там все с нуля  :ac:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #687 : 12 Март 2009, 12:11:03 »

ох.. после вчерашних новостей про стрельбу в немецкой школе у меня мурашки по коже:((( настолько страшно и дико, особенно от осознания, что в таких благополучных маленьких городках, которыми мы восхищались,  подобное возможно:((((

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #688 : 12 Март 2009, 14:45:19 »

У меня знакомый едет к своему другу в Англию в гости. Друг: зав.каф. русского языка в Итоне (т.е. типа круто).

ой, не выпускник 36-й школы случайно? А то есть там один такой...

Adelante

  • Гость
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #689 : 17 Март 2009, 17:10:40 »

Ну вот и делайте выводы...Если даже в Итоне, завкафедрой боксер и танцор народных танцев...)))
Когда я училась в университете в Голландии, там русский язык преподавала армянка из какого-то села...без высшего филологического образования. Уж не знаю, какому русскому языку она там учила голландцев.
Что касается школ, то я уже высказала свое мнение. А престиж - это да...Ну, круто же сказать "А мой ребенок в Англии учится".-)) Тем не менее, я знаю людей, очень обеспеченных(проживающих здесь, т.к бизнес), дети кот. учатся в Москве и Петербурге, хотя они спокойно могут обеспечить им Итон и т.д. Еще одна знакомая девочка была давно отправлена в какой-то крутой колледж для девочек(в пригороде Лондона). Вернулась через два года... Кормили их там мало, и этой мерзкой овсянкой, соссидж и омлетами, били по рукам(не удивляйтесь!) и все прелести англ. дисциплины. Ну, так вот она вернулась, и было замечено, что по программе школьной она очень отстала, плюс у ребенка был нервный срыв.
Кто-то может со мной спорить, кто-то соглашаться, но я рассказываю то, что ЗНАЮ САМА.
« Последнее редактирование: 18 Март 2009, 02:51:45 от Adelante »