Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: За границу на ПМЖ  (Прочитано 509831 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

rndriver

  • Люблю этот форум. Где ещё найдёшь такую концентрацию экономистов, политологов, медиков, психологов, правозащитников и патриотов? Да ещё зачастую в одном лице...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5896

  • 8 918 524 31 94
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #750 : 13 Июль 2010, 14:50:56 »

Мне от этой страны ничего не надо», — пишет нам человек, из отапливаемой квартиры с электричеством, водопроводом и канализацией.

«Я самодостаточен», — добавляет он, не представляющий как выращивать картошку, не сшивший себе ни одной рубашки, не строивший дома́, не умеющий охотиться, не выкопавший ни одного колодца, да и наверно в жизни не начертивший ни одного чертежа. Не владеющий боевыми искусствами, не умеющий лечить, тушить пожары и спасаться от наводнения.

«Я не в смысле, всё сам, я в смысле — сам разберусь», — разъясняет он, ещё вчера требовавший от властей «срочно разобраться с терроризмом», «ликвидировать пробки», «приструнить мракобесов», «изгнать чурок», «дать нормального тренера сборной России» и «починить наконец-то интернет». И наверняка потребующий всё это завтра.

«Да не, вы не поняли», — говорит он в самооправдание, — «мне не надо, чтобы страна обо мне заботилась. Пусть просто не мешает, пусть просто следит за честностью игры, пусть только ловит убийц и воров, гарантирует исполнение контрактов, строит дороги и содержит армию». После этого он приводит такой перечень того, что государство «просто должно делать», что длине этого перечня начинают завидовать даже социалисты. Складывается ощущение, что государство должно делать практически всё и только одно не делать: не сковывать полную свободу вот этого вот человека лично. Таким образом сразу понятно: этому человеку совершенно не нужна опека государства. Ему эта страна вообще не нужна. Он сам справится.

«Постойте. Я имею в виду, что всё необходимое я получу в процессе обмена с другими частными предпринимателями, без государства», — сообщает человек, который ездит на работу по государственным дорогам, о строительстве которых он никогда и ни с кем не договаривался. Как не договаривался о прокладке водопровода, строительстве электростанций, организации парков, да чего там — даже о вывозе мусора. У человека есть немецкий автомобиль и корейский телевизор, поэтому в глубине души он считает, будто давно уже прервал отношения с «этой быдляцкой страной» и заключил тайную сделку с Цивилизованным Миром. Его автомобиль, правда, питается российским бензином, а телевизор — российским электричеством, однако всё это так же незаметно, как в детстве момент заполнения холодильника едой. Человек при случае вызывает забесплатно пожарных, милицию и скорую помощь, отдаёт детей в бесплатные школы (ругаясь, что директор осмелился вымогать у родителей деньги — аж несколько тысяч), но это его не смущает.

«А чего такого?», — интересуется он, — «Я налоги заплатил, теперь имею право пользоваться. У меня эти деньги насильственно изъяли, вот я и вынужден компенсировать. А не изъяли бы — всё то же самое сам бы купил», — резюмирует он, чьего годового дохода хватит на отплату нескольких квадратных метров шоссе, а если брать сочинские расценки, то и сантиметров. Он ездит почему-то не по двум квадратным метрам, а по всем дорогам сразу. Он не оплачивал проводку персональной канализации ему в квартиру. Не строил персональную электростанцию. Он получает всё это только лишь потому, что много людей одновременно всё это получают. Эти люди и есть — страна. Он крайне сильно связан с этой общностью, поскольку персональное такое же он не сможет оплатить даже за миллион лет. Но при этом, вот этот вот гражданин, который достиг трудоспособного возраста в лучшем случае десять лет назад, первые пять лет работы получал чёрную зарплату, а сейчас живёт на серую, уверен, будто тринадцатью процентами с трети своего дохода за последние пару лет он компенсировал обществу все на него издержки. Более того, общество будто бы его ещё и обокрало — не изыми оно у него эти тринадцать процентов, то человек наверняка купил бы себе персональное метро без этих вонючих пассажиров и дороги без пробок.

«Да я у этой страны ничего не просил вообще», — кричит человек в ответ, — «был бы выбор, я бы вообще другую страну выбрал. У этой я беру только потому, что меня в другую не отпускают».

Человек, как легко догадаться, видит себя членом жюри на конкурсе красоты. С его точки зрения все страны, как красавицы-конкурсантки, по очереди должны из кожи вон лезть, дабы понравиться этому человеку. И тогда, так и быть, он сделает свой выбор в чью-то пользу. Он не собирается вручать приз, как это делают реальные устроители конкурсов, он даже не собирается оплачивать шикарный космический отель для стран-участниц и специальные солярии планетарных масштабов, нет, страны должны пыжиться перед ним просто за сам факт его существования. Они должны быть ему благодарны за его к ним благорасположение. Они даже за это благорасположение должны до драки конкурировать. Вот и сейчас, утверждая «мне тут ничего не надо», он подразумевает, что в другом месте он обязательно получил бы больше, а спросили бы с него меньше. Например, дали бы виллу на берегу моря, не лишая, само собой, свободы слова и не заставляя работать по двенадцать часов в день. Но раз иного выхода нет, приходится брать тут.

