Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: За границу на ПМЖ  (Прочитано 509817 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Тюстик

  • Я мама двух лапочек дочек,член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1302

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #720 : 24 Май 2010, 11:38:33 »

А нам с мужем приглянулась Австралия-вот изучаем требования к эммигрантам,самое главное,что наши профессии там востребованы,осталось подучить английский :ah:

Ксанка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #721 : 24 Май 2010, 12:13:21 »

а еще про канаду решила добавить - проще уехать в Манитобу или там Саскетчеван, по программе освоение малонаселенных территорий но учтите что условия жизни там .. мягко говоря, сложные))) людей почти нет, холод собачий)   :scratch:

курить в банках можно - это критерий, да..  :ag:
Мда, эмиграция в эти провинции явно не показатель лучшей жизни :ac:  Хотя, смотря с чем сравнивать. Мы в прошлом году за малым не уехали, муж собрался на учебу :ab: Меня Канада с 18 лет преследует, или я ее. Сестра родная все хотела туда перетащить, три попытки было, благо хоть в гости выпустили!
 

Mircha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2161

  • Добрая, но непредсказуемая. я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #722 : 24 Май 2010, 12:43:53 »

а то!!!,..если русскому - это так...то испанцы курят с младенчества, постоянно и очень много и абсолютно все...вот страна о них как заботится))

следуя нац традиции в наших банках тогда должны по 100гр наливать при входе  :ag: :ag:  большинству клиентов...    ржу ))))))

st_lik

  • Стаська 0 - 3200 и 52см, 1 - 4250 и 56 см
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

  • западный, м.т. 8-918-533-44-02 я Лика
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #723 : 20 Июнь 2010, 13:43:58 »

а мы вот мечтаем с детьми в Португалию. Может кто расскажет об этой стране?

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #724 : 20 Июнь 2010, 19:41:09 »

у меня мама туда уехала...после кризиса 98 года, не от хорошей жизни...уже 10 лет там, в прошлом году вышла замуж, хотя не за испанца :ae:...за нашего..свадьба там была прям как по телеку показывают :as:...живут не шикуют, чисто на зарплату...их двое и они счастливы)))...вот уже поговаривают что и в Испанию могут отменить визу...вот тогда наступит счастье...
меня всё когда то пыталась перетащить...а я не могу, не хочу...я абсолютный фанат и патриот России и в частности Ростова...
хотя жизнь там именно для людей, всё для людей...даже курить в банках можно)))))))))
Я там была несколько лет назад - официально в общ.местах нельзя. Реально в небольших магазинчиках курят (в банках не была). В общественном транспорте - не видела.
а мы вот мечтаем с детьми в Португалию. Может кто расскажет об этой стране?
Сестра мужа была - на нее страна произвела гетущее впечатление. Довольно бедная, города явно были очень красивы в прошлом, но давно не ремонтированы. Короче, "остатки былой роскоши". Недавно читала,что там с экономикой полная ж...
@pradesign

rndriver

  • Люблю этот форум. Где ещё найдёшь такую концентрацию экономистов, политологов, медиков, психологов, правозащитников и патриотов? Да ещё зачастую в одном лице...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5896

  • 8 918 524 31 94
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #725 : 20 Июнь 2010, 22:41:33 »

а мы вот мечтаем с детьми в Португалию. Может кто расскажет об этой стране?

самая нищая страна Европы...Португалы по всей Европе уборщиками работают и улицы метут...как у нас  - таджики...

На мой взгляд - если уезжать отсюда без денег, то либо Канада, Либо Австралия...В Штаты кайф учёным, медикам, учителям и т.д...

да, и не забывайте что юристов, экономистов, менеджеров у них своих хватает...поэтому готьтесь быть посудомойками, сантехниками и т.д...
Отредактировано

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #726 : 29 Июнь 2010, 16:27:10 »

моя больня тема.
мечтала об иммиграции. пока не получилось. вышла замуж, появился малыш. всё так-же рвётся душа из этой страны...теперь не знаю как. приложу все силы, чтоб ребёнка отпрвить отсюда. купить ему жильё за границей и отправить туда учиться. думаю о США (там много знакомых, одноклассники, с которыми я общаюсь) и Австралия. моя "зелёная мечта", но туда сложнее уехать.
у меня дядя живёт вИспании, уже около 15 лт, получил гражданство. я как-то ездила к нему, была там месяц. мне Испания неоч. но, как, говорится, на вкус и цвет, все фломастеры разные.
в общем, как разгребёмся с проблемками, буду учиться дальше, осваивать иную профессию, чем та, которая у меня сейчас, буду язык учить, а там вдно будет. хочу по миру поездить, присмотреться что где и как. а потом и квартирку прикупить, где-нить на побережье... :love:

РИО

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5147

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #727 : 29 Июнь 2010, 16:36:23 »

а мы вот мечтаем с детьми в Португалию. Может кто расскажет об этой стране?
мой муж жил и работал в Португалии 5 лет, пока со мной не познакомился. И переехал ко мне, хотя сейчас жалеет, мол, надо было тебя, т.е. меня, туда забирать. Ну, уж как получилось. Так что про Португалию спрашивайте, если интересно.
самая нищая страна Европы...Португалы по всей Европе уборщиками работают и улицы метут...как у нас  - таджики...

На мой взгляд - если уезжать отсюда без денег, то либо Канада, Либо Австралия...В Штаты кайф учёным, медикам, учителям и т.д...

да, и не забывайте что юристов, экономистов, менеджеров у них своих хватает...поэтому готьтесь быть посудомойками, сантехниками и т.д...
страна да, намного беднее, чем некоторые, но не так там и плохо  :secret: Кстати в той же Португалии полно работников из Украины, Белоруссии и России :ab: Я долго смеялась, когда на каком-то из Евровидений Португалия 12 баллов отдала Украине, 10 России, а 8 тоже кому-то из наших соседей :ab: Американцы, кстати, тоже улицы у себя в стране метут и посудомойками работают. И сантехниками  :ab:
Когда у Вас проблемы, обнимите своего ребенка. Тогда Вы поймете, если он рядом, жив и здоров, у Вас нет проблем. Все остальное просто мелочи жизни

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #728 : 29 Июнь 2010, 17:10:43 »

не знаю, насчёт Португалии. есть такая истори: в фирме, где я работала, мне рассазали: была у них девочка, Маша. вышла замуж за панамца. он учился тут. забрал её в Панаму. она там работу нашла, шпрехала по-испански. прожила там пру-тройку лет (не помню сколько) м по скайпу общалсь все вместе. потом она нчала ныть, типо надоело в Панаме. климат очень влажный, жаркий. уровнь жизни низкий, доходы не большие, преступность и тп. решили в Россию приехать. приехли. через месяц рвали от сюда когти. ибо тут с работой ещё хуже, особенно иностранцу. и дизйнеры, как она, сейчас в большом количестве без работы ходят. и зарплаты низкие  тыды и тыпы. крче умотли они в Панаму и живут себе, припеваючи...
думаю,  Португалии н таксё плохо. склько  нас трущёб, нищеты, бомжей? фиговаямедцин и опупевшие правоохрнитльные органы.
моймуж ока холодно воспринимает предложение об иммиграции, ибо он тут начал бизнс налаживать, бросаь всё и уезжать вникуда не каеф. хочется трамплин подготовить,  чтоб всегда было куда вернуья, если там прижёт...

Ярик

  • АнеЧка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • Счастье любить и быть любимой!!!!
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #729 : 11 Июль 2010, 17:54:15 »

А я знаю, что если покупаешь квартиру в Испании, там сразу вид на жительство дают...И цены там нормальные, Хороший особнячек на побережье, по цене как квартира в Ростове   (о ценах на квартиры в Москве вообще молчу!!!)

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #730 : 11 Июль 2010, 18:33:55 »

А я знаю, что если покупаешь квартиру в Испании, там сразу вид на жительство дают...И цены там нормальные, Хороший особнячек на побережье, по цене как квартира в Ростове   (о ценах на квартиры в Москве вообще молчу!!!)
в страну Евросоюза??????  за жилье?????????
киньте официальную ссылку, не зазывайку открывашечную, стотыщмульонов что-то не то

Ярик

  • АнеЧка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • Счастье любить и быть любимой!!!!
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #731 : 11 Июль 2010, 18:41:53 »

У меня сестра в испании жила, она и сказала, что так и так!! И еще друзья там домик покупать на след. год собираютс!! А  ссылки я к сожалению не знаю!!

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #732 : 11 Июль 2010, 18:47:22 »

У меня сестра в испании жила, она и сказала, что так и так!! И еще друзья там домик покупать на след. год собираютс!! А  ссылки я к сожалению не знаю!!

ну вы же понимаете, то сестра - это не официальный закон
насколько я знаю, покупка жилья в Испании не дает право на вид на жительство, только на визит визу. Для получения вида на жительство нужно  организовывать или покупать фирму или рабочая виза :ap:
 вот и ответ с чемоданчика - самая адекватная имми-инфа
"Иностранный владелец недвижимости Испании, а также члены его семьи (супруг и несовершеннолетние дети) имеют право получить шенгенские мультивизы. Это дает возможность свободно передвигаться по странам Шенгенской зоны, и находиться на территории Испании 180 дней в году (не более 90 дней подряд)."
обычная краткосрочка, только открытая на неск визитов :ap:

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #733 : 11 Июль 2010, 18:49:35 »

Слоненка все верно пишет...

Eve

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 397

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #734 : 11 Июль 2010, 18:53:39 »

А ,мы 4года назад купили фирму в Чехии! И ввиду последних событий здесь, решили уехать в ближайшее время! Все таки славяне нам ближе по духу, думали насчёт Испании-жарко, Канада далеко +менталитет не наш! Австралия может и неплохо но климат не айс+ условия  въезда:be:,