Однако он заблуждается. Страны должны быть ему благодарны и они ему благодарны за прямо противоположное: за то, что он их не выбрал. За то, что он в них, слава богу, не живёт. За то, что он живёт тут у нас, а не там у них. Вот за это они незримо жмут ему руку.

Каждая страна рада, что она для него не Эта.
Отредактировано

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #751 : 13 Июль 2010, 14:52:50 »

вопрос в том, кто ответит за московские и сочинские расценки. Люди - это ресурс гос-ва, которое на нем паразитирует.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #752 : 13 Июль 2010, 15:21:58 »

Мне от этой страны ничего не надо», — пишет нам человек, из отапливаемой квартиры с электричеством, водопроводом и канализацией.


Мне кажется  правильным ,все-таки, в таких случаях ставить значок (с)...Или ссылочку...Дабы было понятно,что сие творение-не Ваших рук дело...А Володин здорово написал...Есть над чем подумать...
« Последнее редактирование: 14 Июль 2010, 14:32:07 от ИРА С. »

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #753 : 14 Июль 2010, 13:53:55 »

пошла читать тему сначала. Смотреть есть или инфо про Канаду и Австралию

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #754 : 14 Июль 2010, 15:45:04 »

  Они про скорпионов или анаконд лежащих у них в саду рассказывают ,так  не принужденно! вроде как комар в квартиру залетел!                                                                                                                                                                                  А
хмм.. а разве в Австралии есть анаконды? насколько мне известно - эта гадина живет в Амазонке то бишь Южной Америке или мне стоит перечитать географию?  :ah:
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #755 : 14 Июль 2010, 15:45:50 »

 :ag: :ag: :ag: зачет, Марина!!!

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #756 : 14 Июль 2010, 15:50:15 »

мне подруга жаловалась только на попугаев, которые раз в день прилетали на ее двор и делали свои делишки, а она потом мыла))
Анаконды нет в Австралии, Южная Америка, Парагвай, амазонка и прочие места.
Пока читаю на 24 стр.

belle_lune

  • Танюшка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 537

  • моя доченька - мое сокровище!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #757 : 14 Июль 2010, 15:51:27 »

У нас сейчас парень работает в компании, недавно вернулся из Чехии, жил там некоторое время. Слышала от него только положительные отзывы об этой стране.  :al:
аналогично, была там и ничего дурного не заметила  :al:. А подруга там живет уже несколько лет, говорит, чехи русских не жалуют, но еще больше - украинцев! Но при этом ей там очень даже неплохо живется (она русская, но с украинским паспортом  :girl_haha:) :aha:

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #758 : 14 Июль 2010, 15:54:15 »

аналогично, была там и ничего дурного не заметила  :al:. А подруга там живет уже несколько лет, говорит, чехи русских не жалуют, но еще больше - украинцев! Но при этом ей там очень даже неплохо живется (она русская, но с украинским паспортом  :girl_haha:) :aha:
у меня там родственники живут. отлично!!!!!!но визу к ним не так уж легко получить.

belle_lune

  • Танюшка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 537

  • моя доченька - мое сокровище!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #759 : 14 Июль 2010, 15:59:17 »

у меня там родственники живут. отлично!!!!!!но визу к ним не так уж легко получить.
просто съездить что ли ? почему же? я за две недели делала, правда это было три года назад  :scratch:, через тур фирму.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #760 : 14 Июль 2010, 16:03:59 »

просто съездить что ли ? почему же? я за две недели делала, правда это было три года назад  :scratch:, через тур фирму.
мне нужно было добавить, что люди хотели поехать из Грузии просто как туристы-не дают. уже знакомы бьются какой год, а не дают.уже ездили к ним в посольство в Москве
почему не знаю

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #761 : 14 Июль 2010, 17:29:50 »

в Канаду труднее всего выехать, знаю точно.

почему в Канаду труднее всего. Канада и Австралия две страны, которые охотно принимают к себе иммигрантов. Несколько условий, деньги и вперед, 2 года и вы получаете гражданство. Понятно, что за каждый год, имеюю ввиду ьолее 36 лет, вам снимают 1 балл, в зависимоти от вашей проф.  тоже либо +, либо -.
Может быть трудновато, но не труднее всего. Повторюсь, это 1 из 2-х стран готовая принять.

Eve

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 397

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #762 : 14 Июль 2010, 17:50:24 »

хмм.. а разве в Австралии есть анаконды? насколько мне известно - эта гадина живет в Амазонке то бишь Южной Америке или мне стоит перечитать географию?  :ah:
   Мне на фото показывали, все что к ним в сад приходит. Может питон это был! Толстая такая тварюга  ( между питоном и анакондой сильной разницы не вижу) :at: !   

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #763 : 14 Июль 2010, 18:03:07 »

   Мне на фото показывали, все что к ним в сад приходит. Может питон это был! Толстая такая тварюга  ( между питоном и анакондой сильной разницы не вижу) :at: !   
покажите, а, прикольно посмотреть кто там ползает.

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #764 : 14 Июль 2010, 18:35:11 »

а есть кто хочет переехать в Канаду англо- или франкоязычную или в Австралию, я б  с удовольствием с вами обменялась информацией. :az: